Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Американская компания предложила новосибирцам работу за 160 тысяч

26 мая 2015 в 11:31

Прочитал комментарии. стало не понятно, я один что ли работаю за 25 тысяч

Амин
26 мая 2015 в 10:44

Мне интересно, те люди что орут 160т.р. копейки, сами какую з\п получают? 160т.р. это очень хорошая и высокая з\п.

26 мая 2015 в 11:40

то на еду не хватает,через месяц те же товарищи пишут,что 160 тыщ. для них копейки!)))) фантазеры)))

Спец
26 мая 2015 в 11:16

Для Спеца по разработке голосовых интерфейсов и технологий искусственного интеллекта, зарплата маленькая. Таких специалистов в нашем городе по пальцам одной руки... Нет, конечно, считающих что они "специалисты и профи" значительно больше, но вот ведь беда, работодатели так не считают.

26 мая 2015 в 13:37

Рассматривать нужно каждый случай отдельно.
К примеру я работаю возле дома (ездить ни куда не надо, хожу пешком), на предприятии у меня бесплатное питание (деньги на еду тратить не надо, контейнеры с собой таскать тоже), раз в год выдают спецодежду (не надо покупать одежду для работы), отпуск 28 дней (не по две недели, а целиком и летом), работа с 9-00 до 18-00 (час обед, пятница сокращённый день), зарплата белая 25 тысяч, работаю в тепле, 50% руками, 50% головой. Не перерабатываюсь. Карьерный рост в тумане.
Есть предложения по работе которая территориально находится на другом берегу зп на 10 тысяч больше (отпуск по две недели, столовая 50%, обед когда время свободное будет, время дороги на работу и с работы я добавляю во время затраченное на работу, траты на бензин либо общественный транспорт, с карьерой тоже не ясно)
И вот стоит ли дергаться??? А на 20 тысяч больше никто не предлагает и не предложит.
P.S. Образование высшее техническое, опыт есть, в работе разбираюсь хорошо.

Сергей
26 мая 2015 в 12:23

На самом деле не такая и великая зарплата, просто мы привыкли жить ниже плинтуса, уровень жизни никакой даже для тех кто получая 100 думают что хорошо живут. Просто государству выгодно держать свой народ в вечных прооблемах, ипотеках и т.д. и т.п. У каждого гражданина России с ее природными ресурсами по определению должна быть такая зарплата. Пример - 160 т.р.(получает генофонд России) приблизительно 3000 долларов X 12 = 36000$ - годовой доход. А теперь посмотрите кто получает эту зарплату в США. И не надо петь про цены в магазинах...они приблизительно одинаковы, цены на бензин...единственно что отличается так это рент и все, но рент можно найти и с начиная с 500$. Цены на жилье во многом сопоставими(конечно речь не о Нью-Йорке и подобных городах). Думайте сами.

26 мая 2015 в 10:39

это базовая. Есть ещё бонусы. Частная компания может платить сколько хочет. Надо публиковать зарплаты чиновников, выше среднего звена. И за что они отвечают.

Врач
26 мая 2015 в 10:42

Вот вы глумитесь, а попробуйте заэпплаиться на эту вакансию. А потом проработать на ней года три-четыре. Посмотрю я на вас

26 мая 2015 в 14:27

улыбнули комменты тех. для кого 160 килорублей не деньги......сколько у нас супер-спецов, занятых круглосуточно,но умудряющихся писать комменты постоянно.......

26 мая 2015 в 12:08

В США специалисты в этой области получают больше, там без учёта налогов водитель грузовика получает $4000, но налоги значительно выше. По мировым меркам 160 000 - средний класс, а 30 000 - пособие по безработице в некоторых штатах. В России сильный перекос в экономике, среднего класса нет, как такового, зарплаты хватает на еду, квартплату, на нормальную одежду - уже нет. Цены на продукты (основную статью расходов) на уровне США и Европы. Просто американская компания решила сэкономить.

Елена
26 мая 2015 в 18:55

А я получаю 14 тыщ. И это не шутка. Спрашивается, зачем ВО получала??? Привет НЭРЗ!!!

Сибиряк54
26 мая 2015 в 10:29

что такое нонче 160 тыс? на дошираке сидеть? В Москве предлагают 500 тыс руб в мес еще куда не шло, но все долго придется копить на квартиру в 58 млн.

26 мая 2015 в 10:48

160 тыс. хорошая ЗП конечно, но... поверьте мне на слово, уровень жизни того, кто получает 160 не слишком сильно отличается от уровня жизни того, кто получает 30.

26 мая 2015 в 11:55

а я то думаю...чего это народ в комментариях постоянно ошивается, а не о заработке печется. так оказывается у 80% комментаторов зп под 100т.р. и они могут себе позволить филонить целыми днями..
но почему то-НИКТО из моих знакомых с зп от 200 и выше не сидит и не пишет на таких вот ресурсах. у меня ниже-я пишу.пока)))

26 мая 2015 в 19:50

Дикий рынок , и бессилие (или нежелание) государства платить, например, пенсии, на которые можно хотя бы питаться (не говоря об оплате за кв и т.п.)...

за что программистам платят такие деньги?врачам бы лучше столько платили!!!

От завода конденсаторов вакансия и зарплата улыбнула. Нет, я не считаю, что это мало. Нормальная зарплата, если есть жилье и машина. Жить можно. Меня огорчает, что на заводе конденсаторов специалисты зарабатывают мало - коллеги-химики-технологи получают едва-едва 18000-20000 тысяч.

Мужик
27 мая 2015 в 16:43

Зарабатываю 50 в месяц и считаю, что это доход выше среднего. На всё хватает. И даже на ипотеку. А тут 160 и еще лицо воротят. Их уровень не тот типа. Ребята, по жизни я вижу, что это сынки директоров и его заместителей, которых поставили на немалые должности и дали им зарплаты. И им всё мало. Порой такие по утрам не знают на какой машине поехать, путаются в ключах от недвижимости. И по бОльшей части от них ничего не зависит. Сидят на своей должности, а работают простые смертные за них, зарабатывая свои 25 в месяц.

26 мая 2015 в 12:17

Кисло в Н-ске с зарплатами. Придется, похоже, до конца жизни по вахтам мотаться.

Гость613
26 мая 2015 в 11:47

Для Новосибирска хорошие деньги, конечно. Но с другой стороны это всего $3000, можно округлить до $40к в год. Junior в Америке и то больше получает.

ИВотЕще
26 мая 2015 в 13:08

Иногда думаешь, а стоит ли дергаться, стоит ли усложнять размеренную и привычную жизнь ради большего дохода если и так нормально, спокойно, размеренео и стабильно? Все есть. Все желания и потребности удовлетворены и удовлетворяются. Ради чего рвать жилы? Ради тщеславия и во благо зависти (нехорошее деструктивное чувство)?

тоже из Академа
26 мая 2015 в 16:42

Нашли чем удивить, в оффшорных конторах после роста курса доллара такие зарплаты не то чтобы редкость. 160 уже реже, но 120-130 — вполне обычное явление. Причем это не обязательно хорошо образованные специалисты, а обычные лабальщики на пхп, которые даже могут не знать, что такое эйлеров цикл или цепи Маркова.

Экономика проста: внешний рейт компании 30-40 (бывают и больше и меньше, я привожу типичные значения), конечному исполнителю из них может уходить до 20$/час. При рейте 15 у программиста выходит 15*50*168 = 126000 в месяц.

26 мая 2015 в 15:29

Самое парадоксальное что некоторые такие вакансии весят годами , наверное богов ищут

Александр
26 мая 2015 в 15:23

Нифига себе комменты... Я в Москве зарабатываю 165 на не маленькой должности, но понимаю, что таких з/п не много. А тут не менее 200, 300, 500 хотят.. Ну вы воще...
Откуда такие сведения про Москву???
Ну получают в среднем в 2 раза больше чем в Новосибе, так здесь всё дороже, кое-что дороже и более чем в 2 раза.
Трёшку, например, 60 квадратов 1976 года постройки в панельке дешевле 8 млн. не купишь.

Аренда однушки - ОТ 25 тысяч/месяц. Мясо, колбаса - раза в 2 точно дороже чем в Новосибе.

26 мая 2015 в 14:54

У знакомого. Ведущий инженер получает 55 в месяц. А девочка воскодерка(в салоне красотыкрасоты эпиляцию воском делает) 80. Как то так

Девелопер
26 мая 2015 в 12:08

Я JAVA developer и никто не приглашает на работу. Play Market завален моими бесплатными приложениями на Android.

Презираю хомячков
26 мая 2015 в 16:33

Чет все так всполошились, искренне не понимаю.. У нас в организации любой линейный руководитель - 100, менеджер +/-70, руководитель повыше- 120-150 и т.д. уж не нужно как уникальные вакансии выставлять, рядовой случай.. Не! Понятно, что подовляющее большинство сидельцев сутками на НГСе это не они, это "менеджеры" с зп. в 25-30 тыс, ну так и речь не о них

Оксана
26 мая 2015 в 16:16

Приходите к нам работать! У нас некоторые менеджеры и больше получают.

Девелопер
26 мая 2015 в 12:51

Реально специальность не востребованная. Поэтому лучше сидеть "возле трубы" на обслуживании. Что-нибудь дописывать. Компании хотят получить специалиста по высоко технологичную специальности за гроши со всеми потрохами. Не понимая того, что программист должен учиться всю жизнь и поспевать за растущими технологиями. Потому и дефицит специалистов, потому и высокие зарплаты. Просто кодером стать просто, достаточно выучить три основных оператора.

Валерия
26 мая 2015 в 10:34

Из принципа бы не пошла к ним работать!

Кент
26 мая 2015 в 10:39

А замороженные мясопродукты и п/фпбрикаты, не ПКФ"Морепродукт-К?"

Девелопер
26 мая 2015 в 13:35

Вспомнил! Между прочим, у меня есть целых два бесплатных приложения на Маркете, которые управляются голосом! Скачайте и попробуйте. Они понимают речь и выполняют команды в рамках задачь самого приложения.

droVa
26 мая 2015 в 10:59

По мне это все замануха...

26 мая 2015 в 22:42

я, вот маленький рабочий (машинист Водородных Компрессорных Установок 5 разряда) работая на обыкновенном заводе , имея среднее техническое образование - получаю 20 - 25тр. и мне не хватает только на себя. Семья в довольствие!!! ( мне -сигареты, иногда пиво). Новосибирск.

Мальчик
26 мая 2015 в 16:25

А скажите мне разве на заводе конденсаторов правда такие заработные платы? И вовремя они платятся?

алигарх(14 000)
26 мая 2015 в 11:01

Ущепните меня,этого просто не может быть!Такие зарплаты.....

Паша
26 мая 2015 в 14:54

Видел в магазине книженцию по этому JAVA, думаю прикупить почитать, давно мечтал программистом стать. Неплохо было бы работать только на компьютере кнопки нажимать и получать 160 тыс.

26 мая 2015 в 23:51

Американская компания и 160 миллионов нарисует, а чего бы не нарисовать 160 тыс. Любые мозги перекупят, когда печатный станок мировой валюты в руках.

Девелопер
26 мая 2015 в 13:44

Думаете как работают умные "коробочки" с которыми можно поговорить. Элементарно просто. Вы задаете вопрос, коробочка соединенная с интернет ищет в распространенном браузере. Получает выборку. Далее методом логического поиска по тексту (есть свой алгоритм) находит наиболее подходящий и озвучивает наиболее адекватный абзац текста выборки. Все в восторге! Искусственный интеллект! Да выключите ей интернет и она не ответит вам ни на один вопрос.

служайший
26 мая 2015 в 14:45

150 р в месяц - на семью это "минималка". из-за кризиса сейчас пришлось "сесть" на такие деньги - ну как бы на еду конечно хватает но считать приходится,лишний раз даже легу ребенку не купить, не говоря уж про какие-то инвестиции, накопления или квартиры машины. Так сказать почувствуйте разницу - те кто до крызысы сидел на своих 25 так и остался на них, ну гречка подорожала -за то криков то... а те кто получал нормально и упали в 2-3 раза - про них никто не вспоминает хотя люди потеряли очень много

fsf
26 мая 2015 в 11:06

Мне в Мск такую предлагают. А я не иду, так как мало и средняя по рынку з/п для моего уровня от 200

Капчур
26 мая 2015 в 10:31

160 тысяч долларов в месяц, еще можно подумать, а в кризис что на рубли можно купить?

26 мая 2015 в 11:29

160т это копейки. Не удивили!!!