Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

491 комментарий к публикации «Девушки тут красивее, чем в Африке»
«Девушки тут красивее, чем в Африке»

Виталиk
22 мая 2015 в 01:11

почти никто не носит сапоги летом

Странность-то какая)))Еще и в пуховиках с ушанками в +30 тоже не хотят эти непонятные русские варвары))

Душа
22 мая 2015 в 01:21

Зима у нас действительно очень красивая, и "снег дают бесплатно"...))) и больше у нас ничего бесплатного нет, и жизнь у нас дорогая)))

александр
22 мая 2015 в 06:36

Мерцает огонь на поленьях,
Вечерний загадочен свет...
Есть девушки в РУССКИХ селеньях!
В других же - в помине их нет!

22 мая 2015 в 06:48

И ни слова о "русской душе"..))

обыватель
22 мая 2015 в 06:58

Пыль в городе в последние годы появилась благодаря автовладельцам, которые бессовестно заезжают на газоны, просто на не асфальтированные участки земли, а затем своими грязными колёсами развозят эту землю-пыль по всему городу, далее - наши дома стали страшными из-за всеобщего остекления балконов нашими гражданами: кто во что горазд, ну и повырезали деревья, которые могли прикрывать обшарпанные стены наших домов.

22 мая 2015 в 07:11

порадовал ответом человек из Китая. у него с чувством юмора все в порядке... а в остальном все стандартно. Зима и люди-наши главные отличия. да, сейчас дожди прошли и город стал значительно чище..... (да и вообще за последний год убирать на улицах стали лучше. посмотрите сами. там где утром идешь-чистота, а к вечеру несколько бычков лежит......а блин до ближайшей урны-5 метров)......

лена
22 мая 2015 в 07:15

Им есть куда уехать. Они сейчас "поиграются" в жизнь в Сибири и уедут. А вот, если бы они тут родились и видели бы какой город был в советское время — чистый и зеленый и во что превратили его власти сейчас — точечная застройка, грязь, отсутствие парков, зелени, много новосибирцев уехало, "понаехавшие" из меньших городишек, деревень поивезли с собой свои порядки (в деревне по дорогам — как хочу так и еду). И обратите внимания сколько пивнушек. И когда заботятся о здоровье нации, мне смешно. Посчитайте колличество пивнушек. Люди с утра идут с пивом.

Сергуша
22 мая 2015 в 07:31

Покосившиеся деревянные дома почти в самом центре города в XXI веке — по-моему, нонсенс».
Присоединяюсь, в полуторамиллионном городе частный сектор в центральной части это позор!

О Новосибирске
22 мая 2015 в 07:42

К нам приезжали друзья из Чехии,так для них была дикость, что молодые люди (особенно девушки) пили пиво на ходу, или на скамейках из банок!!!
1. У них - ТОЛЬКО в Пиварнях и НИГДЕ больше.
2.Еще- поразила набережная своими застройками в самом центре города.
3.Отсутствие зелени в городе, плохие бордюры,через которые грязь прямо на дорогу.
4.Мало парков,скверов, нет вело-дорожек,грязь и пыль.
5.Погулять в центре можно ТОЛЬКО по ул Ленина и обратно по Вокзалке! Тогда уж на этом кружке сделали бы визиткой- фонтаны, деревья, цветы!.6.Нет пешей зоны. Для такого города -просто необходима.
7.Город неприветливый , технократичный и приехать еще раз сюда нет желания.
8. Да, еще поразило, что малые реки и озера в запущенном состоянии.
Как-то так)

Алекс
22 мая 2015 в 07:55

Вот что значит взгляд другими глазами, никакого облика у города, вы обратите внимание на главную площадь, на все здания кроме оперного, они все серые пошарпанные, полплощади занимают машины на парковке у Аркады, хотя бы главная площадь в городе должна быть на высоте, даже лампочки сняли с музея.

лИтец
22 мая 2015 в 08:10

Нам надо самим больше путешествовать по миру, я имею ввиду не только пляжные курорты Турции и Таиланда, а по миру в целом. Может тогда поймем, что люди в мире все одинаковые и ценности у всех одни и те же - это семья, любовь и т.д. И тогда каналы, из которых многие наши сограждане черпают представление о мире, якобы нам недружественном, например, познавательное тв, просто исчезнут.

22 мая 2015 в 08:12

В Новосибирске меня часто спрашивают о различиях между американцами и россиянами.
........
........
В первую очередь отличие в том, что в России интересуются происходящим в Мире, зачастую больше чем в своей стране и в своем городе. В том, что винят других в своих неудачах.
Америка виновата в том, что в России дела идут не так как хочется.
Начальник-дурак виноват в том, что не повышают.

Американцев больше интересует свой город, штат, только потом страна. Мир - на последнем месте. Других людей в своих неудачах они винить не будут, скажут, ну не повезло, попробую еще раз или попробую что-то другое. Или вообще спокойно будут работать дворником и не будут ворчать.
Россию винить в своих бедах или мировое правительство им в голову не приходит.
А вот покритиковать правительство - тут то будь здоров, это они могут!

В России - критикуешь правительство и Путина - пятая колонна, "предатель", либерал.
В США - критиковать правительство - патриотично, т.к. это чиновники, которые обязаны работать для людей.

Анна
22 мая 2015 в 08:34

О, и наша Джоти здесь! Джоти работает на факультете иностранных языков НГПУ (пожалуй, лучшем факультете в городе!), ведёт занятия и разговорный клуб. Когда она в сенябре приехала, я думала, что у нее будет шок, но она какая-то оченьь адаптированная, всё понимает, всё ценит и очень открыта к новому, у неё нет стереотипов.
Они скорее были у нас - мы думаем об американцах не очень хорошо, но который год к нам на факультет приезжают умные, образованные, вежливые американцы с большой любовью ко всему миру и широким кругозором. У нас каждый год кто-то работает как преподаватель.

droVa
22 мая 2015 в 08:37

Как говорится "везде хорошо где нас нету"...

Изя
22 мая 2015 в 08:41

1. "Новосибирск остается последним городом на Транссибирской магистрали, где есть доступ ко всем удобствам современной жизни..." ну да, КФС, пабы, макдаки это то что нужно, без этого никак!
2. "Я спросил друга, почему здесь не принято благодарить автомобилистов, когда они пропускают тебя при переходе через дорогу..." и это говорит англичанин? Теперь заходим в онлайн камеру на знаменитую Аббей-Роуд и наблюдаем, как там по 4 человека переходят улицу и фотографируются, и что то я ни одного не заметил чтоб тот поблагодарил водителя! А меня например часто тут благодарят, один раз даже на дне города я пропустил дяденьку, так тот даже шляпу снял и поклонился, я долго смеялся.
3. "Когда в моем родном городе начинается метель — все останавливается. Школы закрываются, семьи остаются дома, чтобы избежать опасностей оледеневших дорог.." это вы еще в Якутске, Ленске, Анадыре не были и в Норильске, за полярным кругом там еще вдобавок всю зиму темно.
А еще многие иностранцы не знают, что простые сибиряки в глубинке держат дома ручных медведей и они умеют играть на балалайке!
Так что ребята иностранцы, которые клацают зубами и облизываются на Россию знайте, вам никогда нас не победить, тут живут суровые парни которые после бани голышом купаются в снегу, когда вы сидите и мерзнете в тулупах!

Валенок
22 мая 2015 в 08:49

Девушки самые красивые в Кемерово, Владивостоке и Симферополе...Это проверено! Африка рядом не стояла!! И люди в Сибири ЛУЧШИЕ! Заявляю ответственно: сломаешься в пути или в снегу застрянешь, почти каждый остановится и поможет! Надо климат исправить, и тогда можно жить!!

Хондоводка
22 мая 2015 в 08:52

не принято благодарить автомобилистов, когда они пропускают тебя при переходе через дорогу -ну почему же не принято?? я кивком говорю спасибо. Наверно потому что я сама водитель))))))

Фывап
22 мая 2015 в 08:58

В общем ничего нового они не сказали, только то что мы и сами знаем. А я бы лучше в Африке пожил, а то у нас и яблок то нет нормальных не то что авокадо.

valet
22 мая 2015 в 08:59

Больше всего понравились рассуждения Генри Тернер, англичанина о том, что улыбаются дураки, а благодарить автомобилистов не нужно. Он действительно поверил этим шуткам, и даже не попытался обвинить нас в некотором невежестве. Мне на Западе понравилось то, что улыбаются все и всем, и совсем нет агрессии, которая у нас бывает проявляется особенно к обслуживающему персоналу, всегда стараются подчеркнуть -"А Вы обязаны!" , про свои кстати обязанности иногда забывают. Ну а в общем радует отношение к нашему городу, не зря говорят "Со стороны виднее".

Сибирячка
22 мая 2015 в 09:00

"Западному человеку кажется, что здесь нет солнца, вечный холод"... Родилась и живу в Новосибирске всю жизнь. Здесь ВЕЧНЫЙ ХОЛОД!!!!!! И почти нет солнца!!!!!! Хочу переехать куда-нибудь, где больше солнца, не нужно одеваться зимой как капуста и не ломит руки от холода ТАК, что даже шубенки не спасают!!!!

123
22 мая 2015 в 09:08

Хорошо там, где нас нет ) судя по интервью, не все у них там за бугром так уж хорошо, как некоторые наши сограждане идиализируют. Везде есть свои плюсы и минусы.

Жирик
22 мая 2015 в 09:15

В каждом городе, что европейском, что нашем, что в любом уголке света можно найти и положительные и отрицательные стороны! С одной стороны- опасные улочки Неаполя, соседство дорогих отелей и роскошных автомобилей и велорикш в Нячанге, грязные, заваленные туристами закоулки Венеции, наглые африканцы во Флоренции, заброшенный Детройт. С другой стороны- бескрайние берега Оби, красивейшие здания Оперного театра, гос.банка и других, купающийся в зелени зоопарк, можно долго перечислять. Выбор за вами, нужно только лишь смотреть на вещи позитивно!

Левобережник
22 мая 2015 в 09:16

Удивительно, унылое восприятие Новосибирска иностранцами. Особенно упреки в адрес грязи. Господа, а вы свои то города видели, чуть дальше больших улиц и туристических мест!? Горы мусора!!! В любом новосибирском дворе спального района гораздо чище!

1
22 мая 2015 в 09:21

Бургер кинг и KFC однозначно признак цивилизации - если их нет то явно значит дикари живут

Евгений
22 мая 2015 в 09:23

Те комментаторы, которые говорят, что в Новосибирске серо и грязно, точечная застройка и деревянные дома в центре - предлагаю посетить мегаполис КАИР - после этого Новосибирск покажется раем на земле. Жаль фото нельзя выложить для сравнения.

kler
22 мая 2015 в 09:28

Интересная статья! Хочется сказать, что люди здесь разные. Я бы даже не делила на большинство и меньшинство. Всех хватает...

22 мая 2015 в 09:39

"почти никто не носит сапоги летом."

аж челюсть отвисла.
а кто их вообще летом-то носит?

22 мая 2015 в 09:43

Раз у нас красивые девушки, господа иностранцы, а давайте разбавим Европу нашими девушками, Берите их в жёны! ( Монархи так женили своих отпрысков) И тогда Европа будет смотреть на Россию не как на врага, а как на союзника!

22 мая 2015 в 09:45

Ну, если сравнивать с Африкой, то , возможно, некоторые и красивее.

22 мая 2015 в 09:45

Хань Бо - самый крутой преподаватель китайского языка по эту сторону от Миссисипи! Учился у него два года в институте Конфуция при НГТУ, адаптация феноменальная у человека, для знакомых он давно уже Иван))) Кстати у него сегодня день рождения, так что пользуясь случаем, поздравляю от души, желаю всего самого наилучшего!

Яя
22 мая 2015 в 09:45

Знаете, ребята, все познается в сравнении. Я волею судеб переехала в один из соседних городов из Новосибирска и сразу свой город зауважала и залюбила :) Реально, у нас в Новосибирске очень все неплохо - есть у нас и парки, и пляжи, и набережная, и природа, и люди. Прости привыкаем и считаем само собой разумеющимся, не ценим.
Давайте лучше будем свой город любить и сделаем его немного лучше

22 мая 2015 в 09:54

Ога, ога.

Критерий цивилизации в Новосибирске КФС или БургерКинг, а не самый крупный театр за Уралом, картинная галерея с картинами Рериха и не Академгородок. Главный критерий цивилизации - удобно ли пожрать фастфуда.

Прежде чем показывать на частный сектор в центре Новосибирска показали бы лучше центр Детройта, и это в самой богатой стране мира.
Или Неаполь, который 2-3 года назад на несколько месяцев погряз в мусоре так, что армию привлекали потом к расчисткам этих мусорных завалов с крысами. Там мусорщики, связанные с мафией, бастовали.

Еще припоминаю как в Лондоне из-за снегопада небольшого авиадвижение было прервано, а какой-то их корреспондент приводил в пример а/порт Якутска, который работал в -40 и со снегом выше головы без сбоев.

Так что мир не черно-белый. И у нас есть чему поучиться и что показать. И у них не идеальные страны.

22 мая 2015 в 10:11

Что бы всё понять о нашем городе и России вообще, достаточно любого человека, не обязательно иностранца, провести по короткому маршруту от здания Заксобрания НСО (ул.Кирова 3) и, вдоль аллеи Городов Сибири, до муниципального культурного центра ("российско-японской дружбы") Хоккайдо (ул.Шевченко 28/1).
Всё!
Всё сразу ясно - грязь, запустение и отсутствие даже мало-мальской попытки хоть как-то "накрасить губы" городу в таких знаковых местах.

Яблин
22 мая 2015 в 10:18

Почему ни одни не написал про медведей, балалайки и матрешек?, хоть про водку написали и то ладно...

22 мая 2015 в 10:26

по поводу пропуска на пешеходном переходе - почему нужно благодарить за то, что водитель обязан делать? Это правила движения. Можно поблагодарить за то, что пешехода пропускают вне перехода - да, это одолжение )

22 мая 2015 в 10:41

Поездка из Толмачева в Академ по приезду этой весной из Штатов была для меня мягко говоря культурным шоком. Нет, я конечно знал где живу и все такое. Но ехать по убитой никогда не видавшей разметки... проселочной тропинке, не дороге, заваленной по бокам кучами мусора... Каждый раз недели две меня колбасит "господи ну как в этом можно жить?!". Потом вроде отпускает.

PS: Притом что Штаты и NY в частности - это отнюдь не вершина качества дорожного полотна и чистоты вокруг.

Алексей
22 мая 2015 в 10:51

Странно то, сто этих иностранцев, представителей цивилизованных стран и народов вообще занесло в нашу средневековую берлогу.

22 мая 2015 в 10:57

Снег-то бесплатный дают, а за вывоз придётся заплатить. Так что бесплатный пока только воздух, и то только там, где не требуется монтаж и обслуживание систем вентиляции.

22 мая 2015 в 10:58

Пока штрафы не повысили, не было вежливых водителей (ну, в пределах статистической погрешности).
Так за что благодарить и кого? Считаю, надо благодарить депутатов-законодателей, которые научили водителей быть ВЕЖЛИВЫМИ на дорогах.

А теперь минусуйте.

Настоящий Сибиряк
22 мая 2015 в 10:59

И только в Сибири можно увидеть чела, который при -20 и ниже, ест на улице мороженное!!!

Вероничка
22 мая 2015 в 11:04

Ага,вы в поликлиниках наших не были..там очередь такая,что передумаешь идти в больницу

Nskman
22 мая 2015 в 11:08

Городу чуть больше 100 лет, а живут тут уже 1,5 миллиона жителей. Он не из тех городов которые складывались веками и там все продумано. Новосибирск быстро меняется. Есть еще не мало безобразий, но есть много хорошего.
Я переехал в 100 летний Новосибирск 20 лет назад и помню курящих зэков на насыпи из-за забора тюрьмы напротив ЦУМа на Вокзальной. А потом на месте тюрьмы вырос красивый квартал. Но прошло десять лет и это квартал на вокзальной уже выглядит не так привлекательно по сравнению с другими кварталами Новосибирск. Город растет!
По работе я бывал во многих странах. Мне нравится этот молодой развивающийся город.

Глаша
22 мая 2015 в 11:09

Мы, наверно, в другом Новосибирске живём - сами благодарим водителей и нас благодарят, воду из под крана у нас пить нельзя, в общественном транспорте холодно, а Бургер Кинг и ирландские пабы никогда не будем считать верхом цивилизации.

22 мая 2015 в 11:12

Кода начинают ныть " о к нас хуже все" всегда плсчу этот чудесный и очень соврадающий с реалью отзыв журналиста о жизни в одной и стран ЕС
Здесь есть горы, развалины древней часовни, много котов (и кошек, и, как следствие, котят). Мусор здесь бросают там, где он образовался. Часть жителей живет без электричества и варит еду на костре. Пищевые отходы сбрасывают в овраг, котам (и кошкам, и котятам). В отдаленных районах города вы почувствуете себя миллиардером уже потому, что у вас есть мобильник, а ваша одежда чистая и не рваная...

Самая дорогая машина в Салониках – стиральная. Поэтому, когда вы едете на Lexus NX, да еще с заморскими номерами, вы физически ощущаете неприязнь и удивление местного населения. Удивление можно прямо-таки резать ножом и продавать вразвес.

дак
22 мая 2015 в 11:27

Не довелось побывать в Эфиопии, но когда я был маленький, я был уверен, что Африка это страшное место где жрут людей, а когда повзрослел и побывал в Тунисе и Алжире я понял что это не так, и обитатели Африки мне понравились

22 мая 2015 в 11:33

Главное наше отличие от ВСЕХ - то, что мы выживаем, работаем и радуемся жизни в таком климате. Ностальгировать по-поводу снега хорошо, конечно, издалека, но 6 месяцев в году передвигаться перебежками, таща на себе кучу одежды - это, всё же круто. Попробуйте содержать город в чистоте весной, когда тают сугробы выше человеческого роста.
И вообще, хватит оправдываться за ушанки, за то что нет верблюдов....

22 мая 2015 в 11:46

"...почти никто не носит сапоги летом."
Когда была в Италии, удивлялась, что очень много итальянок носят сапоги в жару)
Купила летние итальянские сапоги, одела в Новосибирске летом - устала отвечать на вопросы, не жарко ли мне))))))

Ольга
22 мая 2015 в 11:46

Ну, пошло-поехало.Пробежала глазами комменты,такое впечатление, что большинство пишущих тут никогда не были ни во Франции, ни в Англии.Не видели ни заваленного мусором Парижа, где пьют в любое время суток, а вопрос о пепельнице в ресторане вызывает ступор, ни пьяной развязной и отталкивающей молодёжи Лондона.Всё , что мы знаем о Европе - по рассказам каких-то друзей из Чехии, племянников из Ниццы и т.д. и т.п.И потому воспринимаем любое высказывание с детским восторгом и на веру.
Что касается "улыбок", большинство из них неискренние и ненастоящие.Если тебя спрашивают в Европе или Америке,как дела,нужно коротко ответить:Ай эм файн.Так как, если начнёшь отвечать всерьёз, тебя наверняка сочтут дураком.И кому нужны по итогу эти улыбки и вопросы?

4ertovka
22 мая 2015 в 11:57

По моему власти должны прислушаться! Город и правда пыльный и грязный. Как я радуюсь дождю....когда он прибивает всю пыль...но хватает этой чистоты и свежести на пару часов. Очень сильно много машин подметалок без воды...Едут,пыль столбом машины в клубах пыли и пешеходы! Не отреставрированны даже дома на главных улицах,стыдно должно быть нашим властям!!!!Исторические памятники стоят многие,дышат уже на ладом.

графиня в
22 мая 2015 в 12:27

Новосибирск хороший город по меркам России. Кто кричит обратное побывайте в Иваново где-нибудь, многое поймете. Что касается серости он изначально не создавался как жемчужина архитектурной мысли, а создавался как просто город для жизни советского человека. Зачем советскому человеку буржуазная красота?
Грязь и отсутсвие зелени - есть. Это следствие погони чиновников за взятками и наживой.
Кстати места красивые есть у нас. Знать надо. Люблю Ул сьанистлавскорго и район ДК горького