Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

908 комментариев к публикации «Ситуация аховая, но на нее закрывают глаза»
«Ситуация аховая, но на нее закрывают глаза»

21 мая 2015 в 13:06

О чем мы говорим, у нас презервативы по 100р. У студентов денег нет особо. Сделайте их доступными! Средства контрацепции должны стоить копейки!

Ева
21 мая 2015 в 13:25

дайте денег вектору, он их благополучно освоит и будет опять просить и так бесконечно. все ученые давно уехали, остались те кто просто хочет получать зарплату. что вы от них хотите, какие разработки.... пока госуд не изменит подход к науке ничего у нас не будет

21 мая 2015 в 13:30

Все равно основной путь заражения - наркомания!
Тенденция последнего времени рост заражения при сексе. Причины - рост половой распущенности, низкая культура, агитация на TV и кино. Выход - массированная пропаганда, тотальная проверка всех обратившихся в мед. учреждения на СПИД!

трындец
21 мая 2015 в 13:37

Вирусолог,
я Вас наверное удивлю,но воздержаться придется так же от посещения стоматолога, гинеколога, процедурного кабинета, парикмахерских...а не только от секса.

Любовь
21 мая 2015 в 13:43

Государство должно информировать население о сложившейся ситуации, и нести ответственность, т.к. государство создает среду: либо среду, в которой интереснее развиваться, расти, можно зарабатывать и прочее, либо ту, в которой проще пить и колоться. Да, человек сам отвечает за свои действия, но среда и окружение влияют. Именно поэтому, в депрессивных регионах наркоманов и алкоголиков больше

чеснок
21 мая 2015 в 13:45

все прекрасно понимают что подавляющее количесво вариантов найти такое "счастье",
это секс.
Меня всё время поражают с какой лёгкостью барышни сначала сами ищут приключений порой по 5ть разных за каких то пару лет, потом не краснея и не моргая запросто скажут тебе что ты у неё второй ...
При том что ты по началу реально веришь ...

но как написал "Технопарк" ...
Сначала "берут от жизни всё, чтоб было что вспомнить" ...
потом из себя невинности изображают.
ТОТАЛЬНАЯ ЛОЖЬ И РАСПУЩЕННОСТЬ.

Irina
21 мая 2015 в 13:46

Цифры статистики, конечно, ужасающие...

Елизавета
21 мая 2015 в 13:59

читаю комментарии и понимаю, что кроме той официальной информации что дают СМИ, никто больше и не интересуется другой информацией и даже сомнению не подвергает то , что нас могут обманывать, призываю вас почитайте и поищите другую информацию о ВИЧ, ту что запрещают и тогда вы поймете что от ВИЧ вы никогда не умрете, здоровья всем и больше интересуйтесь, проверяйте информацию, не ленитесь вникайте во все, что касается вас

тулике
21 мая 2015 в 14:08

депутаты Нска закладывают в бюджет по 100-200 млн в год на "продвижение имиджа" - какая-то сомнительная статья расходов, а тут на Великое Дело не могут найти 160 млн, чтобы исцелить огромное количес тво человек. как так? через "Вектор" неудобно пилить, что ли?

Rock The World
21 мая 2015 в 14:48

Еще одна проблема существует в нашем обществе, многие шарахаются от ВИЧ инфицированных как от прокаженных, мой друг ВИЧ инфицированный, никогда не пил и не курил, и тем более не кололся, получил ВИЧ от девушки, с кем встречался в течении года. Она этого тоже не знала. Да будет вам известно, что ВИЧ не передается через слюну, объятия, общую посуду, а также при уколах грязным шприцом, получить ВИЧ можно только в случае содержания вируса, а вне человеческого тела ВИЧ умирает, и процент заразиться сверх минимальный. Даже при разовом половом контакте без защиты, шанс заразиться составляет 0,1 процента. Будьте информированы, читая об этой болезни информацию в открытом доступе, многие носители абсолютно нормальные, такие же люди как мы, которым просто не повезло, и прежде чем вступать в интимные отношения, требуйте справку из СЦ, это для любителей острых ощущений.

ЧереМуха
21 мая 2015 в 14:51

ДОРОГИЕ ЛЮБИМЫЕ НОВОСИБИРЦЫ И НОВОСИБИРКИ!!
Почитайте- это еще один взгляд на эффективную профилактику. Как думаете, сколько всего пунктов в этом документе? (документы составил ЮНИСКО, проведя титаническую работу по анализу ВСЕХ профилактических программ для молодежи, существующих в мире )
Краткие характеристики эффективных программ
1. Вовлекают в разработку учебных программ экспертов, занимающихся исследованиями в области сексуальной жизни человека,
изменения поведения и изучением смежных теоретических проблем педагогики
2. Определяют потребности молодых людей в сфере охраны репродуктивного здоровья и оценивают их формы поведения для построения
модели последовательности действий
3. Применяют подход, основанный на построении модели последовательных действий, который определял бы цели охраны
репродуктивного здоровья, формы поведения, воздействующие на достижение этих целей, факторы связанных с рисками и защитных форм
поведения, воздействующие на такие формы поведения, а также меры по изменению таких связанных с рисками и защитных форм поведения

Гость
21 мая 2015 в 15:28

Есть ещё один нюанс, который и в статье, и в комментариях пропустили. Эта история с новым этапом испытаний тянется уже 4 года. Между тем и на Западе тоже рапортуют об определённых успехах. С точки зрения науки это всё означает, что с темы почти все сливки (то есть публикации и патенты) уже сняты или будут сняты в ближайшее время. Конечно, есть ещё поле для "фармакологического рационализаторства", но и это не так чтобы обширно. Соответственно, к тому моменту, когда деньги в казне на продолжение испытаний наконец-то найдутся, специалисты (особенно молодые) перетекут на другие направления исследований, в частности, на привлекательную, но очень трудоёмкую проблему поиска собственно вакцины от ВИЧ.

Пронесло
21 мая 2015 в 15:28

Группа риска молодые женщины, потому что по ним статистика просто выше, так как они часто заботятся о своем здоровье и чаще складывается ситуация так, например беременность что анализ на ВИЧ становится обязательным. Но я вам хочу сказать другое что передача ВИЧ через половой контакт низка, говорю это на основании собственного опыта и опыта многочисленно проштудированных форумах, рядом живущих девушек, так как женщины которые рожают от ВИЧ инфицированных, по незнанию , либо намеренно (по больщой любви) и при этом остаются здоровыми и дети так же остаются здоровые их очень много ОЧЕНЬ. Я родила, я здорова, ребенок тоже здоров.

Натали
21 мая 2015 в 15:33

Заразиться, я думаю, довольно просто, посмотрите по сторонам кто вокруг вас? Например, девочка 15 лет познакомилась с молодым человеком он наркоман и пусть он даже не колится, просто он в этой среде переспал с какой-то девушкой тоже наркоманкой, которая болеет ВИЧ, а потом он переспал с девочкой 15 лет, у которой он вообще единственный, вот и все цепочка началась, как результат уже 3 человека больны, вот так молодые и порядочные женщины и заболевают, а брак вообще не от чего не спасает и любовь порой тоже....Только представьте уже сейчас каждый 3 наркоман, причем и дети тоже сюда попадают, и каждый 5 болеет ВИЧ, сама живу в обычном 9 этажном доме почти в центре города, из 10 человек во дворе 7 наркоманы-это нормально??? То что количество больных ВИЧ увеличивается, я увидеть не могу, но то что увеличивается с каждым днем количество наркоманов-это очень хорошо заметно и как выиграть эту БОРЬБУ между родителями и торгашами наркотиков, когда ребенка воспитываешь????!!!!

Dixm
21 мая 2015 в 16:02

Интересовался как-то у инфекциониста нашего района по поводу эпидемий ВИЧ и гепатита Ц. Сам лечусь от Ц, успешно. Так вот, врач сказала что у нас эпидемия ВИЧ в Новосибирске, даже сильнее чем гепатита Ц. Ну а от Ц вылечится минимум 200 т.р.

Евгений
21 мая 2015 в 16:19

Давно известно, что СПИД - выдумка Люка Монтонье, а лекарство от него - просто дорогая отрава. А мы всё ещё (ка)лечим им людей, т.к. наше мракобесие процветает... Посмотрите фильм "Дом из чисел".

21 мая 2015 в 16:25

А на аховую ситуацию с эпидемией туберкулеза никто глаза не закрывает? Много еще на что мы глаза закрываем, так проще и так всегда было. Про зараженные, после аварии в Чернобыле, продукты много говорили? Лопали фонящую колбаску и попивали такой же чаек, а сейчас росту онкологических заболеваний удивляемся.

Dmitry
21 мая 2015 в 17:14

Знаете как заражаются добропорядочные граждане?
Заражение идет через дешевые стоматологические клиники. Зубы лечить ходит 100% населения, а в дешевых клиниках забивают на анти-ВИЧ и анти-гепатит обработку. + еще, что гораздо хуже, ситуация такова, что заражены многие врачи. Они одевают перчатки и т.д. но они делают операции и другие процедуры, перчатки рвутся у них есть реальный риск бытового профессионального заражения. Потом такая же фигня происходит уже когда они, зараженные, работают со здоровым пациентом. Кроме того люди забывают о проблеме когда ребенок от зараженной матери (у которого пусть даже еще не проявились симптомы и на анализах ничего) идет в детский сад к здоровым детям. А у детей жизнь такая - облизывают одни и те же игрушки, не говоря уже о том что нередко пользуются одной посудой, дерутся, слюнявят ранки и т.д.
ВИЧ это огромная проблема, а у нас в стране они вытеснена из информационного пространства - как будто нет ее. Кто слышал о хоть какой-нибудь акции просвещения людей по этому вопросу? Живем как в Африке, ждем когда само рассосется. Боюсь так и докатимся до африканского уровня заражения

андрей
21 мая 2015 в 17:49

почитайте литературу и посмотрите фильмы,как фармацевты лоббировали в америке вич и спид,и как он взялся из неоткуда,у нас было много случаев,молодые женщины сдавали анализы у них находили вич они в это не поверили и шли анонимно пересдавали и что вы думаете не у одной ничего не нашли,в америке группа учёных проводила исследования,взяла несколько десятков вич инфицированых мужчин и здоровых женщин,не у одной женщины после половых актов не нашли ВИЧ,научно доказано,делайте выводы,когда идётё сдавать кровь и вам ставят диагноз не спешите паниковать и пересдайте в другом месте без фамилии

Евген
21 мая 2015 в 19:41

200 млн надо Ветору. Да это просто по стоимости половинка танка Армата. Танк все равно не едет, пусть лучше Вектору дадут, может у них поедет.

Алиска
21 мая 2015 в 22:55

Развелась недавно с мужем..И как теперь искать спутника жизни? Страшно знакомиться с мужчинами...на лбу ведь не написано, что он чем-то болен...или, наоборот, здоров...
Э-эх..буду жить ОДНА. Так хоть никто ничем не заразит..

Петр Алексеевич
21 мая 2015 в 23:02

Интересно, кому опять стало выгодно поднимать панику среди людей по поводу ВИЧ? Господа ведь ВИЧ - это всего лишь следствие!! А искоренять нужно причину!! Смысл тратить деньги на лечение, когда лучше потратить на искоренения причины!! А у меня есть подозрение, что зараза эта придумана специально, чтобы людей запугать и денег выкачать с народа!!

21 мая 2015 в 23:55

С вакциной все сложно, уже множество раз, в том числе на западе, радостно объявляли, что ну вот, ура, клинические испытания, и.... тишина. Мешает созданию , в том числе, феномен антителозависимого усиления инфекции, подход как для обычных прививок неприменим.

Светлана Хорсун
22 мая 2015 в 00:52

Все больше и больше людей начинают понимать,что вирус вич это выдумка!

Ирина
22 мая 2015 в 03:06

160-200 млн. руб - надо скинуться всей страной, или городом, чтобы не распространялась эта зараза.(((

Анна
22 мая 2015 в 10:48

Направили из ЦС в Кольцово в Вектор сдать кровь, 1,5 мес.прошло, а мне не звонят, может кто подскажет почему, вся извелась, антитела вроде как обнаружены, вообще зачем отправили в Вектор???? Может быть такое, что вируса все же нет?

Настоящий читатель НГС
22 мая 2015 в 11:14

Есть очень эффективный способ не заразиться: воздерживаться от случайных связей. Совсем.
Правда, и тут есть одно "но": Как обстоят нынче дела с заражениями в различных медицинских учреждениях, начиная от стоматологических кабинетов и заканчивая операционными и переливанием крови? Жаль, что в статье нет этой статистики. А может потому не,что она-то и есть самая ужасная?

Yuki
22 мая 2015 в 12:20

"Главная группа риска — молодые женщины, которые живут в гражданском браке" Очень странно, а мужчины не в группе риска? Или эти молодые женщины живут в гражданском браке с другими женщинами? ;) И как вообще штамп в паспорте защитит от ВИЧ?

22 мая 2015 в 18:13

группа риска-молодые женщины не из-за гражданских отношений,а из-за моды на омолаживающие процедуры,проводимые в каждом подвале, и недобросовестных специалистов по маникюру-педикюру

дмитрий
22 мая 2015 в 19:32

здравствуйте ! почитал я вашу дискуссию - очень занятно . где то смешно - где то плакать хочется ! На самом деле спида нет ! и не было его ни когда ! вич и вся остальная утварь - все это идет от нас и нашего образа жизни . а так же нежелания жить ! можно тратить миллиарды денег на поиски лекарства - и все равно вы не вылечите человека пока он сам этого не захочет . ДА есть вещи и лекарства есть экстренная помощь врачей которую ни кто не отменял . потому что она необходима в экстренных случаях . А если вы не хотите жить - природа сама вас уничтожит как вирус .

22 мая 2015 в 19:45

Страшна фраза - Очаги распространения ВИЧ — прежде всего крупные муниципальные образования.

Детская участковая сестра
22 мая 2015 в 20:58

А что твориться в детских поликлиниках. Каждый 10 новорожденный,контактный по ВИЧ и по гепатитам В и С. И уже есть новорожденные,ВИЧ инфицированные, от инфицированных матерей. Не трудно представить, что нас ждёт через ближайшие 15 лет.

Елена Антонова
23 мая 2015 в 08:41

У меня ВИЧ уже 10 лет и внешне никаких признаков нет, я встречаюсь со здоровыми мужчинами, но всегда предохраняюсь и ещё никого не заразила. Я понимаю, что это грех заражать и это меня останавливает, а знаю некоторых которые специально заражают и вычислить их сложно, да и стыдно идти в полицию, обсмеют...