Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Власти пообещали жертвам паводка помощь в получении страховки
Власти пообещали жертвам паводка помощь в получении страховки

Наталия
14 мая 2015 в 15:07

это что за страна,если страховые обязательства могут не выполняться?

БС
14 мая 2015 в 15:09

Причем тут помощь ? если застрахована дача !

PRишелец
14 мая 2015 в 15:12

Какая прелесть. Помогут тем которые и без помощи были застрахованы и им страховая выплатят. То есть не только не помогут реально, но еще и в заслуги себе запишут что "помогли"

14 мая 2015 в 15:15

"Как правило, садовые общества и участки, они застрахованы. И там страховые обязательства. В этом отношении мы будем оказывать помощь, поддержку в том, чтобы страховые обязательства выполнялись"
Интересно, г-н мэр на какой планете проживает?
Явно не на той, на которой находится город, где его выбрали...

В нормальных то местах доля застрахованных дач вряд ли превысит 1 процент, а в подтопляемых зонах дачи страховые компании просто НЕ СТРАХУЮТ!
НИКОГДА!!
НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!
(я уж молчу, что народ и там бы по своей воле страховать не стал... менталитет такой...)

14 мая 2015 в 15:16

Иски, где иски в суды? Хоть один-то будет за халатность Верхне-Обского управления?

Макросс
14 мая 2015 в 15:27

Официально признано что страховку не выплачивают.
только деньги берут.

О.Бендер
14 мая 2015 в 15:33

Как говорил не безызвестный герой: "...Спасение утопающих дело рук самих утопающих". Кто выбрался, подстелил соломинку, тому помогут, а остальные - извините на вас соломы не хватило...

Георгий
14 мая 2015 в 15:34

Наверное наш МЭР понимает, что даже по страховке будет трудно что-то получить. Страховая затребует кучу справок в т.ч. и от Бога, о том, прикаких обстоятельсвах, по какой причине, кого наказали, кому страховая предъявит регресс и пр. В оконцовке откажет.

Затопленный
14 мая 2015 в 15:37

"власти намерены с помощью местных жителей привести в порядок"
переведите на русский? я не понял!
в смысле мы сами наведем порядок а власти возглавят процесс? или как?

14 мая 2015 в 15:45

Уважаемый господин мэр!
Сообщаю Вам, что
1.свои дачи (и дома) страхует ничтожное кол-во граждан
2 в зоне подтопления ни одна страховая не застрахует НИ ОДНО строение
3. особенности страховки дач таковы, что получить адекватную компенсацию невозможно в связи с текстом Договора.
Прошу Вас реально помочь городу (и области заодно) путем проверки уровня компетентности специально обученных и получающих из бюджета зарплату людей, по вине которых ЧС происходят через год (то потоп, то экологическая катастрофа из-за спуска ОВХ ниже критических уровней), а также привлечь их к ответственности а на их место принять ГРАМОТНЫХ сотрудников (благо экономическая ситуация в стране дает возможность выбора кандидатур).
Прошу считать этот коммент официальным обращением к мэру.

читатель
14 мая 2015 в 15:50

каким жертвам будут помогать, если "власти и МЧС «сработали четко» и не допустили жертв. "? статья о жертвах или убытках?

Оксана
14 мая 2015 в 16:04

А меня удивляет заявление, что власти сработали организованно. Оповестить не смогли, зато работали. Люди проснулись в воде это как?

знающий
14 мая 2015 в 16:15

сообщаю властям, что в страховых компаниях список садовых обществ, которые они не страхуют ни от чего, т.к. дачи попадают в зону подтопления.

14 мая 2015 в 16:23

в подтоплении виновато Рус Гидро. Это через их турбины и слишком поздно открытые водосбросы, в реку попала "лишняя" вода . А гидроэлектростанции в принципе в состоянии компенсировать паводки, если конечно они это хотят.
Нужно обязать Обьгэс делать то, во многом ради чего ее строили - регулировать уровень воды в реке Обь.

Котовас
14 мая 2015 в 16:25

,, Как правило , садовые общества и участки, они застрахованы"" , интересно, от чего можно застраховать просто участок??

Крош
14 мая 2015 в 16:32

Паводок не является страховым случае, а в частности подтопление дач ! Ни одна страховая компания не захочет брать на себя такую ответственность- слишком велики риски!

14 мая 2015 в 16:37

Полностью поддерживаю. Страховые компании отказывают в страховке дачных участков, на случай наводнений, в районе Матвеевки точно. Сама столкнулась с этим в прошлом году. В этом даже не пыталась.

Tigry
14 мая 2015 в 16:43

"После того как вода отступит от участков, власти намерены с помощью местных жителей привести в порядок затопленную территорию"!
С чего вдруг пострадавшие от чей то халатности и не опытности дачники должны что то еще и убирать?! Государство поможет дачникам восстанавливать дома и постройки на дачных участках? Дачникам, кто не застраховал имущество, будут выплачивать какие нибудь средства/ компенсации на восстановление?
Почему так воду сбрасывали, кто из "специалистов" рассчитывал риски, о чем вообще думали?!

Дачник
14 мая 2015 в 17:15

Так никто и не признал своей ошибки в отвратительной организации оповещения населения. Никто не предупредил нас, что в ночь с 10 на 11 мая уровень воды за пару часов увеличится более чем на полметра. Нигде не звучали прогнозы, что вода превысит уровень в 5 метров, что является критическим для многих участков. Когда 10 мая я специально заглянул на сайт МЧС НСО и Запгидромецента, там были лишь старые предупреждения о том, что уровень воды не превысит 420-440 м.
Не спрогнозировать такого резкого притока было просто невозможно. Видимо, всё дело в том, что кто-то запраздновался.

Котовас
14 мая 2015 в 17:23

Люди в основном с пониманием относятся. Они знают, что это регулярно бывает, говорит мэр. 5 и 5,27 , если это верные цифры еще, регулярно бывает??

111
14 мая 2015 в 19:14

Страховщики эти общества от подтопления скорее всего не страхуют.
Пора уже перестать суетиться владельцам этих участков. Топить будет всегда, примерно раз в 5 лет. Я бывший владелец дачи в затопляемом обществе с 1986г (продала)

Котовас
14 мая 2015 в 22:05

Пусть власти помогут застрахованным получить свое и убрать участки с помощью местного населения , но ещё бы хотелось, чтобы сняли господина Борисенко до следующего паводка ! Городу нужен компетентный специалист . Пора открыть конкурс на замещение вакантной должности!

северочемсковчанин
14 мая 2015 в 22:33

"Люди в основном с пониманием относятся..." это наверное правильные люди. Работая в правлении, да и сейчас при ликвидации паводка, в нашем обществе находятся не правильные люди. Одних сегодня схватил за руку за присваивание труб нацеленных на осушение, другие не принимали участие т.к. их не коснулось.

14 мая 2015 в 23:52

Я не понимаю тех кто строится в зоне подтопления. Почему за счет какого-либо бюджета должны решаться их проблемы?
Не стройте там где топит.
Построили? Ваши проблемы, вы знали, что там топит. И не смейте просить денег за это.

идущий
15 мая 2015 в 07:08

Для справки. В прошлом году сильно затопило Алтайский край коренной водой. Люди получили деньги, а вот в этом году опять топит и довольно сильно, но власти уже дали понять, денег нет и вряд ли будут. Дома, находящиеся в зоне подтопления ни одна страховая компания не берется страховать. Вот так.

Пострадавший
15 мая 2015 в 08:07

Прочитали внимательно выступление мэра Новосибирска по поводу паводка. Такое чувство что прослушала первомайское приветствие демонстрантов...главу Мчс повысили за успешную борьбу со стихийным бедствием которое произошло по безграмотности и безалаберности ответственных лиц и еще раз убедилась как далеки власть имущие от народа. Просмотрела два раза выступление господина Борисенко, поняла только одно, "герой!" Спас Родной Новосибирск от верной гибели. Только я не получила ответа , кто проглядел , допустил такую преступную халатность?! Почему мы , должны сейчас терять урожай , дом, время, здоровья, кто ответит за это и возместит без нервотрепки нам это?! Нас никогда не попало!!! Мы строили на законно выделенных землях!!! Что раньше не шли дожди на Алтае ?! Или не таял снег? Это что за разговоры об волнах паводка?! То наложилась одна на вторую, не ожидали, то ждите до 25 мая, это же детский лепет руководителя такого ответственного заведения! Почему допустили до такого потопа! И все молчат... Как будто ничего не произошло.. Десятки тысяч затопленных участков по вине безграмотного руководства! Что говорить, что господин Борисенко даже не предполагал что реки Бердь и Чумыш бывают полноводными весной , а главное впадут в Обское водохранилище! А МЧС у нас не такси?! С такими руководителями и до 25 мая не доживем, помогут.....

15 мая 2015 в 08:54

в п 8 Марта на местной ГЭС что-то отпало ---из-за этого тоже дачи пострадали у Тёщиного языка ,потому что вода прям хлынула и понесла. 5 мостов на дачи снесло . мосты строить никто не торопится женщина переходила по трубам---погибла. тоже ни какая служба не виновата.

Интересно, почему в затопляемых зонах разрешают строить дачи и дома. И каждый год их затопляет, и каждый год им выплачивают неплохие деньги из бюджета. Это может длиться до бесконечности(как ямочный ремонт). Необходимо запретить строительство жилья и дач в затопляемых местах во всех регионах во избежание бесконтрольной траты бюджета страны.Какой-то официально разрешенный фактор риска по всей России

132
15 мая 2015 в 10:29

у нас в обществе не было оповещения мчс. я считаю иски нужно к мчс подавать