Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Процесс сбора подписей для выдвижения на выборах будет усложнен

Копатыч
13 мая 2015 в 11:48

Что не решение то глупость несусветная и явные зажимы свобод и законов. А потом ищут иностранные следы в протестных настроениях в регионе.

13 мая 2015 в 11:54

То есть это главная проблема области - слишком большое количество кандидатов на выборах?
Не убитые дороги, не нарушение законов полицией, не разваленная медицина и не бешеная коррупция?

Кеша
13 мая 2015 в 11:43

Только мне одному кажется что депутаты Заксобрания занимаются какой-то ерундой вместо того чтобы решать проблемы граждан Новосибирской области.

Макросс
13 мая 2015 в 11:57

Хорошо работают!!! Увеличили число депутатов, а теперь ещё
и гайки завинчивать, чтоб неугодные не лезли в соседнее кресло.
Оно и понятно с административным щитом любого можно утопить
за короткий срок. Пока суд, туды сюды и срок сбора подписей прошёл
и кандидат на вылет.

Никита
13 мая 2015 в 13:11

Самое главное! До сентября, не забудьте, что с согласия этих депутатов из бюджета города было изъято несколько млр. и еще сделано много чего, во вред НСО. ВСЕ НА ВЫБОРЫ! ВСЕХ действующих депутатов на пенсию! Понятно, что сделают все чтобы не пустить других, но они должны ответить за свои дела отставкой.

Алексей
13 мая 2015 в 13:11

похоже побаиваются реальной конкуренции

У нас власть используется фразу "для улучшения демократии и общества" для внедрения любых своих инструментов контроля общества - цензуры, контроля над политическими силами, законами и всем остальным

Зюзя
13 мая 2015 в 12:29

Ой как боятся-то за свои места депутаты-то. А потом с честными глазами рассказывают, что люди у нас безответственные, на выборы не хотят ходить. Лицемеры.

1111
13 мая 2015 в 14:04

По большому счету этих депутатов надо мандатов лишать ! Больше забот у них нет , как свою кормушку охранять ! И еще хотят , чтоб протестных настроений не было ?

13 мая 2015 в 12:39

поди депутаты уверены что их переизберут. наивные

13 мая 2015 в 12:16

Ну тут очевидно всё.
Градостроительные правила устанавливаются депутатами. Поэтому важно их сохранить, чтобы все проданные год назад земли под застройку не пропали и начали застраиваться. А тем временем по-прежнему всё будут сваливать на мэрию, якобы она всё решает. После чего мэр якобы перестанет справляться со своими обязанностями и через 4 года проиграет.

III
13 мая 2015 в 12:29

Тем самым, улучшают обстановку, чтоб на выборах были только «угодные» люди, предлагаю «депутатов» заксобрания распустить, за ненадобностью, свои функции они не выполняют, и платить им деньги за безделье, это преступно…

Не совсем
13 мая 2015 в 12:25

Почему ерундой, усложняют жизнь конкурентам перед выборами, чтобы никто лишний не прошел, чтобы они до конца своих дней сидели в тепленьких и хлебных местах, это что ерунда по Вашему?

Гостевой
13 мая 2015 в 14:34

Предлагаю внести в законодательство норму, что в выборах всех уровней имеют право участвовать только кандидаты от партии "Единая Россия". Всё равно шаг за шагом к этому идут, так зачем эти полумеры, давайте сразу честно.

Клим Чугункин
13 мая 2015 в 14:41

Уже бы приняли закон что только они прижизненно будут депутатами чо уж тут лукавить не хочется от такой кормушки что бы отделяли вот и принимают законы такого плана

Антон
13 мая 2015 в 12:43

Вот вам и ответ почему на выборах выбора нет.

13 мая 2015 в 12:22

Консервация и застой.

pendalf
13 мая 2015 в 14:41

"В пресс-службе подчеркнули, что подписи избирателей заверять будет не нужно."

Добрые, чо. А на счет сделать голосование платным идей еще нет, интересно?

13 мая 2015 в 12:47

Кеша, ты не прав! Всё сделано для создания единой вертикали власти, все кандидаты должны быть предсказуемыми.

мимо проходил
13 мая 2015 в 11:48

Просто Навальный громко заявил о своих притязаниях на депутатские кресла в Законодательном Собрании НСО.
Вот тут и пошла движуха на всех уровнях вертикали власти, как бы этого не допустить.
Но лично мне все равно на коалицию, я буду за яблоко голосовать.

Депутат
13 мая 2015 в 17:12

Уже давно пора принять закон, по которому выдвигаться в депутаты могут только лица с опытом работы в качестве депутата соответствующего уровня.

14 мая 2015 в 09:21

Это никакая не глупость, это целенаправленная поэтапная монополизация власти. Любая монополизация ведет к деградации, это мы тоже знаем.

Гидрофоб
13 мая 2015 в 12:05

И правильно! Чтобы случайные люди не проникали во власть. Зачем нам случайные люди во власти, пусть даже за них и проголосовали? Нам нужны во власти не случайные, а нужные люди. Иначе что это будет за вертикаль власти такая, а? А без вертикали власти нас тут же захватит НАТО. Вертикаль власти одна стоит на страже нашей стабильности и процветания.

Наблюдатель
14 мая 2015 в 12:22

Демократия и еще раз демократия????? И кто это о ней здесь говорит. Выборы мэра уже отменили. Ох уж эта власть, а точнее "единороссы", всячески пытаются воспрепятствовать продвижение других к власти. Боятся господа-депутаты новичков-то. У нас "протирают штаны" в этих креслах все одни и те же лица, которые уже ничего не делают для народа. А новичок, он же как и на новом месте работы, в запале первое время еще что-то готов делать.

Анатолий
13 мая 2015 в 12:19

Для себя решил - если реальную оппозицию на выборы не пускают административными барьерами - на выборы не иду! Это не выборы, участвовать в таком позоре не хочу!

Гор
14 мая 2015 в 09:40

Да вообще их отмените ! Зачем эта иммитация демократии !?

14 мая 2015 в 16:32

Если так должны делать самовыжвиженцы, то почему бы не сделать и всем остальным?

Сергеич
13 мая 2015 в 12:41

Партия Яблоко)))). Помню такую. Явлинский запомнился тем, что всегда знал что и как делать. На словах.

13 мая 2015 в 12:50

Я думаю что действительно слишком уж много Самовыдвиженцев которые набирали Голоса за счёт например продуктовых взяток Пенсионерам. Принесли колбасу и цветы прямо на дом в квартиру и получили Голос с паспортными данными. Ни куда такое не годится. За колбасу можно десятки тысяч Подписей насобирать прямо ходя по Квартирам с дружественным председателем ТСЖ. Все процессы сборов подписей действительно надо осложнить для Мошенников.

13 мая 2015 в 13:33

Лично я за Яблоко проамериканское не стану голосовать однозначно. Создаётся впечатление что Яблочники кое как кое как поддерживают на плаву свои региональные пункты.

13 мая 2015 в 12:51

Если правила будут четко обозначены, их придется выполнять и той стороне, которая получит нотариально заверенные подписные листы. Не получится совершить подлог.