Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации «Будем занимать очередь в пять утра»
«Будем занимать очередь в пять утра»

Незамужняя
12 мая 2015 в 09:48

А зачем очередь занимать, там разве не по записям?

12 мая 2015 в 09:57

С женой прожили больше 10 лет без официоза. Для исключение юридических проволочек за границей решили зарегистрироваться когда первому ребенку было уже 3 года. Спокойно расписались. Посидели с родителями в ресторане. Потом, чтобы друзья тоже разделили радость, сняли на сутки самый большой на тот момент коттедж в Морском 800 кв.м) за 20 тыс. руб. еще примерно на такую же сумму купили продуктов, все приготовили самостоятельно, Программу организовали творческие друзья. При минимальных вложениях все остались довольны. Преспокойно живем теперь в браке уже с двумя детьми. Полагаю, ничего бы особо не изменилось, если бы не зарегистрировались.

Василь!
12 мая 2015 в 10:04

Занимать очередь - это анахронизм, пережиток прошлого.
Зачем это делать, когда есть замечательный портал "Госуслуги".

Антон
12 мая 2015 в 10:10

"Людмила Дядченко вспоминает дату 08.08.08, когда поженились рекордные 678 пар: каждый четвертый брак впоследствии был расторгнут."

Информация ниочём. Для сравнения можно было бы указать сколько развелось с датой регистрации 1.08.08. А так четверть - много это или мало? Как-то повлияло красивое число на количество скорых разводов?

p.s. От красивой даты есть один плюс мужчинам - проще запомнить. Что вполне может сократить количество скандалов и обид в семье.

Всем добра!
12 мая 2015 в 10:15

Мы с мужем в браке 5 лет, свадьба играли в разрез всем суевериям. Вместе 8 лет ( познакомились в метро). Дочке 7 месяцев. Люблю его безгранично. Свадьба была красивая, уютная, танцевали танго, гости были в восторге. Белое платье все дела. Но вот сейчас, дай возможность все переделать, я бы не стала играть свадьбу, а просто бы вдвоем с мужем съездила отдохнуть. Всем желаю любви, счастья и добра!!!

В чем смысл таких свадеб на полмиллиона? Показать какой ты богатый и как ваши чувства огромны? Тьфу. Да большинство берут кредит и потом голами расплачиваются. Лучше скромная (в меру ) свадьба.

Лапа
12 мая 2015 в 10:23

Когда решили у мужем пожениться, выбрали этот ЗАГС. Пришли в сентябре, спокойно утром проснулись, спокойно приехали днём. Зашли, посмотрели, пошли к тётеньке записываться. Знали что запись будет на ноябрь - нас это устроило. Выбрали пятницу, ещё и время выбирали - была куча вариантов. В общем, без очередей и проч.
В ноябре очень здорово. Да, прохладно. Но эмоции шкалят и никто не замёрз и не заболел. Я вообще в туфельках по снегу бегала. Правда сверху накидка была.
Мы не брали кредиты и не лезли к родителям. Решили так: раз сами захотели свадьбу, то сами её и оплатим.
У нас не было много средств ,т.к. я была недавно после ВУЗа, муж после армии. Сами накопили.
Выбрали хорошее кафе, красивое, с зимним садом. Сами искали, делали необходимую атрибутику для свадьбы, никого не напрягали. Пригласили родителей, свидетелей и сестру мужа. И всё.
Остальные гости (у нас очень много родни, если приглашать всех, то это было бы человек 150 точно) кто хотел, могли поздравить нас у ЗАГСа. Сразу сказали всем, что подарков не надо, а на церемонию милости просим.
Вся свадьба обошлась в 2007г в 60тр: это с костюмом, платьем, рестораном на 9 человек и мелочами.
Вспоминаю её с теплом. Хотела бы я, спустя годы, пышную свадьбу? Нет. Единственное, чего мне не хватила - это свадебного путешествия после свадьбы. Ну да это уже другая история.

12 мая 2015 в 10:29

Как ведущая знаю, что сейчас действительно много пар сейчас экономят на гостях. В среднем на свадьбе присутствуют 30-35 человек (в прошлые годы это было 40-45). Но на программе экономить смысла нет. Чем меньше молодые заказывают по времени банкет, тем выше стоимость часа, потому что вечер УЖЕ занимает только эта пара. Лучше брать полные 4-5 часов и быть спокойными за развлечения для гостей. На ведущих нельзя экономить, нужно просто смотреть внимательно: кто то уж совсем завышает цены, мотивируя это некой медийностью.

12 мая 2015 в 10:32

Свадьба за полмиллиона - обыкновенная показуха. Ради серии фоток для якобы завидующих родственников и подруг. Чтобы событие было незабываемым для самих любящих людей совсем не нужно арендовать залы за сотни тысяч и приглашать рок-группы, закупать оранжерею цветов и кататься на уродском хаммере по городу. Даже фильм о свадьбе можно сделать самим, сейчас куча программ для этого. Просто неистребима людская тяга к выпендрежу перед соседями, нет ничего приятнее переплюнуть в шикарности коллегу или родственника, как всё это глупо ей Богу.. Ну если есть лишние деньги - почему бы нет, хотя можно придумать гораздо интереснее, чем эти стандартные клише, пусть и дорогущие. А вот когда денег не особо и народ пупки рвёт ради "шика" - таких просто жаль..

12 мая 2015 в 10:36

Поженились с мужем в октябре, до этого жили вместе 4 года- сразу решили, что Тамады, стола буквой П, и никаких конкурсов точно не будет. Утром собрались,заказали машину на прокат, устроили отличную фотосессию с фотографом загородом, потом ЗАГС(были приглашены только родители и близкие родственники), и хороший ресторан в центре. Посидели, отметили,часиков до 22 и отправились по домам,т.к. через пару часов поехали в свадебное путешествие в Тай. Друзья, кстати все нас поддержали, и поздравили после прилета. Родители до сих пор чуть обижены за то, что мы отказались от традиционной попойки....ну это наше решение, и второй раз мы бы сделали тоже самое) А Свадьба- это личный праздник двух людей,пусть кто как хочет так его и отмечает,главное чтобы вы любили друг друга и ценили)

чукча не читатель
12 мая 2015 в 10:42

Конечно, загс, свадьба и траты - это личное дело каждого. Но уж если играть любую свадьбу, пусть в ней будет изюминка, в чем бы она ни выражалась. У нас, например, это было в виде фотосессии у старинных домов в тихом центре, даром что сама свадьба была не тематической.
Загс Ленинский. Обратились туда за 2 месяца, приехав лично, спокойно выбрали дату, ни в каких очередищах не стояли. На его фоне не фотографировались, но внутри снимки получились очень хорошими - спасибо умничке-фотографу :)
Само мероприятие обошлось без кредитов и продажи имущества - часть мы сумели накопить сами, часть добавили родители. Общая сумма - сто тысяч плюс-минус десять.
Задача-максимум выполнена: нашу свадьбу мы вспоминаем с удовольствием и теплотой.

Всем душевных свадеб и любящих семей!

Solitude
12 мая 2015 в 10:45

Нынче свадьба не является мерилом зрелости человека. Мерилом зрелости являются следующие вещи:отсутствие кредитов и жизнь по средствам, проведение выходных не в ТЦ, проживание отдельно от родителей, толерантность и уважение к партнеру.

Ушаков Михаил
12 мая 2015 в 10:49

Женщина и мужчина – это противостояние женской и мужской энергии, силы и нежности, мужества и женственности, но в тоже время это единый целый организм, что должен сочетать в себе всю многогранность и красоту

конспектирую мелким подчерком
12 мая 2015 в 10:49

насмотревшись на чужие свадьбы, свою свадьбу не хотела категорически- все эти амурчики на машинах, пошлейшие конкурсы, и в итоге забыли зачем собрались).
Супруг настоял. Организацию взяли на себя. С тамадой обговорили все, включая музыку и исполнителей.
И да! Супруг был прав! Наша свадьба удалась! Никакие "джинсы-путешествия-пустая трата денег" это не стоит. Это счастье!

Летняя
12 мая 2015 в 10:52

Столько негативных отзывов - зачем жениться, трата денег, разводы) Мне кажется, все, кто это пишет ни разу в браке не были. И так себя настраивают негативно, чтобы не было мучительно больно)))
Свадьбы и брак, безусловно, не гарантия долгой счастливой жизни, но это серьезный и ответственный шаг. Я за регистрацию брака, но осознанно.

12 мая 2015 в 10:54

мой брат на Пхукете организует свадьбы - много новосибирских пар приезжают за романтическим продолжением классической свадьбы в Новосибирске... да, недешево, зато эмоционально и и красиво

когда я думаю как бы я провел свадебное торжество с любимой - скорее всего, выбрал бы небольшую но красивую свадьбу с узким кругом родственников и друзей в хорошем отеле на адриатическом побережье, а затем долгое путешествие по нескольким странам, желательно европейских...

Сергуша
12 мая 2015 в 10:57

Мы с женой рассписались в присутсвии только самых близких родственников. Жена замуж выходила второй раз, а я был свидетелем на 4 свадьбах, поэтому все эти столы буквой п, тамады, конкурсы стояли поперёк горла. Затем покатались по городу, даже машину не наряжали, пофоткались и с самыми близкими друзьями поехали на дачку на шашлыки! Была очень тёплая, дружеская обстановка. Никаких драк и выяснений отношений! По финансам, кстати, на всё ушло тысяч 30, не больше, подарков раза в 3 больше

Регина
12 мая 2015 в 11:01

И опять эти десятки комментариев, что свадьба - пустая трата денег! Люди, ну какое ваше дело? Что лезть в чужой карман? Мы с мужем сыграли маленькую свадьбу за сорок тысяч, пригласив родителей. Это с учетом обеда в ресторане и двух дней отдыха в пансионате. И что? Я же не рассказываю всем, что только так надо делать. Хотят свадьбу за полтора ляма? Ну и пусть. Лишь бы жили хорошо, а со стоимостью свадьбы это никак не связано. Такие свадьбы, уж поверьте, не на последние деньги делают.

проходил тут
12 мая 2015 в 11:27

Посмотрел на "Дворец бракосочетаний", появилось стойкое чувство деревни. Я не архитектор, не искусствовед, не могу сказать что не так или что не учли, а просто когда смотрю чувствую что в деревне, другие дома не обсуждаю. Если проектировать здание то оно должно вписываться в окружающую среда, а просто так взять и увеличить в размерах дом получится как из ВАЗ 2101 делать лимузин, просто удлинив авто. Про внутреннюю отделу нечего не скажу не видел.

Аня
12 мая 2015 в 11:28

Блин, столько денег вбухать в эти свадьбы, чтоб потом все равно развестись. И фраза про то, что свадьба один раз в жизни и навсегда рассмешила. Очень немногим парам удается сохранить семью до самой старости. Сколько ни посмотри, все люди и женятся по несколько раз и разводятся.

vddv
12 мая 2015 в 11:57

А я в мае замуж выйду.
Отмечать будем только с семьей, закажем в ресторане столик.
А далее улетим в другую страну отдыхать.
Ведь на 300-400 тыс рублей можно несколько раз слетать заграницу.

скряга
12 мая 2015 в 12:00

Вот бы в жизни не стал кредит на свадьбу брать! Да и вообще, если денег лишних нет, лучше с большей пользой накопленное потратить - в то же свадебное путешествие съездить лучше вместо свадьбы.

12 мая 2015 в 12:13

Все лгут, когда говорят что свадьбы красивой не хотят с фатой, лимузином и все такое. Просто действительно не всем это по карману. Все это осядет в подкорке комплексом неполноценности или как его там комплексом несбывшейся надежды или мечты. Интересно наблюдать потом как эти "реалисты" сами последнюю рубашку будут продавать, в кредиты залезать и недоедать чтобы устроить пышную свадьбу уже своим детям.

ами
12 мая 2015 в 12:15

Некрасивый, дворцом назвать трудно. Внутри вообще цыганщина. Фу.

вадим
12 мая 2015 в 12:23

Посмотрел фото, почитал новость. Его реально перестраивали? Вроде ничего особо не изменилось. Хотя давненько я там был.

Анна
12 мая 2015 в 12:26

Люди,так неприятны ваши рассуждения о ненужности брака. Я полагаю так рассуждают с неудавшейся личной жизнью мужчины и женщины. А официальным брак должен быть для осознания ответственности. А сожительство это не то,чем надо гордиться. Желаю вам красивых свадеб и счастливых браков

12 мая 2015 в 12:48

3-е фото особенно уныло. скорее прощальный зал. жуть(((

12 мая 2015 в 12:53

Не коснулся кризис....хммм.... А что же я и многие коллеги из этого бизнеса или сильно скинули цены или в Москву с заграницей уехали?

САНЯ
12 мая 2015 в 13:05

Свадьба по большей части бабам нужна

NNNN
12 мая 2015 в 13:22

Я бы шторки поменяла на последнем фото. Тяжеловато смотрятся.

Апельсинчик
12 мая 2015 в 13:40

Потратиться на свадьбу можно тогда, когда реально деньги есть. Но выглядит смешно, если молодые влезают в кредиты ради понтов, чтоб не выглядеть хуже других.

12 мая 2015 в 13:50

Так 400 тыс - это родители платят за своих чад, чтобы сыграть свадьбу.... Потому, что женится в основном молодняк одного возраста, которые разводятся через пару лет.... Так пополняется армия матерей одиночек....

Nana
12 мая 2015 в 14:20

В конце мая празднуем годовщину свадьбы. Поженились за границей, где и живем. Только регистрация, скромное короткое кружевное платье и букетик лилий. Записались на регистрацию за день до самого события. Пришли, расписались, отпраздновали в узком кругу семьи и друзей в ресторанчике у моря. В общей сложности на всё потратили около 30-40 тыс.руб. Согласна с тем, что пышные и яркие свадьбы - это уже какой-то пережиток прошлого. Ведь главное - это чтобы двое были счастливы, а не для семьи устраивать, чтобы никого не обидеть и чтобы погуляли. Главное - это жизнь после свадьбы, а не сам этот день. А попышнее отпраздновать можно уже 20-30 лет совместной жизни, вот это я понимаю повод для праздника. А то ведь поженятся за полтора миллиона, а через год-два разводятся.

1pavlo1
12 мая 2015 в 14:25

Это бездельники сидящие в этих конторах искусственно создающие ажиотаж вообще не работают, только тратят бюджетные средства!
Просто без торжественной регистрации, почти не возможно даже вперед на 3 мес записаться и при этом издеваясь говорят вы можете где угодно в стране зарегистрироваться, тоесть в другой город съездить. 2мин получить бумажку, а проблем и расходов не понятно за что и откуда.

Kiraz
12 мая 2015 в 14:43

Была на турецкой свадьбе. Полный пипец. Деревенское базарное место, 600 гостей, все сидят на пластиковых стульчиках. Ни еды, ни воды. Только танцы танцуют. Из расходов: только невесте на платье, на диджея и на пластиковые стульчики)) Зато золотища собрали! Ни на чем заработали пару сотен тыщ. Вот для чего свадьбы устраивают. Чтобы денег поднабрать для молодой семьи.

12 мая 2015 в 14:56

Что-то я не понял автора. У нас Оперный, что, тоже на крематорий похож,там тоже есть купол? А тем то говорят, что не надо оформлять отношения вопрос- а Вы зачем сходитесь? Чтобы сексуальную нужду справлять? Не сходитесь. Тык, тык и разбежались и никаких проблем. А так чувство новизны пропадает. Жена (муж) стареет, а студентки (студенты) всегда молодые.А если вы сошлись для совместной жизни, то и дети должны появиться. И они должны стать главным смыслом вашей семьи. А вы оформлять не хотите. Как сказано в знаменитом романе, человек смертен, и чаще всего внезапно. Об этом же надо думать. Прыгнул ты в восемь тысяч девятьсот семьдесят шестой раз с парашютом, а он раз и не раскрылся. И куда пойдут твои заводы, фабрики и пароходы? Что кровиночке твоей останется?

Жена
12 мая 2015 в 15:05

Свадьба - это прекрасно! Скромная или пышная, веселая или романтичная, у каждого своя! От души желаю всем девушкам и юношам, чтобы в вашей жизни обязательно случилось это чудесное событие!!!
И да, я девушка, и да мы сыграли свадьбу за 300 тыс.=) Это, я вам скажу, еще очень бюджетный вариант. На свадьбу копили год самостоятельно. Экономили на машинах, нарядах, не было выкупа и второго дня, с фотографом рассчитывались из уже подаренных денег. Всех гостей заранее предупредили, что дарить желательно деньгами. В итоги вернулось около 70% от общей суммы. Через неделю улетели за границу, вернулись еще и деньги на ремонт остались. Так что считаем, что деньги мы не "выкинули на ветер", получили всё что нужно! Самые романтичные и светлые воспоминания остались об этом дне. Всем любви!

Попугай
12 мая 2015 в 15:13

Не понимаю - зачем тратить деньги на свадьбу? Расписались потихоньку и в путешествие!

Невеста
12 мая 2015 в 15:20

Кто планирует во Дворце регистрироваться? Какие у Вас даты?)

1287
12 мая 2015 в 16:01

Дочь, возможно имеется ввиду, что жили вместе еще до свадьбы, а свадьбу сыграли только в 90х. Мы с мужем живем 6 лет, а в официальном браке 3 года.

Агата
12 мая 2015 в 16:21

Сколько черноты в людях! в свадьбах видят только понты, кормежку чужих людей и выпендреж. мне вас жаль люди, вы видите только то что хотите видеть. Как еще такие люди отмечают Новый год и дни рождения, вообще непонятно.
Для нас свадьба - это праздник, которым хочется поделится с родными и близкими. Да, мы надеемся и постараемся, чтобы эта свадьба была первой и последней в наших жизнях, и да, нам хочется вспомнить через 10 лет, что то кроме бутербродов с колбасой в подворотне (зато съэкономили). Да, мне хочется называть своего мужчину мужем, а не сожителем. Для тех кто любит считать чужие деньги: ну не вам же должны, не вы же их зарабатываете. Для тех кто начинает: лучше бы на другое потратили: наши деньги, сами знаем куда потратить.

12 мая 2015 в 16:22

у меня тоже свадьба этим летом. но мы уже сознательны. не хотим бухающей родни. хотим море и пляж. поэтому лучше эти 300 000 потратим на песочек и солнышко :)

kler
12 мая 2015 в 16:39

Очень красивый! Молодцы!

Бракованный
12 мая 2015 в 17:43

Есть что-то в этих свадьбах устаревшее, дикарское, натужное. Ребята, брак -ваше сугубо личное дело, никого оно не касается, по большому счету, никому не важно и не интересно. Зарегистрировали брак - ну и живите себе в удовольствие, а для денег найдите более достойное применение, чем поить толпу малознакомых людей. Ах, воспоминания! Да не будет никаких воспоминаний! За давностью лет, словно и не с тобой всё было...

надежда
12 мая 2015 в 17:44

Почему бы в загсе не сделать терминал с ведением очереди на текущий день

Почему бы и нет
12 мая 2015 в 20:41

Хотят тратить на свадьбу триста тысяч - пусть тратят. Почему бы и нет?

12 мая 2015 в 21:56

Мда... Смотрю тут все комментаторы любят чужие деньги считать и в чужую жизнь заглядывать. Захотели, потратили миллион на свадьбу, а потом развелись. Не ваше дело. А мы просто расписались, не люблю я торжества.

Михаил
13 мая 2015 в 11:53

Смею утверждать, что фотосъёмка свадьбы в таком тонком жанре как репортаж - это наиболее ценный способ сохранить для будущих детей рассказ о создании своей семьи. Пойманные эмоции, красивая композиция расскажут о событии в зрелищных и содержательных фотоснимках, лучше любых слов! Только представьте себе: пройдёт несколько десятилетий и в семейном альбоме наибольшую ценность будут иметь именно эти настоящие живые фотографии, передающие всю атмосферу давно прошедшей свадьбы!

MarusiaARCH
13 мая 2015 в 13:32

Дважды выходила замуж в этом "дворце". До ремонта он походил на сауну))) Сейчас, снаружи ничего (фасад со стороны Красного проспекта - нормальный, ибо практически не изменился).
P.S. Занимать очередь?! Вы что, ребята, откуда-то упали?.. Идиотизм. В третий раз туда не пойду.

13 мая 2015 в 14:11

Странно, я не могу понять одного. Зачем жениться, а потом разводиться? Если жениться, то раз и на всю жизнь. Не понимаю я современных людей. Вот не понимаю.