Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Хоккей: «Сибирь» покидают шесть игроков

4 мая 2015 в 12:51

Энлунд в плей офф сыграл слабо и сильно сдал. Коскиранта в плей офф только вбрасывания выигрывал и тоже не очень сыграл. На чемпионат мира ни одного ни другого не взяли. Вот и весь итог, Херсли потеря. В Локомотив ему переходить по спортивному принципу смысла особого нет. Команда как минимум равная, а по результату слабее. Кого надо сохранили, Салак остается. Летом усиляться, пока все нормально

4 мая 2015 в 12:56

Я думаю сама система порочна в принципе. В спорт пришли большие деньги, все покупается и продается. По большому счету что в Сибири этого сезона было сибирского? Пара игроков? Тренер - пришлый, Фастовский - пришлый, ведущие игроки вообще иностранцы. Я не вижу вообще смысла на это палить деньги. Если бы команда на 2/3 была местная, из своих воспитанников, а для усиления пару опытных легионеров прикупили - это одно. А так... За кого болеть? За брэнд?

Болельщик
4 мая 2015 в 13:30

Ну неужели деньги играют такую большую роль? Обидно, досадно, ну ладно, ладно, ладно! И без них прорвёмся!!!

4 мая 2015 в 13:55

Ой, эта тема известна еще со времен Саши Фомичева, который блистал в Сибири и который после ухода из нее откровенно сдулся и потерялся. Такая же участь постигала и других игроков...Если у тебя все получается в одном клубе, то далеко не факт, что ты заиграешь на таком же уровне в другом

СибСПБ
4 мая 2015 в 14:39

Из перечисленных,пожалуй,Херсли наиболее существенная потеря. В большинстве со своей пушкой ключевой игрок был. Непонятно почему в Локомотив - довольно средняя команда. С остальными - более-менее терпимо,думаю,руководство команды найдет достойную замену.

Du hast
4 мая 2015 в 15:33

По Белову - правильно, давно было пора. Явно не дотягивает до уровня команды.
По Мамашеву - странно, почему его, а не Гимаева. Однозначно полезнее.
По Херсли - конечно, досадно, но бабло, как обычно, побеждает зло. Почему в Локомотив - вполне понятно: политпроект с деньгами, хотя и не такой явный, как Сочи.
С оставшимися игроками повторить текущий результат будет сложно, всё зависит от того, кого руководство относительно недорого найдёт на усиление. Приятно сознавать, что открывать таланты наш клуб умеет.

gost
4 мая 2015 в 15:58

к сожалению, деньги играют очень большую роль в спорте сегодня. Болельщикам можно сколько угодно уповать на патриотизм и верность команде. Важно понимать, что продажа хоккеиста или футболиста - это часть бизнеса, в сделке участвуют сразу несколько человек или организаций, это и агенты и менеджеры и руководители - каждый хочет с этого заработать, от самого игрока зависит очень мало. Поэтому, у средняков нет шансов удержать лучших - они слишком прибыльны и выгодны и побеждает здесь тот у кого денег болше.

4 мая 2015 в 16:02

Все ожидаемо. И не нужно ввязываться в "гонку денег". Чем это заканчивается, спросите у футбольной "Сибири". Выстрелили, поиграли в премьер-лиге и все. Так что будем жить по средствам, искать перспективных, недорогих игроков, доводить их до уровня звезд и продавать более богатым клубам. А Энлунд заслужил переход в любой клуб. Да и если смотреть объективно, то в ПО "финики" не блистают. На первые роли в ПО выходят "работяги", типа Губина, Санникова и Шумакова.

4 мая 2015 в 16:03

Белов-однозначно,у Мамашева в 2раза больше ненужных удалений чем у Гимаева..Заключили контракт с Егором Мартыновым(защитник из Трактора)из канады вернулся новосибирский воспитанник 20летний защитник Артём Владимиров.усиливаем оборону?С другой стороны пока у Сибири есть Фастовский я даже не переживаю))

Александр
4 мая 2015 в 16:10

Сибирь играет лучше, год от года. И это заслуга не только игроков. Игроки уезжают, приезжают. Это закон. Так же и тренеры перемещаются.
Вопрос к знатокам: за счет чего Сибирь прибавляет? Вот и надо будет переживать, когда этот костят уезжать будет.
А пока УРА СИБИРЬ!!!

Изя
4 мая 2015 в 16:16

Каждый год у кого то заканчиваются контракты, кто то уходит, но свято место пусто не бывает, даже у рядовых хоккеистов зарплаты и контракты оооочень большие, даже больше чем з/п у президента России (кто хочет знать сколько это набираем вики президент России). А как известно свято место пусто не бывает! Давайте порадуемся за то что у нас остались Скабелка и Салак, хоть и на год контракт у каждого, но все же. Финские легионеры выбирают клубы поближе к Финляндии - Питер, где можно на выходных мотаться к себе домой - час лету на самолете. Стоит их за это осуждать? Думаю нет. Энлунд на сборе игроков был в шапке Канада, я думал он уедет за океан, но видимо не дорос еще. Если денег не хватит на дорогих легионеров, то будут выбирать среди своих, доморощенных сибиряков как многие тут и хотели, а Скобелка сделает из них людей! Так что не делается то все к лучшему! Для меня вопрос постройки арены стоит на первом месте, и если б мне сказали что в 2015 году полностью построим новую арену, но игроков придется поменять на 100% я бы выбрал арену! Ведь на каждом выездном матче показывают другие ЛДС и я им постоянно завидую, даже в Хабаровске, Владике, Хантымансийске арены намного лучше и современнее! А игроки - на полутаромиллионный город думаю можно воспитать пару десятков высококлассных хоккеистов, которые будут защищать цвета нашего города, а болельщики никуда не денутся!
СИБИРЬ ЧЕМПИОН!

Ярославль, Питер - ближе до скандинавии. Питер понятно, там все играть хотят. И Ярославль, хоть и команда средняя как выше написали, но Энлунду до дома близко.

4 мая 2015 в 16:19

в этом сезоне много игр выйграли просто на классе жаль конечно костяк команды фастовкий сотвори чудо пошерсти в швецыи в финляндии найди замену а при Скабелки и простые ребята заиграют

4 мая 2015 в 16:35

Только команда сыгралась и всё коту под хвост!

Нефанат
4 мая 2015 в 18:27

Ребята - да вы зрите же в корень! Понятно что можно и подобрать других, подготовить, огранить алмаз, так сказать - ну пусть не сразу допустим с места в карьер возьмут, но за какое то время команда будет...
В корень - я имею ввиду что В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ после открытия трансфертного рынка! Даже без вариантов, так сказать. И это еще только начало!
Видимо этот сезон и правда бюджет выел не слабо . Играть до апреля это не только праздник болельщикам - это и накладные расходы.

4 мая 2015 в 18:30

СИБИРЬ - не отчаивайтесь!!! Думаю главный ген. менеджер приложит все самые мыслимые и не мыслимые силы для того чтобы КЛУБ СИБИРЬ заключила контракты с самыми лучшими игроками Швеции и Финляндии!!! ВПЕРЕД СИБИРЬ!!! Главное что САЛАК остается!!!

4 мая 2015 в 18:42

Ну и ладно...Из всех вышеперечисленных жаль только, что Коскиранту не уберегли...Белова давно надо было "отпустить", Херсли с его броском....ну не знаю, после того как в голову Ульстрему шайбу залепил - ничем себя не проявил (я имею ввиду его броски от синей линии), Энлунд тоже без Лехтеря "потерялся"...спасибо что хоть честно доиграл, а не рванул из команды как Коскинен в течении сезона, Мамашев - тоже не великая потеря...Вот если останется Салак - это дело...Да и еще есть кем гордится нашей "Сибирюшке"...Думаю грозой лидеров наша команда останется в будущем сезоне. Этого я ей от души желаю!

Сибирь
4 мая 2015 в 18:56

Не гоже для других команд спортсменов воспитывать...

4 мая 2015 в 19:49

Попутного ветру господа финны!!Славься Сибирь!! У нас есть Шумаков,Санников и Скабелка!!

4 мая 2015 в 20:02

Печально, но сегодня болеют не за команду, а за эмблему клуба. Смысл болеть за команду, когда в следующем сезоне в ней будут играть совершенно другие люди из других городов и стран? Здесь не может быть патриотизма! Чуть выделился, сразу переходит туда, где больше платят, это не хоккей, это туфта.

garri
4 мая 2015 в 21:15

Да потому что негоже на легионерах выезжать. Скоро ждите закон, запрещающий наёмников и растите своих, местных чемпионов. И это будет справедливо.

Диман
4 мая 2015 в 23:17

Будем надеяться, что всё не так плохо, как кажется. Сибирь - команда системная. Менеджемент и ТШ остались, занчит большая часть осталась

Болельщица
4 мая 2015 в 23:50

Забавно читать из года в год одно и то же нытье. Ну уйдут ведущие игроки, придут другие. У Сибири сейчас грамотный менеджмент и подбирают отличных игроков, которые выстреливают именно в Сибири, гордится надо! В прошлом году тоже ныли и ничего, смотри ка, команда 4-я в лиге! И это при куда меньших зарплатах, чем у других ведущих клубов. А все потому что из любого игрока подающего мало-мальски надежды вытягивают отличные показатели. Так что я думаю как этих натренировали, так и других натренируют, нечего ныть. В следующем году должны в финале КГ играть ;)

Monstr
5 мая 2015 в 08:34

Да к Энлуду привыкли, а он прирос к Новосибирску.... Честно виднелись у него слёзы когда получал медальку... Главное хоть что-то выиграли в КХЛ... дорого проплатили за всё... Всё говарят дешевенько в комплектации игроков, но никто не говорит сколько стоит по деньгам место с медалькой!!))).... Ладно хоть это получили.....5лет собирали команду скромно, а теперь неизвестно сколько....

2121
5 мая 2015 в 08:56

Некоторые респонденты написали, что ХК Локомотив средняя команда и не совсем понятен переход Херсли. Да, действительно Локомотив в прошедшем сезоне была средняя команда и по игре и по бюджету. Но на следующий сезон ж.д такое бабло выделило, что им легко можно покупать любых игроков, что, кстати, они и делают. А то, что ушли Коскиранта, Энлунд и Ко, ничего страшного нет. Без них как-нибудь. Думаю г-н Фастовский работает в этом направлении и найдет новых достойных игроков.

Стася
5 мая 2015 в 09:33

Ребята не плохо играли, каждый как-то проявил и показал себя в свое время, но обстоятельства есть обстоятельства. Конечно, любой выберет там, где ему лучше и это понятно. А мы верим в Сибирь, все еще впереди с тем костяком, который остался. У нас играли и забивали все звенья, большинство молодых ребят осталось и они проявят себя. Также у нас есть отличный ген менеджер и ТШ, которые сделают свое дело. Жалеют ушедших, вспомните начало сезона когда проигрывали-что было написано, сколько грязи вылито и мало кто верил в команду. Редкость для нашего города полу-пустой стадион и поддержка только от тех, кто действительно верил в команду и у них все получилось. СЛАВЬСЯ СИБИРЬ, МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!!

5 мая 2015 в 09:57

Без приличных легионеров, конечно, достойного уровня не выдержать. Если возьмут тройку хороших легов, можно будет в плей-офф попасть, если ошибутся с иностранцами - будем как Амур и Кузня. После феерического сезона сложно бедной команде поддерживать реноме.
Плюс к этим шести уходят еще Кугрышев и Ожиганов.
Ждем ответа Фастовского.

KK
5 мая 2015 в 10:03

Кем и чем гордиться уже непонятно. Стадионом? Нет, самый худший в стране. Ситуация с парковкой вообще фееричная. Я лично считаю это оскорблением- блатные заезжают перед стадионом, остальные по дворам. Тренером - нет, каждый год (ну или 2) - новый варяг. Командой - с большой натяжкой, состав кардинально меняется каждый год! Формой и логотипом клуба - так тоже нет, все время разная). В общем, печально, третий город в стране - ни хоккейного, ни футбольного, ни волейбольного, никого современного стадиона нет. Зато жилых домов навтыкали не проедешь. Позор!

5 мая 2015 в 11:10

Да, судя по новостям, команду по растащили. Этого и следовало ожидать! Полагаю, в следующем сезоне, будет кадровый голод. Если денег не найдут нужное количество, наберут молодежь не обкатанную ,будем смотреть балет на льду.

ТТ
5 мая 2015 в 11:22

Чего все на стадион ополчились?!Нормальный вполне дворец далеко не самый худший.Ну поставят вместо него разукрашенный ангар что лучше будет?!. В Хабаровске в Магнитогорске такие поставили.Смотришь там игру-и думаешь кто здесь гости, а кто хозяева площадки?Болелы своим поддержку оказать нормальную не могут.Весь шум растворяется в воздухе.В ангаре по другому не бывает.А у нас всё натуральное живое потому и болельщики с др городов нам завидуют, и команда дома как на крыльях! А поставят ноаый ангар и всё это уйдет,!Брр-ангар подольше бы его не ставили!

5 мая 2015 в 11:35

Стадион наш устарел и морально, и физически уже давно, это факт неоспоримый. Но найти спонсора под строительство нового - практически невозможно.

Житель
5 мая 2015 в 11:49

Спасибо игрокам за игру, успехов на новом месте!

Osa
5 мая 2015 в 12:48

Скатертью дорога, а то сколько денег на них истратили! Где результаты?

5 мая 2015 в 13:05

уходят звезды первой величины???? кто, кроме Салака, задействован в сборных?.....невелика потеря-как бы не вернулись обратно через сезон

Lenok
5 мая 2015 в 14:26

Это не спорт, это торгашество! Даже бизнесом не назовешь! Стремно...

Преданный болельщик Сибири
5 мая 2015 в 16:34

Друзья, высокое место нашей родной Сибири было достигнуто благодаря… Календарю игр, который так предусмотрительно согласовал и подписал наш Генеральный менеджер. Все-таки толковый и дальновидный мужик. Мы ДВАДЦАТЬ ОДНУ игру сыграли с командами, занявшими с 8 по 14 место в нашей Восточной конференции (то есть с явными аутсайдерами). И двадцать из них выиграли. То есть взяли практически 60 очков. При этом с остальными командами Восточной конференции мы сыграли 50/50. Девять выиграли и десять проиграли. И Трактору проиграли обе игры.

Преданный болельщик Сибири
5 мая 2015 в 16:35

С Западом вообще был кошмар. Всей первой «восьмерке» (за исключением Минска, перед игрой с которым Скабелка был уже на волоске) мы проиграли. А также Витязю (11 место) и Медвежчаку (13 место).
Дальше в плей-офф мы за счет более высокого посева попали на Трактор. Сравнивая с прошлым годом, дальнейшая игра была «зеркальна». В прошлом году выиграли АкБарс и проиграли Магнитке, в этом году выиграли Магнитов и проиграли Барсам.
«Чисто гипотетически», если бы календарь был, как и раньше, «двухкруговым», а не 42 игры на Востоке (который мы взяли по максимуму с аутсайдерами и поделили с остальными командами) и 18 на западе (где мы выиграли 8 опять же у явных аутсайдеров, вчистую проиграв лидерам), то результат по итогам регулярки по арифметике основанной на статистике был бы 87 очков (а не 111 по итогам этого сезона). А это опять же точное попадание в количество очков прошлого года. Так что сезон 2014-2015 команда провела на уровне своих возможностей. Не слабее и не сильнее. Да, мы взяли не до конца понятную бронзу. Да, мы побили много рекордов клуба. НО я для себя не могу поставить этот сезон в прогресс. ИМХО.

борис
15 июля 2015 в 19:03

Не было у вас своей школы и не когда не будет!