Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Лоскутов оштрафован на 5 тысяч рублей за участие в «Монстрации»
Лоскутов оштрафован на 5 тысяч рублей за участие в «Монстрации»

3 мая 2015 в 11:40

Ну что за "сон разума" довлеет над Новосибирском?1 Город утопает в грязи, с каждым годом все хуже "работают" всевозможные управляющие компании, улицы города являют собой печальное, убогое зрелище с точки зрения оформления и вновь появляющихся строений, говорящих лишь о процветании взяточничества в соответствующих структурах, на улице давным-давно не видно ни одного полиционера - и при этом все внимание направлено на неистовую борьбу с "ветряными мельницами" - молодежной веселой тусовкой, состоящей из молодежи, приятно отличающейся от тупой массы гопников и пацанов! " Мало дали", ну что за убожество! Противно за наш город, честное слово!

мнение
3 мая 2015 в 11:46

Лоскут молодец, не струсил. А вот 'героя' или 'мученика ' из него сделала власть. Прошла бы монстрация по Красному, ничего бы не было, кроме радости и кучи ярких фото.
Локоть же слова не сдержал и сам себя подставил. Детей испугался!

3 мая 2015 в 11:59

Я- житель города. Каждую субботу я делаю что-нить для этого города- участвую в субботнике, помогаю одиноким старикам, устраиваю культурные мероприятия для ребятишек- беженцев, занимаюсь стерилизацией бродячих животных и т.д.
И вот 1 Мая я хочу поучаствовать в празднике на главной улице нашего города. Празднике Весны и Труда. Я считаю, что как житель города я тоже имею право пройтись по главной улице нашего города, благо её всё равно перекрывают и мешать я никому особо не буду. Я хочу пройтись в колонне весёлых людей, с остроумными лозунгами, близкими мне по духу.
И тут мэр заявляет, что есть жители города 1 сорта- и им можно ходить в праздник по главной улице. А есть люди 2-го сорта и им можно только на отшибе на Набережной.
Извините, я не согласна быть человеком 2-го сорта!!!! Это такой же мой город, как и коммунистов. Это такой же и мой праздник- я гражданка России. И я буду отстаивать своё право на праздник! Как в своё время Мартин Лютер Кинг отстаивал право чернокожих американцев ездить в автобусах сидя.

3 мая 2015 в 12:01

В заголовке ошибка. Штраф не за Монстрацию, а за участие 1 мая в пикете у мэрии. Ну, когда кричали "Локоть - выходи" и даже "Не мужик".

sveta72
3 мая 2015 в 12:01

Может вы еще и всех остальных оштрафуете? Это такой способ пополнения казны? Чем эти дети вам не понравились, что они нарушили, что их не пустили на площадь. Мой сын там был. Не курит, не пьет, не колется, зарабатывает, закончил университет. Дай бог всем таких детей. И там большинство таких. А с ними так обошлись. Первый раз за все время меня новая власть разочаровала. Я еще помню наше социалистическое прошлое, можно только то, что можно и от сих до сих. Аж затошнило.

Рита
3 мая 2015 в 12:03

мало оштрафовали надо было на 500000 штраф выписать Лоскутову и компенсировать бензин ОМОНу за счёт этой суммы!

3 мая 2015 в 12:08

Лоскутов, до встречи на Красном 1-го мая 2016-го! Только на будущее подавай уведомление пораньше, да без ошибок!

3 мая 2015 в 12:09

Держись, Тёма! Ты молодец!

Диментий Валентинович
3 мая 2015 в 12:13

Можно не штраф, а заставить его почистить набережную пока не отмоет не выпускать из города, а то хаять он мастер что набережная "срам" или как он там выразился, а полезное что-то для города сделать слабо видимо.

историк_судейства
3 мая 2015 в 12:28

Лоскутов отказался быть организатором (еще до, об этом много здесь же говорилось, хронологию легко восстановить), и никаких законных распоряжений не было, все было законно, разрешенная праздничная демонстрация.
Получается, осудили даже не то что за "злодейский умысел", а за отказ от его реализации ?

3 мая 2015 в 12:39

Сумма 5000 рублей штрафа для Лоскутова это вообще очень маленькая сумма. На такую сумму легко могут оштрафовать Административным штрафом за расклейку Объявлений о сдачи квартиры в аренду на обычной остановке. Так что наказание весьма мягкое. Можно сказать везение.

3 мая 2015 в 12:40

Суды без выходных чтоли работают?

3 мая 2015 в 12:49

так там таких участников тысяча была! почему одного Лоскутова штрафанули?
А как же остальные? где справедливость? где неотвратимость наказания?
Или же здесь имеет место быть травля одного конкретного человека и произвол полицейского государства?

Без выходных и праздников
3 мая 2015 в 13:11

По многим негативным комментам создается впечатление,
что за Лоскутова взялась команда профессионалов.
Создают в соцсетях видимость, что город против него и против монстрации.
Одни и те же наезды переходят из новости в новость.

3 мая 2015 в 13:42

Лоскутов, на сегодня, организатор мелкофулиганства. Идейный вдохновитель с мегафоном. И прикрытие для политпровокаторов всех мастей в этом сибирском городе

accordeon
3 мая 2015 в 13:49

5000?
Лоскутов однозначно в положительном балансе
Рад за него

дом
3 мая 2015 в 14:05

Ну конечно же это все было спланировано! И людей простых далеких от политики подставил.... Ведь все разрешили на набережной сколько угодно ходите и Локоть бы поучавствовал, а так лоскутной выпендреж получился....

3 мая 2015 в 14:14

Ну вот и дождались... Стало много неестественных Комментариев мазохистской направленности типа: А что других не наказали то ??? Нам нужно наказание, нужно. Куда идти сдаваться ? Накажите меня вместо Лоскутова, ! Накажите !!! накажите !!! Люди это ненормально требовать от других людей Накажите меня, накажите... Попахивает Мазохизмом )) И смешно и грустно...

Такие дела
3 мая 2015 в 14:50

Никто не узнает, что Монстрация не была согласована. Но фотографии детей, окруженных полицейскими облетят весь мир.

3 мая 2015 в 15:56

Если у нас в стране все будет нормально, то лет через 50 про Лоскутова в учебниках истории будет написано как о герое.

3 мая 2015 в 16:38

Я что-то не понял: 2 мая его осудил Заельцовский районный суд, 3 мая за то же самое - Центральный районный суд... Может 4 мая его ещё в Железнодорожном районном суде будут за это же судить? А потом ещё в Октябрьский свозят?? Господа-юристы, поясните...

щедрая душа
3 мая 2015 в 16:59

Когда летом во дворах многоквартирных домов банды алкашей дебоширят орут дерутся глумятся над жильцами полиции нет дела, в 02 не дозвониться. а здесь в праздничный день мирных трезвых граждан орестовывают и оштрафовывают полиция тут как тут.

3 мая 2015 в 19:26

Может он хочет политическое убежище попросить в другой стране?

3 мая 2015 в 20:57

Всё по закону, я думаю!

3 мая 2015 в 21:02

Слишком много внимания этой монстрации. Никому не кажется? Почему они именно 1мая это мероприятие хотят провести,а не в день города например? Может 9 мая еще? Ладно дети, а взрослым заняться не чем что ли.

монстрация
3 мая 2015 в 21:09

А я горжусь, что есть в нашем городе есть такие лидеры, как Лоскутов, что есть веселая, креативная молодежь. Позор, полицейскому режиму, ведь ничего плохого в мирном шествии монстрантов не было.

ПожилаЯ
3 мая 2015 в 21:16

Тем кто злорадствует, что штраф слишком мал, и что Лоскутов пиарится. Лоскутов, как создатель Монстрации просто не мог не пойти на неё в тот самый день и место - по традиции 1 мая на Красный проспект. Всё. В этом его вина. Монстрация на набережной- это другое мероприятие, там и места нет и шествия не получится. А те, кто хочет чтобы молодёжь чистила город и работала- вспомните себя в молодости, неужели ни когда вы не веселились и не дурачились, а только работали без выходных. Почему во всём видите подвох, вражеские происки и проявление экстремизма, это просто смешно. Поддерживаю монстрантов и считаю, что праздник 1 мая может объединить разные партии и разные поколения.

3 мая 2015 в 23:09

Как в ГАИ запись регистратора, так она сделана не сертифицированным средством. А его сняли на видео сертифицированным средством?

3 мая 2015 в 23:25

Парень абсолютно ничено из себя не представляет, а славы то какой добился." Художник"
Лоскутов где ваши картины?

4 мая 2015 в 07:14

поздравляю артема! достиг статуса "мученика"!)))
Международная правозащитная организация Amnesty International признала узником совести Артема Лоскутова — российского художника и одного из организаторов ежегодного шествия «Монстрация» в Новосибирске. «Amnesty International считает Артёма Лоскутова узником совести и требует его немедленного освобождения»

4 мая 2015 в 07:52

Глупо. Чувство юмора надо проверять в оригинальности костюмов, но не в том чтобы хитрить и провоцировать власти на применение силы.

ZZ
4 мая 2015 в 09:34

Власть зимой пытается содрать с населения деньги на вывоз снега, когда уже все снегопроиемники забиты под завязку и он таять начал (потом им на 10 процентов зарплату понижают)-потому что тупо денег в казне нет. На такое мероприятие на конную полицию и автозаки - в праздничный день-деньги нашли. Летом будут требовать деньги с населения на покраску облаков!

4 мая 2015 в 10:52

Тут повторно сегодня набрала в Гугле: картины Артёма Лоскутова .
Была шокирована тем что Стиль всех комиксов нарисованных Лоскутовым заимствован у реальных Художников которые рисуют американский мультфильм Симпсоны. Те же выпученные глаза у героев "картинок" . Выводы - перенял чужую идею по рисованию комиксов. Также подозреваю Лоскутова что при изготовлении своих рисунков он слишком часто использует оптический проектор изображений на стену- прибор под названием Эпидиаскоп. А это уже не Художество, это могут делать любые Художники оформители из ДК культуры и Кинотеатра подготавливая Афишу фильма.

че это
4 мая 2015 в 11:30

Это как это? За одно деяние, 2 разных суда вынесли 2 разных приговора? И оба приговора имеют силу? За одно правонарушение?

4 мая 2015 в 16:46

Еще смущает ,что как правоохранительные органы ,выполняя свою работу по соблюдению ПОРЯДКА проверяют например документы .. "Монстранты" говорят про ОМОН , людей в камуфляже и т п , но хочу отметить эти "дети" ведут себя весьма профессионально и нацелены на совершенно не детские цели . Я про политику )

непонимающий
5 мая 2015 в 09:26

а что там такого произошло чтобы во-первых, это запрещать? во-вторых объявлять по города чуть ли не ЧС и вязать малолеток? пару лет назад был репортаж про футбольных болельщиков которые шли по мичурина, их приехали задерживать 4 грузовика с омоном а в итоге на месте страшных хулиганов обнаружили 14летних сопляков ... градус абсурда зашкаливает