Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации УАЗ насмерть сбил 41-летнего велосипедиста

фактор
2 мая 2015 в 10:51

А разве велосепедист не должен двигаться лицом к встречному транспорту, а не в попутном направлении с машинами? Жаль водителя УАЗа .....

пенсионерка
2 мая 2015 в 10:55

вывод - передвигайтесь на от

Гор
2 мая 2015 в 11:37

Очередной слом стереотипов!Вел такое же транспортное средство как и мотоцикл со своими правами и обязанностями!

Владимир Николаевич
2 мая 2015 в 11:37

Я не оправдываю водителя если за рулем да еще в темное время суток надо быть предельно внимательным.Но и велосипедисты то же едут как попало и плюс ко всему если на старом велосипеде то его практически невозможно увидеть так как на них практически нет светоотражающих знаков.Сам вчера ехал ночью и только буквально в нескольких метрах увидел велосипедиста да и тот ехал по противоположной стороне.Не на одежде не на самом велосипеде не было светоотражающих знаков.

2 мая 2015 в 12:01

А вот были бы на велосипеде задний габарит и фара спереди, трагедии бы не случилось... А может велосипедист ехал близко к обочине и решил резко объехать кочку и сам под колеса резко вырулил, у меня похожая ситуация была на Бердском шоссе при подъезде к карьеру Борок года три назад, велосипедист кочку резко объезжать начал, ломанувшись на два метра левее прямо мне под колеса, пожалел болезного оттормозился и увернулся, хотя регистратор был и записывал.

2 мая 2015 в 13:00

Велосипедисты - псевдоспортсмены просто беспредельщики. Переезжают дорогу по переходу . катаются по тротуарам, едут в 2 ряду. Наверно думают , что бессмертные...

Руса
2 мая 2015 в 13:09

Пока водитель не осознает, что на дороге главнее и приоритетнее него все: знаки, светофоры, пешеходы, велосипедисты, собаки, кошки и т.д Так и будет происходит трагедии. Ведь все вышеперечисленные рискуют жизнью, а водитель лишь капотом

2 мая 2015 в 13:34

А велосипед был оборудован катафотами ? Был ли световозвращающий жилет на велосепедисте? Он был трезв вообще? Ничего из статьи не ясно кроме тогго что у водителя УАЗ проблемы...

2 мая 2015 в 13:38

Мопеды и скутеры уже обязали правами (для отжима денег), давайте еще и велосипедистов обяжем, а так же роллеров и пешеходов!!! )))

иван
2 мая 2015 в 14:30

Жаль велосипедиста при любом раскладе.

SHREK
2 мая 2015 в 15:28

похоже весь народ за то, чтобы и велосипедистам права выдавали... а то не знают ведь, за что умирают

2 мая 2015 в 16:09

100 процентов что велосипед не был правильно оборудован световыми и отражательными элементами

2 мая 2015 в 18:37

Если велосипед ночью был с фарой, мигалкой, а сам товарищ в светоотражающем жилете, то водитель на каторгу.

Иначе -- сам себе буратино к сожалению ((

2 мая 2015 в 20:18

Волна "любви к пешеходам" уже дала результат: пешеходы сейчас ходят по дорогам вдоль и поперёк, даже не обращая демонстративно внимания на транспорт, а сейчас ещё к ней добавляется ещё и волна любви к велосипедистам без всякой ответственности последних к правилам дорожного движения, но скорость велосипедиста в три раза выше скорости движения пешехода, а на проезжей части он также не виден, особенно в темное время и ждите увеличения числа ДТП с участием как пешеходов, так и велосипедистов.

Сергей
2 мая 2015 в 20:52

Давайте тогда права на велосипедах введем ,экзамены,техосмотр и.т.д...тогда и сделаем их полноправными участниками движения

гомункул
2 мая 2015 в 23:15

от толмачево до алексеевки хороший асфальт, трафик маленький: педаль в пол и при на полную. смотреть на дорогу надо и скорость не превышать. тем более, что там ещё и сельцо есть, новоозёрное.

2 мая 2015 в 23:16

однозначно виноват тот, кто управлял смертельно опасным видом транспорта - УАЗом

3 мая 2015 в 00:54

Наши соболезнования,
велосипедист по-любому был опытным, вероятно водитель засмотрелся

аноним 11
3 мая 2015 в 06:31

Не должен. Аккуратнее и внимательнее за рулем надо быть.

3 мая 2015 в 10:46

Сел на лисапед - надень, мой друг, жилет!
Забрался за руль - лицом не торгуй!
Обоих жалко, и водилу УАЗа, и велосипедиста. Опасно на дороге. Давайте беречь друг друга.

4 мая 2015 в 11:04

Флуда очень много. Только вот почему-то НИКТО не соизволил подумать о том, КАК умудрился УАЗик сбить велосипедиста на ПУСТОЙ дороге в области?

Житель
4 мая 2015 в 11:57

Царство Небесное сбитому велосипедисту

Татьяна
4 мая 2015 в 23:02

Никто никому не разрешал никогда нахально ездить на дороге Видимо водитель уаза да неважно какой машины думает что все только для него Ужас . Соболезнования родственникам велосипедиста.

5 мая 2015 в 08:52

Велосипедист! Запомни! Чем больше на тебе и велосипеде отражающих элементов, тем выше твой шанс на выживание.
А вообще всю жизнь мне не понятно, как ПДД разрешают езду на велосипедах по дорогам, но не предусматривают водительского удостоверения для них.