Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Участники ДТП заплатят миллион рублей тяжело травмированной девочке

30 апр 2015 в 10:00

Моральный вред миллион рублей - такого в России еще не было.

Гость
30 апр 2015 в 10:04

Со всех если бы взыскивали подобные суммы, может осторожнее бы были!

30 апр 2015 в 10:11

как долго... сколько времени могло быть упущено из-за возможно тяжёлой ситуации с финансами...

30 апр 2015 в 10:17

"6 апреля Доволенский райсуд удовлетворил иск районного прокурора к МУП «Доволенское АТП» и другому участнику ДТП и взыскал в пользу потерпевшей материальный вред в 25 671 руб. и моральный вред в 1 млн руб. Решение суда в законную силу еще не вступило."
хоть бы вступило- наперед всем наука будет. А то привыкли уже отделываться легким испугом за покалеченные человеческие жизни. Чувство ответственности нужно прививать и желательно жестко.

30 апр 2015 в 10:38

Ещё не факт, что выплатят. Или будут платить лет 100!

30 апр 2015 в 10:45

Это категорически мало.

Кроме того, хотелось бы, что исполнение наказания - было полностью прослежено и что бы сумма была выплачена в удовлетворительный срок.

Я так понимаю, поломанную жизнь ребёнка, еще как-то можно восстановить, но изначально вылечив все травмы....

Бедная девочка...Родителям - сил и мужества.

30 апр 2015 в 10:46

1 миллион - это совсем не маленькие деньги. У родителей будет возможность восстанавливать девочку. Лекарства, ох такие дорогие.

30 апр 2015 в 11:09

Неужели моральный вред растёт в цене?

30 апр 2015 в 11:25

И никто из комментаторов не заметил, что невиновному таксисту придётся заплатить половину из этой суммы.

30 апр 2015 в 11:36

ЗАЩИЩАЛ ИНТЕРЕСЫ ОДНОГО ПОСТРАДАВШЕГО - НА НЕГО НА СТРОЙКЕ БАЛКА УПАЛА. в виновными были директор и прораб стройкомпании. суд взыскал 2 млн руб с работодателя (юрлица), а с непосредственных виновников - ничего. ну и что? юрлицо бросили, в итоге есть решение, которое фактически неисполнимо. такие законы... а человек теперь инвалид ....

30 апр 2015 в 11:36

То есть, отправить человека в кому стоит 25 тысяч??! Да когда ж у нас ущерб нормально уже будет оцениваться??! А издержки всякие?! Нет, чтобы ещё пару сотен накинуть - дак порежут и до рубя посчитают.

Ольга
30 апр 2015 в 12:29

А как несовершеннолетний ребенок оказался в такси без взрослых? Как таксист ребенка одного посадил в машину без сопровождения?

Митя
30 апр 2015 в 13:06

Так-то хорошо, но этот миллион с водятла она будет получать до самой пенсии по копейкам от его ЗП

Констант
30 апр 2015 в 13:32

К сожалению по нашим существующим законам этот моральный вред платится солидарно всеми взаимодействовавшими в ДТП ИПО.
Т.е невиновный и пострадавший таксист попал на серьезные деньги...

Евгения
30 апр 2015 в 15:52

Не верю что выплатят...будут по 20% из зарплаты водителя удерживать кучу лет..... а толку то....или выплатит юр. лицо????

КСЮ
30 апр 2015 в 19:01

А мне больше всех не виновного таксиста жалко.