Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Власти предложили горожанам указать на недостатки Нарымского сквера

В советском прошлом Нарымский сквер был свободен от атракционов. Был только пункт проката. Считаю, что лошадей, все эти машинки и прочую лабуду нужно убрать. Добавить лавочки и освещение. Кафе сделать детским, безалкогольным, с повышенными требованиями в плане тишины. На участках, которые "приросли" к скверу можно оборудовать несколько детских площадок. Больше ориентированности на молодых мам и ребятишек. Дорожки для бега. Велодорожку можно сделать по периметру парка. Заведений общепита вполне достаточно со стороны улицы 1905 года. Площадка со старым фонтаном давно нуждается в реконструкции. Но не под очередной атракцион, а под место для тихого отдыха. Кто хочет на атракционы - милости просим в Центральный парк, он в шаговой доступности. Да, обязательное патрулирование всего сквера нарядами полиции. Убрать алкашей и побирушек. Сквер должен быть тихим местом для тех, кто хочет погулять, почитать, с детьми или без них. Без караоке, пива и фаст-фуда. Без карет с лошадьми, без продавцов шариков, сахарной ваты и другой ерунды.

Катя
30 апр 2015 в 03:20

Поддерживаю тех, кто предлагает восстановить в Нарымском сквере павильоны для цветочных выставок - пенсионеры, да и просто цветоводы-любители, смогут похвалиться там выращенными на даче цветами и посетителям сквера дополнительная возможность полюбоваться флорой. Или хотя бы один сохранившийся павильон, где сейчас кафе, верните. И туалет, пожалуйста, восстановите стационарный. Хотелось бы ещё, чтобы восстановили заколоченный зелёными досками фонтан и лавочки вокруг него поставили - всё-таки приятно отдыхать у воды, а новый фонтан слишком мал.
Я считаю, что Нарымский сквер - это, в первую очередь, возможность подышать свежим воздухом, не выезжая из мегаполиса. Кто захочет - придёт сюда погулять с собачкой и уберёт за ней, кто-то - с воспитанными детьми, кто-то побегать/на лыжах, а кто-то устроит пикник на траве.

обыватель
30 апр 2015 в 06:28

Может при наличии большого количества настоящих зелёных скверов, наш город перестанут обзывать "не самый худший город" ?

Лена
30 апр 2015 в 07:44

У нас в городе нет ни одного реально тихого парка или сквера, где можно просто отдохнуть от шума города. Везде слышно, если не машины с дороги, то какие-то аттракционы или болтовню людей в кафе или ларьках. Уберите все торговые точки оттуда. Никаких кафе и ларьков (только пара прилично выглядещих киосков с водой (обычной водой, а не лимонад, соки, пиво)). Никаких аттракционов. Сделайте хотя бы этот сквер тихим и утопающим в зелени (много больших деревьев обязательно), цветах, интересных декорациях, с интересной и красивой формы фонтаном. Много света (чтобы в темное время суток хорошо все было видно), красивых лавочек, огородить сквер от автомобильных дорог живой изгородью (забор из плотно посаженных больших кустарников, желательно аккуратно постриженных), сделать аккуратные детские площадки, где дети могли бы играть, ровные аккуратные дорожки, все входы в сквер обустроить интересными красивыми арками или воротами. Ну и никаких парковок и заездов в сквер. И да, запрет на выгул собак в этом месте. Уверена, этого хочет весь город. И не только в Нарымском сквере, а во всем городе.

30 апр 2015 в 08:23

Мало лавочек. Те что были хотя бы вернуть. Гуляют то мамы с детьми, люди преклонного возраста и им хочется посидеть.
Убрать деревянную постройку, вроде сцены около цирка. Почти не используется , а места занимает... Вместо неё хорошо подойдёт лестница между цирком и храмом.

Правда жизни
30 апр 2015 в 09:45

Снести. Земля в центре простаивает. Построить высоток этажей по 25-30, чтоб в них были только студии квадратов по 15-20 и не было парковок. Хоть заработать хорошо получится.
А то стоит земля, а от неё ни какого толку.

30 апр 2015 в 10:24

Помнится в советское время в павильонах проходила выставка диковенных цветов. Почему бы не возродить? И еще можно кое где разбить клумбы с интересным дизайном, а не просто так цветочки высадить.

30 апр 2015 в 11:26

Вопросы не совсем корректные, к примеру, как часто вы бываете в Сквере или когда последний раз там были?, однако варианта - каждый день бываю почему-то нет. А есть люди, которым посчастливилось жить рядом с этим замечательным местом. Я дважды в день прохожу по скверу и в выходные гуляю с семьей и друзьями.

30 апр 2015 в 11:39

Не считаю сквер только детским! В нем должно быть уютно и парочкам, и дружеским компаниям, и семьям. Но для детей очень хотелось бы построить новую песочницу с хорошим песком - то что там есть сейчас, просто ужасно! Обновить лавочки вокруг песочницы, их расположение очень даже удачно уже сейчас - удобно родителям наблюдать детишек, копающихся в песочнице! Ну и рядом с песочницей неплохо бы было построить игровой комплекс как за водником - горки, лазилки, качели! Всё это не займёт много места и не помешает отдыхающим без детей, мне кажется :) Фонтан в законсервированном виде может и не особо опрятно смотрится, но в сезон работы очень даже красивый, всегда любуемся и радуемся! Большого смысла в велодорожках по скверу я не вижу - взрослому периметра парка маловато будет, а детки хорошо катаются и по существующим дорожкам! Кафе с шашлыками и песнями не хотелось бы там видеть это да! А вот интересные решения по озеленению было бы замечательно добавить! А вот детских аттракционов не нужно! Даже батутов!!! И палатки со всякой детской ерундой тоже бы убрать хорошо! Пусть это всё останется в парках развлечений, Нарымский же хочется видеть милым, уютным парком для простых ненавязчивых прогулок!
Ждем положительных изменений, дорогие власти!

Соседка
30 апр 2015 в 11:44

Самое позорное место в Нарымском сквере - площадка с детской песочницей. Почему-то о ней вообще речи не ведётся и никогда она не благоустраивалась, хотя дети обожают там возиться - в полнейшей антисанитарии. Песок не меняется, не закрывается, кругом разруха, но народу всегда много. Неужели так трудно навести там порядок, прежде чем обсуждать количество аттракционов и наличие детского кафе?

30 апр 2015 в 17:06

Благодарен строителям, садовникам, агрономам, и защитникам парка, но остаются проблемы
1. Заброшенный пустырь, свалка, вдоль лестницы у входа в парк.
2. Парковка грузовиков, около кондитерской Скоморохи.
3. При безветрии парк укрывает жировые выбросы, трапезной, ресторана, кафе"Зазеркалье"
4. При заезде новых цирков, автотрейлеры со слонами и бегемотами, чадят на центральной аллее парка, на этой же аллее разворачиваются для въезда во
внутренние ворота цирка, видимо потому-что у наружных ворот платная автостоянка.
5. По весне вдоль улицы Советской, возле кафе"Зазеркалье" образуется озеро.

30 апр 2015 в 18:11

На месте кафе в сквере после сильного дождя или схода снега постоянная лужа. Кафе снести, а в этом месте выкопать пруд! Жаль, что на сайте опросника такой вариант не вписать.

гость
30 апр 2015 в 23:44

плащадки для детей,лазелки надо в парке сделать

Виолетта
6 июня 2016 в 11:27

Нам Нарымский сквер очень нравится! Спасибо, что с каждым годом он становится все лучше!!
Не хватает только песочка чистенького! Тот, что есть, уже больше на пыль похож, чем на песок 😢...
Привезите, пожалуйста, песочек! 😊 детишки будут очень рады! Лето только началось! 😃