Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Хозяин квартиры оставил без овощерезок надоевшего коробейника

29 апр 2015 в 11:26

А ещё в электричках они задолбали. Вот бы оттуда их выставили...

29 апр 2015 в 11:27

Не понял, при чём тут грабёж? Он сам пришёл к нему в дом, сам всё разложил, никто его не принуждал, нож у горла не держал . Надоел хозяину, тот его вытурил, имел полное право. А вещи оставленные - ну забыл, когда в спешке уходил.

29 апр 2015 в 11:28

ну мне как то такой коробейник сразу на входе подарил часы, ручную соковыжималку и какие то формы для печки - после чего был выставлен за дверь.
что то там орал потом в подъезде полчаса...
канадская фирма какая то 8-)

qwerty
29 апр 2015 в 11:31

"Товары коробейника супруги отнесли в храм"
А в полицию не догадались отнести? Сдать по описи, все дела.

Справедливо
29 апр 2015 в 11:32

Они же сами заходят и говорят вот вам подарок от нашей компании, берите берите, и в руки прям засовывают, я считаю после такого нужно сказать спасибо и закрыть за ним дверь. И ты будешь прав это же подарок.

29 апр 2015 в 12:01

Я даже хочу, чтобы ко мне пришли, и почистили все диваны и ковры

29 апр 2015 в 12:01

любопытно, а на предмет уплаты налогов этого коробейника и того, чьи вещи он продает, проверили, раз уж он сам пришел?

Сибирьяк
29 апр 2015 в 12:03

А они что, еще ходят? Уже лет 10 не появлялись, даже в глаза не видел. А жаль - интересно порой было пообщаться). Думал вымерли как класс...

юрист
29 апр 2015 в 12:29

В меня как-то такой орел вцепился на улице, «мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь»… Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, «но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой…» А я спокойно и радостно ему объясняю: «Договор дарения — реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. То есть фонарик — уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика…

29 апр 2015 в 12:38

А мне вчера по телефону пытались втюхать медицинское обследование))) Настойчиво и не обращая внимание на мое " не интересно" и "всего доброго" Пришлось послать матом ( простите), и совсем от этого не стыдно почему- то)))))

29 апр 2015 в 12:59

Система для американских домохозяек довоенного периода у нас не работает, да и США практически сошла на нет...

Михаил
29 апр 2015 в 13:16

Ну я думаю что после слов "это все для вас бесплатно" вполне можно выставлять этих товарищей, не дожидаясь слов о том, что нужно денег ему дать для отчета.

Читающий
29 апр 2015 в 13:50

Простой ответ: "Мне не интересно ваше предложение" или " Я не готов к вашему предложению, надо подумать, приходите или позвоните через неделю. При напористосте коробейника, оттесните его к двери и закройте за ним.

однажды
29 апр 2015 в 14:16

А мне эти Коробейники соврали,что раздают листовки о субботние,типа памяток,я открыла и..." тут Остапа понесло". Выгнать не могла! Кое- как выпроводила! У ,навязчивые!!!

29 апр 2015 в 17:38

К нам на Родники тоже приходили эти товарищи. Сначала их просили вежливо покинуть подъезд, потом вызвали полицию. В полиции сказали - "Они совершают какие-то противоправные действия?". На следующий день они пришли опять уже втроём. Как и кто их пустил в подъезд остаётся загадкой.
Если в домофон не открывают, или задают слишком много вопросов, то они звонят в другую квартиру и т.д.
В итоге, когда они натурально нагадили на тех.этаже жители вызвали участкового. В тот день было много жильцов и этих "коробейников" смогли удержать.
В итоге выяснилось, что двое из них сидели раньше. Третий вообще не местный. Что и как они продавали остаётся загадкой.
Возможно через эти "продажи" они высматривали кого можно обокрасть или ещё что-то сделать.
Не пускайте посторонних в подъезд. Какие бы дифирамбы они бы ни пели под окнами.

30 апр 2015 в 03:08

Дурят пенсионеров в основном, бессовестно в втюхивая всякую дребедень

1234
30 апр 2015 в 09:24

умница женщина, семью и мужа спасла. это про таких Некрасов стихи писал. красавица.