Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации «Пусть пьют воду колодезную»
«Пусть пьют воду колодезную»

28 апр 2015 в 12:53

Хм.. После запрета слабоалкогольных энергетиков следующим шагом будет запрет в клубах и барах на коктейли виски-кола? ))

трезвенник
28 апр 2015 в 12:57

Алкоголь в любых дозах вреден, но казну пополнят как то надо

Александр
28 апр 2015 в 13:05

Господа "запретители", вы уверены, что вы настолько умны, что у вас есть право решать за всех остальных, что им нужно, а что - нет?
Не боитесь, что кто-то наглядно вам покажет, что это далеко не так?

13
28 апр 2015 в 13:17

в 2008г. перестал употреблять алкоголь из-за здоровья (нельзя совмещать с тем что принимаю) на украинском "це хворый", после чего понял что проснулся а до этого был в небытье постоянно всасывая минимум 1 л. пива и на неделе разок чего покрепче, лучше конечно чтоб человек до этого сам дошел но 15-17 летнему подростку оптимально сделать это финансово недоступно до того момента когда он это сможет себе позволить и осмыслить а стоит ли это того, то же что и с сигаретами знакомые отказываются от привычки понимая что дорого...

Яга
28 апр 2015 в 13:39

Все крики по поводу энергетиков в их защиту заканчиваются, когда здоровье начинает давать сбои, и появляются серьезные проблемы.
Пить начал еще в школе лет в 14 (конец 90х). Пили все классы практически поголовно. Водка, спирт, всякие портвейны, вина, а уж сколько пива было выпито... трудно подсчитать. Прийти на лавку с пацанами выпить пивка, так это хоть каждый день.
Позже появились всякие коктейли, страйки и прочее ..... Результат - гастрит, воспаление печени. И это за пару недель регулярного употребления! Сейчас вспоминаю и думаю какой же был дурак, хотя раньше тоже считал наивно "да чё будет, её же все пьют".
Сейчас мой алкоголь - лыжи, велик и беговая дорожка. Все к этому в итоге приходят. Здоровье всегда в моде.

Сергей
28 апр 2015 в 13:39

На сколько надо быть наивным человеком, что бы считать, что если у употребляющего энергетики человека их отобрать, он станет трезвенеком и моралистом? Ведь этот человек живет не в райском саду, а в обычной жизни. На него валится негатив так же, как на других. Энергетик употребляют те, кто по каким то причинам не употребляет водку, пиво и сигареты. Если запретить энергетики, большая часть этих людей перейдет на наркотики!

Безымянный
28 апр 2015 в 13:51

Думается мне, что для начала, жизненно важно запретить запретителей, желательно без объяснения причин.

Михаил
28 апр 2015 в 15:06

Нашли кого просить, Городецкий прям рад помоч населению, как же.
А результат запрета алкоголя в 80 - это всплеск рождаемсти, люди родившиеся в 80-х сами рожали последние несколько лет. а дольше пойдет поколение 90-х, когда снова началась пьянка и скоро по всем прогнозам мы скадимся в демографическую яму. Заполнять ее будут традиционно - мигрантами.

Татьяна
28 апр 2015 в 15:40

уже в 14 регионах страны действует такой запрет, с апреля должны были в Москве и области ввести, а у нас все спорят надо ли. лишь бы свои бабки не потерять, до последней копейки от прибылей отказываться не хотят.

28 апр 2015 в 16:08

"Алкоголь гораздо больше причиняет горя, чем радости, всему человечеству, хотя его и употребляют ради радости. Сколько талантливых и сильных людей погибло и погибает из-за него." (c) Иван Петрович Павлов
и ещё:
"Водка бела, но красит нос и чернит репутацию". (с) А.П. Чехов

Макс
28 апр 2015 в 16:34

Пить нужно в меру, и исключительно качественные и приятные самому себе напитки.

костя
28 апр 2015 в 16:56

В Москве давно запретили, а у нас еще думать надо.зачем?

28 апр 2015 в 17:49

в германии пьют пиво вино еще больше чем у нас попробуй им скажи о запрете снесут всех законодателей

28 апр 2015 в 18:38

ИМХО считаю всех кто пишет про "умеренность" употребления алкоголезависимыми. Как можно променять свое чистое сознание на эту химию, причем никогда к добру не приводящую?

28 апр 2015 в 20:18

как там, не пьют три категории людей: те, кто не может по здоровью, те, кто не пьет по какому-то убеждению, идее и временно непьющие алкоголики :) алкоголики пьющие пьют, а остальные выпивают :)

Женя
28 апр 2015 в 20:27

Энергетики не столько вреда несут, сколько слабо алкогольные напитки... Их бы можно было запретить... От них голову молодые девочки и ребята теряют в прямом смысле

Док
28 апр 2015 в 21:44

От алкоголя , табака и таблеток запускаются в организме - аутоиммунные процессы - в следствии чего возникает заболевание Синдром Хронической усталости или Синдром раздраженного кишечника, который очень тяжело поддается лечению ! Не болейте любимые пациенты .

Белочка
28 апр 2015 в 23:09

Молодцы! Полностью поддерживаю!!! Хоть и самой 24, но очень не приятно смотреть как распивают подобные спиртные напитки в баночках, особенно яги и абсенты всякие.
Даже просто смотреть на это вызывает кучу неприятных эмоций, как малолетние девочки/мальчики распивают этот яд в баночке на каждом углу...хочется чтоб мои дети не знали этого, и к тому времени полностью запретили это и вообще перестали продавать!
У нас же молодые чаще всего не задумываются над тем что распивают и не думают о вреде здоровью в силу возраста. Поэтому такие меры крайне важны! и пойдут на пользу!
Ведь дети это наше будущее, и то что мы закладываем в них и на чем они растут зависит и их и наше будущее! Так давайте вкладывать в них самое лучшее! И убирать с полочек подобный мусор! И на других напитках можно не плохо заработать! А зарабатывать на молодых, которые собственно и есть наше будущее вообще не уместно!

29 апр 2015 в 02:41

у меня пассивный алкоголизм :) не проходит и для, чтоб у меня не было желания нажраться. вот только не пью совершенно уже 15 лет

Ирэн
29 апр 2015 в 07:35

Ну надо же- все говорят, что вредно... И только нынешний губернатор городецкий в неопределившихся!...

29 апр 2015 в 23:13

Владимир Филипович, будьте смелее! Миллионы людей скажут Вам спасибо!

Алексей
30 апр 2015 в 12:12

Квас пить хорошо, но я боюсь гибдд, там же небольшое количество алкоголя