Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации «Пусть пьют воду колодезную»
«Пусть пьют воду колодезную»

28 апр 2015 в 10:47

Не употребляю алкоголь и не курю вообще, уже лет 5. К сожалению понимание пришло только после универа, что на моём здоровье, зарабатывают огромные деньги. Многие знакомые перестали общаться, мол они не понимают как это жить вообще без спиртного. Сейчас занимаюсь активно спортом, своё небольшое дело есть. Голова просветлела, начал смотреть на этот мир под совсем другим углом. Изменилось отношение к окружающим людям. А про пользу умеренного питья, так это всё враньё и устаревшие стереотипы.

Владимир
28 апр 2015 в 10:49

Вообще на государственном уровне надо запретить эти энергетики

Однако...
28 апр 2015 в 10:52

Нам нужен "сухой" закон! Пьет страна ГОДАМИ - хватит! Да я не о здоровье алкашей беспокоюсь, а о том, что алкаши ходят мимо нас, сидят на тех же лавочках, где мы сидим с детишками. От алкашей пахнет неухоженностью, грязью, помойкой и многими другими зловоньями. Они живут в одних с нами подъездах, ездят на ОТ по городу.
Короче: н а д о е л и!!! Живите, где-НИТЬ, на другой территории наконец!!!

Гена Модифицированный
28 апр 2015 в 10:59

Хвалиться нечем, но я одно время употреблял коктейли регулярно, пока не оказался в больничке с диагнозом "острый панкреатит". После чего последовало два года диет, обследований и лечения. Пока все это не случилось, увлечение коктейлями казалось мне весьма безобидным, но в процессе общения с врачами стало очевидно, что это страшная отрава и любой врач вам это подтвердит.
Так что, если заливать вышеупомянутые напитки регулярно, то ваше появление на больничной койке в качестве пациента гастроэнтерологии - только вопрос времени. Проверено.

Леля S
28 апр 2015 в 11:04

Да, запреты не работают.
Нужна полезная и привлекательная альтернатива.

28 апр 2015 в 11:11

Владимир Филиппович, какой может быть плюс от продажи слабоалкогольных энегретиков??!! - только поступления в бюджет от налогов с продаж!!! Не нужно травить молодежь!!! Давайте повышать поступления в бюджет за счет развития реального сектора экономики и наукоемких производств, потенциал и кадры ведь в области есть!!!

саша
28 апр 2015 в 11:12

а детишек своих воспитывать не пробовали?)) объяснять, почему пить вредно?)

Унылый альбатрос
28 апр 2015 в 11:19

Покажите данные иследований энергетических напитков. Химический состав, действие, кто входил в контрольноую группу и уровень доказанности в конце концов. И кто вобще сказал что эти коктейли вреднее того вещества что у нас пивом завется? А пиво это культ, это пойло хлещут все иничего.

28 апр 2015 в 11:22

Я глубоко убеждена что из всех Алкогольных напитков единственный напиток который оказывает минимальный вред Здоровью и Психике это Пиво. Считаю что запрещать Крепкие и Слабые спиртные напитки нельзя что бы не сделать из населения Самогонщиков и Невротиков. Считаю что самую важную ставку Государство должно сделать на Слабоалкогольное Пиво. Что бы оно было везде и всегда по самым Доступным ценам что бы людям не нужно было покупать Водку или Алкогольные энергетики и Вино.

28 апр 2015 в 11:23

надо запретить сахар...из него проклятого образуется алкоголь...

28 апр 2015 в 11:39

А как подростки покупают алгокольный напиток?
До 18 же продавать не должны.
А после 18-вполне по закону.

28 апр 2015 в 11:41

Очень рад, что последние несколько лет появляются законы и инициативы, которые несмотря на серьёзное лобби заинтересованных групп, несут населению моей страны здоровье и процветание!!!

Student
28 апр 2015 в 11:41

Ведущий кардиолог клиники «Сердечко» продемонстрировала ужасающую некомпетентность своим высказыванием о том, что ежедневное употребление 150 мл сухого вина может быть полезно. Любая доза этанола наносит вред организму, поэтому в любой ситуации следует избегать его употребления. Да, полезные вещества в вине, безусловно, имеются, но утверждать, что они делают бокал вина полезным — софизм чистой воды. Все эти чудотворные антиоксиданты и танины вы можете получить поев свежего винограда, орехов и выпив качественного чая — пользы будет не меньше, а вреда не будет вовсе. И использовать долголетие грузин в качестве аргумента некорректно. Благоприятный горный субтропический климат, близость моря, свежие фрукты и овощи в достатке — вот источники долголетия. А приписывать это действию вина — все равно что пытаться доказать безвредность табака, кивая на какого-нибудь девяностолетнего деда, который 'курил всю жизнь, и ничего, еще не помер'. Ложная аргументация.

P.S. Не являюсь противником употребления алкоголя в принципе, так как каждый волен выбирать свою судьбу. Однако я категорически против распространения недостоверной информации о пользе какого-либо алкогольного напитка. Если уж человек сделал выбор в пользу алкоголя, то он должен в полной мере осознавать реальные последствия и не тешить себя ложными представлениями о возможной полезности.

28 апр 2015 в 11:44

Опять запретить и не пущать... разве в законе нет пунктов о продаже спиртного несовершеннолетним, так может надо просто лучше следить за продавцами, которые продают такой товар детям. И кстати, с какой стати 7% ягуар стал слабоалкогольным... типа пиво 4-5% детям нельзя продавать, а 7% ягуар можно ? Есть закон о продаже спиртного и надо ПРОСТО следить за его выполнением, а не бегать с новыми запретительными мерами.

P.S. Большинство энергетиков вообще-то безалкогольные, кофеина там кстати не так уж и много, не больше чем в кофе, много витаминов... проблема в том, что там все это довольно концентрировано, а суточная норма такого напитка 1-2 банки максимум, передозировка кофеином и витаминами к ничему хорошему тоже не приведет, но так можно и от кофе с витаминками получить передоз :).
P.P.S. Не пью и не пил (попробовать что-ли :)), но не понимаю всех этих запретительных инициатив, так как сначала надо добиться работы уже существующих законов и постановлений, а потом уже придумывать новые.

28 апр 2015 в 11:51

"Нельзя молодежь травить с детства. Лучше пусть пьют настоящий, натуральный, бабушкин… квас!" так организуйте продажу натурального кваса, а не такой химии которую у нас на улицах продают из бочек с названием "Квас", а потом вводите запреты.
Полностью согласен с Иван Свинаренко, государство зажимает малый бизнес - отсюда столько некачественных продуктов и напитков.
"Сухое красное вино, сухое белое вино — почему нет?" Да большая часть российских вин сделана из такихже красителей как и энергетики. Мне нравится хорошее вино, но на него подскочили цены в связи с падением рубля и увеличением акцизов.
Уважаемые депутаты, хватит вводить запреты, а лучше подумайте как зделать качественные напитки по доступной цене.

Смит
28 апр 2015 в 12:05

Хорошего или плохого алкоголя нет! Алкоголь всегда яд.Любой.Это надо понимать.Грузинам не вредит вино потому ,что у них за тысячи лет употребления винограда и его производных выработался фермент,который полностью расщепляет алкоголь без вреда для здоровья.А сухой закон не работает потому,что продажа алкоголя-это суперприбыль для казны.Нет продаж-нет прибыли.

28 апр 2015 в 12:14

Запретами никогда Вы ничего не добьётесь - это во первых. Во вторых, каждый человек должен своим примером показывать подрастающему поколению, своим детям, сидя в очередной раз за столом, во время какого либо праздника или на других каких либо мероприятиях, что присутствие алкоголя на столе необязательно и это не должно являться главным атрибутом любого застолья. Мы сами взрослые своими действиями показываем детям, что на день рождения, Новый год и т.д. мы должны поднять рюмку или бокал вина, кому как угодно и пожелать "здоровья", беру в кавычки, потому что, какое может быть здоровье от принятия алкоголя. И поэтому, если молодые люди употребляют алкоголь, то виноват в этом взрослый человек, потому что когда то будучи маленьким ребенком - этот самый молодой теперь уже человек видел как взрослые дяди и тёти принимают алкоголь сами. И ещё, такое выражение как "качественный алкоголь" , алкоголь - это яд, какая разница какой ты пьёшь яд, качественный или некачественный.

мухаха
28 апр 2015 в 12:17

Тема с энергетиками поднимается ради пиара этих энергетиков, что ли? В моем окружении вообще нет молодых людей, употребляющих энергетики. Пиво и прочий традиционный алкоголь они употребляют, а энергетики им неинтересны вообще. Какая-то надуманная проблема, имхо.

Гостья
28 апр 2015 в 12:24

Уже не верю ни в какие добрые начинания, решили пересадить всех на пиво вероятнее всего, у нас на остановке четыре пивнушки по две на каждой стороне и еще парочка, если пройти вглубь массива, вот где в набат пора бить, но молчат депутаты... Все синтетика, если разобраться, осталось только "фрутто няню" пить или компоты дома варить.

Zotoff
28 апр 2015 в 12:31

Яжка правда такая популярная? Да бросьте. Еще с 2010 года в интернете сама молодежь стала активно высмеивать яжку. Причем достаточно успешно. Я вот наверное года два назад последний раз видел, что кто-то покупает или пьет ее на улице - потому что стыдно.

28 апр 2015 в 12:33

Проблема не в энергетиках, а в том, что наша молодежь разучилась развлекаться без "дури". Запретят одну дурь - на смену придет другая, только и всего. Антиалкогольная пропаганда? Не смешите меня. В молодости такие вещи проходят мимо сознания, это уже после 30-ти осознаешь, что алкоголь - наркотик и яд, убивающий часть клеток головного мозга при КАЖДОМ приеме, независимо от формы: водка, пиво, вино или алкогольный энергетик. Возникает вопрос: а почему пьют? Стрессы, тяжелая работа, неустроенность личной жизни, бедность? Да ничего подобного! Пьют от бесцельности и бесперспективности существования. Когда каждый понимает, что он обречен всю жизнь пахать "на дядю", да даже не всю жизнь, а пока из него не выжмут все и не выкинут. Нахватать материальных благ и произвести потомство - это не цель. А современная жизнь других целей не дает. Наши предки выиграли страшную войну, строили БАМ, Днепрогэс, северные и дальневосточные города и почему - то спившихся почти не было. А все потому что была ЦЕЛЬ.

28 апр 2015 в 12:53

Хм.. После запрета слабоалкогольных энергетиков следующим шагом будет запрет в клубах и барах на коктейли виски-кола? ))

трезвенник
28 апр 2015 в 12:57

Алкоголь в любых дозах вреден, но казну пополнят как то надо

Александр
28 апр 2015 в 13:05

Господа "запретители", вы уверены, что вы настолько умны, что у вас есть право решать за всех остальных, что им нужно, а что - нет?
Не боитесь, что кто-то наглядно вам покажет, что это далеко не так?

13
28 апр 2015 в 13:17

в 2008г. перестал употреблять алкоголь из-за здоровья (нельзя совмещать с тем что принимаю) на украинском "це хворый", после чего понял что проснулся а до этого был в небытье постоянно всасывая минимум 1 л. пива и на неделе разок чего покрепче, лучше конечно чтоб человек до этого сам дошел но 15-17 летнему подростку оптимально сделать это финансово недоступно до того момента когда он это сможет себе позволить и осмыслить а стоит ли это того, то же что и с сигаретами знакомые отказываются от привычки понимая что дорого...

Яга
28 апр 2015 в 13:39

Все крики по поводу энергетиков в их защиту заканчиваются, когда здоровье начинает давать сбои, и появляются серьезные проблемы.
Пить начал еще в школе лет в 14 (конец 90х). Пили все классы практически поголовно. Водка, спирт, всякие портвейны, вина, а уж сколько пива было выпито... трудно подсчитать. Прийти на лавку с пацанами выпить пивка, так это хоть каждый день.
Позже появились всякие коктейли, страйки и прочее ..... Результат - гастрит, воспаление печени. И это за пару недель регулярного употребления! Сейчас вспоминаю и думаю какой же был дурак, хотя раньше тоже считал наивно "да чё будет, её же все пьют".
Сейчас мой алкоголь - лыжи, велик и беговая дорожка. Все к этому в итоге приходят. Здоровье всегда в моде.

Сергей
28 апр 2015 в 13:39

На сколько надо быть наивным человеком, что бы считать, что если у употребляющего энергетики человека их отобрать, он станет трезвенеком и моралистом? Ведь этот человек живет не в райском саду, а в обычной жизни. На него валится негатив так же, как на других. Энергетик употребляют те, кто по каким то причинам не употребляет водку, пиво и сигареты. Если запретить энергетики, большая часть этих людей перейдет на наркотики!

Безымянный
28 апр 2015 в 13:51

Думается мне, что для начала, жизненно важно запретить запретителей, желательно без объяснения причин.

Михаил
28 апр 2015 в 15:06

Нашли кого просить, Городецкий прям рад помоч населению, как же.
А результат запрета алкоголя в 80 - это всплеск рождаемсти, люди родившиеся в 80-х сами рожали последние несколько лет. а дольше пойдет поколение 90-х, когда снова началась пьянка и скоро по всем прогнозам мы скадимся в демографическую яму. Заполнять ее будут традиционно - мигрантами.

Татьяна
28 апр 2015 в 15:40

уже в 14 регионах страны действует такой запрет, с апреля должны были в Москве и области ввести, а у нас все спорят надо ли. лишь бы свои бабки не потерять, до последней копейки от прибылей отказываться не хотят.

28 апр 2015 в 16:08

"Алкоголь гораздо больше причиняет горя, чем радости, всему человечеству, хотя его и употребляют ради радости. Сколько талантливых и сильных людей погибло и погибает из-за него." (c) Иван Петрович Павлов
и ещё:
"Водка бела, но красит нос и чернит репутацию". (с) А.П. Чехов

Макс
28 апр 2015 в 16:34

Пить нужно в меру, и исключительно качественные и приятные самому себе напитки.

костя
28 апр 2015 в 16:56

В Москве давно запретили, а у нас еще думать надо.зачем?

28 апр 2015 в 17:49

в германии пьют пиво вино еще больше чем у нас попробуй им скажи о запрете снесут всех законодателей

28 апр 2015 в 18:38

ИМХО считаю всех кто пишет про "умеренность" употребления алкоголезависимыми. Как можно променять свое чистое сознание на эту химию, причем никогда к добру не приводящую?

28 апр 2015 в 20:18

как там, не пьют три категории людей: те, кто не может по здоровью, те, кто не пьет по какому-то убеждению, идее и временно непьющие алкоголики :) алкоголики пьющие пьют, а остальные выпивают :)

Женя
28 апр 2015 в 20:27

Энергетики не столько вреда несут, сколько слабо алкогольные напитки... Их бы можно было запретить... От них голову молодые девочки и ребята теряют в прямом смысле

Док
28 апр 2015 в 21:44

От алкоголя , табака и таблеток запускаются в организме - аутоиммунные процессы - в следствии чего возникает заболевание Синдром Хронической усталости или Синдром раздраженного кишечника, который очень тяжело поддается лечению ! Не болейте любимые пациенты .

Белочка
28 апр 2015 в 23:09

Молодцы! Полностью поддерживаю!!! Хоть и самой 24, но очень не приятно смотреть как распивают подобные спиртные напитки в баночках, особенно яги и абсенты всякие.
Даже просто смотреть на это вызывает кучу неприятных эмоций, как малолетние девочки/мальчики распивают этот яд в баночке на каждом углу...хочется чтоб мои дети не знали этого, и к тому времени полностью запретили это и вообще перестали продавать!
У нас же молодые чаще всего не задумываются над тем что распивают и не думают о вреде здоровью в силу возраста. Поэтому такие меры крайне важны! и пойдут на пользу!
Ведь дети это наше будущее, и то что мы закладываем в них и на чем они растут зависит и их и наше будущее! Так давайте вкладывать в них самое лучшее! И убирать с полочек подобный мусор! И на других напитках можно не плохо заработать! А зарабатывать на молодых, которые собственно и есть наше будущее вообще не уместно!

29 апр 2015 в 02:41

у меня пассивный алкоголизм :) не проходит и для, чтоб у меня не было желания нажраться. вот только не пью совершенно уже 15 лет

Ирэн
29 апр 2015 в 07:35

Ну надо же- все говорят, что вредно... И только нынешний губернатор городецкий в неопределившихся!...

29 апр 2015 в 23:13

Владимир Филипович, будьте смелее! Миллионы людей скажут Вам спасибо!

Алексей
30 апр 2015 в 12:12

Квас пить хорошо, но я боюсь гибдд, там же небольшое количество алкоголя