Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Новосибирске стартовал второй за год субботник

2015
25 апр 2015 в 11:43

Сколько грязи, город мыть-не перемыть.

25 апр 2015 в 14:33

За каждый брошенный окурок, каждый плевок, каждый собачий экскремент - огромные штрафы! Иначе все субботники не имеют смысла.

Злюка
25 апр 2015 в 15:37

Да это издевательство! Вторую субботу выхожу на субботник, за кого то работаю, возвращаюсь домой- в моем дворе грязь по колено! Каждый должен делать свою работу, почему я оплачиваю невыполненную работу своего дворника, да еще за какого то должен работать бесплатно? Что то здесь не так!

25 апр 2015 в 18:44

Убирать за своей собакой - не стыдно, а гулять в чистом дворе - приятно.
Я - за чистый город!

25 апр 2015 в 17:31

Вновь горы мусора оттаяли из снега,
Как торжество небрежности людской.
И то не варваров последствия набега,
А просто нет у нас культуры никакой.

Ведь элементы быдла бескультурны.
Без разницы- окурки, целлофан.
Хоть там и тут стоят под носом урны,
Но мусор бросят в ноги горожан.

А жить мечтают, будто за границей-
При этом не хотят начать с себя.
Не комильфо им гнаться за синицей,
Но не поймать так просто журавля.

А превратиться в быдло проще репы,
Но человечность сложно сохранить.
Легко попрать духовные все скрепы,
Да и помойку просто сотворить.

Ведь даже свин не гадит, где попало,
И в этом он отличен от людей.
Ну а в последних так культуры мало,
Что даже свиньи чище и милей...

вредная
25 апр 2015 в 13:05

А мы вышли всем домом и убрали свою территорию вокруг.нужно меньше дискутировать и больше делать. Мне очень нравиться ,что в нашем доме живут не равнодушные люди.Все дружно и без лишних разговоров все убрали,за час управились. Так что не столько уж много затратили времени,зато теперь чисто вокруг и красиво,позже еще раз выйдем посадим цветы.Надо не виноватых искать,а самим хоть что-нибудь делать. И наши дети после уборки,я уверена,не будут мусорить-вот это и есть воспитание и гражданская позиция.

Ленинская
25 апр 2015 в 13:04

Прошлась по Маркса, Новогодней, Ватутина. В общем-то чисто, но самая большая напасть - это окурки, которые бросают всюду, в том числе - из окон. За зиму набирается солидный слой. Посреди недели устроила личный субботник. Убирала сквер, около домов - не только своего. Дело в том, что не все могут сделать сами жители. Проспект Маркса чудовищно запущен. грязь, неухоженность. Опять буду писать, звонить, посылать фото, вызывать ТВ и т.д. А ведь за эту территорию кто-то отвечает, деньги получает, об успехах рапортует. Хочу попасть на прием к Локтю по этому вопросу. Почему-то на практике активная жизненная позиция граждан заключается в том, чтобы разбудить чиновника и ткнуть его носом в его обязанности.

25 апр 2015 в 12:23

Тротуары бы уже подмёл кто-нибудь, а то без кирзовых сапог ходить невозможно, грязища. Да и вообще пыль в городе такая, что после двух часовой прогулки по улице чувствуешь себя шахтером.

12312
25 апр 2015 в 12:18

Интересно, где нибудь в мире еще есть традиция делать работу за тех, кто не справляется?

Галина
25 апр 2015 в 11:38

Мы не должны убирать! Мы должны не мусорить!

Денис Вольфрам
25 апр 2015 в 18:03

не из Японии,
Думаете, что в Германии всё дешевле, и налоги меньше? Заблуждаетесь!
Но убеждать Вас не стану. Похоже, это бесполезно...
Ждите дворника и дальше, ему же за это платят.
В Германии люди сами меж собой договариваются и идут убирать там, где намусорено, и не ждут пока это кто-то сделает.
Да, все прекрасно понимают, что это чья-то работа, что кому-то за эту работу платят, но например вдоль дороги у нас несколько семей сами убирали, и убирали добровольно, с детьми, и ничего - никто не перетрудился.
Это называется - гражданская позиция.
Гражданская позиция - это когда людям не всё равно, что вокруг них.
И у немцев эта самая гражданская позиция есть, она очень развита.
Попробуйте поставить машину на тротуар или на газон в Германии, и сразу ощутите её на себе.

26 апр 2015 в 23:02

У нас в Кольцово молодцы вышли и убрали! А вот по дороге из Кольцово в Академгородок ( возде свалки) , сердце кровью обливается - пакеты на деревьях, кустах, повсюду бумага, бутылки!!!!!! Вот этим кто должен заниматься?

25 апр 2015 в 14:21

Странная затея субботники эти. Власти как бы говорят - мы профукали все деньги, которые вы сдавали на уборку (налоги, комунальные платежи) , а давайте-ка товарищи жители поработаем дворниками бесплатно. Может, конечно, платежей просто не хватает ? Или их просто воруют или используют нерационально. В городе должно быть чисто всегда, а не пару раз в году.

25 апр 2015 в 16:10

Вредная, а что же дворники в вашем доме отсутствуют? Какой смысл делать за них работу, которую вы ежемесячно оплачиваете? По-моему, это только развращает...

Мака
27 апр 2015 в 03:59

Ага, опять привычка решать все чужими руками. Нам не нравится мусор под окном - пошли и убрали. Еще бы УК сменить.

Вилли и Генрих Шварцкопфф
25 апр 2015 в 11:34

Интересно,а участники предстоящей монстрации будут участвовать в субботнике,али как?А принимает ли участие Комитет по делам молодёжи мэрии и его структурные подразделения?Это вопрос не праздный,а животрепещущий...

студ.
27 апр 2015 в 13:24

На сколько помню ещё советские субботники, то вот как-то не заключались они в уборке мусора. Вскапывали клумбы, сажали деревья и кустарники. Кстати посадочный материал и землю предоставляли бесплатно по запросу. Пилили старые сухие ветки, где-то подкрашивали детские площадки, кстати опять же халявной краской. То есть суть была в том, что люди облагораживают собственное окружающее пространство. Никто не мешает этим же заниматься в другие дни, но в дни субботников расходные материалы оплачивались государством. В связи с этим никак не могу вспомнить, когда же такие субботники превратились в уборку мусора, которая по идее является прямой обязанностью городских служб и прочих компаний сектора ЖКХ.

25 апр 2015 в 14:57

Я плачу 5 тыс за двухкомнатную квартиру, пусть убирает тот, кто за это получает зарплату из моих денег. Мы любим говорить как плохо было раньше, так почему же тогда наше правительство считает нормальным этот пережиток социализма, который не ругает только ленивый?

Крутяк
27 апр 2015 в 09:52

Хочу чказать своему ТСЖ огромное спасибо за чистоту и порядок! А вот за пределы двора выходить печально - сразу грязь, город даже не собирался убирать свои территории.

25 апр 2015 в 15:17

Для всех желающих бесплатно потрудиться на государство

Макросс
25 апр 2015 в 13:15

А что именно убирать?
Всё застроено и заставлено авто.
Есть только дорога и немного тротуар.
Походу работа есть только дорожным службам.
Вот они прелисти точечной застройки - нечего убирать
а зимой и снег чистить всё застроено везде и тсж убирать долны

25 апр 2015 в 16:44

Каждую 3 субботу месяца - 4 часа приборке! Это была бы хорошая традиция!

bnm
25 апр 2015 в 12:47

проехал пол города с 9 до 12, не видел уборки!

25 апр 2015 в 21:24

Мне вот интересно стало..
Локоть подписал.... И сколько мешков мусора собрал сам Локоть???
А в каком районе убирал родной город Владимир Филипович??? Или он в каком-нибудь селе ботву прошлогоднюю сжигал???
Субботник им второй подавай, на своем примере пусть показывают как надо субботники проводить, как Ленин в свое время делал!!!

777
25 апр 2015 в 14:25

Тоже субботник объявили и не один человек не вышел, вот и вся суть нынешнего общества пользователей потребителей кроме гор мусора ничего после себя не оставят, это вы детям и подарите в наследие, думаю вернется бумерангом эта гражданская позиция, до старости вашей СССР наследие не доживет, а обновлять его никто не будет, каменные трущобы это будущее мегаполисов. Каков овеществленный общественный продукт то и пожинать будем.

Inspector
25 апр 2015 в 12:34

надо дружно выйти всем убрать город, чтобы известить всех - заранее повестки разослать всем, если кто не может выйти убрать город, пусть платит неустойку 100 рублей не такая уж большая сумма.

Чибурашечко
25 апр 2015 в 12:41

Иду, собирают мусор в скверике под флагом КПРФ... Из принципа ничего и никогда не буду делать вместе с коммунистами. Пусть поработают