Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации Таиланд наших отцов (фоторепортаж)
Таиланд наших отцов (фоторепортаж)

24 апр 2015 в 15:35

были там в прошлом году- ощущения -сразу хочется улететь назад в цивилизацию...везде антисанитария и хамство!!!!

24 апр 2015 в 15:47

Русских оттуда гнали, а сейчас приезжайте, оставляйте свои денежки! нет уж. лучше в Тай к улыбкам!

Яблокоупало
24 апр 2015 в 16:00

Конечно, когда наши научаться держать соотношение цена-качество, всё будет по другому с развитием туризма. К сожалению, на Мин водах наших, тоже цены европейские, а качество обслуги - низкое. Хотя, я считаю, это обусловлено тем, что курортные сезоны у нас маленькие зависят от зимы, в основном три месяца, в отличии от того же Тайланда, или Франции. Вот и пытаются по максимуму выжить. На Иссык-Куль я пока не хочу. А вот в Армению, по старым храмам мечтаю.

Светка
24 апр 2015 в 16:56

Обязательно поеду! В августе! ИК - жди меня!

Кошка-Многоножка
24 апр 2015 в 16:57

Ой, ну комментарии - как всегда. Ну вот каждому свое и в каждой стране - свои плюсы. Я в Киргизию хочу, очень. На машине, правда (арендованной или своей через Казахстан - решим, когда соберемся).
Понятно, что если ехать только за сервисом и удобным лежаком - будешь придирчиво выбирать и страну, и отель (ничего не имею против пляжного отдыха и отелей all inclusive, но не мое, мне нужны приключения, природа, чужая культура и погружение в непривычную среду). И Киргизия в случае, если человеку нужен сервис, конечно же, катит так себе, а Монголия, скажем, не катит вообще. Кому-то не нравится непривычная среда и непривычная еда - выберут русский курорт, кому-то нравятся Азия и теплое море, кому-то европейские курорты, кому-то достаточно дешевого геста, чтоб переночевать и снова в дорогу, а кто-то брезглив до крайности. И нет смысла говорить, что что-то однозначно лучше - кому-то лучше, а кому-то нет.

А для себя решила, что если не сложится в следующем году с Норвегией - поедем в Киргизию. Или в Китай. Хотя я надеюсь, что сложится с Норвегией, просто потому что хочется именно туда)

24 апр 2015 в 17:03

Советские постройки как-то мрачненько смотрятся, единственное природа воодушевляет.

прошлым летом
24 апр 2015 в 17:21

ездили прошлым летом на автомобиле.
на 2х потратили 65 тысяч. по пути, на пару дней, останавливались на оз.Балхаш, и Алмате.
ели и отдыхали не дикорями.

в целом - благодаря путешествию весьма неплохой отдых получился.
Но сточки зрения комфорта и затраченных денег - лучше добавить еще 30 тыр и все же съездить за дальний бугор.

в этом году едем на Авто на оз. Аллаколь, на семью 60 тыр. с дорогой (10 дней), а в Августе в Сочи, на 2х купили путевку за 40 тыр. (10 дней).

а через год закончу строительство дачи на обском и никуда больше не полечу.)))

24 апр 2015 в 17:52

один сезон на пляже А-городка было лучше всякой заграницы - даже песок специальной машиной очищали от палок камней и окурков... правда почему то в стороне от основной полосы отдыха

24 апр 2015 в 19:40

На Иссык-Куле действительно недорого, можно снять одно-двухкомнатную квартиру от 20 до 30 $ в сутки с завтраком у местных жителей. Вот только в июле там делать нечего. Вода прогревается только к августу и фрукты поспевают к тому же времени. Имейте это в виду... Иначе можно приехать и просидеть на берегу или помотаться по ущельям, а поплавать в озере с видимостью воды до 10-15 м на самом деле классно. Не лишайте себя этого удовольствия, летите в августе.

24 апр 2015 в 19:44

Я за Тай! И пусть он подождет меня.

24 апр 2015 в 23:54

Двумя семьями поехали с четырьмя маленькими детьми Перед поездкой проконсультировались во всех инстанциях о порядке пересечения границы с Казахстаном и Киргизией все дружно отвечали по паспртам РФ и с-ву о рождении без проблем. В результате на киргизкой таможне кажется ст. Кандоба . киргизкая таможня начала тупо и нагло вымораживать деньги. Сняли с поезда . дети в шоке посадили нас на перрон под солнце +38 С . поставили рядом киргиза с калашом . в тень отойти не дают. Поезд ушел. Дальше начали провоцировать на конфликт уже с задержанием. Через какое то время подошел поезд на Москву они давай нас в этот поезд грузить обратно типа. Детей жалко я бы уехал если был один . В результате они нас пожалели взяли за каждого ребенка всего по 2000 р. Все это время крутился один гиргиз, который повез нас до И. Куля по дороге я у него выяснил что он живет в Бишкеке это 200 км от этого места. а сегодня в смене пограцов друг работает с пассажирами помогает , а в Бишкеке большая конкуренция, поезд был уже пустой. Потому что кто знает все выходят в Каз-не сокращая путь на 18 часов. Каким то чудесным образом доехали. Ночь дорога опасная , много участков по краю ущелья. Доехали до Чолпан -Аты. Местных много все высокомерные. Вода ледяная хоть и конец июля заход из булыжников солнце палит можно сгореть за 2 сек но в то же время холодно после ветра у берега мусора больше чем на Обском море

25 апр 2015 в 00:16

Был в Караколе, основной негатив получили от дороги из Бишкека в Каракол. Ехать очень долго и нормального транспорта приспособленного для долгой поездки там нет. Автопарк староват.

25 апр 2015 в 01:02

Был в Киргизии люди по
нимают русский язык и большинство на нем разговаривают

25 апр 2015 в 13:04

был на иссукуле в бастыри(под чулпон-атой) в прошлом году в середине июня . это начало сезона. честно сказать больше 3 -5 дней там делать нечего.развлечений не каких. отдых для тех кто любит валятся на пляже и ходить по экскурсиям(штук 6-7 экскурсий) . по затратам где-то 1.5-2 тыс рублей в день уходит на человека. съездил на одну экскурсию в ущелье там какое-то(красиво) и на термальные источники , сходил в музей в чулпон ате, в общем 4 дня побыл и свалил оттуда скучно. но винишко их понравилось. для курящих сигареты берите с собой местные просто жуть. вода в озере холодная( толи 40 толи 50 горных рек в озеро впадает) . с пляжа в нее врядли полезешь , а вот с теплохода нырял с удовольствием.

Андрей
26 апр 2015 в 03:01

как-то раз летал туда - вымогают деньги уже в аэропорту пограничники
за мелочь, за печать на какой-то странице неположеной в паспорте

Hook
26 апр 2015 в 10:02

Интересно , кто это русских повыгонял ? Живу в Кыргызстане и нафиг мне не нужны ваши Таиланды, только Иссык-Куль. Цены конечно в статье от фонаря, можно найти и дороже и дешевле

Nataly
26 апр 2015 в 11:13

Очень нравится в Киргизии! Есть шикарные крупные отели, не хуже тайских или турецких, есть небольшие частные мини-отельчики, проживание в которых обходится от 350 рублей в сутки. Очень вкусная еда в кафе по мизерным ценам (в среднем порция стоит около 100 рублей). Природа просто фантастическая! Одним словом- супер!

nsh
26 апр 2015 в 12:37

Да когда вы прекратите называть все что не укладывается ваш отравленный мозг совком и совдепией, потребители! В Союзе в моде были честь и совесть, а не бабло и тимати, поэтому все работали по чести и по совести:были чистые номера на отдыхе, нормальные подушки, цены приемлемые,люди с принципами (!!!!!!). А вот то что сейчас - это не совок,это постсоветский коллапс, зародившийся еще при горбачеве, ничего нового и модернизированного в области туризма не придумали, а вот то что еще при СССР строилось -то и осталось. Кто минуснет, тот СОВОК.

12345
26 апр 2015 в 17:29

Яблокоупало, Ниццу сравнить с Сочи....)))

Александр
27 апр 2015 в 08:27

Есть в Киргизии еще один очень неприятный момент, и случается он как раз летом. Кишечная инфекция. Бываю там по несколько раз в год, в среднем по 20 дней за раз. Так вот зимой весной все чисто спокойно. Ешь как хочешь. А вот летом и осенью, что бы не делали, как бы не береглись, всей группой попадаем в эту инфекцию. Говорят кишечный грипп. Лечения особо нет. Обычно это голод, причем голодать надо с запасом. В тяжелых случаях капельницы льют в больницах. Все. Минус 3-5 кг на выходе и зачеркнутый эффект среднегорья. Даже боюсь туда ехать в августе сентябре.

27 апр 2015 в 19:11

езжу туда в начале сентября , в Чолпон-Ату., солнце не такое жесткое , вода чудесная , слабосоленая , прохладная , освежающая.......можно плавать с открытыми глазами , кстати , зрение улучшается , суставы не болят....... целебная водица и климат, кожа очищается.... загар классный. бактерий в воде нет . Еще можно поесть абрикосы , есть и клубника и ежевичка , супер . продукты натуральные поесть . Мне не нужны отели , я в частном доме , у хороших друзей отдыхаю, русские. Туда за лето приезжают из Новокузнецка , Томска , Омска........Комнатки с удобствами. В сентябре ночи прохладные , поэтому там нужна курточка. В Бищкеке в это время жара.

Дмитрий Хитрый
3 авг 2015 в 00:11

Сезон на Иссук-Куле короткий, поэтому цены дорогие. Нормальный сервис есть в нормальных отелях европейского уровня. Цена колеблется от 120 до 200 долларов за номер в пик сезона. Поживете раз в нормальном отеле с хорошим сервисом ухоженной территорией и пляжем, уезжать не захотите. Вода в конце июля до середины августа самая теплая 24-25 градусов (пик сезона). Смотрите когда цены самые высокие, значит самый сезон. В июне и после 20 го августа цены меньше вполовину в отелях. А вода лечебная, а не просто купаться. После операции люди приезжают, швы вмиг заживают. Сам прошел через это.