Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Сроки весенней охоты сократили до трех дней

23 апр 2015 в 15:34

молодцы какие, а!?!
пораспродали путёвки на ДЕСЯТЬ дней, а теперь - фьють! - а охотиться граждане будете только ТРИ!
бизнес по-русски, емае!!!

23 апр 2015 в 15:37

Получал сегодня путевку до обеда, выдавали до 05.05.

Лось сохатый
23 апр 2015 в 15:37

Это хорошо и правильно. Животинок больше в живых останется.

Бывший егерь
23 апр 2015 в 15:40

Я бы вообще запретил любительскую охоту, сам я вырос в семье егеря, и так же был егерем, профессионально в течении 20 лет добывал от норок до медведей. Потому что сейчас охота это развлечение, при котором загрязняется природа, бесцельно уничтожаются животные, ни о какой добычи пропитания или добычи животных ресурсов речи не идет. .
Не давно ездил в Польшу был удивлен как вдоль ЖД путей гуляют фазаны и олени, просто красота.
А пострелять можно и по тарелочкам или по мишеням весьма увлекательно кстати.

Дмитрий
23 апр 2015 в 15:41

А кто нарушать будет того штрафовать и всё=) Вынесли приказ соблюдайте господа душегубы и вредители природы)

Девушка
23 апр 2015 в 15:44

Я против убийства животных!

Орнитолог
23 апр 2015 в 15:45

1. Охотники являются причиной пожаров. Не верно. Охотник как никто другой заинтересован в отсутствии пожаров и культура обращения с огнем есть хотя бы по причине того, что скраб охотника начиная от оружия и заканчивая транспортом составляет значительную стоимость. Собственный контроль за огнем у охотников очень велик. Еще один аргумент, при пожарах уничтожается дичь, ни один охотник в этом не заинтересован.
2. Охотники оставляют за собой мусор. Не верно. Мусора на охотничьих станах гораздо меньше, чем от компании, которая один вечер посидит во дворе вашего дома.
3. Охотники разбивают пары птиц. Не верно. Единственные птицы, которые сохраняют стабильные пары это серые гуси. Все остальные, речные утки, тетеревиные пар не образуют. Еще один факт, у речных уток присутствует такой факт как насилие, селезень может согнать утку с гнезда и уничтожить кладку (читайте К. Лоренца). От того, что будет добыта разрешенная норма селезней популяция не сократится.
4. Охотники во время охоты отстреливают ворон, тем самым вносят больше вклада в защиту природы, чем голословные слова о том, что охоту нужно запретить.
5. Браконьерство. Да этот факт присутствует. Но браконьеру не нужно разрешение на открытие охоты, они стреляют когда захотят и кого захотят. Это не охотники, это гопники, как те гопники, которые ходят по улицам города.

23 апр 2015 в 15:48

Я не понимаю охотников, честно! Мяса на прилавке завалом, зачем зверьё стрелять? Да и тем более в последнее время из-за экологической ситуации в Мире дикое мясо не особо чистое.

Орнитолог
23 апр 2015 в 15:48

Отдельно хочется сказать об охоте. Это проехать сотню другую километров. Преодолеть несколько преград. Встретиться с друзьями. Сделать скрадок. За встречу. Встать в три часа и выйти на зорьку. Дождаться налета дичи и если будет удача добыть ее. Получить массу позитива.
Всем охотникам - "ни пуха, ни пера". Всем не охотникам - более спокойно относиться к увлечениям других, которые в рамках закона

Охотник
23 апр 2015 в 15:56

Сначала уничтожили всю лесоохрану, теперь пытаются сохранить лес дурацкими методами

23 апр 2015 в 15:57

Путевка 1500 на сезон,звоню в охотобщество:"Возвратить деньги можно ?"ответ:НЕТ КОНЕЧНО!
Молодцы Депутаты,Городецкий-работайте дальше!

Дмитрий
23 апр 2015 в 15:59

Любую охоту давно нужно запретить,оставить только для коренных народностей которые живут на этом

23 апр 2015 в 16:03

Народ, а вы что, правда не в курсе были, что охоту откроют всего на 3 дня? Ещё неделю назад депутаты ЗакСа это говорили, в частности Мочалин на "Тайге.инфо"

Оххотникк
23 апр 2015 в 16:06

Вы на охоте то бывали ... Сейчас больше половины охотников и есть гопники, как в ыговорите. Машины, деньги, ружья вот теперь. Палят во всё подряд. Пьют, расстреливают бутылки - стекло оставляют. Костры не тушат - бросают, вместе с бутылками из-под водки и проч.
Браконьеры в запретные дни не стреляют - выстрелами сразувнимание к себе привлечешь, они растворяются в разрешенные дни, только тех же гусей серых стреляют под шумок. осмотрите, что стало с юго-западными районами области, где утки было раньше море. За 3-4 дня до охоты "места занимают" - из города колонны прут на авто, по ящику патронов и водки. Спокойно, в тишине поохотиться там уже давно не получится.

23 апр 2015 в 16:12

Сроки открытия охоты известны и определены действующими Федеральными нормативными документами, по какой причине реализация разрешений на добычу охотничьих ресурсов производиться в такие короткие сроки, выстраиваются очереди до 400 человек, почему нельзя это делать заблаговременно хотя бы за месяц до открытия сезона охоты.

23 апр 2015 в 16:19

И вообще не понимаю всех возмущений! Ясно написано же: "Как пояснил председатель Новосибирского областного общества охотников и рыболовов Николай Кобыленко, те охотники, кто получал разрешение на охоту до 22 апреля, по закону имеют право охотиться в течение 10 дней." Зачем возмущаться? остальное зависит от Вас и Вашего сознания! Хотите прислушаться к егерям, которые просят Вас после 28.04.2015г. не стрелять или не хотите!!! Ну а то что касается денег, то понимаю и сам оплатил за все 10 дней, но думаю найдут нормальное решение такого вопроса! Хотелось бы чтоб на осеннюю охоту просто перерасчет бы сделали и все! Всем охотникам и костровым хорошего отдыха и пусть погода соблаговолит этому!!!))

Вадим
23 апр 2015 в 16:37

Отдельно хочется сказать о дачниках наших. Которые сжигают мусор и траву и следовательно уничтожают природу.
Надо запретить людям и дачникам выезжать из города и деревень.
Ау депутаты вы где ???
Дачников в сотни раз больше чем охотников (которых всего 80 000 на область),
Дачниников у нас больше 1,5млн человек.

jxg
23 апр 2015 в 17:47

А ничего, что 27 и 28 - это рабочие дни? И кто-то планировал поехать на охоту именно в праздники? Офигеть.

23 апр 2015 в 18:04

Я , и как мои собратья по охоте уже взяли сезонные путевки на охоту , заплатили нормальные деньги и ЕСТЕСТВЕННО будет охотиться согласно их , а кто подымает поэтому поводу "бурю в стакане" это их проблема !

23 апр 2015 в 20:08

надо полностью запретить весеннюю охоту.Стаж легальной охоты 42 года и за это время я понял,что правильно сделали в СССР ,запретив весеннюю охоту.А сейчас всем охот обществам и частникам только деньги надо собрать.и они бьются за сохранение охоты весной всеми доступными методами.
И не рассказывайте сказки о трезвых,соблюдающих правила,убирающих после себя мусор охотниках.Сам был такой ,пока не понял,что весной это не охота а истребление еще не родившегося потомства.

Елена
23 апр 2015 в 21:25

Уверена , в теме найдутся слезливые девицы- которым "птичку жалко"! Я очень люблю когда у сильного мужчины есть такое хобби! Это инстинкт , е мое! Да от нас женщин отдохнуть)))

24 апр 2015 в 00:57

Да охоту, кроме промысловой и для жителей крайнего Севера, вообще надо запретить. Что за занятие такое - убивать для забавы.

Сибиряк
24 апр 2015 в 09:47

Охотники по большей части - это заядлые алкоголики и изверги, у которых нет ничего святого. Им доставляет удовольствие убить животное и смотреть как оно мучается и умирает. Надеюсь, что в скором времени охоту и во все запретят.

24 апр 2015 в 16:55

Сколько бы ни писали постов о том, что охотники больше всех заинтересованы в сохранении природы, сколько бы ни говорили... Все равно находятся крикуны, которые хотят все запретить. Ну что ж, наверное, лежать дома на диване с пивом в руке и футболом в телевизоре куда интереснее.