Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Школьник пошел под суд за атаку на сайт Кремля

ya
23 апр 2015 в 12:07

лучше бы его на работу приняли и развивали его способности и навыки для пользы государству.

III
23 апр 2015 в 12:07

17 лет, молодо, зелено и в голове бардак, но наказание заслуженное…

Devil
23 апр 2015 в 12:07

Ну да все правильно. А Васильевой и Сердюкову по медали. А мэру бердска срок и штраф пол ярда.. Так чтоли? Мы что по их мнению все это "хавать" должны?

007
23 апр 2015 в 12:09

Правильно, не бандитов же ловить!!! лучше школьников!

23 апр 2015 в 12:09

молодой... бестолковый... плюс юношеский максимализм... надеюсь ему правильно растолковали что можно делать в этой жизни, а чего лучше не делать, либо пенять на себя

23 апр 2015 в 12:10

Ну что вы так строго, дайте пацану шанс, судя по описанию он даже не понимал, что делал. А если бы ему удалось заблокировать, его бы завербовали :D

Слава
23 апр 2015 в 12:11

больше, чем за убийство человека?

Кирилл
23 апр 2015 в 12:11

Таких нужно на работу в муниципалитеты брать и в УВД работать, а не лишать свободы на 4 года.

Татьяна
23 апр 2015 в 12:12

Пусть теперь использует свои способности на благо Родины

NNF
23 апр 2015 в 12:12

Мдя... 4 года. Его бы на эти 4 года куда-нибудь учиться отправить и всю энергию в мирное русло пустить. :( А не в тюрягу.

Левобережник
23 апр 2015 в 12:12

А зачем ему понадобилось блокировать сайт Кремля?!

KOT
23 апр 2015 в 12:13

А почему школьник может беспрепятственно скачать подобную программу? Может надо начать с наведения порядка в самом интернет пространстве. В любом случае думаю не хотел он что то реально плохое сделать, это все по глупости и любопытству. Конечно наказать нужно, но не в тюрьму же его сажать теперь, что за сроки такие и суммы штрафа, за убийство или кражи в особо крупных меньше дают.

Быльем попросло
23 апр 2015 в 12:13

Лет 10-12 назад мой товарищ (студент 1 курса на тот момент) вскрыл из дома сервер одного из первых провайдеров в Новосибирске. Сидел бесплатно в интернете сам, раздавал интернет со своего компа друзьям. Через 3 месяца в дверь постучались дядьки из службы безопасности провайдера, принесли счет за услуги и приглашение на работу старшим админом. True story!

123
23 апр 2015 в 12:14

он же вроде несовершеннолетний ? родителей оштрафовать и все, а ребенка сами накажут, не купят мороженое например.

ЁС
23 апр 2015 в 12:14

Скучно как-то. Скачал, установил, попробовал заблокировать сайт.

23 апр 2015 в 12:14

Одного вызова к участковому было бы недостаточно на первый раз?

Bars
23 апр 2015 в 12:15

Не кисло ему. Больше чем уверен,что он ради интереса попробовал,а не ради каверзных целей.

Ермак
23 апр 2015 в 12:15

Совсем видимо, с головой не очень раз тренироваться решил на сайте кремля.

Денио
23 апр 2015 в 12:16

Начудят по молодости, потом клеймо на всю жизнь....

23 апр 2015 в 12:17

Парню дать метлу в руки и дворы мести месяц.
А к ФСБ вопросы есть - почему школьник сумел такую программу найти и скачать

Что-то с чем-то
23 апр 2015 в 12:18

Нормальные у нас законы......за атаку на сайт 4 года реального срока либо большой штраф, а за убийство новорожденного 2,5 года условно.......

Веста
23 апр 2015 в 12:19

Ребенка новорожденного била дали 2 года условно, а тут 4 года... Его надо наоборот направить на обучение может пользу принесет государству. Штраф конечно не помешает для профилактики.

23 апр 2015 в 12:19

А нельзя 4 года условно и 200 тысяч штрафа. Жалко пацана. Я думаю, что это не удачная детская шалость. Наткнулся на данную программу в интернете и захотел попробовать... Просто не подумал.. Да и если судить о наказаниях по предыдущей статье , где за убийство новорожденного дали 2.5 условно...То пареньку точно не стоит жизнь ломать.

Ильич
23 апр 2015 в 12:21

Вот еще один - наслушался оппозиционных бредней и пошел в атаку... Реально не понимаю таких - ну не нравиться жить в такой стране - валите отсель нафиг. Или исправляйте, если ум есть. Чего воду то мутить?

23 апр 2015 в 12:22

имхо жестоко, хотя опасность таится большая в этом + есть возможность что найдутся последователи
сравнить наказание за те же взятки - когда условные сроки дают, так это куда более системная проблема

23 апр 2015 в 12:22

Не верю, что простой школьник мог организовать такое, думаю в этой истории сыграл свою роль Запад.

656
23 апр 2015 в 12:24

Ну раз не что-то там, а сайт Кремля, то сейчас система обрушится на него с максимальной жестокостью...

Ёжка
23 апр 2015 в 12:28

Боюсь, что "наведение порядка" сведется к куче запретов и новому ограничению прав. Вы сами представляете, как можно заблокировать сайт? Скорее всего была попытка взлома или попытка DDos-атаки, но для последнего нужна куча зараженных компьютеров. Возможно, мода на запреты и была мотивацией школьника.
Для несведущих - практически все ваши действия в интернете можно отследить, дабы теперь некоторое количество людей отказалось от злонамерений в Интернете. Можно также определить, лицензионное ПО на вашем компе или нет.
Так и эта статья будет хорошим предупреждением многим, кто имел противоправные намерения.
А с государством шутить и играть не стоит. Оно сумеет себя защитить. Даже от собственных граждан.

САНЯ
23 апр 2015 в 12:29

Школоте давно пора инет заблочит

23 апр 2015 в 12:31

Какова посещаемость этого мега сайта? :)) Там есть конфиденциальная информация? Какая чушь!

Моя версия произошедшего. Школьник скачал программу для организации DoS атак, скорей всего из описания не понял что это такое и как работает. Решил проверить на сайте, чтобы потом рассказывать друзьям какой он крутой. Проверил и естественно попался. Так же очевидно, что заДОСить любой сайт он не мог физически, потому как для атак подобного плана одного школьника, да и 1000 школьников, маловато будет. В общем 3-15 суток - самое то за этот поступок.

думающий
23 апр 2015 в 12:43

скорее всего, парня подставили

23 апр 2015 в 12:43

В достопочтимой Америке такого подростка если бы он взломал сайт Белого Дома года на 3 отправили бы в Колонию для несовершеннолетних 100% ,никаких поблажек в США для Детей преступающих закон не делают.

23 апр 2015 в 12:45

Только не в тюрьму. Это почти 100% предсказуемая жизнь после тюрьмы. Лучше пусть отрабатывает

Moon
23 апр 2015 в 12:45

соглаcна, с етми. кто предлагает направить энергию парня в мирное русло. Но уголовное дело все же стоит завести и помурыжить немного, чтобы понял что можно , а что нельзя. А то если за такие дела только восхититься и сразу предложить работу - поймет, что все правильно было сделано! А другие его возраста тоже решат, что это именно это нереально круто.

23 апр 2015 в 12:47

Вот теперь какой-нибудь фсбэшный чин с полным правом повесит на себя орден, а как же, ведь преступление века раскрыто.

эстер
23 апр 2015 в 12:48

да уж... ребенка убить- 2,5 условки, а такое молодое дарование 17-ти лет в тюрьму. Лучше бы себе на работу парня взяли в будущем. Ценный кадр думаю будет и пользу принесет.

Здешний отсюдавец
23 апр 2015 в 12:48

ФСБ провело операцию года. Теперь можно еще год почивать на лаврах.

23 апр 2015 в 12:50

а за убийство ребенка условно, о чем можно говарить?

Настоящий читатель НГС
23 апр 2015 в 12:56

"лишение свободы на тот же срок "
4 года за, по сути, баловство? Нормально так. Тут мамаше, убившей своего ребенка условно дали, а глупому пацану 4 года реальных светят. Да ему уже самого факто тог, что им ФСБ заинтересовалась достаточно будет. А парень смышленый, может далеко пойти, если на правильный путь наставить.

настоящий коммунист
23 апр 2015 в 12:57

Почему-то вспомнились подвиги пионеров-героев, о которых я читал в школе перед тем, как меня принимали в пионеры. Аж всплакнул.

23 апр 2015 в 13:04

Почитайте для общего развития о DoS-атаке на википедии, а то многие тут пишут, не понимая о чём...

23 апр 2015 в 13:04

Пьяный за рулем, сбил насмерть человека - 2 года колонии, скачал программу для взлома - 4 года. Очень грустно, очень.... когда сайт кремля ценится выше и больше чем жизнь человека

sdf1
23 апр 2015 в 13:04

Если умысел не доказан - хулиганство.

Макросс
23 апр 2015 в 13:07

Поделом парню, нельзя блокировать сайты где присутствует инфо
о том что мы живём лучше всех, что власть работает на народ и
умопомрачительные ссылки на статистику с круглой средней зарплатой
по стране и т. д.
В общем будет справедливо наказание пропорциональное ущербу.
Если реально завалил сайт кремля то срок.........
Если просто "постучал в дверь которая так и не открылась" вполне
достаточно 3 месяца мести город метлой.

23 апр 2015 в 13:08

Судя по всему школьник неважно учился и не привык думать о последствиях своих поступков. Садить может и не надо, а вот на общественные работы на годик отправить неуча- вполне годится.. Скачать программу - много ума не надо.

23 апр 2015 в 13:12

Все так пишут, словно его уже посадили. Просто озвучиваются возможные наказания по статье. Наверняка дадут условку и штраф.

23 апр 2015 в 13:15

За такие шрифты которые используются на kremlin.ru должны посетителям ещё компенсацию давать! Разок глянул сейчас, так аж кровь из глаз потекла... Стыдно должно быть за такую страницу в сети!

пенсионерка
23 апр 2015 в 13:16

а почему не ловят профессионалов которые крадут деньги с банковских карт, вебмани и пр.?

программист
23 апр 2015 в 13:19

Вот теперь гения загубят. Кроме административного наказания(беседа, 15 суток двор мести) ничего не надо больше. За шалость большего и не нужно. Это же талантливый человек. Ему учиться дальше надо. Надеюсь, пересмотрят статью и наказание