NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В бывшем бомбоубежище заработал квест «Темnота»

В бывшем бомбоубежище заработал квест «Темnота»

В Новосибирске заработала площадка невизуального восприятия «Темnота» — проект, в котором посетителям предлагают в течение часа прожить жизнь незрячего человека.

Как рассказали организаторы проекта, участники квеста в «Темnоте» группой из 4-6 человек в кромешной темноте передвигаются по комнатам, имитирующим жилые помещения, выполняя задания проводника. «Необходимо, пользуясь лишь четырьмя органами чувств, найти дорогу и понять, что вас окружает», — поясняют организаторы.

«Перед мероприятием мы показываем короткий документальный фильм про силу духа слепоглухого профессора Александра Суворова. А после всего, уже в светлом помещении, показываем тифлоинвентарь, который облегчает жизнь незрячим людям. Это и различные компьютерные программы, и говорилки-приложения для телефонов, шрифт Брайля, выпуклые часы для ощупывания, говорящий калькулятор, специальные шахматы, шашки, кубик Рубика и многое другое», — рассказала организатор Оксана Симутенко.

Авторы «Темnоты» называют свое детище социально-инновационным проектом, так как в нем участвуют четверо незрячих сотрудников. Часть вырученных средств планируется тратить на благотворительность.

«Темnота» находится в помещении бывшего бомбоубежища в районе Дома быта (Державина, 5), работает каждый день по предварительным заявкам. Стоимость билета — 250 руб., студентам скидка — 50 руб., для детей, пенсионеров и инвалидов вход бесплатный.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления