Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Возле цирка прошел пикет с лозунгом «Животные — не клоуны!»
Возле цирка прошел пикет с лозунгом «Животные — не клоуны!»

20 апр 2015 в 15:53

Я с детства, после фильма "ОНО" боюсь клоунов...
Поэтому в Цирке была один раз.. И больше туда ни нагой...

20 апр 2015 в 15:53

Че это.. У меня собака обожает трюкачить!!! И прыжки, и перевороты, и лапу дать, и апорт принести и много что еще.. Сейчас учу открывать и закрывать дверцу клетки. При слове " трюки?" очень оживляется и предвкушает игру с хозяйкой, хорошее настроение обеих и лакомства))) Делать людям нечего, ей богу.. Или это мода на пикеты и некоторые думают, что так они самореализуются?!))) Напрасно, пустое это.

20 апр 2015 в 15:53

Еще у хлебзавода надо такой пикет провести!!! Мышам - не место в хлебе!!!

Лилу
20 апр 2015 в 15:54

А я люблю цирк. Только мне Шапито больше нравится, он как-то атмосферней. И животных не жалко. Не видела, чтобы их били. Я еще и зоопарк люблю. Там мне волков жалко, но красивые они... смотрела бы и смотрела.

20 апр 2015 в 15:59

Понятно, что если дрессируют по-жёстокому - надо карать. Но есть ведь и дрессура вполне добрая. За еду. А ещё попадаются животные, которые реально с удовольствием и азартом это делают. Поэтому не стоит говорить за всех дрессировщиков.

НеРомантик
20 апр 2015 в 16:00

"а животных отдать в заказники и заповедники"
Легко! В рыночной экономике любой каприз за ваши деньги!
Выкупите и оплатите дальнейшее проживание!
С таким подходом мне тоже в пикет к банку идти: "простите кредит - нет эксплуатации человека человеком!" и надеяться что банк простит - общественность ведь негодует!

LynxVD
20 апр 2015 в 16:00

Полностью согласна. Зверство самое настоящее - любое шоу с животными. Издевательство.

8888
20 апр 2015 в 16:02

Поддерживаю. Если животных в клетках в зоопарке еще как-то можно оправдывать заботой о сохранении видов (хотя по-хорошему это нужно решать с помощью заповедников, а не зоопарков), то превращение животных в игрушки на потеху толпе в цирке точно за гранью.

Принцесса
20 апр 2015 в 16:02

Несколько лет назад ходила в цирк с гостями из Германии - русским понравилось, а немцы были в ужасе, говорили, что такое отношение к животным в Германии совершенно недопустимо.
Кстати, я бы поучаствовала в пикете, если бы знала о нем заранее.

20 апр 2015 в 16:07

Ну ага. Животные - не клоуны. Это можно легко понять по стоимости содержания и тех, и других в сравнении))))

Антон
20 апр 2015 в 16:07

Я надеюсь, фото на плакате не настоящее? Потому что обезьянка, ПРИКОВАННАЯ ЦЕПЬЮ к велосипеду - это дикость какая-то.

20 апр 2015 в 16:08

В цирк не хожу, голосую рублем.

20 апр 2015 в 16:10

Каждый день какой то да пикет, в Новосибирске хоть ктонибуть работает? Как я вам люди завидую - что у вас столько свободного времени, которое можно потратить на непонятно что.............

20 апр 2015 в 16:16

Цирки и зоопарки - незаконное лишение свободы зверушек!

111
20 апр 2015 в 16:17

Мир сходит с ума... Вот и до Новосибирска дошло. Концерты, театр, цирк, что дальше?

Вася
20 апр 2015 в 16:18

Не во всех цирках с животными жестоко обращаются. Нужно просто запретить насилие и жестокость над животными. Пусть цирков будет меньше, но отстануться действительно профессиональные дрессировщики.

20 апр 2015 в 16:20

Я это чувствовала заранее что будут и гастроли цирка байкотировать ... Теперь и до Цирка добрались пикетчики... Эх...

Василий
20 апр 2015 в 16:32

А ещё нужно птицефабрики запретить. Я читать как-то статью о них. теперь там у куриц удаляют большую часть мозга, для роста мышц подключают их под напряжение, в желудок по трубке питательный раствор подают.

Иван
20 апр 2015 в 16:36

В работе св. Фомы Аквинского "О бессмертии души" он однозначно пишет, что душа есть и у растений и у животных, поэтому издиваться над ними это не по христиански.

njkolay
20 апр 2015 в 16:38

В моем счастливом детстве (80-е) годы. Я не был сильно избалован. Но я прекрасно помню передачи спокойной ночи малыши которые вела Дурова, Наталья Юрьевна. Передачи смотрелись на одном дыхании и под большими впечатлениями.
Сейчас на что не посмотри везде не довольство, одни митинги....
Время нужно проводить с пользой для общества.

20 апр 2015 в 16:40

Что ни день, то пикет, а то и два! А все говорят активности нет...

Печальная
20 апр 2015 в 16:42

А давайте воду кипятить запретим. При кипячении в неё мучительно умирают миллиарды микробов.)

Коф
20 апр 2015 в 16:45

В отличие от человека, голодное животное работать не будет. Его не обманешь и идеями "не накормишь"!

Евген
20 апр 2015 в 16:46

С детства не люблю цирк, когда маленький в 6-ти летнем возрасте увидел как в Новосибирском цирке за кулисами бьют медвежонка палкой - все любовь пропала...

Мальчик
20 апр 2015 в 16:50

Никогда не понимал цирк. И клоуны- не смешные. Кто вообще придумал что клоуны это смешно? И животные дрессированные это интересно? Ну бред же. Это придумали взрослые что вся эта фигня нравится детям.

Alex
20 апр 2015 в 17:06

Никогда не любил и не понимал цирк, с самого раннего детства.

20 апр 2015 в 17:13

Правильно, не клоуны - АРТИСТЫ!!!

20 апр 2015 в 17:20

Многие страны запрещают у себя цирки с живоными, потому что это жестоко.
А когда же у нас, наконец будет цивилизованный цирк, без животных, как например, Cirque du Soleil ?!

Хомяк
20 апр 2015 в 17:40

Советую Всем почитать книгу "Не рычите на собаку!" - про дрессировку.

не судите по себе
20 апр 2015 в 17:43

А где возгласы: "Их тоже КТО-ТО СПОНСИРУЕТ! это кому-то выгодно!!!"???
У нас же раз митингуют, значит им кто-то заплатил, гражданская позиция жителей напрочь отвергается некоторыми....
Пикетчиков полностью поддерживаю! Приятно посмотреть на неравнодушных людей!

Александр
20 апр 2015 в 17:52

Молодцы. Давно пора прекратить истязание животных

Елена
20 апр 2015 в 18:02

19 апреля пришлось побывать в цирке,знакомые пригласили,согласилась ,так как была там лет 15 назад,думала вспомню детство))))как же я ошибалась(((то стадо,которое сидело на местах,как раз и должно было выступать на арене(((((поедатели шаурмы ,чипсов,пивасика литрушка(((и это во время представления((((отличный пример для своих детей(((пример неуважения!в антрактах бегут в буфет,туалет,покупают всякую дрянь,втридорого(((без нее конечно никак не обойтись(((я понимаю дети))))но взрослые то (((помню когда с мамой ходила- завороженно смотришь на арену! хлопешь ладошками!сердечко бьётся от волнения за акробатов!цирк какой то неухоженный и народ дикий(((им что в цирк,что в театр,что по меге болтаться или торговым центрам....животных и правда жаль....закрыла бы все ,а помещения под что то другое,актуальное,современное и полезное)))))любителям цирка привет!!!!

20 апр 2015 в 18:14

Кстати, в Испании же запретили корриду и ничего, хотя сколько было возмущений в начале.

Анетта
20 апр 2015 в 19:11

Наблюдения доказывают, что животные в зоопарке живут дольше, чем в природе, а в цирке - дольше, чем в зоопарке. Выводы пусть делает каждый самостоятельно.

подчиняясь подчиняй
20 апр 2015 в 20:00

Под жестокой рукой человека
Чуть жива, безобразно тоща,
Надрывается лошадь-калека,
Непосильную ношу влача.
Вот она зашаталась и стала.
"Ну!"- погонщик полено схватил
(Показалось кнута ему мало) -
И уж бил ее, бил ее, бил!
Ноги как-то расставив широко,
Вся дымясь, оседая назад,
Лошадь только вздыхала глубоко
И глядела... ( так люди глядят,
Покоряясь неправым нападкам).
Он опять: по спине, по бокам,
И вперед забежав, по лопаткам
И по плачущим, кротким глазам!
Всё напрасно. Клячонка стояла,
Полосатая вся от кнута,
Лишь на каждый удар отвечала
Равномерным движеньем хвоста.
Это праздных прохожих смешило,
Каждый вставил словечко свое,
Я сердился - и думал уныло:
"Не вступиться ли мне за нее?
В наше время сочувствовать мода,
Мы помочь бы тебе и не прочь,
Безответная жертва народа, -
Да себе не умеем помочь!"
А погонщик недаром трудился -
Наконец-таки толку добился!
Но последняя сцена была
Возмутительней первой для взора:
Лошадь вдруг напряглась - и пошла
Как-то боком, нервически скоро,
А погонщик при каждом прыжке,
В благодарность за эти усилья,
Поддавал ей ударами крылья
И сам рядом бежал налегке. (с) Н.Некрасов, 1863-1865гг

Лорн Мальво
20 апр 2015 в 20:47

Думаю над входом в цирк вполне можно повесить надпись "Arbeit Macht Frei".
Сколько не трудись, обезьянка, никуда ты не денешься из цирка.
А перестанешь ездить на велосипеде - тебя спишут и утилизируют, выражаясь официальным языком.

20 апр 2015 в 21:12

Полностью поддерживаю Арину Ширшову и ее сторонников,с детства не выношу цирк.Считаю,что животные не должны жить в неволе. (P.S.если из сторонников А.Ш. кто-то читает этот комментарий, свяжитесь,пожалуйста, со мной - хочу вступить в Ваши ряды).

Go vegan!
20 апр 2015 в 21:46

Вот это молодцы! Вот это правильно сделали!
Россия - великая благородная страна, а в великой стране недопустима жестокость к животным! Очень много существует интересных гуманных цирков без животных! И они прекрасны.

21 апр 2015 в 07:06

А театр дедушки Дурова тоже, по вашему, запретить?

Александр
21 апр 2015 в 07:23

В принципе да, цирки бывают плохие.

Но это не главная наша проблема, пока есть люди которые живут хуже, чем животные в зоопарках

21 апр 2015 в 07:23

Согласен. Эксплуатация животных в цирках это жестоко. Но причём здесь зоопарк? Эти "зоозащитники" и у зоопарка на пикет встанут что ли?

жзн
21 апр 2015 в 09:46

Цирк никогда не понимал и всегда считал издевательством над животными!!!! Про зоопарки тоже ничего хорошего сказать не могу, но там по крайней мере зверей не дрессируют и условия получше...

21 апр 2015 в 11:24

уверена -все прозаичнее.
Конкуренты заказали.

22 апр 2015 в 00:28

Похоже глупость заразна. Теперь и цирк кому-то помешал. Заказуха.