Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Гавайи наши (видео)
Гавайи наши (видео)

20 апр 2015 в 08:35

Александр - поздравляем с наградой!

инженер
20 апр 2015 в 11:33

Удивляют негативные комментарии и размышления по принципу "ели бы да кабы", статья о нашем земляке, работу которого оценили. И никто из земляков даже не поздравил... Поэтому, от себя, Александр так держать, я рад, что вашу работу оценили.

Мария
20 апр 2015 в 08:14

Не складывались у нас отношения с далекими колониями. Например,за сто лет владения Аляской правительство Российской империи не удосужилось провести там геологическую разведку, русские добывали только пушнину. А через два года после продажи Аляски Америке там открыли золото и нефть.

Гавайи-острова
20 апр 2015 в 15:09

В ответ на вопрос, что тебя поразило в путешествии по Большому острову, я процитировала Н.А.Некрасова : "Воля и труд человека дивные дива творят!"
Создание райских уголков на западном побережье в пустыне из полей лавы, обеспечение их водой, хорошими дорогами, включаю дорогу почти на вершину вулкана Мауна Кеа ( 4200м) вызвало из памяти именно эти строки.

Ололо
20 апр 2015 в 11:12

Что мне понравилось на Мауи - пляж с черным песком и местные жители. Но далеко очень, и разница во времени большая, не советую ехать специально.

Про
20 апр 2015 в 08:31

Большое спасибо НГС за находку!

20 апр 2015 в 02:25

А если бы Гавайи в 19 веке стали российскими, в 20-м их все равно великий даритель земель Хрущев кому-нибудь бы отдал.

Солёный
20 апр 2015 в 09:11

Не знаю с чем сравнить Гавайи, если бы они были российскими. Если бы Аляска была российской, то была бы как Чукотка. )))))))))))))))))

($€)%%%
20 апр 2015 в 01:58

а я был на Гавайях 3 года назад, на острове Оаху и Биг Айлэнд, поистине райские места,очень красиво))) а какие там пляжи с волнами,ммм))) и не каких признаков России,елизаветинских времен не заметил,хм(( а как было бы хорошо если бы острова были российской территорией, только представить!!! НО,думаю,если бы это было так сейчас,то той инфраструктуры которая сейчас есть там,не было бы и в помине((( поэтому всё-таки хорошо,что это Америка)))

Павел
20 апр 2015 в 11:22

Референдум когда будет проводиться? :)

123456
20 апр 2015 в 11:01

очень интересная статься, спасибо НГС

Печальная
20 апр 2015 в 06:24

Интересно. но английская речь поверх русской ничего не даёт услышать. А нельзя ли её как-нибудь убрать?

Отонокак...
20 апр 2015 в 08:35

"Американцы, желая создать монополию по торговле сандаловым деревом и опасаясь закрепления русских, подговорили как местных туземцев, так и иностранцев на русской службе взбунтоваться и в этом же году Шеффера попросили покинуть острова." - и, как ни странно, до сих пор тактика у них та же... Подговорить, разжечь и подмять... - ничего нового и сегодня.

Wall
20 апр 2015 в 00:21

Однако им в свое время повезло, что не стали нашими...

Виталиk
20 апр 2015 в 00:13

Не обижают ли там русское население? Не запрещают ли преподавать в школах на русском языке?

лена
20 апр 2015 в 07:11

Как сейчас ся, что они не входят в Россию. Впрочем, думаю, что это был бы закрытый остров для свободного отдыха всез высокопоставленных чиновников России. Остальным — облом.

ДоваторскийМудрец
20 апр 2015 в 09:06

Острова открыл Англичанин. Населяют европейцы и американцы. Это штат США. Россия здесь с боку припёка..

Иван
20 апр 2015 в 10:57

опять читаю, сколько негатива. Ребята, весна пришла, теплее становится. Сейчас растает снег, лужи высохнут и станет чище (все-таки весна всегда в Нске грязная). Хватит мандрожировать. Российская Империя была ИМПЕРИЕЙ. И мало кто знает, что было бы, если бы на Гавайях победили русские. Мы в то время бадались с англичанами, а не США. Так что приоритет был ближний восток и Европа, тем более при Александре. А если бы отхватили Гавайи, то сейчас они так же были бы международным райским уголком, куда смогли бы ездить жители Сибири и Дальнего Востока (а не Тайладн и другие азиатские страны)...Да и если бы Аляску не продали, кто знает как бы история повернулась. Нашли бы золото с нефтью - это сколько еще ресурсов можно было бы получить и вложить. Так что историю уже не переделать.

Патриот
20 апр 2015 в 00:13

К сожалению, земли мы теряем постоянно. Россия меньше, чем СССР, который ещё меньше, чем Российская империя. Обратно не вернуть((
Судя по статье, не только в современной России власти было всё равно на мнение людей :)

йцукен
20 апр 2015 в 09:58

Русские Гавайи - это уж совсем был бы когнитивный диссонанс. Я и в Сочи-то, если бываю по работе у меня мозг ломается - особенно от пальм. И цветущая в Уссурийске сакура.

21 апр 2015 в 18:48

Молодец Александр! Очень интересная работа! Есть у нас специалисты,есть увлекающиеся люди!

20 апр 2015 в 09:28

Ох не знаю теперь уже, что и написать.
Гаваям конечно, с одной стороны очень повезло.
А с другой, ну геополитической стороны, какая хорошая военно-морская база.
Так что не знаю.....

Эмигрант
20 апр 2015 в 07:45

Глупости бОльших масштабов сложно себе представить. Как же все-таки каверкается история, даже за столь малый промежуток времени...

20 апр 2015 в 13:15

Гавайи — старейшая колония США

Заразные болезни, завезенные европейцами и американцами на острова, насилия и бесчинства колонизаторов привели к вымиранию местного населения

20 апр 2015 в 09:57

Звучит так же "университет Абхазии наградил престижной премией..."
Как там гавайские ученые? Много престижа принесли университету?