Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации На параде в Новосибирске впервые проедут ракетные комплексы «Ярс»
На параде в Новосибирске впервые проедут ракетные комплексы «Ярс»

17 апр 2015 в 15:30

Может хватит нагнетать милитаристское безумие, тем более к празднованию победы все это бряцанье металлом не имеет никакого отношения.

да не
17 апр 2015 в 15:37

Парад без танков - не парад. Во всей этой колёсной технике нет ничего интересного, а вот танк - это танк, сразу впечатляет! Поэтому лучше бы и не проводили, а то "гусар", "тигрь"... машинки на четырёх колёсиках, фи. Забыл, ещё это "Оса", которая ни в один самолёт не попадёт.

Blackbob
17 апр 2015 в 15:41

Комментаторам выше про асфальт, вы посчитайте количество осей, ширину колес и поделите на массу, вот будет у вас удивление.

17 апр 2015 в 15:49

Симпатичная такая сигара:)))

17 апр 2015 в 15:49

Всем кто пишет зачем, зачем хвастаться? Вы почитайте, посмотрите что ли информацию. Ядерное оружие это средство сдерживания, если бы у нас не было его то нас бы не было уже давно.
И да, мы не применяли его против мирного населения, в отличии от США.

17 апр 2015 в 15:50

А как он по красному пройдёт? Там же провода кругом!

17 апр 2015 в 15:53

"Отсель грозить мы будем шведу..."))) Покажем мать Кузьмы всему миру!

костя
17 апр 2015 в 16:13

помнится мне, в прошлые годы наши доблестные вояки рассказывали, почему НЕ НАДО выводить подобную технику в центр города.
Интересно, что изменилось?
Дороги стали шире, машина легче, или двигатель стал меньше жечь керосина?
все хорошо в меру и к месту.
а вытаскивать такую махину - это , как мне кажется, уже чрезмерно.

Гостевой
17 апр 2015 в 16:17

А какое отношение современный ракетный комплекс имеет к Великой Отечественной войне? Тем более межконтинентальный - мы же не с Америкой воевали.

17 апр 2015 в 16:31

Почему то нигде кроме Советского Союза а потом и России такая периодическая демонстрация оружия не прижилась, а ведь и другим странам есть что показать. Не представляю подобных показов в странах НАТО, при том что там тоже есть и ядерное оружие и прочее. Но почему то только у нас громыхание металла по брусчатке вызывает невероятный приступ патриотизма, в то время как для цивилизованного мира оружие - это всего лишь оружие, не более того, и служит оно как оружие, а не демонстрация потенциальной угрозы.

ЗНАТОК
17 апр 2015 в 16:39

эх люди, люди... запомните одно- на сильных не нападают. и в связи с существующей обстановкой, санкциями - надо просто показать что у нас есть зубы. а там пусть репу чешут и думают.)

17 апр 2015 в 16:40

для меня мощь не в бряцании оружия, а наличии обезболивающих, увеличении расходов на больных, стариков. наверное, каждый это поймет, когда самого коснется.

Александр
17 апр 2015 в 16:49

Власть бряцает оружием, а ее народ - нищий! Это и есть Россия! Лучше бы затраченные деньги раздали остронуждающим слоям населения.

ААА
17 апр 2015 в 16:56

Вместо "проедут" сначала прочитал "продадут"... но нет, пока только проедут )

17 апр 2015 в 18:23

Парад Победы уместен только лишь из старой техники. И желательно, в старых мундирах. И чтоб знамена тех лет.
Все остальное к Победе не имеет отношение...

17 апр 2015 в 18:53

мы мирные люди, но наш мирный атом стоит на запасном пути...

17 апр 2015 в 20:03

возьмите лучше у НАЗа пару самолетов и попросите показать что могут! эффектнее будет!

Евгений
17 апр 2015 в 23:51

44 тонны это только сняряженая масса шасси без ракеты, а полная масса может достигать 120 тонн

veslo
18 апр 2015 в 13:14

НГС, спасибо, что радуете такими веселыми комментариями))
"Техника не нужна!"
"Давайте экономикой займемся!"
"Асфальт совсем спортится".
Расслабьтесь.
Не было б этой техники - не было бы и экономики, и асфальта.
Давно бы жили на уровне, близком к Афганистану или Ираку.

125
18 апр 2015 в 14:04

Метро то уцелеет? Надеюсь...

20 апр 2015 в 11:49

И сколько будет стоить это "шоу" наших налогов. Весьма "уместная" трата во время кризиса. Гараздо лучше вложений в здравоохранение, дет. сады и пр. Только дубиной размахивать и умеем на большее ума не хватает.

22 апр 2015 в 17:31

вообще то это американцы со времён войны всегда строили планы, как быстро при помощи ядерного оружия разделить и СССР и теперь Россию на много сырьевых бантустанов...