Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Защитники «Тангейзера» собрали 15 тысяч подписей за возвращение спектакля
Защитники «Тангейзера» собрали 15 тысяч подписей за возвращение спектакля

14 апр 2015 в 15:47

Лучше бы за закрытие "дома 2" так голосовали. Как случайно включу его вечером, так судорога начинается в руке с пультом.

14 апр 2015 в 15:51

Конечно нужен спектакль... Почему новоиспеченный директор против музыки Вагнера? и оперы?

Мальчик
14 апр 2015 в 15:52

Подтверждаю. Я подписывал.

Настя
14 апр 2015 в 15:52

Скорей бы ответ получить !!!!!

Вася
14 апр 2015 в 15:53

Посмотрим как слуги народа к значительной части этого народа отнесутся.

14 апр 2015 в 15:55

Где можно подпись оставить? Не слышала о сборе подписей.Голосую за Тангейзера и увольнение Кехмана.

5 прогонов спектакля Тангейзер
14 апр 2015 в 16:03

Интересно, а какая вместимость нашего театра оперы и балета?
Если подписантов 15 000, то можно было бы решить проблему просто - собрали бы по три тысячи подписантов и пять раз для них прогнали бы спектакль. И все бы успокоились.

насчет того, чтобы вернуть оперу - мне всё равно, а вот с 2 увольнениями полностью согласен

Николай
14 апр 2015 в 16:06

Нужно ещё не один такой митинг провести, чтобы нас услышали.

научная конференция
14 апр 2015 в 16:06

вчера устроил опрос на Международной научной студенческой конференции, проходящей в Академгородке среди студентов разных городов страны.
Вопрос был один - знаете ли вы о ситуации с постановкой оперы "Тангейзер" в новосибирском оперном?
Лишь один студент из Питера выказал знание ситуации. Остальным студентам страны вся эта шумиха до лампочки, они и не слышали ни о каком "Тангейзере".

обыватель
14 апр 2015 в 16:06

а мне нравится классика, а не эта "дичь"

zog
14 апр 2015 в 16:07

Я подписал, хотя считаю, что довольно глупо жаловаться на этот чиновничий беспредел человеку, который его и создал.

надоели
14 апр 2015 в 16:07

Надоели уже с этим «Тангейзером», ну сколько можно уже????!!!!!!!!!!!!!!

шорох
14 апр 2015 в 16:09

я хоть на балеты и оперы не хожу но на Тангейсер, сли его восстановят, точно пойду.!

Зефирка
14 апр 2015 в 16:11

Голосую против Тангейзера, но за увольнение Кехмана

14 апр 2015 в 16:13

Удачи. Путин прочитает, почешет в затылке, и наградит Новопашина вторым орденом. Ребята, прекратите бороться с системой, вы её не победите.

14 апр 2015 в 16:13

Спасибо тем людям, которые были организаторами этой акции, спасибо тем людям, которые пришли 5 апреля на митинг, хотелось поддержки, ощущать единство духа. Но ничего это к сожалению не изменит, слишком все коррумпировано. А в Оперный пока там Кехман, ноги моей не будет, да он и не сильно расстроится судя по его интервью.

14 апр 2015 в 16:18

Думал будет меньше подписей.. А вообще, раз уж так сильно мусолится эта тема с оперным, я думаю, надо бы на РОИ петицию оформить. Все таки, при сборе 100к подписей, парламент будет обязан рассмотреть эту петицию на собрании и вынести решение..

Против
14 апр 2015 в 16:19

Из тех ничем не занятых, кроме собирания подписей и митингования...Ответьте честно: Сколько из вас смотрело это "произведение искусства"???
Помниться, кажется в Красном факеле в начале 2000-х, спектакль показывали, кажется название "Только для женщин", не помню... там мужик голый бегал... Особы особо озабоченные на него ходили не по разу. Но там образ Христа не использовали.. Оставьте людям веру. Это, пожалуй, единственное, что осталось..Вера во Всевышнего.
Почему не глумятся над образами святых других религий? Да потому, что её чтут. И только над православными так можно глумиться..

Светлана
14 апр 2015 в 16:27

Ответ дан исчерпывающий 12.04.15г. в "Вести с Д.Киселёвым". Полностью согласна.Сколько можно "звучать" с этой темой на всю страну,Новосибирск!? Театр был и будет "храм искусства,таланта ".

14 апр 2015 в 16:32

Сбор подписей за отмену Тангейзера был 2 марта, сейчас петиция уже закрыта, но кто собственно говоря нам мешает снова поднять эту тему и опять начать сбор подписей. Я готова подписаться против возвращения постановки Кулябина и восстановления Мездрича на пост директора. Я не верующий человек, но меня коробят бездари которые кромсают и лепят что-то чудовищное из признанного мирового шедевра.

14 апр 2015 в 16:32

Все ваши подписи никто смотреть не будет, неужели вы думаете что министр культуры возьмет вот так просто и восстановит провокационный спектакль? Не льстите себе.)
Пора вводить в постановках в гос. театрах предмодерацию.

Дмитрий
14 апр 2015 в 16:36

Где можно проголосовать против отставки министра культуры?

буратино
14 апр 2015 в 16:40

Это все напоминает борьбу с Карабасом- Барабасом за золотой ключик от театра, который никто не видел...

14 апр 2015 в 16:40

Сбор подписей под резолюцией - это лишь один шаг. Что на текущий момент можно сделать онлайн: написать своё личное письмо депутатам заксобрания о неэтичности выступления депутата Панфёрова 29 марта (это то выступление, где про "болтаться на фонарях", написать вопрос Путину на прямую линию. Примерные тексты и ссылки есть в группе "За Тангейзер и свободу творчества" в контакте (группа полностью читаема без регистрации). Плюс с сегодняшнего дня начинаются пикеты у НГАТОиБ за отставку Кехмана, подано письмо о круглом столе. При необходимости, будут еще митинги, хотя не хотелось бы, конечно. Хороший митинг - это неделя плотной работы 20 человек.
Спасибо всем, кто поставил подпись.

14 апр 2015 в 16:42

Сбор подписей за отмену Тангейзера вполне можно продолжить, вот нашла ссылки, для тех кто хочет подписать http://www.citizengo.org/ru/signit/20338/view и http://citizengo.org/ru/signit/20345/view.

Милый ДОм
14 апр 2015 в 16:47

Многие пишут, больше не пойду в оперный, уволить директора.....а причем же опервый и его актеры, раз вы такие "гурманы" и вам так безумно понравился Тангейзер таким, какой он был.... Именно был... ибо больше не покажут))))
Или же Вы просто ради массы сходили на свой митинг бессмысленный, а не спектакль поддержать и именно группу людей которая его сдалала? Как и большинство, "За свободу творчества".. так творите, кто не дает! Что за детский сад.... Только свободу творчества и кощунство не путайте!!

Dd
14 апр 2015 в 16:58

15 тысяч из полутора миллионов + полумиллиона области????

И это называется поддержка Новосибирцев?
Слава богу, народ не клюнул на эту провокацию.

подписавшийся
14 апр 2015 в 17:20

Я не за балеты всякие, а за отмену или исправление ст. 148 УК РФ голосовал. Православие не при чем, культура не при чем, церковь тоже. Это провокация. Нельзя провокаторам дать даже лазейки, чтобы раскачивать наше мирное общество.

14 апр 2015 в 17:31

Наш Новосибирск становится всё опаснее и опаснее. Неужели те кто защищают Тангейзер не понимают что разрушая Общественную мораль и порядочность произведениями мы придём к Упадку и Криминализации общества ?

мужик
14 апр 2015 в 17:45

15 тысяч всего на всю страну???? вы серьезно!?? если бы 1 500 000 подписей, то тогда другое дело. слабо столько собрать, а? люди, угомонитесь уже с тангейзером с этим.

нуину
14 апр 2015 в 17:54

у любой свободы есть свои границы. даже у творчества. хотите чернухи? пожалуйста. за свои деньги и в другом месте. и вам слово никто не скажет.

ненадо
14 апр 2015 в 17:59

не путайте свободу с вседозволенностью. искусство с пошлостью

14 апр 2015 в 18:08

Помнятся лихие 90-е,когда народ валом шел в видеосалоны посмотреть эротику. Времена возвращаются на более высоком"культурном" уровне. Народ требует аналогичного зрелища,теперь уже в Оперном театре. Растем (вниз)!

Жаль...
14 апр 2015 в 18:53

Эту бы энергию и время да на благое дело...

14 апр 2015 в 19:10

Любопытно.
Эти 15035 человек являются ценителями оперного искусства?
Какой процент из них хоть раз бывали в опере?
За что ратуют эти люди? За право махать кулаками перед лицом тех, кому это не нравится? За свободу попирать святыни?

Бывший руководитель театра допустил грубую ошибку, не позволительную для руководителя гос.предприятия такого уровня, как наш Оперный. За что был справедливо уволен. На этом вопрос должен быть исчерпан.
Зачем сейчас весь этот шум? Впечатление такое, как будто кто-то нарочно раскручивает ситуацию.

Я не готов назвать Тимофея Кулябина бездарем, в частности, его версия "Князя Игоря" в свое время произвела на меня очень хорошее впечатление.
Но - то ли славы захотелось ему больше, чем способности позволяют, то ли личной культуры не хватило. Как будто забыл человек о высоких целях Искусства (или не знал о них?) и старается в конъюнктурных интересах все сильнее эпатировать публику. О последней свое постановке даже и не скрывал, что это будет провокация.
Так чего хотите, граждане дорогие?
Свободы творчества для художника? Но она не может быть безграничной, это немыслимо, тем более в государственном театре, финансируемом, между прочим, и за мой счет. Искусства высокого? Так поддержите его, а не эпатажную выходку режиссера Кулябина. Сильно сомневаюсь в том, что с отменой постановки извращенной версии оперы Вагнера искусство понесло невосполнимую утрату.

городская
14 апр 2015 в 19:16

Вот, пиарщики, маркетологи молодцы. Такого интереса к операм у новосибирцев не было ещё никогда. Если Тангейзера вернут, он по сборам побьет рекорд Титаника. аншлаги гарантированы. Оперный заработает себе ещё на два капитальных ремонта и бесплатные путевки в Сочи всем артистам.

за настоящий театр
14 апр 2015 в 19:47

15 тысяч подписей, а сколько из них смотрели этот "шедевр", а сколько из этих подписчиков вообще ничего не смыслят в опере, но подписи поставили, как же, они же протестуют, а по сути сыграли роль марионеток. Поздравляю!

Елена
14 апр 2015 в 21:01

Я бы тоже подпись поставила. За то, чтобы вернули адекватного директора нашего славного театра. За то, чтобы молодые, талантливые режиссёры не подвергались травле со стороны людей, ничего не смыслящих в искусстве. За то, чтобы в нашем Российском правительстве появились, наконец, министры культуры и образования соответствующего уровня.

Мне параллельно
14 апр 2015 в 21:39

15 тыщ (при этом никаких гарантий нет, что голосовали только местные и все строго по одному разу) против 1,5 миллиона жителей новосиба - это 1%, про что речь вообще? Я вот слышу/вижу в последнее время какую-то агитацию неверующих к верующим и не вижу никакой в обратном направлении (кроме всяких сектантов, типа Иеговых), атеисты лучше бы этими занялись в самом деле, ибо большинству верующих все равно, что кто-то решил для себя верит он или нет, это его/ее (верующих) сознательный выбор и очень маловероятно, что этот выбор изменить возможно, мое мнение...

Мыслящий.
15 апр 2015 в 05:45

Праздноживущий, помирающий от скуки народ против запретов на этот "шедевр". Если б были делом заняты, думали бы и о себе и о своих детях, то понимали бы, что пошлости и безнравственности не место на сцене. Одно радует, что таких немного.

Дима
15 апр 2015 в 08:13

20 человек расписывались за всех)))) а вообще это отвратительное зрелище было. религию можно было не трогать, но кто-то хотел прославиться...

15 апр 2015 в 11:43

Уважаемые комментаторы. Я из тех, кто подписал петицию, и (сразу, предвкушая вопрос) я смотрела постановку.
Ничего в постановке (ничего, даже крошечки!) пошлого, грязного или аморального нет.
Еще, вдогонку к вопросам, которые есть здесь- я православная.
Так вот, меня оскорбляет те, кто называет себя православными активистами. Подавляющее большинство из них не смотрели Тангейзера! Большинство, сейчас толкающее на петицию против Тангейзера, также, постановку не видели. Опомнитесь, пожалуйста! Почему вы действуете, как толпа, а не как индивидуумы и личности, почему вы делаете выводы без собственного анализа? Почему вы минусуете мнение людей, которое они высказывают, как раз, с достаточными фактами, на которые они опираются, делая выводы?
Мне эта ситуация напоминает слухи в деревне. Один сказал, что Машка лучше готовить борщ, и прочие супы, чем сдобу, через 2 дня вся деревня говорит, что Машка яичницу пожарить не может!
Каждый человек должен думать своей головой, а не подачками толпы. Вы имеете право и обязанность думать, именно это нас отличает от животных. Всем добра.