Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

723 комментария к публикации Несмешные «Искандеры»
Несмешные «Искандеры»

13 апр 2015 в 13:07

Читаешь некоторые комменты и понимаешь, что воевать будет трудно.. да и особистам работы по горло будет

13 апр 2015 в 13:09

А мне вот интересно, кто все эти люди(помимо президента, конечно), готовые полмира сжечь ядерным ударом и сами погибнуть, ради мифической защиты прав русскоязычного населения в Крыму? Вы что, серьезно?

Жилец
13 апр 2015 в 13:11

Прочитал коментарии - очень сильно поражает наивности некоторых граждан считающих, что угроз в мире нет и Мы боимся своей тени. Странно, что так не думают например такие страны как Индия, Китай, Израиль, Пакистан постоянно развивающие свои ядерные силы сдерживания. Наверное 10 АУГ и 7 000 индейских топориков начинены сплошь розовыми медвежатами и зайчатами. Люди если вы не смотрите зомбоящик почитайте материалы Конгресса и Сената, а так отчеты Стратфор - все это есть с Свободном доступе.

13 апр 2015 в 13:29

Вот что пишет генерал СВР Леонид РЕШЕТНИКОВ.
США не нужна федеративная Украина, это будет плохо контролируемая территория. На ней невозможно разместить свои военные базы, новый эшелон ПРО. А такие планы есть. От Луганска или Харькова крылатые тактические ракеты достигают Зауралья, где находятся наши основные силы ядерного сдерживания. И со 100%-ной вероятностью смогут поражать баллистические ракеты шахтного и мобильного базирования на взлётной траектории. Сейчас этот район для них недоступен ни из Польши, ни из Турции, ни с Юго-Восточной Азии. Вот главная цель. Поэтому за Донбасс США будут сражаться до последнего украинца.

13 апр 2015 в 14:10

уважаемые комментаторы, ответьте себе хотя бы на вопрос для чего создавалось НАТО и для чего оно сейчас?

Илья
13 апр 2015 в 14:20

Главное, чтобы за всеми этими Искандерами и прочими геополитическими манёврами, наша политическая элита вспоминала про народ и экономику иногда. Хотябы под выборы чтоли.

дак
13 апр 2015 в 14:26

Мне вот интересно, на земле полно стран не имеющих ядерное оружие и некоторые неплохо существуют и ничего, никто их в порошок не стер не захватил не разорил. Как они вообще выжили и не попали в рабство? Является ли на настоящем этапе развития цивилизации ядерная дубинка гарантией процветания государства как нам впаривают вояки или нет?

.......
13 апр 2015 в 14:36

Меня все время интересует как может гепотетически выглядеть нападение на нас. Какого размера нужна армия, что бы оккупировать нашу огромную страну? Они в Афгане и Вьетнаме ничего сделать не смогли, а тут совсем другие масштабы. Что, по улицам будут миллионы солдат нато разгуливать - сколько на это денег надо и ради чего? Ну к примеру оккупировали - а дальше что - нефть качать бесплатно? Так они ее и сейчас на фантики свои меняют - это гораздо выгоднее. А вот влияние Китая на Дальний восток вызывает опасение реальное.

мак
13 апр 2015 в 14:51

Нужно разрабатывать новое оружие, эффективнее и безопаснее ядерного. Тогда мы будем сильнее.

Santos
13 апр 2015 в 15:25

**дак гость

Мне вот интересно, на земле полно стран не имеющих ядерное оружие и некоторые неплохо существуют и ничего, никто их в порошок не стер не захватил не разорил. Как они вообще выжили и не попали в рабство? Является ли на настоящем этапе развития цивилизации ядерная дубинка гарантией процветания государства как нам впаривают вояки или нет?**

Ливия...Югославия.....Ирак....Афганистан....Йемен.. Вьетнам...Корея....Аргентина (Фолклендская война)..Гватемала..Никарагуа...Судан..Сомали..Пуэрто-Рико(1950)..Ливан...Панама..Филлипины (..Гондурас..Вирджинские острова (89г)..Лаос.. ни о чем не говорят названия? Ничего в памяти не всплывает?
Этим видимо не повезло попасть в ваш список *счастья*да? ))

А насчет того что *нам впаривают вояки* ознакомьтесь с кол-вом планов по нападению на СССР с 1949года...ручаюсь, волосы дыбом встанут)))

Santos
13 апр 2015 в 15:39

***Paxom

И что полезного от этих систем? Гонка вооружений наглядный пример как можно в пустую сливать деньги! Одна страна смогла из гонки вооружений выйти и продолжать развитие, а другая до сих пор с ветряными мельницами сражается! Война давно уже не в штыках и автоматах.***

ох уж эти горе-аналитики.....
Согласно докладу Стокгольмского международного института исследований проблем мира
военные расходы РФ в 2014 году составили $84,5 млрд, США - $610 млрд

кто там говорите то откуда вышел? ))))

13 апр 2015 в 16:08

Ну просто герои все! А кто нибудь участвовал в боевых действиях,ну не на компьютере? Сидя на диване очень просто быть стратегом и героем.

Паша
13 апр 2015 в 16:15

Максимальная дальность стрельбы 500 км. Для США эти ракетные установки точно никакой угрозы не представляют. Даже хваленые РС12М, РС24 имеют максимальную дальность 10...11 тыс.км. Чтобы достать США надо запускать с Камчатки или с острова Итуруп. Но на ту область у США работает мощнейшая станция раннего обнаружения Beale. Для гарантированного уничтожения Тополя или Ярса достаточно пуска 5...7 ракет.

Фикс
13 апр 2015 в 17:40

Герой умирает один раз, а трус ежедневно. Держитесь с достоинством, господа! Северокорейский Ким-Чен-Ын угрожает США и оскорбляет их постоянно, а они лишь утираются - боятся! И этим всё сказано!

13 апр 2015 в 17:51

"Если позволить фашистам продолжать преступления, которые они совершают в Испании, агрессивный фашизм обрушится и на другие народы Европы. Нам нужна помощь, нужны самолеты и пушки для нашей борьбы … Испанский народ предпочитает умереть стоя, нежели жить на коленях» - слова испанской коммунистки Долорес Ибаррури.
И еще :"трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок", Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".

13 апр 2015 в 18:18

"что мы - серьезная сила, которая имеет, помимо прочих аргументов, ядерное оружие. И мы готовы лишний раз упомянуть, что оно у нас есть"

Верхняя Вольта с ракетами, да и только. Бряцание оружием до добра не доведет, имхо. На что только политики не идут, чтобы не проводить структурные реформы..

13 апр 2015 в 18:40

А вот интересно про господина с баней. Он прямо возле её всё время днюет и ночует? Ведь, если что, не дай Бог, успеет ли? А то строил-строил..

13 апр 2015 в 18:57

Кто придумал возле Пашино поставить ракетные части с ядерными ракетами? Это же первоочередная цель для противника. Их раздолбают в труху и половину новосиба вместе с ними. Не потому, что противник такой кровожадный и хочет всех россиян перебить, а потому что шахтные установки очень прочные и их нужно расковыривать мощными взрывами.

Сибиряк
13 апр 2015 в 19:46

"Войны не будет. Но борьба за мир будет столь ожесточенной,что камня на камне не останется!" (с)

garri
13 апр 2015 в 21:25

Искандеры и Ярсы действительно не смешные. А ещё поражают комментарии обывателей про ядерное оружие - вот они точно порой смешные.

Николай111
13 апр 2015 в 21:33

А танки будут на параде? А то не настоящий какой-то парад.

блаблабла
13 апр 2015 в 21:56

Всем тем, кто уверен в том, что наша безопасность после распада СССР, наш суверенитет, целостность территории, или даже само наше существование, обеспечивается наличием ядерного оружия, хочу задать два вопроса: 1) Почему это не так для целого ряда относительно нас более развитых, богатых и свободных стран (все, кто выше нас по уровню жизни): Германия, Италия, Испания, все небольшие европейские страны, Канада, Австралия, Япония, Ю.Корея, и многие другие? 2) Как должны относиться к нам жители других около 180 стран, зная о наличии нашего ядерного оружия, его возможностей, и нашей решимости его использовать, превратив миллионы обычных людей в пепел на основании своих представлений о духовности, исконности, геополитических интересах, принципах и тд и тп?

13 апр 2015 в 23:44

Очень прискорбно читать комментарии . Большинство людей озабочено личной выживаемостью в ситуации когда угрожают Отчизне. Измельчали соотечественники. Дух мещанства повсюду.

14 апр 2015 в 12:15

Не расстраивайтесь, для третьего по величине города, да еще с Вектором, ОбьГэс, ИЯФом и НЗХК с Пашино и без того столько положено по плану ядерных мощностей, что никакие убежища от спекания в стекло не уберегут.
А ядерный зонтик - это и правда сейчас единственное, что уберегает нас от превентивного удара. Неужто никто про стратегические учения США полугодичной давности не слышал? Где они моделировали ядерный удар по условной северо-восточной стране, но получили в итоге полное взаимное уничтожение? Не получили бы такого результата, все пошло бы куда хуже, чем сейчас.

14 апр 2015 в 19:41

Напомню, что НАТО разместила свои самолеты на авиабазе под Таллинном. Подлет до Питера пять минут. Поэтому демонстрировать на учениях, парадах боевую мощь России - очень кстати.
Но если почитать аналитические статьи на эту тему, ядерное оружие - это оружие 20 века. Сейчас главное - кибероружие. То, что поражает электронную начинку ракетных и других комплексов. Вот это интересно и достойно обсуждения.