Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Стоимость минимального набора продуктов перевалила за 4 тысячи

9 апр 2015 в 11:58

А как же наши импортозамещенные продукты? Почему они дорожают?

чукча не читатель
9 апр 2015 в 11:15

Как же задолбало экономить на крупах, масле, макаронах, молочке, хлебе, чае, сахаре, туалетной бумаге, пакетах для мусора и т.д. Про мясо-рыбу и фрукты-овощи лучше умолчу. Цены на элементарные лекарства в аптеках взлетели до небес. И только не надо говорить про меньше ныть и больше работать - эта пластинка уже заезжена донельзя. Экономия на элементарных вещах ни в коем случае не должна быть нормой!

9 апр 2015 в 10:40

Позор стране в целом!
Продукты дорожают, дороги убитые, всех чинов можно подкупить! Сплошь и рядом коррупция и вымогательство! Молчу про ЖКХ!!!

9 апр 2015 в 11:50

Холодильник начинает побеждать телевизор?

кислота
9 апр 2015 в 14:05

Интересно, кто и как это считает??? 17,3% на мясопродукты - это 705 рублей, т.е. примерно 2 кг мяса на 30 дней, это 67 грамм в день. Причем это для мужика считают. Те, кто это считают, сами столько мяса едят?
Все остальное не считала, думаю аналогично будет.

Анатолий
9 апр 2015 в 11:17

Для меня этот набор минимальный за такую сумму сводится к питанию крупами.Мяско видать в следующей, ллучшей жизни поем...

9 апр 2015 в 10:44

Красиво посчитали. Можно фото чека?

9 апр 2015 в 11:00

и только з/п остается стабильной))

Alex
9 апр 2015 в 14:44

По поводу зарплат и цен - все очень просто. Пересчитываем зарплату в доллары до кризиса и сейчас - было 1900, стало 570. Вот оно совокупное влияние снижения зп и, одновременно, роста цен.

Дарья
9 апр 2015 в 10:38

замечательно и куда они смотрят вообще? если на еду мы тратим минимально только 4000, а сколько мы теперь за коммунальные услуги платим+ проезды, одежда и т.д. при том что минимальная зп 8000-10000 .

ккк
9 апр 2015 в 10:30

раньше можно было купить пакетик лапши "Роллтон" за 4 рубля.

Татьяна
9 апр 2015 в 11:25

Нас 4 человека в семье, должны тратить хотя бы 16 т.р. на питание. Но даже такие суммы не можем позволить - зарплаты нищенские. Только не надо говорить, что нужно искать более оплачиваемую работу: в нашем районном городке вариантов нет.

9 апр 2015 в 15:05

Требую реалити-шоу ,в котором тот кто считает этот минимум будет жить на этот минимум месяц!А еще лучше возьмите депутата и пусть он живет на минимальную зп обычного человека месяц!Им полезно будет-ЗОЖ,овощи,фрукты.мясо-всё в рационе имеется !!!

Кактус
9 апр 2015 в 11:33

Что-то статистика недостоверна. Цены повысились в разы, где-то 300% накрутка спекулянтов, прикрывающихся кризисом. За водяные помидоры и зеленые бананы надо отдавать львиную долю заработной платы.

9 апр 2015 в 14:13

Ну прям очень интересно кто все это считает и по какому принципу.
Вот на примере своего мужчины, в день хоть раз кусочек мяска. Не обязательно в виде филе, пусть это будет колбаска, котлетка и т.д. Но хотя бы раз в день на обед/ужин мясное нужно есть. Мужчине нужно в день минимум грамм 300 (еще учитываем, что они ужарится/упарится). В месяц 10 кг!!! Умножаем в среднем на 250 р за кг (это опять же самый простецкий фарш, колбаска или курица, о прочих видах мяса мы уже забыли) = 2,5 т.р. Только на это! В статье пишется про овощи и фрукты. На этот минимум пару яблок в месяц и картошку/свеклу максимум. Сегодня пошла в магазин, купила детям по банану, мужу помидорку и огурец на салат. Отдала за это более ста рублей. Каждый день не покормишь так.
Поэтому что бы на 4 тысячи взрослый мужик смог прожить, хлеб, крупы и макаронные изделия = эдак % 60 овощи % 20. А на остальные 20% шик в ассортименте.

алигарх(14 000)
9 апр 2015 в 10:33

С каждым днём всё веселее,там поболее 4000 руб,средний чек(по миннабору) по НСО -7950.90коп

нукась
9 апр 2015 в 13:09

Скоро будет прямая линия с Путиным, понимаю, что спрашивать что бесполезно.

9 апр 2015 в 10:55

Ужас!!!Что твариться в стране!!!!Зарплаты урезали,продукты,одежда и другие товары подорожали 20-60% .Коммуналка поднялась.Это к чему нас всех россиян приведет то.Были бедные стали еще беднее.
Печаль ((( и только(((И это все твориться в самой богатой стране мира.Очень обидно за всех россиян.

M@X1M
9 апр 2015 в 14:41

А если посмотреть по отношению к марту 2014, то получится подорожание 22,7%. Посмотрим какую там инфляцию насчитают наши статистики в этом году.

9 апр 2015 в 10:37

ну ок пора . уезжаю в европу мыть посуду за 1100 Евро, виза есть . жильё тоже не вопрос . всяко лучше чем тут при таком режиме и слепоте- глохоте населения

Марина 26
9 апр 2015 в 11:11

Дожили называется!!! Скоро аниматорами в Турцию и Египет будем на заработки ездить, з.п. 500$ плюс бесплатное жилье и еда. или мойщиками посуды в Европу...

Доктор Ватсон
9 апр 2015 в 10:52

чай, соли и специй — 3 %. Думаю только на соль хватит, правда бывает еще "чай" за 17 рублей. Кофе - 200 рублей за стакан, а тут 120 рублей на месяц. Ну-ну.

9 апр 2015 в 14:01

А я именно столько и планирую на еду в месяц -- на четверых -- 16 тыс., нам хватает. Меня больше пугают тарифы жкх -- 10 тыс, школа сад допзанятия -- еще 10 тыс, лекарства -- 5-15 тыс, еще надо бы на бассейн и фитнес -- минимум 5 тыс. плюс содержание машин и бензин. Вот это мне кажется очень много, на себя то и не остается ничего.

Пантера
9 апр 2015 в 12:10

У меня кот сейчас в месяц съедает только корма на 3000 руб. плюс подкармливается всем, что я ем

9 апр 2015 в 12:21

Это на неделю стоимость набора?

Василич
9 апр 2015 в 18:02

Это же минимальный набор. Т.е. меньше уже нельзы. Почему-то тут все решили, что это обычный или рекомендуемый набор продуктов на месяц.

denis-reward
9 апр 2015 в 13:41

Сейчас все начнут в один голос ныть, как всё дорого и на хлебушек не хватает.

В рабочий день приехал с семьёй в мегу (взял отпуск в честь первого дня рождения сына) и не протолкнуться! Кто все эти люди? Хлебушек ищут?
Хочу купить квартиру, так к моменту сдачи дома уже всё раскуплено! Кем? Одни перекупы.
Заходишь в магазин техники - всё в тридорого. но магазин много лет работает, значит народ покупает - кто?
Одежда на малыша - ценник космос. Приходилось из америки возить, пока курс не улетел. А теперь не знаю где покупать. Может кто посоветует.
Покупал кухню. Что-то приличное стоит 100+. На столе лежат заказы по 500к. И меня ещё в очередь поставили, т.к. заказ не крупный...
А кто все эти люди, которые стоят в пробках на дорогих машинах?

Я вроде не самый нищий. Смотрел распределение доходов в Коммерсанте. Оказалось я с большим запасом вхожу в первый квантиль (10%). Т.е. больше 90% населения получают меньше меня. Да, мне на всё хватает, но я не позволяю себе очень многого.
Но везде всё сметают, везде очереди и все плачутся, как мало они получают.

12345
9 апр 2015 в 23:50

а без помидоров и бананов никак?

Да уж...
9 апр 2015 в 14:06

Всё плохо... Кушать не на что... Скажите, а почему машин на дорогах меньше не становится? Ведь содержать авто гораздо дороже, чем пользоваться ОТ и иногда при необходимости такси.

Gvardii_Sergant
9 апр 2015 в 11:20

Ранее писали что средняя зп 27 тысяч с чем то... А 4 тысячи это на месяц?

Сержио Капоне
9 апр 2015 в 11:52

Сочувствующих много. А кто реально готов что делать ради изменений? Жертвовать чем то?