Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1394 комментария к публикации «Нас больше, чем кажется» (фоторепортаж)
«Нас больше, чем кажется» (фоторепортаж)

6 апр 2015 в 16:00

Мне вот интересно:))) Когда Церковь будет собирать молитвенные стояния за процветание России,за улучшение качества Жизни,за Выздоровления Тяжелобольных Людей,за укрепление обороноспособности Страны,за Жизнь без Взяток и Воровства,за хороший Урожай,за Чистый Город и много других За:))) С Уважением:)

Янка
6 апр 2015 в 16:30

Я конечно против цензуры. Но есть ощущение, что общество медленно но верно движется в сторону Кончиты Вурст ( бородатой женщины с Евровидения).
Думаю зритель сам должен оценить или не оценить то или иное произведение. Вот если на спектакль не пошел зритель, то значит государственные деньги были потрачены зря, куча костюмов, куча артистов и пр. работали зря. Вот тогда и надо снимать с должности руководство ( можно сказать за разбазаривание гос средств). А если зрители были, то за что его снимать, если все остальное в рамках закона?

василиса
6 апр 2015 в 16:42

Потихоньку, помаленьку у нас откусывают права. Права на всё: на право выбора, на право быть культурными, право на творчество, на право быть свободными. «Закон о запрете митингов» ввели оперативно в июне 2012. Теперь на митинг и то нужно особое разрешение. И прав и свобод остаётся всё меньше, вводится цензура и параллельно жёстко насаждается религия, не смотря на то, что государство всё-таки светское! Ну не хочу я в средневековье.

Арина
6 апр 2015 в 16:52

Всё-таки приятно осознавать, что таких людей(здравомыслящих, терпимых, воспитанных) действительно больше, рада, что не все верующие подобны тем, что выступали против Тангейзера, понравился плакат "Не хотим средневековье". Этими словами очень точно охарактеризованы те кто пытается запретить что либо.

BS
6 апр 2015 в 17:24

Скольким людям оказывается нечем заняться в выходные:)

6 апр 2015 в 17:37

Все прекрасно понимают, что суть здесь не в искажении классики, не в образе Христа и даже не в плакате; просто не все понимают в чем же она...А знают только те, кто заварил все это, начав с отмены концертов, закончив(на данном этапе, т.к. это далеко не конец) увольнением директора Оперного.
Неужели кто-то действительно думает, что отменили концерты Behemoth, Cradle Of Filth и Мэрлина Мэнсона за их лирику(которая не имеет никакой связи с реальностью...ужастики на ночь) и эпатаж...большинство людей слушают музыку, не обращая внимания на слова(их ведь еще разобрать надо и перевести).
Насчет "Дня первокурсника" ничего говорить не буду, сам был на подобном мероприятии в клубе "Юла"(да, это было так давно, кто-то может помнит этот клуб) и помню как там все было. Скажу так: если бы тогда кто-то запретил распивать спиртные напитки, я бы сильно не расстроился...но, насколько я понял, тут вообще все отменили. или нет? а это уже другое дело.
Ну и о "Тангейзере"...тут мне тяжело что-то добавить, т.к. тема у всех на языках.
Люди(надо сказать неглупые), которые все это заварили, прекрасно понимают, что люди верующие, посмотрев данное действо, не придут в церковь и скажут:"я больше не верю", или те, кто сходит на концерт не начнут проповедовать какие-нибудь оккультные науки или другим способом извращать и отвращать верующих.
Просто кому-то это все надо.
Поживем, увидим.

Мимо проходил
6 апр 2015 в 18:53

Проблему я вижу в следующем. Люди борются не за сохранение своих прав, а за минимизацию своей ответственности, а сейчас стали задевать конкретно интересы каждого (музыка, развлечения, поток информации). Когда вводили ЕГЭ или принимали закон об отмене выборов мэров - такого аншлага не наблюдалось.

Мимо проходил
6 апр 2015 в 19:10

Т. е. выросло поколение, которое не хочет заморачиваться над текстами песен, которые слушает, над смыслами постановок и выставок, которые посещает. Это чистой воды гедонизм. Лишняя ответственность никому не нужна. За это и митингуют.

Мимо проходил
6 апр 2015 в 19:35

Живём по принципу "после меня хоть потоп", при этом ругая всех и вся. Единицы что-то полезное создают. Сходите на выставку Отца и Сына Копаевых в Художественный Музей (как раз туда шёл мимо митинга). Владимиру Ивановичу 90 лет, прошёл Войну и до сих пор пишет картины. И вот когда смотришь на эти картины - забываешь обо всех митингах.

6 апр 2015 в 19:57

Куда мир катится? У людей ни веры не осталось, ни моральных ценностей.

Спб-Ньюс
6 апр 2015 в 20:06

По результатам прочтения статьи и комментариев к ней хотелось бы узнать, какая часть отметившихся вообще посещает театр. Какая часть знала фамилию директора театра до истории со скандальной оперой. Как каждый понимает значение слов "ценности", "гражданское общество", "культура", "традиции", "современная культура", "права", "обязанности", "свобода" и т.д. Какая часть читала Библию и слушала Вагнера.

Елена
6 апр 2015 в 21:25

Не вижу повода для истерики. Режиссер хотел скандал - получил скандал, директор режиссера поддержал. Увольнение - следствие скандала, ничего даром не бывает. Государство - работодатель имеет право уволить директора без объяснения причин - в трудовом кодексе есть такая статья. Если вы не выполняете требования работодателя, есть два варианта - либо вы их начинаете выполнять и продолжаете работать, либо ищете другого работодателя, либо становитель сами себе режиссером. Ну жизнь такова...

речка
6 апр 2015 в 21:25

Пошлость она и Вагнера превратит в пошлость и при чём здесь смелость? Половина хоть была на спектакле?

Андрей Викторович
6 апр 2015 в 23:08

Вся власть воображению - написано на одном из плакатов! Но то самое воображение может быть не этичным, давайте соблюдать приличие, чтобы это воображение не оскорбляло окружающих.

Ripper
7 апр 2015 в 17:29

В связи с принятой резолюцией хочется задать вопрос её авторам: а Мездрича вы спросили хочет он возвращаться обратно или нет? Или это уже непринципиально? Главное, чтобы было против чего выступать, так?

Елена
7 апр 2015 в 19:26

Жаль, что не знала об этом митинге - обязательно бы пришла! Почему так мало информации о таких мероприятиях? В каких источниках узнавать? Задрали эти православные активисты и подобные патриоты! Хамелеоны блин! Я еще помню как они кричали что бога нет и строили коммунизм. Власть хочет чтоб мы думали как раньше( при социализме), аля патриотизм и все такое. Ну так верните тогда тот строй, социальные гарантии, бесплатное обучение, медицину! Колбасит их там, а мы тут отдуваемся.

8 апр 2015 в 09:13

Интересно, а многие ли из митингующих ходят в театр?

8 апр 2015 в 18:21

И никого не возмутило полное извращение сюжета оперы? Ведь Вагнер писал свою оперу совсем на другое либретто... Или никто не заметил?