Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Пенсионерка внезапно оказалась должна коллекторам 82 тысячи

2 апр 2015 в 15:11

Банк Открытие из дебетовой карты сам себе кредит открыл. Зарплатная карта, в минус уходить не имеет права, а они сами себе деньги забирают. Сейчас тысяча набежит, судиться буду. С полной оглаской

2 апр 2015 в 15:43

прикрыть давно надо все такие конторы, законное право выдавать кредиты должно быть только у банков

Павел
2 апр 2015 в 16:07

Ростовщичество абсолютное зло. Долго на Руси не было этой мерзости. Не должны деньги делать сами себя. Когда Мы это поймем?

Ирина Михайловна
2 апр 2015 в 16:14

Еще попробуйте получить у банка расписку о том, что вы кредит погасили и банк к вам претензий не имеет. Вторую неделю не можем добиться справки о полном погашении кредита, хотя на словах они полностью подтверждают погашение и говорят, что мы им не должны ,но вот справку сейчас дать не можем :зайдите через неделю

Туся
2 апр 2015 в 16:32

справка в банке о полном погашении долга выдается платно! Это законно?

трындец
2 апр 2015 в 16:42

Начиталась тут...короче,граждане.При продаже долга по договору цессии (банк - коллектора) никаких процентов и штрафов бролее не начисляется.Сумма фиксируется.То есть больше той суммы долга которую продали быть не может (может меньше) - радуйтесь!

потребитель
2 апр 2015 в 17:31

Я заметил такие штучки постоянно у Энергосбыта - оплачиваешь 9-го, а через месяц какая-то пеня, суммы не те, конечно, рубли, но все же откуда ? Вот бы прокуратура этим занялась вместо Тангейзера.

3 апр 2015 в 23:48

А как может физическое лицо заниматься заниматься ростовщичеством? Занять может, но без процентов. Здесь лицензии требуются соответствующие на юрлицо.
Кажется так.

6 апр 2015 в 18:27

Когда нужны были деньги так предприимчивая ДАМА заключила договор получила деньги - а как настало время отдовать долг то только через суд.

6 апр 2015 в 18:54

Договор же читали перед подписанием? Читали. Подписывать насильно заставляли? Не заставляли. Юриста могли пригласить для консультации, если что-то в тексте договора неясно? Могли ,но решили сэкономить. Ну и причем тут злоупотребление правом?

6 апр 2015 в 19:07

Правильно гласит народная мудрость "БЕРЕЩЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ НА ВРЕМЯ А ОТДАЕШЬ СВОИ НАВСЕГДА" видимо указанная ДАМА очень уж не хочет исполнять принятые на себя обязательства. поэтому и ищет какие-то лазейки чтобы в обход закона и договора не исполнять обязательства.