Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Лидера «Монстрации» пригласили работать художником за границей
Лидера «Монстрации» пригласили работать художником за границей

Вася
2 апр 2015 в 10:19

Бесполезность, говорите, абсурд, зачем поддерживать? Наша жизнь должна состоять на значительную часть из доброго, смелого и веселого абсурда - нельзя себя постоянно убеждать в собственной серьезности, нужно смеяться над собой, делать вещи, которые приносят простую радость, иначе разрядка выльется в куда более жестокие вещи, сдобренные алкоголем и наркотиками. Да и вообще - в чем вы видите сакральный смысл, в производстве шарикоподшипников?
Наша жизнь - запутана, бессмысленна, все ценности, которые мы придумали - по сути искусственны, поэтому жить нужно, производя радость для себя и для людей, дышать свободой и радоваться всему, что способно вызвать улыбку и отвлечься от, по сути, бесконечного процесса работы за "еду".

1 апр 2015 в 20:26

скажите мне как художник художнику - вы рисовать умеете?

2 апр 2015 в 10:14

Реализовать свои самые сокровенные желания Там по-максимуму! ..В путь!

это я
2 апр 2015 в 09:29

Плохие комменты пишут вероятно самые обычные люди с двумя детьми. ипотекой, машиной в кредит и никуда кроме работы неходящие. Потому как творческие вряд ли будут к художникам относиться подобным образом.

Артему удачи, в нашем городе творчеству всегда было некомфортно, а теперь совсем невыносимо.

Михаил
2 апр 2015 в 00:26

На стажировку?

Копатыч
1 апр 2015 в 19:17

Новосибирск разменял Лоскутова с Мездричем на принца Лимона. Очень показательный размен. И обидный для меня.

1 апр 2015 в 18:24

Кто-нибудь видел картины этого художника? Или только выступления.

Горожанин
3 апр 2015 в 12:58

Вот Вы говорите - надо смеяться в т.ч. над собой, смех продлевает жизнь. не спорю. Но для этого есть 1 апреля - смейся не хочу, есть Иван-купала - веселый бесшабашный праздник, веселись и смейся. Есть молодежный праздник - День святого Валентина (задорно и молодо). В конце концов, даже Хэлуин начали отмечать (чисто студенческий, молодежный).
Так почему же именно в день государственного праздника 1 Мая? Задумались. Поняли за что этого горе-художника так радушно принимают за границей, выделяют мастерскую, оплачивают пребывание? Именно за то, что все это "веселое непотребство" разворачивается конкретно в день государственного праздника. Задача простая - опошлить до предела истинное название праздника (День международной солидарности трудящихся). Вот и вся его "творческая задумка". За это ему и платят.

счастливого пути
1 апр 2015 в 20:02

Журнал Forbes включил Артема Лоскутова в список деятелей искусства, подвергавшихся преследованиям за политические протесты.

Что и требовалось доказать! Не как художника пригласили, да и какой он художник!

мимокрокодил
2 апр 2015 в 09:05

Вот скоро новости попрут, как будут не разрешать, переносить и отменять в этом году Монстрацию.

GORAN
1 апр 2015 в 22:07

Художник -это прежде всего человек создающий что-то значимое для своей родины,города и людей , а не тип СОЗНАТЕЛЬНО пропиарившийся на скандалах и на людях искренне поверивших в его "монстрацию".Грамотно создал себе рабочее местечко за границей ,что тут скажешь !

Иван
1 апр 2015 в 18:18

Я рад за наш город.
Монстрация была оригинальной идеей, но потом художника понесло и новости про него уже надоели. Надеюсь, на этом публикации отныне будут только в Черногории.

Интеллектуал
1 апр 2015 в 22:21

Сейчас любая ерунда творчеством называется. Монстрация - из той же серии. Творчество должно подразумевать хоть какое-то созидание, а Монстрация - это просто смесь непонятно чего и кого.

Настоящий читатель НГС
2 апр 2015 в 12:23

Черногория - хорошая страна. Ехал бы лучше куда-нибудь в Англию или штаты. Там немного больше абсурда никто не заметит, но там он будет более уместен.

Евгений
2 апр 2015 в 09:15

Власти мешают яркие талантливые и независимые люди...

Доктор
2 апр 2015 в 11:55

Вы тут головой что-ли болеете ? Зачем выливать столько злобы на человека, который никому не сделал зла ?

1 апр 2015 в 18:41

Монстрация - это профанация и дуракаваляние
а где картины этого художника? кто нибудь видел?
он уедет надеюсь из страны?

1 апр 2015 в 19:09

Утечка творческих мозгов (((

Точно
1 апр 2015 в 18:31

Независимым умам и смелым художникам в этой стране не место. Желаю ему успехов и скорейшего возвращения на Родину. На ту Родину где он сможет свободно выражать свое мнение.

Горожанин
1 апр 2015 в 23:17

Да уж, все идет точно по Даллесу. ОНИ поддерживают и хорошо платят именно таким "художникам", которые своим "творчеством" разжыжают ум молодежи, вносят хаос в сознание и уничтожают последние ростки разума у людей. Украина этот путь уже прошла. Теперь наша очередь?

"Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.... "
А.Даллес «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 год

2 апр 2015 в 00:30

Очень жаль...
Надеюсь, что Монстрация будет и дальше проводиться
Картины у Артема, кстати, есть. Я бы купил пару его работ

Удачи ему в Европе и творческого роста. В Мск ему приходилось работать на нескольких работах сразу. Надеюсь, что Нск он не забудет

опа
2 апр 2015 в 11:34

культурный исход из Новосибирска начался.
Мездрич в Питер, Лоскутов в Чехию... кто следующий?

Seibel
1 апр 2015 в 22:29

Эх... такие таланты пропадают. Лучше бы дельным чем-то занялся.

1 апр 2015 в 21:59

Раз за Артёма!
Талантливых людей выживают с нашего города, а им на смену назначают коммерсантов с весьма мутным прошлым.

Фикс
2 апр 2015 в 15:22

Надеюсь, он навсегда уехал? "Монстрация" - отнюдь не веселое карнавальное шествие, а ёрнический флэшмоб с политическим душком. То, что его пригласили работать за границу и хороших деньжат подкинули, прямо указывает, что они там внимательно отслеживают нашу "творческую интеллигенцию"! У них даже"Пусси" - "выдающиеся деятели культуры"! Пусть забирают!

2 апр 2015 в 13:44

Организовывать различные мероприятия - это хорошо, но главное мне кажется, не забывать что ты житель России. И не приносить бредовых идей на Русскую землю

Виктор А
2 апр 2015 в 13:51

Первый раз увидел фото. Типичный комсомолец. Из районного или городского комитета. Такой всегда себе место найдёт. Потеплее. Вольному-воля...
Пойдёт далеко, мы ещё здесь о нём услышим. В вестях о смутных событиях.

1 апр 2015 в 23:22

Друзья, которые ставят плюсы в его поддержку.....где он а где вы?????? Он убежал, а вы остались!!!! За что его поддерживать? За то, что он где-то там будет рисовать картины?

2 апр 2015 в 01:47

Артёму удачи! Как уже писали выше, надеюсь, что он вернётся. Вернётся в другую страну. Верю, что ждать осталось недолго.

allsib
1 апр 2015 в 20:59

ахаха там он интересен только для спецслужб России,убрали от греха подальше))

1 апр 2015 в 23:19

Вот и вся идеология этих правдорубов. При первой возможности - за границу. Ну и зачем они нам? Предатели в чистом виде....

Роман
2 апр 2015 в 00:33

Я рад! И скатертью ему дорога! Наконец-то в нашем городе прекратиться вертепы и шабаши на главных улицах нашего города!Долой монстрацию из Новосибирска, скажем нет этому западному злу!

????
2 апр 2015 в 08:12

"он готовит местную «Монстрацию» — это будет его первый проект в должности художника" - это теперь ЭТИМ занимаются художники? Писать картины - это уже не модно, не нужно? Да и сразу было понятно, что все его Монстрации проплачены Западом, который желает нам только ХОРОШЕЕ, ага....

Андрей Разин
2 апр 2015 в 09:56

1. Таки он получил вид на жительство? Или это просто рабочая виза?
2. Пригласили художника. А какие обязанности он там будет выполнять? Какие-то картины писать или что?

2 апр 2015 в 11:09

Искусство - созидание, а "Монстрация" -это что? Полная пустота нравственная с задатками организаторскими в купе, привели к известности, так теперь востребованной в Европе. Плюс добавился ореол мученика к этому замесу. До свидания, Артём!!!

2 апр 2015 в 08:43

Новосибирск вздохнет спокойно.Одним стало меньше.