Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации В Новосибирской области пройдут масштабные сборы резервистов

Свободу хомячкам
1 апр 2015 в 17:30

Ну да ну да, при таком количестве друзей надо быть готовыми ко всему. Вон наш друг Ким Чен Ын своих всегда в тонусе держит.

1 апр 2015 в 22:29

До скольки лет призвать партизанить могут?

1 апр 2015 в 17:43

Всё правильно.. Хочешь Мира - Готовься к Войне.

Сушите вёсла
1 апр 2015 в 17:32

Эту бы энергию и средства в мирных целях, давно бы ведущей экономикой стали...

1 апр 2015 в 17:58

отслужил сполна в 87-ом.... не пойду больше, старый уже, устал...

Житель
2 апр 2015 в 17:27

Ну и за чей счет этот банкет? Кормёж, денежная компенсация, транспортные расходы и пр.
Все это мне напоминает такую же активность перед окончательным упадком в конце 80х..

1 апр 2015 в 17:31

А ,что можно и по-партизанить)

1 апр 2015 в 18:15

ОТПУСК с выездом на природу!!! :)

В запасе давно
1 апр 2015 в 17:42

Отслужил два года, все "священные" долги отдал, включая "почётные" обязанности. Не пойду больше.

Фурманов
1 апр 2015 в 17:33

Готовьтесь,офисный планктон,на полигоны,да на свежем воздухе,благодать))))

zz
1 апр 2015 в 19:05

Почему ведомственные знаки министерства обороны которыми награждали при прохождении военной службы в Новосибирской области не дают право на присвоение Ветеран Труда. В соседних областях на основании этих знаков получают звание Ветеран труда. И областной суд трактует что служба по призыву это не трудовая деятельность. Письмо Минтруда от 1998 г. Там был список этих знаков опубликован, но почему то его не зарегистрировали в Юстиции. В Новосибирске всё делают что б не дать положенное.

Михаил
2 апр 2015 в 00:35

Теперь понятен смысл приоритета при оформлении детей в садик для тех, кто служил в армии перед теми, кто не служил.

1 апр 2015 в 19:36

Ничего страшного в этом нет . Я лично не против , только конечно если оплатят , хотя бы в минимальном размере потраченное время .

1 апр 2015 в 20:32

А отказаться от этого можно, за отказ что-то будет? если жена беременна и не работает, кто ее обеспечит, пока муж на сборах?

1 апр 2015 в 17:41

Хочешь мира-готовься к войне.
Согласно книге Эдварда Люттвака "Стратегия. Логика войны и мира" избежать войны можно только одним способом: сделать так, чтоб гипотетический урон противника от войны был существенно выше, чем приобретаемая выгода.
Если военная победа дает больше прибыли, чем затраченные на войну средства, война неизбежна...

Власть готовит все больше резервистов и военных на сборах и учениях...что-то готовят значит

2 апр 2015 в 10:49

Сходил повестку получил!!! Эх попрем в поля от компов подальше...хоть с мужиками пообщаемся, а то на работе вокруг одни "бракованные" поговорить не с кем!

Александр
1 апр 2015 в 22:29

В Латвии НАТО высаживается, у нас сборы начинаются.

Это все не с проста.

Кажется дождь собирается, кажется дождь собирается.

Так вроде ж были же уже? Или тогда просто пугали?

Екатерина
2 апр 2015 в 08:56

Настоящий мужчина, тот кто отслужил.

Роман
1 апр 2015 в 22:16

а мне уже повестку на август вручили...красная такая (-:

1 апр 2015 в 20:54

А я на сборы не хочу. Просто я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Лет 8 назад провел совершенно бездарно 2 недели. Мне что то рассказывали но было неинтересно. Вроде и по русски говорят но в голове не откладывается. На экзамене я естественно ничего не ответил. Мне поставили "трояк" и присвоили звание старшего лейтенанта :-).

1 апр 2015 в 19:28

Я за , хочу обратно в армию....

Служивый
1 апр 2015 в 17:36

А я бы пошел с большим удовольствием! Вопрос если в органах МВД служишь, могут призвать ?!

А девушек военнообязанных призывают? Или там только мужчин? У меня ВУС что то там с разведкой и пропагандой. Разведчик, конечно, из меня так себе, из разряда "да эта редиска на первом скачке расколется, при первом же шухере", а пропагандировать почему бы и нет. А так, классно, на свежий воздух, если еще и к морю...лепота.

1 апр 2015 в 22:04

А если ты не хочешь воевать с братским соседом , то на сборы можно не приходить ?