Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Водитель «девятки» сбил девушку в попытке проскочить перекресток

1 апр 2015 в 18:34

На площади Калинина КАЖДЫЙ день наблюдаю, как машины ускоряются при переключении светофора. Желтый свет они вообще считают разрешающим, так еще и на красный едут по 3 полосе, пока люди идут по первым полосам. И если в этот момент кто-то побежит через дорогу (на зеленый свет!) его тут же могут сбить. Только камеры и солидные штрафы могут исправить эту ситуацию.

Александр
1 апр 2015 в 18:51

некоторые пешеходы вообще по сторонам не смотрят, ну посадят водителя за наезд только мертвый пешеход уже об этом не узнает...

Новосибирячка, часто бываю в Европе
1 апр 2015 в 19:15

Приехала из Новосибирска в столицу маленькой европейской страны. Первую неделю, как полная дура, на каждом переходе со светофором и без останавливаюсь, смотрю налево, потом, на всякий случай направо, потом снова налево, потом начинаю движение по переходу, убедившись в полной безопасности. Все эти минуты мимо меня проскакивают жители этого города, водители смотрят на такого странного пешехода подозрительно, но терпеливо. Цирк!
Приехала в Новосибирск. Первую неделю пребываю в шоке от несоблюдения ПДД нашими водителями. Пытаюсь перейти дорогу на свой зеленый, не смотря налево-направо. Уже не раз с ног до головы облита водой из луж, летящей из-под колес проносящихся на свой красный автомобилей. Это уже не цирк, это кошмар!

mazur
1 апр 2015 в 19:27

У машины могут и тормоза отказать!!! надо смотреть куда идешь, не важно какой свет светофора горит.

1 апр 2015 в 22:32

Почему-то никто не пишет о том, что желтый сигнал светофора является ЗАПРЕЩАЮЩИМ! Он разрешает проехать только если водитель не имеет возможности остановиться. А у нас принято ехать не только на желтый, но и на часть красного. Почитайте еще раз правила,, водители!

2 апр 2015 в 08:20

Я думаю водителю штраф тысяч 30 как за пьянку-в следующий раз желания проскочить будет меньше. Ну а девушка, хоть и формально ге виновата и так понятно, здесь про это почти все высказались. Выздоровления скорейшего.

Tim
2 апр 2015 в 08:28

Бедная девушка. Был там когда всё произошло. Стоял во встречном направлении. Сразу же вызвал скорую. Эх... гололед... водитель рисковый.... и так всё плачевно... Ну хорошо хоть живая осталась. Сил ей для восстановления!! И кстати девушка увидела его и попыталась остановиться но покатилась по гололеду. и водила тормозил просто повторюсь опять же гололед!!!

2 апр 2015 в 09:45

не надо на желтый проскакивать, а надо на зеленый мигающий останавливаться. сделайте как в Нерюнгри желтый убрали вовсе есть только зеленый - едешь и красный - стой, а проскочил, значит бюджет семейный уменьшил.

возмущенная
2 апр 2015 в 15:41

Ну вот дороги растаяли, появились гонщики. Водители носятся как ненормальные, как-будто не успев он проскочить на этот сигнал светофора - все жизнь кончится. Пешеходам тоже надо быть внимательней. Понятно, что девушка шла на зеленый - права, но будь повнимательней и пропустив бешеного водилу, сейчас бы не лежала на больничной койке. Здоровье только ее и о себе надо беспокоиться самой. Выздоровления ей, водителя наказать по всей строгости закона,