Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Пенсии выросли на 10 % с 1 апреля

1 апр 2015 в 15:52

Социальные пенсии - это далеко не все пенсии (написано ведь русским по белому).
Трудовые пенсии уже подняли с 1 февраля на 11,4%,больше не поднимут. Нету денег.

1 апр 2015 в 15:26

Почему трудовая пенсия меньше социальной? Человек не работал, а получает больше работавших и выработавших этот самый стаж! У полстраны пенсия меньше 8 тысяч!

Мурмусик
1 апр 2015 в 15:38

Куда ж теперь девать такие деньжищи!!!

1 апр 2015 в 17:11

Просчитал свою будущую пенсию с зарплаты в 30тр и трудовом стаже 40лет. Прослезился. Что делать?

BSK
1 апр 2015 в 15:05

Прям уже примета такая: пенсии повысили, ждите повышения цен. Гарантировано. Тем более перед пасхой любят у нас накрутку сделать на товары и продукты, которые хоть какое-то отношение имеют к этому празднику.

Настя
1 апр 2015 в 14:55

Хех цены поднялись больше чем на 30 % причем на все, а пенсии на 10 % позорно как то

Валерия
1 апр 2015 в 15:03

Ну все, пенсионеры теперь могут себе не в чем не отказывать! (Ржу, не могу!)

1 апр 2015 в 17:55

у моей жены трудового стажа 36 лет, у ее подруги 4 года. Теперь они по пенсиям сравняются. А у моего соседа, только ходки на зоны и никакого стажа. Сидит на компе в стрелялки играет. Тоже пенсию добавят. Все одинаково получат. А говорят коммунизма не будеТ. Уже наступил. Все равны стали.

1 апр 2015 в 21:29

Где же они выросли? Ни на одну копейку даже не подняли (я ветеран боевых действий). Постыдились бы такое писать....

Babrak
1 апр 2015 в 15:06

1 апреля - никому не верь :)

Пенсионеры России
1 апр 2015 в 17:56

Речь идет о социальной пенсии, которые индексируют пенсию один раз в году. Например: инвалид 3 группы (не имеющего стажа и не понтовый человек) получит прибавку всего 300-400 рублей (пенсия составляет для 3 гр инвалидности где то в районе ок. 4000 руб). И хорошо если дотянут до минималки. И так до следующего повышения приходиться ждать аж целый год. Как говорится не в чем себе не отказывайтесь. А вы тут радуетесь, думаете что пенсионерам и инвалидам повышают пенсии чуть ли не каждый месяц. И что самое интересное никогда трудовые пенсии не дотягивают до социальной пенсии (она всегда выше трудовой). На сегоднящний день существуют три вида пенсии: государственные, социальные и страховая пенсии. И все три вида пенсии индексируют в разные сроки.

1 апр 2015 в 15:21

В Греции пенсий 13 штук в год и если сумма пенсии в месяц менее 700 Евро, то государство доплачивает, как малообеспеченным.

Многодетная Семья
1 апр 2015 в 22:13

Любимые сибиряки - наша пенсия это наши дети .

1 апр 2015 в 23:36

Очень хорошо.... Буду больше отчислять в пенсионный фонд. Видите как государство заботится о старости? Да пенсионеры сейчас все в Бахетле на такси начнут ездить!!!!! Смысл им с такими денжищами по пятерочкам да магнитам ходить.

Пенсионеры
1 апр 2015 в 15:02

Прочитали и все "понятно" мутно... А можно простым понятным языком написать,что конкретно увеличится и на сколько %,например трудовая пенсия по старости,или ее составные части отдельно и на сколько.Чтобы каждый человек понял и смог подсчитать,а не бегать в пенсионный за разъяснением.А общие фразы давно блеф,как и со средней зарплатой по статданным!!!

1 апр 2015 в 16:44

Ага, с 260 до 190 долларов

Старичок
1 апр 2015 в 18:08

А почему пенсии не растут с учётом инфляции 30% !

12345
2 апр 2015 в 09:09

ха-ха, пенсии выросли на 10% и сразу же правительство приняло единоразовое повышение цен на лекарства (30%)

1 апр 2015 в 22:13

Так,ведь и зарплаты не растут...а только уменьшаются!!! ,,по желанию трудящихся,,...

Евгения
1 апр 2015 в 14:59

Сейчас при нынешнем положении некоторые бы с удовольствием оказались бы пенсионерами хоть 10% а то вообще ничего

dehypno
1 апр 2015 в 15:08

Это не первоапрельская шутка случайно?

54321
2 апр 2015 в 12:41

Для 12345. Коррекция цен - это так сейчас называется

Сергей
1 апр 2015 в 15:03

Так если сейчас пенсии на 30% поднять, то цены еще на 30% поднимутся. Ценность денег обеспечивается производством и импортом товаров. А у нас продуктовые антисанкции и падение импорта.

оптимистка Анжела
1 апр 2015 в 15:00

Ну вот пенсии повысили! жизнь не стоит на месте!) А нытики все ноют!

Алик
2 апр 2015 в 08:38

как то непропорционально растут они...

Просто Будь Человеком!
1 апр 2015 в 15:46

Мне кажется, это розыгрыш))) как никак 1 апреля!))

1 апр 2015 в 16:25

если это шутка, то очень глупая !!!!По моему уже с февраля повысили пенсии, как то два раза в год много...

Я думаю пенсионерам на размер пенсий грех жаловаться, ибо они сами в своё время проголосовали за стабильность, причём сделали свой одинаковый выбор неоднократно.

Доктор Ватсон
1 апр 2015 в 15:54

C 1 апреля!

Ахаха
1 апр 2015 в 14:53

все правильно, кто на выборы ходит - тот прибавку и получает :)

пиранья
1 апр 2015 в 15:13

Недовольные будут всегда недовольны! А я повторюсь - лишь бы войны не было, а только мирное небо над головой! И пусть остаются такими цены и пенсии, зато дети играют на улице и не прячутся по бомбоубежищам.

Работник
1 апр 2015 в 21:18

Эх..поскорее бы на пенсию, хоть какая-то гарантия, что не помрешь с голоду...