Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации Оперный театр: теперь банановый
Оперный театр: теперь банановый

1 апр 2015 в 01:08

Да уж.... Что-то слишком рьяно взялся выполнять свои обязанности новый директор. А переименование театра, так это ваще что-то с чем-то. Я в тихом омАраке. (((

Алиса
1 апр 2015 в 01:14

М-дя... активисты, экстремисты, мошенники, молебные стояния, крестные ходы...
Не город - сказка!

Ирина
1 апр 2015 в 01:26

Кехман прямо Робин Гуд. Забирает у богатых (банков) и отдает бедным (театру). Это так трогательно!

ЭЮЯ123
1 апр 2015 в 01:28

" хвалил его и посоветовал смотреть на ситуацию философски"
На тайге.инфо есть расшифровка аудиозаписи речи этого фруктового банкрота. В его "хвалебных" отзывах - издевка на Мездричем и фиглярское проявление неуважения. Поведение сексота. А его высказывание о женском хоре — на уровне владельца борделя. И этот любитель денег и изворотливый деятель продолжает топтаться в сфере культуры.
Мне стыдно за то, что этот случайный и для Новосибирска человек имеет отношение к Санкт-Петербургу и вошел в историю этого города (надеюсь, ненадолго). Питер не заслужил такого с ним обращения.
НГС, понимаю, что мой комментарий ехиден и резок, я это и не скрываю. Но такова правда, которую своими словами и делами (читайте архивы новостей и статей санкт-петербургской "Фонтанки") г-н Кехман создавал и создает.
Выбор за вами.

Глафира
1 апр 2015 в 01:38

Наверное уже хватит писать об этой истории. Перекормили, отправиться можно.

Lo
1 апр 2015 в 01:42

Да, в последнее время мои чувства верующего подвергаются постоянному оскорблению. Верующего в ум, образование, науку и полезную практику отделения церкви от государства. В какое бы министерство с этим обратиться?

Гость
1 апр 2015 в 01:49

Любой уважающий себя новосибирец должен требовать отставки Кехмана и министра культуры Мединского, который его назначил! Назначение подобного директора - это плевок в лицо всем нам!

Гуглик
1 апр 2015 в 01:57

Вот пусть теперь все эти оскорбленные верующие и идут в этот театр к этому хорошему человеку.

1 апр 2015 в 02:08

"Другие сотрудники театра, пожелавшие остаться неизвестными, рассказали, что с приходом нового директора они связывают надежды на то, что на сцене начнут ставить русские оперы в классическом варианте, «а не непонятно в каком, наподобие "Тангейзера"»".

Итак, выясняется, что труппа не была довольна экспериментами Мездрича - Кулябина. Может быть, им стОит организовать частный театр, а в труппу набрать активистов. поддерживающих кулябинское новаторство?

1 апр 2015 в 02:14

Самый оптимальный вариант - если со стороны площади Ленина театр переделают в церковь, со стороны Каменской - во фруктовый склад, а внутри - офисы и корпоративы. Еще, он же теперь, внезапно, "Большой театр Сибири", значит, чтобы быть полностью "оригинальным", площадь Ленина величайшим указом Кехмана надо переименовать в "Театральную площадь Сибири". А потом и город переименует, будем жить в Москве-в-Сибири.

бунт
1 апр 2015 в 02:29

Поступок министерства называется просто: пошли на поводу у церкви.

Owl
1 апр 2015 в 02:41

Талантливый человек талантлив во всем, как говорится. Наведет сейчас порядок. Ждемс с нетерпением.

1 апр 2015 в 02:50

вот и славненько,глядишь и с детьми не стыдно будет в театр прийти .

Яяяя
1 апр 2015 в 05:22

Заголовок статьи гениален! Смеялись всей семьёй.

2015
1 апр 2015 в 05:28

А водку ещё не продают со сцены Оперного? Странно прямо.

Сергей
1 апр 2015 в 05:57

Почему церковь, которая по Конституции отделена от государства, вмешивается в дела государственного театра?!

1 апр 2015 в 06:45

Сложно, что либо сказать о новом директоре оперного театра,
но как говорится поживём увидим.
Ну, а так вина пока фактически не доказана правоохранительными органами, разоблачать в статье подозрениями не чего.

1 апр 2015 в 06:46

"однако его подозревают в мошенничестве с кредитами на 38,5 млрд руб"

Предчувствую негативные комментарии.

Елена
1 апр 2015 в 06:50

Слышала по телевизору-как о нем хорошо говорила Елена Образцова-для меня это главная оценка этого человека! Всего ему самого доброго!!!

Иногородний
1 апр 2015 в 06:52

Ну а что, театр имеет немалую площадь. Есть где развернутся под фруктовый складик...

1 апр 2015 в 06:55

А что у нас людей в Новосибирске нет надо прислать со всей страны? И почему бизнесмен?

1 апр 2015 в 07:01

Оо, очень была бы рада русским операм! Ну а туалеты там действительно ужас, просто позорные.

1 апр 2015 в 07:02

Скоро наш Оперный тоже станет активом Кехмана? Судя по богатой биографии, чел умеет переводить деньги и активы из кармана в карман : ) У нас финансовая нечистоплотность пороком не считается. Город и зрителей жаль. Филармония после смены директора опустилась до уровня Дома Культуры, несмотря на внешнюю бутафорию, так сказать, стала ближе к массам. Оперный ждет та же судьба?...

Www
1 апр 2015 в 07:09

"Предварительный просмотр репертуара..." как же это, до боли, знакомо.....

1 апр 2015 в 07:10

Граждане , поясните мне как гос.служащий (а должность директора театра таковой является) может одновременно работать в двух организациях? А как с быть с трудовой дисциплиной и разделением самого директора между двумя городами?

ro
1 апр 2015 в 07:10

вот вчерашней заметке хорошо было сказано -
у нас в стране профнепригодная бюрократия и профнепригодные элиты. Это многое объясняет и показывает, практически везде - от руководства вузов до директоров театров

1 апр 2015 в 07:20

А мне нравится этот мужик, можете кидать в меня тапки.. )))))) лоску нашему театру и правда не хватает. Ну и активный, много чего достигший. И не сидящий на месте и не ноющий, как все плохо и какие все вокруг бяки.. Такие активные и нужны. Не понимаю я местечкового патриотизма.

Лопахин
1 апр 2015 в 07:27

Такое впечатление, что мы спим и видим какой-то донельзя абсурдный сон. Пора бы уж просыпаться.

гость
1 апр 2015 в 07:28

а ларчик просто открывался.... А мы думали, что верующие за веру! а это всего лишь продуманная спланированная акция. Несчастные московские корреспонденты, думают, что в Новосибе живут дремучие медведи, безбожники и чернокнижники.. А на самом деле, просто нужен был обоснованный переворот. Видимо из Питера, по-старинке, за долги сослали в Сибирь бананового короля.. но переезд оказался пафоснее, чем предполагался изначально (предположение) с привлечением московских СМИ, демонстрациями,выступлениями... Бедный глупый народ! и в театре никогда не были, и в чужом перевороте поучаствовали )))
Прямо классическая комедия вырисовывается.

Nun
1 апр 2015 в 07:29

Город упустил возможность быть по настоящему культурным центром наподобие Берлина. Теперь только провинциалное захолустье: на одной филармонии далеко не уедешь... Жаль, очень жаль.

Александа
1 апр 2015 в 07:30

Спасибо за Кехмана, "православные" активисты.

Сергеич
1 апр 2015 в 07:31

Как всегда , пищеблок на смену культуре.

1969
1 апр 2015 в 07:42

То Сердюков табуретный король,то Кехман банановый...ну и страна...опустились ниже плинтуса!Как буд то ув Новосибирске нет культурных,образованных людей на должность директора театра.Больше не пойду в Оперы и Балета,пока там не будет директора из новосибирцев...

1 апр 2015 в 07:42

Так он скоро и наш оперный купит..... И никто не заметит как.

1 апр 2015 в 07:45

Ну, вот всё и прояснилось. Театр отдали этому человеку, чтобы тот его приватизировал, продал и рассчитался по кредитам. А народ копья ломает из-за какого-то "Тангейзера".

Изя
1 апр 2015 в 07:46

Раньше москвичи скупали заводы, предприятия... теперь пошли дальше - театры! Тем более как он собрался работать 3 дня тут 3 дня в Питере? Это в год больше 100 перелетов, скорее всего в бизнесс классе, то ему надо будет брать проездной! А как же аклимматизация, ведь в таком режиме он долго не выдержит!

Попрощаемся с Оперным театром, каким он был...нынешнее руководство страны явно намерено использовать его в политических целях

лена
1 апр 2015 в 07:50

Хорошие связи в Кремле? Или кто то преднамеренно уничтожает искусство? Или кто то мстит новосибирцам за то, что партия власти не выиграла на выборах мэра? Стыдно мне, то министр армии мебельщик и судебным делом и не посажен, а опять главный в государственной какой то компании? То директор оперного — банановый король в стране третьего мира "банановой республике"??? Понятно, что он в Питере не будет эксперименты ставить, а в Новосибирске — будет. Мда, стыдно мне за нашего министра культуры РФ. Друг его??????????

Lavince
1 апр 2015 в 07:55

Между тем, Кехман еще и очень интересно получил театральное образование. Не поленитесь, поищите интервью одной из преподавательниц СпбГАТИ, очень интересные там вещи она пишет - например, что он не присутствовал ни на одном зачете, но к диплому все же был допущен...

Большой Сибирский Театр
1 апр 2015 в 07:55

Перемены это к лучшему. Нормальный директор. Какая разница кто чем раньше занимался. Не понимаю почему некоторые недовольны. Сами то чего-то добились в этой жизни кроме того как на кнопки нажимать? Желаю успехов на новом рабочем месте - новому директору, процветания!

Ну да
1 апр 2015 в 08:00

Чудеса, да и только! Обвиняемый в мошенничестве руководит бюджетным театром. Это примерно как лиса руководит курятником.
А вообще история выглядит так: заскучавший барин решил при купить парочку крепостных театров, но все же бюджетных (что можно понять))

нетеатрал
1 апр 2015 в 08:08

Сначала посчитал о фруктовом короле во главе оперного, что это первоапрельская шутка. Из статьи понял, что на полном "серьезе" с участием полпредства сибирского округа!? Все выглядит карикатурно...

Кобра
1 апр 2015 в 08:09

Вот не понимаю, а что у нас в стране во всей, нет более достойного человека на такую должность?

1 апр 2015 в 08:16

Интересно, а Путин в курсе кого назначает и снимает с должности Мединский? Или ему не до этого?

1 апр 2015 в 08:18

Убрать директора, который пошел против "системы", и поставить человека с запятнанной репутацией- браво!

Алексей
1 апр 2015 в 08:22

Удачи тебе, Владимир, на новом месте!

Прямота.
1 апр 2015 в 08:23

Кехман подделает документ что вливал деньги в Новосибирский Оперный Театр. И потом приставы захлопнут двери этому театру. И будет как всегда неразбериха чей он и кто он , этот театр. ВЛАСТЬ ОДУМАЙСЯ.

1 апр 2015 в 08:26

Для тех, кто собирается протестовать. Забудьте о переименовании театра. Это сказано для отвлечения внимания от самого факта назначения этого деятеля. Расчет на то, что народ пошумит, он пойдёт навстречу, откажется от идеи переименования, и все успокоятся. Ни в коем случае нельзя на это вестись.

довольны
1 апр 2015 в 08:33

Спасибо протестующим! Из северной в сибирскую столицу прислали крещеного фруктого короля! Время править королям,теперь будет банановый порядок и все будут довольны?

123
1 апр 2015 в 08:39

Нет в нашем провинциальном городе человека , достойного возглавить НАШ театр