Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Два ножа, восемнадцать ударов
Два ножа, восемнадцать ударов

1 апр 2015 в 07:51

"Жили как-то" - ключевая фраза. Половине семей России подходит.

Дашенька
1 апр 2015 в 01:04

Господи, бедные дети! Сначала на их глазах устраивают кровавое побоище, они видят, как умирает отец, как в тюрьму забирают мать, а в конечном итоге их отвозят к бабушке и дедушке, а мать бросает! Ужас!!!

Роман
1 апр 2015 в 09:39

Поразило, сами знают, как живут - еще и четвертого ребенка завели!? Бабушкам, дедушкам тянуться на старости лет...
Еще предложение: пора производства и по селам открывать! Электроэнергия есть, рабочие руки есть - хоть люди заняты будут!

Мда
1 апр 2015 в 11:08

Встретились 2 неблагополучные семьи на одной жилплощади. Санта Барбара отдыхает.
А в сёлах таких семей 90%.

1 апр 2015 в 00:43

Алкоголь, нищета и полная беспросветность делают свои злые дела.

Я, конечно, дико извиняюсь - но кроме детей, из этой истории мне почему-то никого не жаль..

1 апр 2015 в 10:10

мне почему то тоже кажется что корни идут в детство. Скорее всего пьяный отец издевался над матерью и детьми. Девочка выросла и казалось что это кончилась, а тут приезжает к сестре, а там все сначала, вот и "сорвало башню". Все-таки тут должен хорошо поработать психиатр.

1 апр 2015 в 09:20

Из названия статьи можно сделать вывод, что номер полиции она спокойно набирала при помощи 2-х ножей и топорика.

1 апр 2015 в 11:04

Когда уже страна пить прекратит! 6 детей смотрят на то, что взрослые выпивают, а потом для детей это становится нормой. Давайте детям показывать своим примером, что нужно жить, без алкоголя и сигарет.

gheaitt
1 апр 2015 в 00:22

"грозят до 15 лет колонии строгого режима/"
Женщинам строго режима не дают, даже рецидивисткам и при особой жестокости.

гр
1 апр 2015 в 14:14

работаю на трех работах, не то чтобы выпить, просто даже времени нет с родными увидеться!! также есть дети, муж, занимаюсь спортом..
все проблемы от того, что у людей масса свободного времени и недостаток интереса к жизни

Маша
1 апр 2015 в 19:26

Однако странно, что психолог называет сильнейший наркотический препарат, длительное употребление которого разваливает всю высшую нервную деятельность, просто напитком. Вроде бы у них нейропсихология была в учебной программе и следует знать такие вещи, а тут такое заявление сомнительное.

1 апр 2015 в 08:22

Да уж, подробности добавили ужаса(((( хладнокровие девушки поражает! Но что то тут не то- либо это какая то больная сестринская любовь,заступилась она за нее ага! Либо между ней и мужем сестры что то другое произошло, вызвавшее жестокость такую

DrLecter
1 апр 2015 в 08:19

Эх, господа психотерапевты! Комментировать громкие дела в СМИ вы тут как тут, а где вы были раньше? Увы, цены на ваши услуги таковы, что они доступны только состоятельным людям, а потребность в них несоизмеримо больше в нашем обществе.

Игорян
1 апр 2015 в 09:55

Всё по Горькому - свинцовые мерзости дикой русской жизни

случайно2
1 апр 2015 в 14:40

Никого не волнует, что мужик первый напал. А действия женщины по описанию очень похожи на аффект. Я думаю, он угрожал убить, пытался изнасиловать и.т.п., вот она и перепугалась.
Насчет детей: им, конечно, не позавидуешь, но с отцом-алкашом у них уже были все мыслимые психологические травмы. Сейчас у них хотя бы есть шанс на будущее (если мать сама не продолжит бухать).

Гость
1 апр 2015 в 15:51

Ага - "Водка — это просто напиток", хотя по ГОСТ-72 этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы

Да уж
1 апр 2015 в 06:22

Это ужасно!волосы на голове дыбом!и я тоже считаю тут вина не в алкоголе, семья была малоимущей но не неблагополучной.в селах все выпивают.может у нее накопилось все , плюс личная жизнь неустроеная.но это ее не оправдывает!ведь не просто убила, а добивала.жаль детей, эта сильнейшая травма.женщина ушла, не факт что она жить дальше сможет.

Дарья - русская девушка
1 апр 2015 в 14:33

Друзья, как не печально, но в большинстве своем именно в русских семьях происходят
такие ужасающие кошмары((( Пьянство, заполнившее ВСЮ Россию, стало привычным
образом жизни 80% населения страны. В основном спиртное пьют люди, детство которых
прошло также в бедности, убогости и беспробудном пьянстве отца/матери, в ежедневных разборках между супругами. И пьют люди из бедных и малообразованных семей, к сожалению. Конечно в обеспеченных семьях тоже пьют, но меньшее, да и культура выше там.
Сегодня благостная Европа не желает видеть русских мужиков у себя даже приехавших туда
в качестве туристов: поведение русских желает лучшего, даже в Европе умудряются напиваться до чертиков сорить пустыми бутылками где пОпадя. Русский менталитет не изменить НИКОГДА, что очень плохо... к сожалению. Нас нигде не хотят видеть и принимать(((

KAZA777
1 апр 2015 в 12:24

О Господи! И эти две "сестренки" один год учились со мной в одном классе!!!УЖАС!!!!

Голоса в голове
1 апр 2015 в 09:02

"«Водка — это просто напиток: кто-то после нее спать ложится, кого-то тошнит. Тысячи людей ее пьют, но после это не берутся за ножи,"
Конечно , конечно , господин доктор ! А спайсы -это просто ромашка с китайской химией а героин и кокаин "всего-лишь" белый порошок? Миллионы людей упарываются ,а в окно выходят только единицы-поэтому ничего страшного -ими же первичные эмоции руководят , ага!

1 апр 2015 в 07:57

Сейчас стеной встанут дамы за эту "защитницу". А по сути -жестокое убийство, плюс на глазах детей. И на состояние аффекта не спишешь -долго бегали.

inaia
1 апр 2015 в 07:07

О Боже! и эти люди живут среди нас...

Мальчик
1 апр 2015 в 13:26

Это норма где мужик агрессор и алкаш. Причина кроется в отсутствии социальных институтов адаптации человека. Всем наплевать что происходит за их забором. Самим урвать и все. В этом суть.

Душа
1 апр 2015 в 00:56

Очень и очень жаль всех участников этой истории, а также их маленьких детишек... Неизвестно, что сделал мужчина, что девушка решила так защищать свою сестру. Огромная трагедия. Просьба - не судите их....

1 апр 2015 в 10:19

В свете этого очень актуален вопрос Василия Шукшина, заданный им более сорока лет назад в одном из рассказов: "Что с нами происходит?" Причем, это не касается ни реалий СССР, ни сегодняшней России - вопрос человеку: почему он может так поступать?

1 апр 2015 в 07:01

Всё накопившиеся эмоции одно и другое добавить ежедневное зарубежное кровавое кино, которое в темные уголки подсознания откладывается,
а потом получаем печальные новости вроде этой.
Жаль детей, жертв и осужденную.

ПС: Граждане и семейные пары уважайте друг друга.

сибиряк
1 апр 2015 в 09:07

«Водка — это просто напиток: кто-то после нее спать ложится, кого-то тошнит. Тысячи людей ее пьют, но после это не берутся за ножи, — уверен он"

ГОСТ 18300-72 пункт 5.1: Этиловый спирт - легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначало возбуждение, а затем паралич нервной системы

Очевидно сестра знала не единичный случай неадекватного поведения зятя, .возможно и собственного мужа. вот и решила устранить проблему

1 апр 2015 в 10:47

было бы уважение и не было рукоприкладства, не случилось бы трагедии. мужчина сам виноват (лежка на диване, побои и алкоголь). женщину не оправдает ничто, но каждому терпению приходит конец. аффект может наступить и у вменяемого человека, когда эмоции от несправедливости и безвыходности перекрывают действительность.

1 апр 2015 в 01:34

ну все тут понятно, преступление на почве пьянки.

Витёк
2 апр 2015 в 06:30

Вот так приехала сестренка в гости.

1 апр 2015 в 09:00

Выходит такая из колонии через 15 лет, а ей дети навстречу: "Здравствуй, мамочка!"

Нитка
1 апр 2015 в 10:32

Женщина с неудавшейся личной жизнью выплеснула всю агрессию, накопившуюся на мужчин, скорее всего отец был алкоголик, а может и с зятем какие "тесные отношения" были, вот и добивала, несмотря на просьбы сестры, на глазах у 6 детей. Это не женщина, это монстр! Удивлена, что ее признали вменяемой.

1 апр 2015 в 07:54

Психотерапевт считает, что "Водка — это просто напиток". Дожили! Ну так давайте все дружно хлебать этот "напиток". Нормальному человеку ведь не повредит?

1 апр 2015 в 18:28

Удивительно, что многие оправдывают женщину-убийцу, говоря, что мужчина-жертва сам виноват. Доля истины в этом, может, и есть. но обычно в обратном случае, если жертва женщина, наоборот, начинают нападать на тех, кто говорит "сама виновата". А вообще во всех подобных конфликтах - виноваты обе стороны. Но жестокое убийство совершила одна из них. В любом случае оно было неадекватно. Даже, если бы это была самооборона. Всем женщинам стоит одуматься, как они строят свою жизнь, относятся к мужчинам и просто близким людям и своим детям. Когда один сплошной эгоизм, собственничество и зависть вот тогда и муж пьющий-бьющий и даже до таких трагедий доходит.

1 апр 2015 в 09:55

я бы её отдал на суд психиатрам на предмет её социальной опасности. Если нет предпосылок на подобные действия в будущем, то дать условно, как за убийство по неосторожности.

1 апр 2015 в 13:10

Женщин не сажают в колонии строгого режима. Только поселение.