Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Упавшая с крыши глыба снега накрыла 4-летнюю девочку

26 мар 2015 в 15:10

Интересно КАК можно не ходить под крышами? телепортироватся сразу на 10 метров во двор?
У нашего дома " Г" образная форма. В углу "Г" подьезд. И на крыше всегда скапливается лед- намерзает вода и свисает вниз эта глыба , приветливо сверкая. Много-много лет уже выработали привычку заходить в подъезд с задранным вверх лицом. А вот когда выходишь из подъезда, то угол крыши не видно...и каждый раз на свой страх и риск((
Девочке выздоровления от испуга. Детские психологические травмы к сожалению долго дают о себе знать(

ххх
26 мар 2015 в 15:15

После первого несчастного случая со смертельным исходом у нас на ул.Владимировская местная УК сразу же натянула вокруг домов красные ленты! При этом перекрыв двери в продуктовые магазины, находящиеся в этих домах. А потом всё растаяло!

живу на 5 этаже
26 мар 2015 в 15:16

Поймите одно, что собственники квартир, не могут за всем уследить, работа, школа, садик, приезжают поздно иткд... Они просто платят деньги КП за кап. ремонт, и ткд...... который по сути не делается, а деньги собираются.

Читающий
26 мар 2015 в 15:16

Граждане содлюдайте технику безопасности, чтобы непопадать в такие ситуации. О содлюдении безопасности еще в школе учили. А коммунальщика у каждой сосульки непоставишь. Надейтесь на себя.

Затулинка
26 мар 2015 в 15:17

А у нас снега на крышах давно уже нет. Убирают чуть ли не каждую неделю. Вот.

Почему
26 мар 2015 в 15:19

Все прекрасно понимают, что чистить все крыши ежедневно не будут никогда, так же, как везде стелить соломку. Просто внимательно относитесь к жизни себя и, хотя бы, своих детей. В таком климате выживают только сильные и , что важнее, осторожные. Бороться с природой бесполезно.

klo
26 мар 2015 в 15:22

Куда смотрят власти всем понятно, себе в карман. А вот куда мне смотреть мне не понятно!!!!!!!
То ли под ноги, по тому что вчера например дорога от метро до дома представляла собой полосу препятствий. Тротуар не чистили за зиму ни разу!!!! То ли на верх смотреть что бы сосулькой не прибило насмерть. ??!!!!
Думаю пора начинать летать учиться. А то ни дороги , ни тротуара ни уборки снега!!!!!!!!!

26 мар 2015 в 15:24

Ну вот только название статьи прочитала, сразу просто плохо с сердцем стало. Сижу, плачу. Не мой ребенок и вообще человек мне чужой. Ну очень опасно жить в Новосибирске и его пригородах! Сколько можно писать и говорить об одном и том же! Люди! Ну берегите друг друга! Позаботьтесь о безопасности друг друга! Пожалуйста! Если властям всё пофигу, приходится видимо только на самих себя рассчитывать.

Ольга
26 мар 2015 в 15:29

Сегодня были с дочкой в больнице детской, которая на площ. Свердлова, так, выходя из здания прямо у ног разбилась огромная сосулька! Голову подняла вверх. а там еще таких много! Детская больница!

26 мар 2015 в 15:38

Да уж, девочка сто лет проживёт, везучая.

Котофей
26 мар 2015 в 16:04

А за девочкой в первую очередь должны следить её родители .

26 мар 2015 в 16:40

Дурдом какой-то...... практически каждый день в новостях пишут об упавшем снеге на людей и машины. Я уже с подъезда выбегаю, а не выхожу, хотя у нас чистят крыши. Чего ждут Управляющие компании, последние дни жуткая погода, если с крыш начнет падать мокрый заледеневший снег, боюсь представить последствия..... люди погибают, это ужасно........

Макросс
26 мар 2015 в 16:45

Последствие точечной застройки.
На некоторых домах просто не реально сбросить снег по
простой причине что некуда.

26 мар 2015 в 16:48

Кстати, в Новосибирске работают несколько Верхолазов-Скалолазов которые берут подряды на очистку Крыш от наледи. Некоторые из них работают недобросовестно расчитывая что никто не полезет проверять их работу на крышу.
Иногда оставляют неубранным Снег с углов где дом пристыковывается к другому дому, но самое неприятное сто некоторые такие бригады используют запрещённые инструменты: Топоры. Из за работы Топорами после их деятельности зачастую после их ухода оказывается что Крыша вся изрублена насквозь во многих местах, особенно на Краях крыш. Дом вскладчину провёл дорогостоящее перекрытие крыши новым профнастилом а в результате вся крыша в Дырах и течёт во время дождей. Я бы рекомендовала всем Старшим по дому и Управленцам ТСЖ всегда залазить на крышу и проверять не изрубили ли Скалолазы вам крышу топорами.

26 мар 2015 в 16:51

Так снег вылит и валит, что же с крыши не слазить? Я на верх всегда поглядываю....

Ирина
26 мар 2015 в 17:49

Кстати, на Бугринском мосту с вантов таааакииииие сосули висят, что ехать страшно. Маленькие уже падали на авто - очень неприятно было.

Алекс
26 мар 2015 в 18:25

Хорошо, что не чего страшного с ребенком не произошло...

26 мар 2015 в 19:07

Мда, слава богу ребенок жив. Что говорить про жилые дома, если само ЖЭУ теперь это ЖКХ Молодежный по Бориса Богаткова 205/3 не чистит снег со здания в котором само же и находится. Туда же клиенты и сами сотрудники ходят, кроме того там находится парикмахерская и отдел подиции. Наблюдала картинку как глыбы льда съезжают с крыши, зашла сказала , обещали сообщить директору. Только вот мне интересно, а сами то они не догадываются, что могут чью то жизнь покалечить из за халатности своих же нерадивых руководителей?

Танюшка..
26 мар 2015 в 19:45

Сама очень боюсь даже из подъезда выходить, т.к. у нас над дверями даже козырька нет (((
А вчера гуляла с ребенком и увидела, как одна бабулька соседнего дома с одного подъезда к бабулькам другого подъезда шлепала прямо под домом за вывешенными красными ленточками, специально предупреждающими об опасности. Так и хотелось отругать этих женщин. Вот так и погибают.

26 мар 2015 в 20:21

Крыши не чистят,потому что думают,что пронесет ,экономят деньги,а снег и наледь не спрашивают когда им падать,В итоги страдают люди))

26 мар 2015 в 22:28

Представляю, что пережила мама, пока откапывала ребенка от снега. Хорошо, что все обошлось. Дай Бог не прочитаем больше о смертельных случаях от схода снега и сосулек!

26 мар 2015 в 22:52

Мне кажется что все это похоже на какой-то саботаж со стороны УК. Я ещё прекрасно помню те времена, когда лет 10-15 назад на Юго-Западном дворники вычищали дороги и тротуары до асфальта. И не было такого безобразия. Сейчас же СПАС-ДОМ, я думаю не самая бедная УК, говорит что никакой техники для чистки и вывоза снега нет. Вопрос: где дворники, которые наверное есть в штате и получают зарплату, и нахрена нужны такие УК, которые не могут выполнить свою работу?

Житель планеты РФ
26 мар 2015 в 23:30

Все эти случаи с падение снега, наледи, сосулек УЖЕ вышли из всех рамок!!! А куда же все таки смотрят власти?? Как городские, так и ОБЛАСТНЫЕ. Когда за это возьмется судебная власть?