Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации «Крыша помятая, лобовуха разбитая»
«Крыша помятая, лобовуха разбитая»

Ирина
26 мар 2015 в 00:16

Мне очень интересно на основании какого такого закона я живя в частном секторе вынуждена чистить улицу за свой счет? Я же плачу налоги: за машину, за землю, за дом, подоходный, социальные, а трактора не вижу вообще? Обратились прошлым летом за разрешением поставить шлагбаумы, что бы через нас не гоняли жители новостроек, так получили грубый отказ - мол дороги муниципальные, а значит нельзя, они должны быть свободными. Господа из мэрии, сказали "а", нужно говорить следующую букву и чистить улицы частного сектора. Или данные улицы вам не нужны и мы всетаки ставим шлагбаумы? Мэрия обязана чистить ВСЕ муниципальные дороги, все остальное - разворовывание бюджета и нецелевое использование.

Катя
26 мар 2015 в 00:18

Полный бардак и никакого контроля за УК! Семьи наших чиновников давно живут за бугром на лазурном берегу и нет им дела до наших проблем, у них снега нет и ладно. Я вот не пойму мы же в Сибири живём и снег у нас всегда зимой идёт, так почему за столько лет нельзя купить столько техники, сколько нужно городу для качественной уборки. Все эти ГЖИ и т.п организации вообще не могут повлиять на УК столько жалоб туда писали...Горский вообще утонул, все дворы как болото...а директор УК Горский сквозь зубы общается с жильцами, мол я вам ничего не обязана... Ужас, когда этот бардак прекратиться!

Девушка
26 мар 2015 в 00:19

Едешь по луже и думаешь "Как бы под землю не уйти!"
Сосульки и снег - их хотя бы видно, а то что сейчас под водой - это реально кошмар. Там утонуть можно!!!!!!

26 мар 2015 в 00:24

У нас во дворе асфальт!
Жильцы все адекватные.
На уборку и вывоз снега ТСЖ закладывает с лихвой.
Всегда остаётся ещё.
Все довольны.
На крыше тоже самое.
Так что все зависит от самих жильцов!!!

26 мар 2015 в 00:29

Жесть! За что Мэрия зарплату получает?

Алекс
26 мар 2015 в 00:32

Сибирская весна... Беспечный гедонизм элиты... - "само растает" - это максимально верный афоризм нашей действительности, применим практически ко всем социальным областям...

тайга
26 мар 2015 в 00:33

Скажу как человек немного имевший опыт общения со снегом, бывший председатель ГСК.
Если по моим и сторонним оценкам я справлялся со снегом несколько лучше, чем предыдущий председатель, то нынеший уже несколько лет убирает снег, вывозит мусор и решает бумажно-административные проблемы безупречно ровно, в течении уже 4 лет. И ему все равно было снега в прошлом году меньше, а в этом больше. Все почищено не взирая на количество выпавшего снега.

Именно видя такой опыт, могу сказать. Первый год наш мер борьбу со снегом проиграл в чистую. Я и голосовал за него.

Ржака
26 мар 2015 в 00:51

Нужно запретить парковаться во дворах. Гараж, автостоянка - всегда пожалуйста. Причем самим автоводителям будет приятнее выйти из подъезда. И на крышу ничего не упадет.

Вячеслав
26 мар 2015 в 01:04

А взять лопатку и почистить в течении всей зимы - НЕ СУДЬБА?

"НАШ" двор, благодаря энтузиастам, таким как я, уже чист.

fifa82
26 мар 2015 в 01:05

Всю зиму получал удовольствие, а сейчас тем более, что передвигаюсь на внедорожнике, и это ни смотря на то что нынешней зимой снег убирают лучше чем в прошлые годы!

P.S. Привет Городецкому!

26 мар 2015 в 01:14

Самое забавное, что в предыдущей статье на эту тему большинство одобрений получили комментарии типа "а чё сами то головой не думали куда свою тачку ставили?". Так то оно, конечно, так. Я вот, дорогие соотечественники, тоже, например, никогда не забываю, где живу и поэтому стараюсь и машину подальше от козырьков ставить, и в малознакомых придорожных столовых не питаться, и вообще стараюсь меньше контактировать с окружающей средой, если не уверен, что эта самая окружающая среда выдаёт качественный продукт или оказывает качественные услуги. Только что же в этом хорошего, граждане дорогие, если мы уже на почти генетическом уровне привыкли к тому, что всё вокруг не заслуживает доверия, всё нам может доставить неудобства, обмануть, проломить крышу и т.п?........

Мимо
26 мар 2015 в 02:14

А что вдруг часть Центрального округа (ул. Курако) стала микрорайоном Мочище? В прошлом году перед выборами эту улицу, как и соседние с ней вылизывал трактор с надписью "Центральный округ. Мэрия." даже денег не брал!--отказывался! А в этом году выборов нет. Сегодня там смогла проехать только одна машина за день--ГАЗ 66. даже на крузаке там не проедешь :( Пройти можно только в резиновых сапогах--и то сам черт там ноги переломает. Пенсионеры даже из дому не выходят - нереально.

александр
26 мар 2015 в 05:11

Снег падал, падал и упал!
Вернее, взял и оборвался...
Нет, не напрасно страховался
Тот, кто машину откопал…

26 мар 2015 в 06:28

У меня напротив моего дома океан, машины застревают друг за другом, одна выезжает, через минуту ее место занимает другая. И стоят по 40 минут по часу в надежде вылезти. У нас снег не чистили, но уже хочется вести народный опрос, зачем они лезут в эту колею.... Ведь я даже пешком не рискую туда идти в резиновых сапогах, а они лезут туда на седанах и малолитражках. У меня первый этаж и поэтому их буксование уже немного стало раздражать. Ну видишь, что не проедешь, развернись, хоть не завязнешь....

26 мар 2015 в 07:00

Двор мира 27-горбаня 20 скорая не проехала,мусоровоз тоже. Автовладельцы стоят заблокированные в снежной массе. Ук видимо и не собирается убирать двор...

26 мар 2015 в 07:10

Уменьшают пригородные леса, которые задерживают снежные ветра на подступах к городу. Точечная и уплотнительная застройка в городе привела к ликвидации зелёных газонов и скверов, которые аккумулировали «лишний» снег. Спортивные площадки и разделительные полосы вдоль дорог использовались для временного складирования снега. Сейчас там парковки. Поэтому снег всюду. Именно так, как было решено в генеральном плане города Новосибирска? Выход один возвращаться к старому варианту генплана, как это было предусмотрено старыми, т.е. понимающими строительными нормами и правилами. В них при проектировании квартала учитывался климат в виде дождя и снега. Город стал дорогим в прямом и переносном смысле. Только вот в кадастровой стоимости эти расходы на выживание не учитываются и компенсации на снег или дождь мы не получим.

26 мар 2015 в 07:10

Оказывается, достаточно один раз в 20 лет хорошо засыпать город снегом с дождём, и он станет банкротом (бюджеты населения, управляющих компаний, мэрии).
Снежная каша еще раз напоминает, что мы живем на границе воды суши. Если нет слива дождевой и снеговой воды, то ручьи разрушат плиточное и асфальтное покрытие дорог. Будут накапливаться в подвалах и разрушать несущие конструкции. Землю города нужно осушать, но за чьи деньги — это можно делать? Сначала нужно минимизировать расходы градостроительными решениями и только при некоторых обстоятельствах создавать ночные бригады по уборке снега иметь снегоплавильные установки. Конечно на природных стихийных бедствиях кто-то и заработает, но остальные жители города проиграют (время, деньги, имущество – выбор индивидуально). Поэтому город должен учитывать интересы всех сословий, не только строителей.

***
26 мар 2015 в 07:36

Машинка в гараже или на стоянке и нет проблем! Вчера гуляя с собакой, видела как люди забираясь на газон через поребрики в самую грязь и воду, буксуя, потом пачкая обувь бросали свои машины. Это ж как себя так не любить, что он полчаса туда заезжал и ещё столько же сегодня выезжать будет. Так и бросают где попало, что снег на них сваливается. Вот ни капли таких не жалко, жалеете денег на гараж или стоянку, потратите их на ремонт или вообще на покупку другой машины потому что брошенная разбита.

26 мар 2015 в 07:43

В Сибири не должно жить такое огромное количество людей, не должно быть таких мегаполисов. Очистить всё от снега - нереально. Сколько живу здесь весна это всегда потоп, непроезжие дворы и проезды, снежная каша. Каждую весну вторую половину марта и первую апреля я отказываюсь от использования автомобиля. В этом году не отказался и разбил его об бюрдюр, который был под снегом. Теперь стоит, ждёт конца весенней распутицы и начала ремонта.

26 мар 2015 в 07:47

Парковаться не надо под гаражами

сосуля
26 мар 2015 в 07:51

и это все происходит не в деревне,а в городе, который даже на карте есть! Шок! По Багдашке не пройти-там разлились озера. Кропоткина 128, 128/3 - дороги во дворе вроде бы чистые, сугробы в 2 метра (ну все как положено), а вокруг домов-мрак.Опять озера. И никто ничего нигде не убирает. Сейчас хотя бы замерзло, но под колдобинам ходить - то еще удовольствие. Ужас.Одним словом-ужас.Зато нашу школу ходят ежедневно проверять из местной администрации - сбили ли мы сосули, очистили ли территорию. Денег,конечно, никто на это не дает(вру, на зимний сезон около 20 тысяч положено, а мы уже тысяч 100 потратили). Но чистить мы обязаны.

26 мар 2015 в 07:53

Ненавижу раннюю весну - то слякоть, то скользко как на катке. Ходить невозможно.

Занесло
26 мар 2015 в 07:58

Вот и показатель работы мэра и его команды....

26 мар 2015 в 08:06

уаз патриот решает) вообще нет проблем с подобными колеями))) 2ая машина - тоже 4 везде, хоть и пузотер.

веду счет - 9 выдернутых машин за месяц))))

Максим
26 мар 2015 в 08:22

В прошлой теме было много плюсов сообщению, мол надо наказывать администрацию района.
Мне кажется, что районная администрация не должна чистить крыши. Она должна обеспечить условия, при которых собственники заинтересованы в чистке крыш. А за чистоту крыш должны отвечать именно собственники.
На прошлом месте жительства наше ТСЖ один раз оштрафовали за сосульки. И предупредили, что если через неделю не почистим, то будет еще 1 штраф. Крыша была почищена на следующий день.
К сожалению штрафами можно не все решить.

А с проездами - на мой взгляд большая проблема, когда непонятно - кто отвечает за данный междомой проезд. Город говорит - это внутриквартальные дороги - обращайтесь в УК. УК говорит - это не наша проблема (или денег нет). Хочется
1. Ясности - кто отвечает за данный конкретный проезд.
2. БОльших возможностей влиять на тех, кто должен их чистить.
У меня настойчивое ощущение, что значительная часть наших управляющих компаний не очень эффективно использует деньги.

Хондоводка
26 мар 2015 в 08:24

так то в каждой машине могут еще и оказаться люди.

26 мар 2015 в 08:25

На этот раз словосочетание "само растет" уже не прокатит. Весна чрезмерно аномальная, я такой на своей памяти не припомню. Третий день езжу на трамвае. потому что машина заблокирована во дворе среди взрытых дорог, на которых только ГАЗ-66 проедет и тот с трудом. Не берусь судить кто в этом виноват, локоть или управляющая компания. Я скажу проще-это Россия. детка!

Любознатель
26 мар 2015 в 08:51

Что за правило парковать не ближе 2-4 метров от дома? если мы были припаркованы у торца, и никому не мешали? Подскажите где прочитать об этом?

26 мар 2015 в 08:51

А сегодня все замерзло и город сплошь в ухабах. Пешеходам хорошо, хоть не утонешь)))

26 мар 2015 в 08:54

В Японии вам не продадут автомобиль пока не будет предоставлен документ о наличии у вас места его хранения. Гараж, договор с парковкой и т.д

III
26 мар 2015 в 08:57

Почему не несут ответственность УК, в том числе руководители этих компаний? Все должно выполняться в строгом соответствии указаний мэра, но он, не может сделать так, чтоб УК исполняла его указания, значит, мэр не справляется со своими обязанностями. В случае если УК не выполняет указания, нужно избавляться от таких компаний, деньги они хотят получать в полном объеме, а работу редко выполняют на половину от своих обязанностей. Ответственность за все это, лично лежит на мэре и УК, и спрашивать с них, нужно в полном объеме…

Эдгар
26 мар 2015 в 09:07

Кто бы мэром не становился, а безобразие с уборкой улиц весной - продолжается. В этом году особенно заметно. Уже несколько дней не могу выехать из двора, бросил машину, не пользуюсь. Хожу пешком и вижу, что во многих других дворах ситуация не лучше. Коммунальные службы явно ждут, пока само растает.

26 мар 2015 в 09:07

За всю сознательную жизнь в Новосибирске такого безобразия на дорогах не было никогда.

Энн
26 мар 2015 в 09:11

Скорую 40 минут??В Дзержинский район вызывали, сказали нет машин,и в течении 5-ти часов ожидайте!!!

А вот есть еще и "муниципальные" дороги
26 мар 2015 в 09:13

Оказывается, не только в частном секторе, но и в центре Ленинского района, почти перед Администрацией Ленинского района есть такая улица - 2й переулок Пархоменко. И стоят на ней пятиэтажные дома. И эта улица вся стоит в каше - машины (и УАЗы и Газели) здесь застревают. Пенсионеры перебираются через буераки в поликлинику. Детей ведут в детский сад и в детскую поликлинику.
Так вот эту дорогу начали чистить (и закончили) в феврале. Дорога долго была "ничья", и РЭУ ее чистить отказывалось, а теперь выяснилось: хозяева - МКУ Ленинское. Но телефонов загадочного МКУ невозможно найти где-либо. А находятся они, как выяснилось, в здании Администрации Ленинского района.
PS: А прошлой зимой дорога вообще не чистилась. Как говорят пенсионеры, обреченно, "так всегда было".

blonda
26 мар 2015 в 09:22

Главврач новосибирской станции скорой помощи Ирина Большакова подсчитала, что 23–24 марта автомобили 25–30 раз вязли в снегу. Срок ожидания врачей «скорой» увеличился до 40 минут. Самая тяжелая ситуация была во дворах жилых домов — вода смешалась с талым снегом, машины буксовали.

Большинство машин скорой помощи не то что до адресатов доехать не могут, они из своего гаража выехать не могут! Живу во дворе, примыкающему к территории Горбольницы. Въезд в наш двор пересекается с въездом МедТранса. Наш двор несколько раз за зиму чистили и вывозили снег. Но въехать в него и выехать сейчас просто невозможно. На выезде огромная лужа. И если тебе удастся ее проскочит, то ты попадаешь на "прекрасную" дорогу, состоящую из ледяных колдобин и колеи. Вчера весь вечер там застревали машины, постоянно кто-то кого-то вытаскивал. Как там проезжают машины МедТранса, я не знаю. Почему-то дорогу к ним никто за зиму не чистил.

132456
26 мар 2015 в 09:29

Посмотришь на город и страшно и обидно становится - в городе миллионнике такая грязища кругом и месим мы ее круглогодично... Это и есть отношение властей к нам...

Читатель НГС
26 мар 2015 в 09:32

Мы вот, с трудом, но сменили управляющую компанию на тсж и у нас все отлично во дворе и снег почти весь вывезли и чистят своевременно !!!
Всем ноющим рекомендую надо брать все в свои руки жаловаться можно бесконечно !!!!!

Елена
26 мар 2015 в 09:33

У меня в последнее время ощущение, что все УК словно договорились в этом году не убирать снег. Завалены проезжие части, парковки, дворы, во многих магазинах и поликлиниках -- просто протоптанные тропинки -- когда такое было? Вчерашний день стал показателем работы УК -- там, где убирали неплохо, не было каши, я смогла спокойно выехать со своего двора. Но в остальных дворах был просто ужас -- там, где снег оставался лежать на авто- и пешеходных дорогах -- неимоверная ледяная каша, причем достаточно глубокая. Машины застревали, люди падали, с трудом поднимаясь. Да, вчера был трудный день для УК, но если делать работу вовремя и качественно, таких проблем бы не было.

Гостья
26 мар 2015 в 09:35

Скоро все само пройдет, лето рядом.... Держитесь граждани!
Р.S. спасибо мерии за их прекрасную работу, что будет дальше?!

26 мар 2015 в 09:44

Да-а-а, судя по всему, власти скорее приобретут кареты скорой помощи на базе ГАЗ-66 для обслуживания частного сектора, чем обеспечат своевременную расчистку дорог в этих районах.

26 мар 2015 в 09:55

За 1 год мало что изменилось Красивые обещания,мысли,мечты о набережной Также никто не виноват,никто не за что не отвечает! А снег и ныне там! Ах,да,глава города поменялся При том,что я была сторонницей нынешнего мэра,подчеркиваю была! Недавно к нам приехал знакомый из Тюмени,от увиденного он был в шоке!!! И рассказал,как там все решается Из услышанного поняли,что там контроль и штрафы для собственников магазинов и УК

26 мар 2015 в 09:56

Чтобы очистить все межквартальные проезды в один день - тракторов не хватит! Это закономерно и предсказуемо, что неделю надо терпеть, в Сибири живем и внезапная каша в марте - есть и будет. Я когда увидела в прогнозе дождь - машину убрала из двора на парковку подальше от дворов. А сегодня к нам уже трактор приедет расчищить - спасибо ТСЖ.

26 мар 2015 в 10:00

Сумма мизерная, и на полноценную уборку ее не хватает — компании приходится вкладывать свои средства. Общую сумму он не назвал, - мне вот это очень интересно, если же она на самом деле такая мизерная, почему её не озвучили?!!!

26 мар 2015 в 10:03

Вот все же видят какой снег и какие погоды - неужели паркуясь нельзя поднять голову и посмотреть на верх?

Шишка
26 мар 2015 в 10:03

Можно и своей головой подумать, не парковаться под козырьками и крышами. Как будто первый год зима у автомобилистов, что-то новое узнали))

Лурк
26 мар 2015 в 10:07

В общем все понятно, на машину ли упала сосулька, или на голову человека, на коляску, всегда будут откоряки и виновного не найдешь, ущерб не взыщишь! Длянашего культурного общества это норма..

впечатлило
26 мар 2015 в 10:10

Нынешняя весна запомниться горожанам это факт. Помню как ещё совсем недавно нас убеждали что все наши беды от того что мы за ЖКХ не платим 100%...теперь платим и что, как было так и осталось и опять отдельные эксперты предлагают нам всё делать самим и свой счёт , а где наши деньги господа? Где транспортный налог который в том числе и я уже третье десятилетие плачу и езжу по фронтовым дрогогам? на какой нужна была эта олимпиада если у нас тракторов нехватает для уборки улиц? Жутко , обидно за всё это а главное увы надежды что что то поменяеться нет никакой...

26 мар 2015 в 10:29

Был здесь один очень правильный комментарий, что главная причина этого сегодняшнего бардака - безответственность административных лиц, отвечающих за организацию жизни города в целом, а именно - его планировку. И это не сиюминутная проблема, это следствие недавних прошедших лет. Эта хаотичная застройка, не предусматривающая пространств, проездов, мест для парковок, наслаивающиеся на это всё климатические особенности и полная профнепригодность (а может злонамеренность?) руководства города - и есть суть проблемы. С возросшим потоком автомобилей тоже надо что-то решать, надо учитывать это, надо уметь проецировать проблему, зрить вдаль надо уметь. Не рассосётся само, хуже будет с каждым годом.
И кончать надо кивать на климат. Дурная это привычка.

26 мар 2015 в 10:36

Мэру нужно организовать тренинги для промышленных коммунистов... ой, нет - для промышленных альпинистов!) А если без шуток, ну неужели не хватает немного ума для просчета того, что снег на твою машину может свалиться?

Екатерина
26 мар 2015 в 10:37

Видела машины помятые на Римского-Корсакова. Прилетело не слабо. Вообще что-то не припомню такой жести с дорогами, как эту весну. Или просто не помню?