Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Шлагбаум во дворе на проспекте Дзержинского поссорил соседей

21 мар 2015 в 14:24

считаю что в городе не должно быть шлагбаумов. не нравится покупайте свой дом и делайте что хотите.

Калинка
21 мар 2015 в 14:38

Заехала как-то в один из дворов на краузе, а там на одном пятаке несколько шлагбаумов, дикость просто

Путятишна
21 мар 2015 в 14:42

В Москве нет шлагбаумов во дворах, но зато много зелени, парков(( а мы?!((

А454
21 мар 2015 в 14:46

Шлагбаум - мелочи по сравнению с заборами, заедьте на Шевченковский, уже и улицы забора\ми перекрыты, обходить приходится.

La-la-la
21 мар 2015 в 14:47

Что за бред?
У 15-го дома тупиковый двор, который они огородили, чтобы спастись от посетителей "бизнес-центра" на Королёва 29, которые превратили двор в парковку. К десткому дому существует миллион других проездов, так что их недовольство совсем непонятно.

Артем
21 мар 2015 в 14:57

Во дворах, рядом со стадионом "Сибирь", много перекрытых шлакбаумами дворов. И это единственная возможность жителей окрестных домов спастись от наплыва болельщиков во время спортивных мероприятий. Иной раз, особо "умные" болельщики перекрывали своими автомобилями под'езды и жители не могли попасть домой. Сейчас там - тишина и покой!
Я - за такое решение проблемы!

21 мар 2015 в 15:06

А скопления машин возле подъездов загораживающих даже элементарный проход не препятствуют подъезду скорой, пожарных? Наведите порядок прежде всего у своих домов.

Макросс
21 мар 2015 в 15:09

Дворы не для езды!
И вообще больше проблема не в шлагбаумах, а в заборах.
Около ауры не пройти всё в заборах, Шевченковский тоже в заборах,
Оазис тоже перегорожен и т д.
Даже пешком нельзя прйти, а вы про шлагбаумы.

БубльГум
21 мар 2015 в 15:19

В Октябрьском районе вообще дом посреди улицы построили! Была улица Маковского со сквозным проходом и проездом по ней. Построили дом с адресом Толстого 56. Огородили забором. И все. Нет улицы.Как вообще так?

21 мар 2015 в 15:41

Суть проблемы в точечной застройке, когда власть с барского плеча, исходя из чьих-то коммерческих интересов, разрешает бизнесмену воткнуть дом в 2-5 раз большей площади, чем положено по нормативам, а то и бизнес-центр во дворе или на транспортной развязке. И у жители старых домов остаётся единственный способ борьбы за свою придомовую территорию

Житель дома № 15 по пр. Дзержинского
21 мар 2015 в 15:53

Вопросы установки шлагбаума во дворе жилого дома должны решаться законным путем. Правомерность установления шлагбаума во дворе дома №15 являлась предметом рассмотрения суда Дзержинского района, суд признал незаконным предписание МЧС о демонтаже шлагбаума. Вступившие в законную силу судебные акты обязательны для всех: МЧС, мэрии, правительства и любых депутатов.
Намерение депутата Мочалина ИГНОРИРОВАТЬ решение суда не украшает его политический имидж.

А если по-человечески
21 мар 2015 в 16:03

Во дворе дома № 15 расположена большая детская площадка, которой пользуются дети (от тех, что в колясках и до 15 лет) из пяти соседних домов, жильцы которых ликвидировали свои десткие площадки и установили на их месте огороженные парковки. В теплое время на этой площадке собирается до 20-30 детей. Бабушки и мамочки говорят, что только во дворе дома № 15 можно гулять без опасения, что заигравшийся ребенок выскочит с детской площадки на дорогу, проходящую через двор, т.к. проезд потоку машин перекрыт шлагбаумом. По этой же причине в зимнее время, когда детская площадка засыпана снегом, мамочки с колясками с окрестных домов, гуляют во дворе дома № 15 (на проезжей части двора).
Администрация Дзержинского района учитывает сложившуюся ситуация с детскими площадками в районе дома № 15 по пр. Дзержинского. Установка шлагбаума значительно обеспечивает безопасность единственной на шесть домов детской площадки. Хотелось бы, чтобы посетивший дворик дома депутат не разрушал сложившуюся инфраструктуру, которую избравшие его люди создали с учетом интересов в том числе и многих детей, а, напротив, как депутат помог обеспечить и в дальнейшем безопасность нашей детской площадки.

21 мар 2015 в 16:14

Сделайте кнопки всем нуждающимся и проблемы нет

РАМЗАЙ
21 мар 2015 в 16:18

В нынешней ситуации тотальной злобы и ненависти людей друг к другу и беспросветного пофигизма,еду как хочу, где хочу, там и ставлю, будь то газон, тротуар, дет.площадка, шлагбаумы просто необходимы.

21 мар 2015 в 17:25

Поддерживаю заборы и шлагбаумы - надо народу прививать уважение к частной собственности. Как привьется, так можно заборы будет убирать.

горожанинН
21 мар 2015 в 18:18

Безусловно, шлагбаумы нужно убрать. И ограждения участков домов. С чего бы это какой-то домик присваивает себе часть городской территории. Новостройки на Кошурникова прихватили себе такую площадь, что вторглись на тротуар, который был до их появления, так что прохода практически не осталось !

21 мар 2015 в 19:43

Когда уже запретят все шлагбаумы и забры в городе? Постоянно надо что-то обходить за километр. Скорая не может подъехать даже к жителям дома со шлагбаумом, если вдруг дома нет брелка, или больной не может выбежать и открыть.

Гражданин
21 мар 2015 в 19:58

Шлагбаумы их выбесили, половина города в парковочных блокираторах, вот это беда. Ограничиваются права жильцов незаконно. Грустной все это, злые все стали.

21 мар 2015 в 21:08

А сколько стоит поставить шлакбаум?

21 мар 2015 в 21:09

Сколько стоит поставить шлагбаум, надежна ли эта конструкция, что будет умышленно сломавшему?
У нас угловой двор, достали срезальщики, и родители что гоняют через наш двор в частный садик. Иногда даже с парковочного кармана не можешь выехать, движение оживленное...

облачный край
21 мар 2015 в 21:30

Платят земельный налог - значит сервитут будет платным.
Оплата за проезд - лучше любого шлагбаума )

nel
21 мар 2015 в 21:45

А почему многоуважаемый автор статьи не упомянул, что жители на установку шлагбаума решились после того, как водитель из соседнего дома чуть не сбил ребенка? Почему не указано, что в соседних домах произошел самозахват земли с установкой парковочных тросов, а кому места не хватило, все парковались во дворе 15-го дома? А почему не сказано, что эти "страдальцы", кому он мешает, поджигали шлагбаум, не думая, что пожар по кабелям может к трагедии привести? А почему не указано, что жители дома скидывались на детскую площадку и новый асфальт? Злыдни!!! Эту бы энергию, с которой они пытаются разрушить созданное, да в мирное русло. Видимо решили, что бороться с соседями легче, чем с властями, которые должны отремонтировать существующие подъезды к их домам, но находящиеся в плачевном состоянии.

сосед
21 мар 2015 в 21:54

Есть закон - должен работать! Установили шлагбаум законно причем большинство жителей дома голосовали - чего спорить!? А если проезд ухудшился - нужно менять закон или сделать нормальный дублирующий проезд! Платный проезд, комплекс фиксации нарушений по камере на въезде и выезде - проехал быстрее 1 минуты штраф и шлагбаум раньше 1 минуты не открывать! Не распознался номер авто-шлагбаум не открывать! лежачие полицейские каждые 10метров!

Дзержиночка
21 мар 2015 в 22:29

Цитата: "...установка шлагбаума...подвергает угрозе их жизнь и здоровье, так как, по их оценке, для того, чтобы проехать к домам бригаде «скорой», службам пожарной части или МЧС, теперь нужно потратить гораздо больше времени". А вот присутствующий на встрече представитель МЧС подтвердил, что шлагбаум согласован, установлен с соответствующей дл. стрелы, чтобы машина пожарная проехала, код открытия (а устанавливался именно дорогой шлагбаум с такой функцией) во все экстренные службы предоставлен. Так же он заявил, что во дворах со шлагбаумами риск куда меньше, т.к. они не заставлены как попало транспортом и у пожарной машины больше шансов проехать.

Мари
21 мар 2015 в 22:31

Господин молчалин, а вас, судя по сему, интересует личная выгода, ведь подавших жалобу на установленный шлагбаум больше, чем жителей одно дома, вот вы и стараетесь им угодить, глядишь на выборах зачтётся.
Жителям дома №15 шлагбаум ЖИЗНЕННО необходим! Я жила в этом доме и во дворе нескончаемый поток машин был лишь потому, что у нас дорога отремонтирована, а у жителей близлежащих домов отвратительная придомовая территория. Благодаря нашей старшей по дому наша дорога всегда "проходима" и летом и зимой. В соседних домах - дворник зимой дорогу не чистит! Вот и вся причина! Там просто не проехать!
Разбирайтесь ка вы с коммунальной службой, которая должна следить за состоянием дорог во дворах, а жителей дома 15 и их шлагбаум - оставьте в покое!

Инна Морозова
22 мар 2015 в 00:22

Многие сейчас меня конечно заминусуют.....Но в самом деле, шлагбаумы, в некоторых случаях, ну просто незаменимая вещь! Особенно там, где слишком смышленые автолюбители и водятлы носятся по детским площадкам и и дворам, чтобы сократить своё времяпров

Ольга
22 мар 2015 в 08:58

У меня нет машины, кто б о нас подумал? Если и то и другое не устраивает! Вышла утром, прошла вдоль всего дома, вдохнула токсинчиков, далее следующий дом... шлагбаум, как бы его обойти думаешь, т.к. его поставить умные собственники додумались, а асфальт для обхода не догадались закатать.

Здесь два варианта возможны. Или полный запрет и демонтаж всех шлагбаумов ,цепей, и блокираторов на территории города,до единого, или наоборот, чем их больше тем и лучше!Что бы не было так, что у одних все перегорожено, и они отгородились, а у других проходной двор, и проезжая часть во дворе. Пусть, те кто отгородился, в своем бизнес центре, почувствуют всю "Прелесть", этих действий в своем дворе, когда приедут домой после работы.

Смехач
22 мар 2015 в 12:21

Цитаты из Решения Суда по Делу № 12-34/14 : "изучив материалы надзорных производств прокуратуры Дзержинского района №829ж-2013. №858ж-2013. № 828ж-2012 Суд пришел к следующему..... в прокуратуру 05.12.2013 года обратились жители Дома №17 (20 подписей) с заявлением о нарушении их законных прав установкой шлагбаумов на придомовой территории Дома №15, что мешает доступ к их дому спецтранспорта. так же в прокуратуру 15.12.2013 обратился директор МКОУ С ДД №9 (Дом №21)... По указанным заявлениям прокуратурой была проведена проверка, ходе которой было установлено, что установка совершена по решению общего собрания СЖ дома№15, в соответствии со ст. 44 ЖК РФ и нарушений не выявлено..."
Так что , "многочисленные жалующиеся жильцы соседних домов " сводятся к нескольким жильцам, а не яко-бы жильцы Всех домов микрорайона обратившиеся спустя полтора года к депутату Мочалину. При этом 11-й дом давно намертво перегородил проезд на Промышленную (без всяких согласований) и не в его интересах поднимать волну, Индустриальная №3 и Дзержинского 23 сами собираются поставить шлагбаумы (об этом они сообщили на выездной комиссии Мочалина). "Случайное" совпадение ли но в Доме № 9 будет открываться супермаркет Магнит (а где парковаться покупателям?), да и выборы депутатов на носу.

22 мар 2015 в 12:50

Что интересно, поставившие шлагбаумы в своем дворе, с большим удовольствием объезжают пробки по дворам где нет оных. Если вы знаете какого это когда проезжают по дворам, что ж сами то лезете в чужие? Если бы каждый относился к другим так как хотел бы чтоб относились к нему не было бы нужды перегораживать дворы.

22 мар 2015 в 13:00

У нас на горском ждет такая же война :-(
Потому что знаки ПДД никто не смотрит, на разлинованную парковку плюют, родители детишек из садика рядом паркуются, почти в твоем подъезде, на тротуаре (они ж на пять минут всего), заезжают на пешеходную зону( говоря вы ж ее еще не облагородили)....!!!!
А потом злость у них...эх

Против шлагбаумов
22 мар 2015 в 13:15

Действительно, кому-то приносят они пользу, но не мне, т.к. водитель (развоз продуктов питания). Не все так просто подъехать/выехать на/из придомовую(ой) территорию(и). Иногда так и хочется оставить (плюнуть, развернуться и уехать) голодать "зашлагбаумным" без поставки товара, будь в моих силах И это "безобразие" установка авто шлагбаумов везде и растет с неимоверной силой. Мэру необходимо разобраться с этим - нужны они города или нет. Если нет, то, искоренить их вобще. Если да,то, то тогда берите за установку налог. Др. вариантов нет. Но надо это решать сегодня. От кого вы народ прячьтесь, от самих себя что ли?

А на самом деле?
22 мар 2015 в 13:16

В доме № 9 по пр. Дзержинского, который примыкает к 15-му, собираются открыть супермаркет "Магнит", у которого нет парковки. Не для них них ли понадобилась парковка?

Дуся
22 мар 2015 в 14:52

Снимала квартиру в центре на 1 этаже ,каждый вечер двор заполняется чужими машинами,а люди идут гулять ,кто в кино ,кто в бар, возвращаются с 23 до 2 ночи- каждый шелк сигнализацией , потом прогрев авто под шум музыки минут 15, короче никакого сна

Мужик
22 мар 2015 в 15:00

Почему-то многие считают, что им принадлежит придомовая территория и они могут делать с ней что хотят. Это не так. Земля наша общая. Вот когда будете иметь свидетельство о праве на эту территорию, тогда и будете качать права. И проезжать или приехать я имею права в любой двор! Откуда вам знать цель моего визита? Я могу приехать в гости, могу привезти что-то парализованному человеку, могу привезти отделочные материалы и т.д. Все заборы и шлагбаумы должны быть демонтированы. Нельзя ограничивать права других людей на перемещение. Если они нарушают скоростной режим - устанавливайте лежачих полицейских, штрафуйте при помощи ГИБДД. Может еще шлагбаумы на трассе поставим на въезде в Новосибирск и всем не местным говорить - извиняйте, мол, наша земля, нельзя ездить, только в объезд по полям и болотам.

сергей
22 мар 2015 в 15:44

любой самозахват земельного участка общего пользования должен караться незамедлительно.
что касается проезда для этого существует ГИБДД!!
можете огородить свой дом по периметру два метра от стены, остальное вне закона!!!

123
22 мар 2015 в 16:23

Маштины стали слишком доступны , машин много , а под каждую машину нужно 10квм земли чтобы ее запорковать , причем все хотят сделать это за бесплатно ,вношу предложение
при регистрации авто обязать владельца платить 100р в день в городской фонд парковки,на собранные деньги строить парковки

22 мар 2015 в 18:06

Новосибирск стал одним из примеров непродуманной застройки. В своё время, люди объединялись, строили города, чтобы облегчить свою жизнь. Из за непродуманной застройки люди начинают мешать друг другу. И это в стране, где свободной земли очень много.
Считаю, городские власти завели ситуацию в тупик. Например, живу в доме, проехать к которому можно только через дворы других домов. Если они решат поставить шлагбаумы, как сделали другие, то проехать к своему дому я не смогу. Если учесть, что при возникновении пробки на центральной улице(Выборная) поток машин устремляется через вышеупомянутые дворы, не исключено, терпение у людей кончится и проезд будет закрыт. Тупик.

взгляд изнутри
22 мар 2015 в 19:40

Наверное, если жильцы дома, из которых больше половины пенсионеров, скинулись нехилыми деньгами и установили этот шлагбаум, их уж слишком достал этот параллельный проспекту Дзержинского транзитный проезд по их двору. А господин Мочалин, если уж очень хочется повысить свой электорат, может спокойно помочь заасфальтировать разбитые в колдобины другие проезды к домам №17 и №19.

Анна
22 мар 2015 в 20:27

Правильно... у нас сначала в городе "точек" навтыкали, а теперь жильцам не хватает места для элементарных нужд, в т.ч. детские площадки....
Велика Россия, а лично видела случаи обустройства детских площадок на каких-то бетонных площадках на столбах....
Причем ограждения какие-то непонятные....((

Наталья
22 мар 2015 в 21:30

Живу в доме со шлагбаумом и у меня нет ключа, если ко мне приезжает ночью такси, я иду к такси пешком до шлагбаума, а это неудобно и небезопасно. Соседи, которые были заинтересованы скинулись и поставили себе шлагбаум. Но раздать ключи тем кто против, чтобы человек мог попасть в свой же двор, никто не собирается. Из-за прихоти кучки активных соседей все жильцы должны тратить деньги на покупку ключей от шлагбаума. Ставьте мне минусы кто хочет, но не должно быть так, чтобы сосед преграждал путь соседу и вынуждал его платить за возможность попасть к себе домой.

23 мар 2015 в 08:40

То же решаем вопрос с шлагбаумом. Двор сейчас открыт полностью, стоит дом рядом с дорогой и школой, родители, чтобы лишний раз не разворачиваться повадились подвозить детей через наш двор. Утром и в обед по двору лучше не гулять, как посреди дороги идешь. Для пожарных шлагбаум не помеха, главное не ставить из рельсы. Для скорой всегда можно попросить открыть соседей, если ключ брать нет желания. До такси можно прогуляться 20 метров.

23 мар 2015 в 08:43

Собственно, шлагбаумы возникают потому, что автомобилисты перестали уважать других людей и делают как им удобно и чихают на удобство других, паркуются в соседних домах на детских площадках, объезжают пробки по дворам (иногда до смешного доходит, объезжают машин 5-10 на перекрестке, не стоят же лишние 5 минут) .

23 мар 2015 в 10:10

предлагаю нашим депутатам подумать над законом, который будет ограничивать бизнес центры сдавать в аренду офисные помещения по количеству паковочных мест принадлежащих бизнес центру. сейчас самое время в кризис, пока спад в спросе на офисные помещения.

23 мар 2015 в 10:40

Люди послушайте о чем вам говорят!!! Какой запрет на шлагбаумы!!! Вы данной ситуации не знаете, что происходит на самом деле. Это война по большей части автолюбителей, тех у кого есть машины.
И КСТАТИ на карте давно отмечено и в 2 гисе и на навигаторах, что проезда там нет!
Дело действительно в том, что просто соседним домам негде парковаться, а вовсе не потому, что нет проезда! В свое время снесенные детские площадки превратившиеся в парковки удивления ни у кого не вызвали, а когда начался просто полный беспредел, жители другого решения проблемы просто не нашли, как поставить шлагбаум. Когда в соседних дворах все по парковочкам расставлено,а в твоем дворе пройти негде,потому что все вдоль и поперек машинами с соседних домов забито и свою поставить негде!
И никого тот факт, что дети со всех домов к нам во двор бегают играть не смущает,ни о здоровье их, ни безопасности жизни никто не думает.
К любому дому есть подъезд без проблем, здесь дело у соседей видимо именно в принципе....
Да и не исключаю того факта, что вопрос этот подняли именно перед открытием МАГНИТА.

23 мар 2015 в 11:04

Может взять пример с Японии, покупка авто разрешена только когда есть парковочное место. Только ОТ нужно развивать сильнее в этом случае.

г/н 348-54
23 мар 2015 в 11:17

Проголосовали большинством голосов и установили шлагбаум и видеокамеры на парковке
у дома. Но перед этим расширили и благоустроили парковку, только за эту зиму снег ( до асфальта убирали 4 раза. Много дворов может этим похвастаться? А ведь это не только стоянка, это еще и тротуар и территория у подъездов. Даже те безлошадные, что были изначально против, теперь понимают все плюсы.

Rain
23 мар 2015 в 12:00

Проблема во многом из за бизнес центров по соседству с жилыми домами. В этих бизнес-центрах - зло. И шлагбаумы единственное спасение. У нас во дворе поэтому многие были за - даже те у которых машины нет. Так хоть двор жнём полупустой стал, а раньше офисные работники стояли весь день и их клиенты. В центре шлагбаумы нужны - это меньшее зло.

Мурмусик
23 мар 2015 в 14:27

Меня больше блокираторы бесят, приезжаешь днем, все блокираторы подняты, двор по сути пустой, а встать не где, это при том что я приехала и уехала до вечера. Договорилась с одним сердобольным мужчиной, он утром уезжает, я встаю на его место, вечером как правило уезжаю раньше чем он приезжает. Смотрю, а очень многие места с поднятым блокиратором во дворе просто не используются, некоторые завалены снегом, понятно что за зиму никто не разу не вставал, ну вот и зачем???? И сам не ам и другому не дам!!!

Живу рядом
23 мар 2015 в 15:17

Жильцы 15 дома перегородили дорогу совсем не из за движения, не из-за того, что там якобы, чуть не сбили ребенка, а только из-за недостатка парковочных мест. Да, это правда, что двор стал безопаснее для детей, там действительно гуляют дети с пяти (9, 15, 19, 17, 27) ближайших домов. Но теперь жители домов 17, 19, 23, и посетители детского дома, должны нарезать круголя по дворам, чтобы выехать на пр.Дзержинского. В общем, в шлагбауме есть и плюсы и минусы. Магнит, думаю, тут непричем, ибо это очередной магазинчик в формате "у дома", коих тут на одном перекрестке будет три, специально в него на машине никто ездить не будет, парковка ему не требуется. Смешно, но есть простое решение этой ситуации, пространство между домами 17 и 27- пустырь, где по уши в грязи паркуются машины. Если это пространство заасфальтировать и разметить, то парковок хватит на всех, но администрация это сделать запретила.
Однако, в целом по городу все эти шлагбаумы и заборы становятся какой то прям чумой, надо с ними бороться в массовом порядке.

23 мар 2015 в 17:11

если шлагбаум устраивает всех жителей двора, тем более согласован с МЧС, то какие могут быть обсуждения, только зависть к хорошей организации жителей двора... большая часть города построена так, что и дворов то никаких нет, особенно новостройки дешёвые, но и стоянок тоже нет, но это не задача мэрии обеспечивать стоянками, особенно за счёт безлошадных граждан, но можно ведь не утверждать проекты до стадии строительства, если не соблюдены определённые нормы, а их ещё необходимо утвердить законодательно, чтобы неграмотные граждане не предъявляли потом претензий мэрам...