Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации ГИБДД поймала больше 1000 пьяных при проверке 100 % водителей

21 мар 2015 в 12:30

А я думаю, что это у нас на дорогах так много людей тупят, а они пьяные просто.

Права поотбирать у всех надо. Пробок заодно меньше станет.

21 мар 2015 в 12:45

Сажать за пьянку надо сразу!
Например на месяц или два, в сизо, посидят-подумают, при повторном уже штрафец круглый и срок больший + улицы подметать :)

бабка
21 мар 2015 в 12:45

Закон нужен, если попался пьяный за рулём, то: забирать машину, продавать через салон по цене за каторую купят в течении месяца, при необходимости постоянно её снижая, оплатить все комисионные и штрафы,все обременения, а "сдачу" отдать владельцу машины. Может он велосипед или самокат купит. Будет безопасней для окружающих!

Алиса
21 мар 2015 в 12:50

8-9 марта много ездила по городу, видела несколько экипажей ГИБДД, никто не остановил. Разве это 100%?

21 мар 2015 в 13:10

вот так гибдд борется с пробками!!! пьяный человек за рулем - потенциальный убийца! почаще бы такие акции проводили

Вопрос
21 мар 2015 в 13:17

Интересно, сколько в ходе этих проверок выявлено пьяных сотрудников полиции, прокуратуры, следственного комитета, ФСБ, чиновников, депутатов?
Сколько "отложенных" материалов сформировалось?
Неужели перечисленные категории граждан не являются срезом общества и никогда не садятся за руль не трезвыми?

irbis68
21 мар 2015 в 14:08

А как насчёт понятых при таких проверках ?

21 мар 2015 в 14:17

Ловят ловят тысячами, а меньше не становится.... Может надо что то менять??? Меру наказания например...

12345
21 мар 2015 в 14:30

так то это их работа

Мимо
21 мар 2015 в 14:57

Офигеть! Я думала что сейчас это единичные случаи...

Евгений
21 мар 2015 в 15:20

САЖАТЬ СРАЗУ!!!!!! И не на месяцы, а на пару лет!!!

21 мар 2015 в 15:33

ну и кто еще сомневается в "вялости" нашего закона?
Надо сразу конфисковывать ТС, не зависимо кому оно принадлежит. И продавать с молотка, доход в казну. Плюс арест 30 суток+ обязательные работы во время ареста+ штраф от 50 тысяч рублей. Не погасил его в течении года- в колонию
Второй раз поймали- однозначно в колонию.

21 мар 2015 в 16:06

А в прошлые года, отлично помню, по 400-450 нетрезвых водителей задерживали за одни выходные. Трезвеет общество водителей?

Алик
21 мар 2015 в 16:13

когда поднимете тему про состояния дорог??

21 мар 2015 в 17:34

В среднем около 40 человек в день ! А сколько ещё не поймали ? А сколько ещё не водителей ? Куда катимся ?

рецепт
21 мар 2015 в 18:07

Сто процентный рецепт от большого количества пьяных за рулём у нас в стране ( проще простого !!! ) : у НАС самое страшное это ИСПОРТИТЬ человеку ПЛАНЫ !!!!! Т.е. Например две недели обязательных общественных работ! И безальтернотивно!!! Ну и естественно штраф приличный и лишение прав года на два!!! Просто у нас большинство думают что завтра будет всё как всегда, пойдут на работу и будут решать проблемы по мере поступления . А тут раз, и сюрприз....

слава
21 мар 2015 в 19:39

вообще в выходные невидно где они кого ловят непонятно

Гость
21 мар 2015 в 22:17

Более 900 отказов от освидетельствования говорит о том, что большинство населения не знает и не отстаивает свои права. Бывают ситуации, когда на просьбу поехать к врачу, сотрудники "советуют" написать в протоколе что-то типа "от освидетельствования отказываюсь", объясняя это тем, что это отказ от освидетельствования на месте, и сейчас " поедем к доктору". Человек пишет это в протоколе и думает, что сейчас его повезут к врачу, а его никто везти и не собирался, т.к. подписанный протокол с "отказом" уже на руках у сотрудника, и любой суд примет его сторону. Если вас подозревают в управлении тс в состоянии опьянения, а вы точно знаете, что ничего не употребляли, требуйте составления протокола отстранения от управления, протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В каждом протоколе пишите: "С нарушением не согласен. Требую помощи адвоката. Требую проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения." Если ваши права не были вам разъяснены, пишите: "Права не разъяснены.", ставьте подписи, в том числе и за копии, и сами забирайте свои копии. Снимайте все на видео, привлекайте к процедурам прохожих, требуйте присутствия понятых, если не ведётся видеозапись сотрудниками, требуйте от понятых удостоверения личности. Отзывайте устно понятых, если нет возможности установить их личность.

21 мар 2015 в 23:03

а кто пьяным ездит? лично я не езжу. у друзей, родственников, коллег интересовался. никто не ездит

радая
22 мар 2015 в 08:09

молодцы! хоть приучат людей не садиться за руль в нетрезвом виде. конечно не из-за того, что нельзя,а из-за того, что поймают. вон как это было с ремнем безопасности. приучили же все-таки пристегиваться большенство.
так держать! проверяйте всех и каждый день! поверьте толк будет!

макар
22 мар 2015 в 20:16

может пробок меньше станет??? а то поразъехались тут...)))

экономист
23 мар 2015 в 10:30

Ну я надеюсь, что на 1400 водителей станет меньше...
Вообще конечно пожизненно таких нужно лишать прав, пешком ходить очень полезно!

А.Н.Оним
23 мар 2015 в 11:47

Муж у меня не пьет вообще!!! В эту субботу нас остановили, заставляли мужа дуть в прибор с б/у трубкой, утверждали что он пьяный и что "на вас трубок не напасёшься". Сертификат на прибор не нашли, понятых не приглашали. Он дунул - прибор показал промилле, на просьбу мужа ехать на мед. освидетельствование ему отказали, сказали, что шанс дают. После того, как был нами сделан звонок куда следует, в срочном порядке была вызвана гайцами другая машина с якобы исправным прибором и этот прибор показал, что муж абсолютно трезв. В данный момент муж пишет заяву на этих сотрудников. В итоге испорченное настроение на все выходные. Вот и верь после этого сводкам о пьяных водителях.