Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Мэр потребовал очистить все крыши после гибели девушки под глыбой льда
Мэр потребовал очистить все крыши после гибели девушки под глыбой льда

15 мар 2015 в 14:59

А до того никак нельзя было???

15 мар 2015 в 15:16

когда уже обяжут законом ставить на все скатные кровли снегозадержатели?
один раз поставить это дешевле чем каждый год чистить!

Макросс
15 мар 2015 в 15:18

Последствия точечной застройки.
При союзе Были козырьки и большие дворы
в сравнении с теми что есть сейчас.
Небыло такого чтоб были тропинки ближе чем на 3-4 метра
к стенам дома и то это часто были 5 этажки.

Bhbyf
15 мар 2015 в 15:26

Мэру Локотю 27 февраля подала заявление с просьбой наказать виновных в падении льда и снега с кровли дома на пр. Димитрова, в результате которого поврежден мой автомобиль. ЧП произошло утром 26 февраля. Пока ждали приезда участкового, произошло еще одно обрушение снежных масс с кровли, едва не повредившее еще один автомобиль. Просто чудом уцелели люди. Тут же приехали скалолазы и с нарушением технологии отбили часть чудовищных сосулек, но снег с кровли не убрали.
Жду ответа МЭРа, и его заместителя, и жилищной инспекции. Жаль, что мое предупреждение не помогло спасти жизнь девушки.

nsk
15 мар 2015 в 16:31

все винят Ук при этом дом в тсж, все хотят сброс снега и не хотят за это платить, снег упал с самовольно застекленного балкона а посадить требуют управленца

Елена
15 мар 2015 в 16:34

Месяц назад стала свидетелем как с шестиэтажного дома обрушилась глыба застывшего снега на голову женщине. Что меня удивило, что представители обслуживающего ЖЭУ, пришедшие на место, даже не стали разговаривать с пострадавшей, находившейся в машине скорой помощи, не стали оцеплять место, над которым нависали еще не одна глыба, навешали ленточек вдоль окон первого этажа, сфотографировали, якобы они там уже висели. Далее приехали представители администрации, к ним привели старшую по дому, которая "подтвердила", что ленточки висят уже с утра. Дальше представители ЖЭУ, как и в данном случае, начали утверждать, что снег упал с застекленных балконов, а не с крыши. . Я была в ужасе от лжи обычной пожилой женщины, сотрудников ЖЭУ, принимавших все на веру представителей администрации, потому что видела все собственными глазами -- и само падение, и отсутствие ленточек, и момент натягивания ленточек на окна (это вообще смех -- их там все равно не видно). Когда я пыталась призвать представителя ЖЭУ к совести, поняв, как они пытаются подставить непричастных людей, и еще раз сказала, что я все видела и успела сфотографировать, услышала в свой адрес угрозы. Поэтому после того, что произошло у меня на глазах, лично меня нужно постараться убедить, что снег упал с балкона.

15 мар 2015 в 17:05

У нас что народ, что мэры забавные. Народ обвиняет мэра в том, что с козырька балкона упала глыба. Мэр обвиняют Ук разные и т.д. И только немногие знают, что ухаживать за своим балконом должен владелец балкона, а не УК. То есть обычный такой вот человек, который просто забил на свои обязанности... И ни мэр, ни Ук тут вообще ни причем...

анастасия
15 мар 2015 в 17:09

у нас уже четвертый день не могу добиться чтобы скинули с крыши наледь и сбили сосульки, звоню каждый день - ответ один " много заявок, а кровельщик один", в мэрию звонила тоже разводят руками- у нас нет рычагов давления, передадим руководству ук,живу на последнем этаже сосульки до моего подоконника, в подъезде уже протекает потолок.....

Вячеслав
15 мар 2015 в 17:24

Потребовать то потребовал, только что толку. Сегодня шел по улице Римского-Корсакова, так там с домов свисают огромные сосульки и никто их не убирает. Только ленточки натянули вдоль домов и все.

Пациент
15 мар 2015 в 18:10

Мэр, обратите внимание на подходы и козырек над входом в поликлинику №20 по ул. Ленина и на козырек над входом в ортопедическое отделение стоматологии на ул. Котовского! Там снегу толщиной в метр, наверное!

Александр
15 мар 2015 в 18:11

Что должно произойти чтоб мэр приказал дороги отремонтировать

Наташа
15 мар 2015 в 18:18

Что говорить представьте состояние родителей этой девушки!

15 мар 2015 в 18:29

Сейчас шли по городу - на Линейной и Учительской дома увешаны сосульками и огромными глыбами льда, особенно пятиэтажки на линейной.

Гостья
15 мар 2015 в 20:21

У нас начинают шевелиться только после того как что-то случится...

15 мар 2015 в 20:45

Сегодня проехала по ул. Котовского- там,где стом.поликлиника,там на ,,сталинках,, висят сосульки- гиганты!!! Просто убийцы!!!!!!!!!

deka
15 мар 2015 в 21:16

по идеи министра ЖКХ в отставку надо,для начала

Строгий
15 мар 2015 в 21:20

Нужно суровые наказания вводить за бездействия управляющих компаний. Вопрос не только в уборке крыш. Портал Мой Новосибирск сделан для того, чтобы подавать обращения. На неделе подал 4 обращения с указанием адресов и описанием ситуации о необходимости уборки снега. Итог, отписка, что до 20.03.2015г. будет решено. А 20 марта-то уже может и решать не надо будет, само растает.

15 мар 2015 в 22:14

Если балкон переоборудован самовольно, у собственника могут быть огромные проблемы. Прецеденты по стране имеются...
Под переоборудованием является также и непроектное остекление балкона.

15 мар 2015 в 22:23

кстати высотные новостройки все поголовно имеют такую технологию узла окна, что являются отличным сборником снега(широкие, угол наклона очень малый). Потенциально окна-убийцы.

Чукча с левого берега
16 мар 2015 в 02:15

Что имеетяс в виду под "обратил внимание новосибирцев и, в частности, старших по дому на необходимость убирать опасные сосульки либо самостоятельно" - женщины околопенсионного возраста на крышу полезут? Вообще-то, для работы на высоте больше 6 м специальное разрешение надо.

Андрей Разин
16 мар 2015 в 03:29

Проблема в системе. Все эти ТСЖ, УК, ЖЭУ элементарно не хотят (и не умеют) работать. В большинстве случаев возьмите любого руководителя такой организации и спросите какое у него образование, в большинстве случаев это люди не имеющие образования в области строительства или эксплуатации.
Всякие строительные инспекции только отписки умеют давать (я лично писал им жалобы, результата ноль). Но и мэр, извините, он в этой системе, на самом верху, но он же голова - должен выстроить систему, поставить людей на место, объяснить им что нужно работать, а не просиживать штаны. Это сверху донизу система которая не выполняет свои обязанности.
Вот многие пишут, что балкон был остеклен вопреки проекту - а, спрашивается, где разрешение собственников МКД? Где письмо от УК о необходимости демонтажа остекления? Ну никто же ничего не делает, все элементарно спускается на тормозах "авось и так сойдет", "все так делают и ничего". Локоть, которого многие хвалят, по РЕЗУЛЬТАТАМ ничем не отличается от предшественника. Он даже фразы и отговорки теми же словами строит.
Человек погиб. Где отставки? Кого посадят? Кто уже уволился по собственному?
Вот так...

16 мар 2015 в 07:46

Не мэр виноват, нужно сказать, что при Локте все стало значительно лучше. Виноваты управляющие компании, которые вовсе ничего не хотят делать, кроме сбора средств с жильцов. На нашем доме, например, дворник не выходит на работу с 26 февраля.

Инна
16 мар 2015 в 07:56

Во всем виноваты управляющие компании. Если на Федосеева 2, МКС-Новосибирск, то я вообще не удивляюсь. На мой взгляд это худшая УК в городе.

16 мар 2015 в 08:05

А в отставку господин мэр ни кого не хочет отправить за данное деяния (преступление)!?

Гость
16 мар 2015 в 08:35

Под балконами ходит опасно и летом и зимой, надо о своей безопасности думать.

Гость
16 мар 2015 в 08:46

Под балконами ходить вообще опасно! Когда уже люди поймут что не надо надеяться на кого-то, а только на себя! Не хочешь что бы на тебя сверху что-нибудь свалилось, не ходи!!

Андрей
16 мар 2015 в 09:05

"Мэр неоднократно говорил убрать снег", так может нужен мэр, которогу будут слушать?

Геннадий
16 мар 2015 в 09:10

Вчера шел после обеда возле Киевской 24 (не со стороны подъезда) висят двухметровые сосульки

REN
16 мар 2015 в 09:11

Живой пример смертельной опасности бизнес-центр по адресу на Линейная,30. Управляющий Антон Александрович не торопится сбивать сосульки высотой в человеческий рост ( по состоянию на 15.03.15) со стороны выезда автомобилей со второго этажа гаражного кооператива "Линейный", расположенного по адресу Линейная,32.
На просьбы председателя ГСК и членов кооператива Антон Александрович не реагирует.
Он надеется на русское "авось", а мы с ужасом ждем, когда трагедия случится: или на автолюбителя свалится сосулька-это верная смерть, или на проезжающий автомобиль, то крышу пробъет сразу!

Не надо ничего требовать, надо сажать глав управляющих компаний, которые не выполняют свою работу. Сажать надолго.

16 мар 2015 в 09:40

вчера с крыши пятого этажа глыба льда упала на лавочку и разбила ее, хорошо ни кто не сидел. И тут же висит объявление, что 15 марта будут чистить крышу. Ни чё не понимаю в этой жизни. Думаю и смысла нет звонить в ЖЭУ, объявление же висит

имхо
16 мар 2015 в 09:41

требовать не нужно,нужно наказывать рублем

Собачница
16 мар 2015 в 09:43

Кто-то говорил, что при Локте сосульки не падали... вот и договоились. Жаль девушку - жить да жить бы. А между тем губернатор еще две недели назад ставил вопрос об уборке крыш и тротуаров.

Страшно жить
16 мар 2015 в 09:47

Почему только "такие сигналы" необходимы для более тщательной работы? Раньше что никак нельзя было это убрать?

Santos
16 мар 2015 в 10:02

из года в год, одно да по тому...
*...потребовал ПОСЛЕ гибели...*...когда уже дойдет то, что что то требовать и делать надо ДО.....а не ПОСЛЕ...

Серый
16 мар 2015 в 10:05

Ужас! В мирное время в городе гбнуть люди из-за халатности городских служб! И ведь ни кто за это не ответит!

Дама с собачкой
16 мар 2015 в 10:09

Нелепая смерть. Вроде как мэр сам на место приезжал. Ой не позавидуешь ему... это ведь подчиненные сработали плохо, а ответственность все равно на нем.

Настоящий читатель НГС
16 мар 2015 в 10:10

То-то я удивился, чего это у нас вчера (в воскресенье!) на ночь глядя полезли на крышу сосульки сшибать?

Дворник
16 мар 2015 в 10:29

И кто отвечать за это будет? Жэсть просто, жаль девушку. Надеюсь виновные понесут наказание за халатность.

без тени сомнения
16 мар 2015 в 10:36

А как быть с санитарной 10 м. зоной домов? Разве это не специально предусмотрено для избежания подобного?

1pavlo1
16 мар 2015 в 10:44

Можно много говорить о том, как мало времени у нынешнего мэра было, чтобы решать проблемы города, но вот зима, почти ни одной улицы пешеходов не чищено (не в центре), указывает что нужно чистить крыши, после того как кто то жизни лишается. Прошлый был хуже, но этот не сильно луше получается.

16 мар 2015 в 10:46

А ведь просто не хватает рабочих. Просто им нужно платить. Просто жильцам надо скидываться на оплату работы альпиниста. Всё в наших руках. А мы сидим и пишим комменты

Олеся
16 мар 2015 в 10:59

у меня муж шел как-то с собакой гулять, перед ними упала глыба снега, а впереди женщина шла с маленьким ребенком....( а если бы кому-то из них на голову...((( наша УК вешала объявление о том, что каждый жилец обязан почистить подоконники, а толку? кто-то почистил, кто-то проигнорировал, сама видела на верхних этажах огромные наледи, как были, так и есть...девушку жаль, соболезнования родным(

ТТ
16 мар 2015 в 11:04

Что может быть нелепее смерти от сосульки? Вот так живешь, на что-то надеешься и раз... Обязательно нужно в вопросе наказания проявить жесткость. И провести какие-то реорганизации в соответствующих службах, потому как такое явление для города не редкость.

Как же жалко бедного ребенка ... такая нелепая смерть ... как так то (((( и где здесь крайних искать, надеюсь прокуратура не оставить это дело безнаказанным ...

16 мар 2015 в 11:08

Больше всего в этой истории жалко родителей ребенка. Конечно девочка погибла моментально. Такой силы был удар ... Не представляю как с таким горем с сердце родители теперь будут жить ...

Евгений
16 мар 2015 в 14:33

Все дороги за зиму сузились в 2 раза, за всю зиму на Гурьевской не разу не вывозили снег, машины едущие со стороны Кирова должны были уворачиваться от трамваев выезжаю на встречную полосу, которая из за гор снега на обочине сдвинула ее на метр. А взять уборку придомвых территорий, у меня родители живут на метро Березовая роща, дома Кошурникова 14,16,18,20 приехал трактор почистил до асфальта улицу идущую вдоль домов и уехал, оставив после себя горы снега а заезды во двор стали доступны только джипам, т.к. появившийся 30см ров на простой легковушке преодолеть невозможно.

дворник
16 мар 2015 в 15:07

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
4.2.4. Балконы, козырьки, лоджии и эркеры
Не допускается:
Использование балконов, эркеров и лоджий не по назначению, размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение.
Самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства.