Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Семья с ребенком регулярно воровала резиновых коней в ТЦ METRO

11 мар 2015 в 16:08

Вот в такие моменты у магазинов ВСЕГДА работает видеозапись, а как магазин напортачит чего, так сразу не работает, именно в день происшетсвия. Это так, лирическое отступление. А вообще воровать нехорошо

Интересно мнение
11 мар 2015 в 16:11

И что, отпустили?

Нсковетс
11 мар 2015 в 16:13

Прискорбно, что на данном примере можно охарактеризовать менталитет большинства наших граждан.

11 мар 2015 в 16:14

Вот когда ребенок по тюрьмам пойдет, папа осознает, да поздно уже будет...

Да уж
11 мар 2015 в 16:15

Какой кошмар! Дело даже не в стоимости, а в самой ситуации. Ребенку с детства прививают, что брать чужое это нормально. А потом удивляемся, откуда детская преступность - от родителей! Печально все это...

Ничего личного
11 мар 2015 в 16:20

Неужели на копеечные игрушки денег не хватало?

11 мар 2015 в 16:21

фото лошадки - в студию!

11 мар 2015 в 16:22

Таких "папаш и мамаш"надо лишать род. прав!За неправильное воспитание.Мальчонка потом будет у родителей тырить.

11 мар 2015 в 16:24

Сам ворует и ребенка учит, семейная профессия прям, династия... вся жизнь за чужой счет. А я считаю все равно надо было хоть административное на них завести и штраф, мож в следующий раз мозги включать будут.

11 мар 2015 в 16:29

В догонку к статье про прививание патриотизма и прочего :-) папа плохому не научит! И мама туда же... Страшно представить какие ценности обитают в этой семье и кто вырастет из такого ребенка

Константин
11 мар 2015 в 16:36

Почему против родителей не возбудили уголовного дела за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. Статья УК РФ отдельная? Почему молчат органы опеки?

11 мар 2015 в 16:37

А клептомания по наследству передается?

Liv
11 мар 2015 в 16:38

Ну вот когда дитятко залезет к родителям в кошелек, а денежки к себе в карманчик засунет, тогда может, и задумаются.
А оправдываются для себя поди коронной фразой про то, что все мелкие кражи учтены в стоимости всех товаров, так что, лошадку они как бы оплатили.

покупашка
11 мар 2015 в 16:44

А я один раз в Ашане видела, как девица какая-то стояла у лотка с сушеными фруктами (типа цукатов) и ела их. Молоденькая, вся в пирсинге и с дредами. И ведь не противно же грязными руками в рот еду тащить. Не говоря уже о том, как это мелкое воровство со стороны мерзко выглядит.

Kia
11 мар 2015 в 16:44

Нужен либеральный подход, нужно объяснить ребенку что и как, он личность и ему с этим расти, нельзя наказывать, и тем более поучительно повышать голос, только либеральный подход!!!

Хмм
11 мар 2015 в 16:44

В Ашане покупал маленькую лошадку Филли, тоже была куча разорванных пакетов без лошадок. Деградация...

BSK
11 мар 2015 в 16:45

Это что - шутка такая?? Поощрение воровства хуже воровства. Папу с мамой к административной ответственности на общественные работы, пусть перевоспитываются. Как вообще такие мысли могут возникнуть - научить ребенка тырить чужое.

читатель
11 мар 2015 в 16:51

Прочитала статью,комментарии и к слову о воспитании....Вот буквально час назад,из своего окна вижу как подъехали на машине жильцы с нашего подъезда,первой вышла мама,потом её взрослая дочь 22-24 года выкидывает пустую стеклянную бутылку пивную здесь же на парковке в снег ,следом бабушка -не престарелая и все зашли в подъезд,домой. И никто даже не подумал её подобрать и бросить в урну. А 3-4 года назад у нас с ними были разборки по поводу того,что эта же дочь,пили пиво с девчонками и выбрасывали из окна с 5-го этажа пустые бут. Мы с соседкой это увидели ,пошли,звонили,стучали к ним-не открыли. Вечером с дачи приехали эти же мама и бабушка,мы им стали говорить,так они с пеной у рта кричали,что БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ, она вообще и пиво-то не пьёт...Семья кстати положит.,не пьющая,но вот такое есть. Вот сижу,возмущаюсь и хотелось написать про воспитание....

маруся
11 мар 2015 в 16:52

Однажды видела как в супермаркете мамаша наталкивала в карманы девочке лет 7 пачку бесплатных пакетов, охранник тоже заметил и спросил-"Не многовато?"Мамаша начала истерить, оскорблять охранника, а выйдя сказала девочке-"Говорила тебе, заметят" Я была в шоке!

бука
11 мар 2015 в 17:02

Нужна ювенальная юстиция. Чтобы с таких вот родителей спрашивать за такое вот воспитание.

Послушная
11 мар 2015 в 17:09

Иногда дети, когда вырастут, переоценивают поступки родителей и иначе к ним относятся. Может быть, этому мальчику потом стыдно станет за родителей и он не будет воровать и своим детям запретит. Бывает такое вот воспитание "наоборот", с противоположным эффектом. Один пацан, глядя на своих честных, трудолюбивых, культурных, образованных родителей, сделал вывод, что он за такие гроши так "пахать" не будет. И стал... бандитом.

11 мар 2015 в 17:19

Просто папа зарабатывал дешёвый авторитит перед сыном "Видишь,сынок какой всемогущий у тебя папа,похлеще Деда Мороза!"...

скептик
11 мар 2015 в 17:21

Копеечная цена, постыдились бы! Ребенка приучили к воровству. Как самим-то не противно?

ели-пили
11 мар 2015 в 17:21

Я редко бываю в Ашане, но всегда что-то наблюдаю- в последний раз маманя поила соком сына и заставляла бросить пустой тетрапак.

абрвал
11 мар 2015 в 17:31

В Ашане видел людей которые открывают напиток, делают несколько глотков, закручивают и ставят обратно на полку.
Выглядят прилично.

mimo crocodil
11 мар 2015 в 17:44

Ситуация: юная пара, кравшая пиво в банках и парфюмерию в магазинах, отрывавшая наклейки-дачики от одежды, вдруг родили ребенка. Что у них должно в голове переключиться после рождения ребенка, чтобы стать добропорядочной парой? Правильно - ничего. Поэтому не удивляюсь....

klv
11 мар 2015 в 17:47

У меня знакомый есть, мужику за 40 здоровый лось, хорошо зарабатывает, но при посещении магазина считает нормальным незаметно положить в карман жвачку или шоколадку или еще какую мелочь и он гордится этим, считает себя "рисковым". И таких довольно много.

ммм
11 мар 2015 в 18:34

Да не надо утрировать, вором, если среда будет благополучная, он вырастет вряд ли, а вот человеком, которому по умолчанию все должны и который не видит границ дозволенного ни в чем - это точно. уж и не знаю, что хуже.

😊
11 мар 2015 в 18:54

Я сама работала в магазинах , знаете , ловили не раз и детей и взрослых , с виду очень даже приличных людей , при чём они могли что-то купить и ту же что-то украсть. Так вот , ловишь подростка или целую группу , вызываешь полицию , а они в свою очередь , уже родителей , оказывается , эти дети могли за один поход в магазин укрась не в одном отделе ! Приходят родители и очень очень редко им становится стыдно , в основном , они начинают кричать и предъявлять претензии , вроде :"вам жалко что ли !?" Это же дети ! Ну подумаешь , у вас этого добра целый магазин , всё равно спишите !" А детки смеются так ехидно и снова их потом в магазине наблюдаешь ! Вот так то !!!

11 мар 2015 в 20:48

Ужас! С детства приучают ребёнка к воровству. Судьбу ребёнка считай уже поломали.

12 мар 2015 в 09:32

Считай что готовые уголовники выросли у таких вот родителей...

мимо проходящий
12 мар 2015 в 09:34

клептоманией попахивает

дпорв
12 мар 2015 в 10:33

а что социальная служба тут не должна поучаствовать?! участковый?! инспектор полиции по несовершеннолетним?! ни кто не хочет профилактикой заниматься этой семьи?!

Аслан
12 мар 2015 в 10:46

А уголовное преследование за такое разве не полагается? Кража ведь

Mila
12 мар 2015 в 10:53

В Ленте частенько вижу, как, проходя мимо лотков с конфетами, какая-нибудь мамаша сует ребенку конфетку, фантик выбрасывается тут же. То же случается с соками и прочими продуктами. Потом будут удивляться, откуда у ребенка воровские наклонности.