Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

553 комментария к публикации «Я никого не убил»
«Я никого не убил»

5 мар 2015 в 06:47

Как можно так спокойно рассуждать о третьей мировой войне (про слова Малюгина), эти наемники что не понимают, что если будет третья мировая война, то нашей страны вместе с нашими детьми, женами, матерями не станет за несколько часов. "Нормально поработали" как цинично это звучит, совести нет у этих наемников, ездить на работу убивать людей это худшее преступление...

Будет ли их всех судить по статье 208 УК РФ, как участников незаконных вооруженных формирований? Или будут судить по 359 статье за наёмничество? Как тут быть с правовой стороны вопроса? Вижу два варианта:
- человек воюет за деньги, и тогда это наёмничество
- либо человек воюет по приказу или за идею, и тогда это участие в незаконном вооружённом формировании.
Может ошибаюсь? Разъясните пожалуйста!
Сколько еще с экранов мы услышим лжи?

Beatriss
5 мар 2015 в 07:46

"Из-за новосибирцев Украина снова обвинила Россию в войне " . Громкими фразами бросаться то не надо. Мир на Донбассе хрупкий, его необходимо сохранить, а не разжигать. Кто эти люди о которых написано? А их не знаю. К таким статьям фото прикладывайте.

Витёк
5 мар 2015 в 07:52

Надоели уже новости про эту украину, вот вчера по ТВ как там все плохо экономика на гране краха, а у самих прям просто рай, люди ходят смотрят на продукты и думают купить или не купить или сегодня обмануть обед есть не буду.

ддддд
5 мар 2015 в 08:07

Кое для кого до сих пор не доходит что весь наш кризис, санкции, обвал рубля именно из-за этой войны. Сами себя гробим с радостными воплями псевдопатриотов. Почему псевдо? Да потому что не идет это все на пользу Родине. Разве что отдельным "полководцам".

лена
5 мар 2015 в 08:11

Конечно верим, никто ни в кого не стрелял, просто улицы патрулировали :)
Поражает все это.
Мне вообще глубоко на Украину, так как это их территория. Но мое мнение: никто не имеет право , проводить референдумы и присоединяться к чужой стране. Это двойные стандарты. Представляю, если бы Камчатка или Сахалин захотели бы присоединиться к ... и даже референдум бы провели. :) Вот и мне смешно!
Украине нужно отсоединить Донбасс и повесить все это на Россию. Как на нас уже висят Осетия, Абхазия, Крым.
Меня интересует Новосибирск, рубль к $, строительство метро, так как пробки надоели. И чтоб цены были как до санкций. Мое мнение, мнение обывателя. Но мне надоело, слушать речи правителя: потерпите 2 года. Этого было достаточно и в ссср, когда все шли к светлому будущему.

5 мар 2015 в 08:12

Пока наше государств не станет препятствовать добровольцам которые едут на войну, все мирные переговоры выглядят фарсом.

5 мар 2015 в 08:49

Длинная цитата, извините:

Его признает бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин, который в интервью Александру Проханову рассказал, что от военного поражения его спасли "отпускники"; что скрывается за этим эвфемизмом, не было секретом ни для Проханова, ни для читателей его газеты. Его признает главный ЖЖ-поклонник Новороссии Колонель Кассад, который использует эвфемизмы "северный ветер", "люди с севера" и "работники военторга" для российских агрессоров. Его признает главный ЖЖ-идеолог Русской Весны Егор Холмогоров, который пишет, что "ахиллесова пята российской дипломатии состоит в том, что она строится на фундаментальной лжи про которую мы все отлично знаем". Его признает иной известный идеолог Русской Весны Дмитрий Ольшанский: "Это ж надо было ввести на Донбасс войска еще в середине августа, угробить в боях и обстрелах население небольшого города, получить несколько этапов международных санкций и навсегда, возможно, испортить отношения со всем западным миром, - и даже не получить при этом от Украины статуса официальной автономии для ДНР и ЛНР." Однако, этот факт отрицает Владимир Путин и отрицают сознательные российские граждане с выходом в интернет. Сознательные россияне лгут, следуя наказу Егора Холмогорова: "Если надо для святого дела, будем врать всей страной".

5 мар 2015 в 09:06

Правда об этой не объявленной войне всё равно выйдет наружу. Вспомните Афганистан.
Ждем очередного "братства ветеранов Украины" - это люди, которые не нашли себя в мирной жизни, они готовы воевать за что угодно, желательно, конечно, с одобрения властей.

123
5 мар 2015 в 09:13

в чем разница между шпионом и разведчиком ?

Евгений_X, потому что мы россияне не умеем жить мирно и успешно развиваться вне войны, нам обязательно надо кого-нибудь освобождать от гнета империалистов и буржуев

Настоящий DD
5 мар 2015 в 09:34

За всеми этими разговорами об Украине , многие не видят главного- то,что мы с Украиной и братским украинским народом теперь ВРАГИ НАВСЕГДА. Тем самым все политические элиты решили кучу своих задач - штаты как государство добились ослабления России и выталкивания её на периферию мирового сообщества, о чем они давно мечтали и чего добивалисьОбама лично- рейтинговых приобретений, Путин, как многие из предшествующих "царей" путем развязывания "маленькой войны на границе империи"-закрепления у власти на фоне, в общем-то, краха государственно-монополистической модели управления и экономики,новая украинская элита, не менее лживая и коррумпированная, чем прежняя- дорвалась до кормушки, чего и добивалась. Ну а кровь ,вражда и обнищание -ну что ж, переживут народные массы....

5 мар 2015 в 09:38

Петр, Украина последние 25лет не воевала(в отличии от Рф) и вряд ли там есть люди способные провести несколько терактов за месяц и не засветится.
А если говорить о мести "доверенного народа" то были бы простые убийства с применением холодного и охотнечего оружия.

Максим
5 мар 2015 в 09:47

Мне вот что интересно - если, как утверждает Украина, в Донбассе воюют российские войска в огромном количестве - то где подтверждения? Мы живем в век информации, с той же Украины полно видео как ополчения, так и ВСУ, а где видео российских войск?
Все, что у них есть - это раненый бурят .... самим не смешно? Тысячи русских солдат - это в каждой семье в России были бы такие солдаты, вспомните войну в Чечне - у каждого были друзья или родные, кто там воевал, а сейчас тысячи солдат якобы воюют, но никто ни о чем не слышал )))))))
В ту же чеченскую каждый день по ж/д ехали составы с техникой и солдатами, а сейчас их никто не видит. Их что, по секретным подземным ходам переправляют?
ИМХО - меньше читайте такие новости и больше думайте своей головой.

Бывший стрелок
5 мар 2015 в 10:31

Идёт взаимное уничтожение славянского населения Украины. Развязали эту войну силы, которые ненавидят и Россию и Украину и заинтересованы в далнейшем уничтожении славян. Но это никак не оправдывает тех военных Украины, что обстреливают мирные города. Приказ ведь можно не выполнять, да последует наказание, но человек имеет свободную волю. Прыгали на майдане, устроили переворот, незаконно свергли законного президента, уничтожают ифраструктуру и мирное население нормальная такая "законная" власть. Отсылы к тому что и ополченцы тоже не белые и пушистые не работают. Ополченцев ведь представляют террористами, ну так если они террористы они не должны быть хорошими. Но власть то говорит о себе как о "законной", а ведёт себя хуже "террористов" - нестыковка однако.

феербах
5 мар 2015 в 10:37

история с "бурятским таксистом" настолько примитивный фейк, что даже говорить о нем как бы неприлично. поменять в "интервью" танкистов, васю и петю на "имперские штурмовики" и "дарт ведйер" и "дарт сидиус" - смысл не пострадает... военные так открыто над этим потешаются... да даже гражданскому понятно - "под рукой" море в/ч на юге и на кавказе, масса народу на юге России, готового просто из идейных соображений "душить бандеру" - причем с боевым опытом, абсолютно знающих местность, говорящих на суржике и неотличимых от дончан, танков всех мастей несчитано - от военторговских до почти сотни трофейных, доставшихся от ВСУ..а на этом фоне коум-то бы потребовалось тащить из сибири улан-удинских танкистов....реинкарнация алтайской броентанковой милиции вобщем. Ну а то что там воюют добровольцы - так то секрет полишинеля. Все знают где и кто в нске вербует и отпарвляет

Мурзилка
5 мар 2015 в 10:38

Надоели уже, честное слово. Какого черта вообще полезли в соседнее государство?! Всю жизнь высмеивали то, что для запада Россия и Украина одно и тоже, били пяткой в грудь, что мы два разных государства, а в 2014 вдруг решили, что к черту, мы имеем право решать, что там и как, мы же такие благородные и отстаиваем интересы тех, кто говорит на русском языке . Т.е. если грузины или армяне захотят защитить интересы своего народа, то могут точно также предъявить нашему государству. Орали всегда, что США вечно везде лезут, а сами что, не лезем типа?! Что не жилось то спокойно?! Почему нельзя просто жить тихо-мирно и развивать свою страну?! Кому что показали? По тв одно да потому - несчастные украинцы, есть им нечего! А то, что в своей стране люди идут в магазин и думают - купить сегодня мясо или перебиться на каше, так это ничего, нормально.

Елена
5 мар 2015 в 10:39

Работала в одном издании, где наряду с профессиональными и грамотными журналистами был принят на работу товарищ, до этого поработавший много где, пишущий детективы. Сразу оговорюсь, что это было очень серьезное профессиональное издание, которое крайне нуждалось в хороших опытных сотрудникам. Так вот, устроившись к нам на работу и расслабившись, он стал рассказывать о том, как на предыдущих местах работы в должности журналиста криминального жанра, публиковал свои выдумки, выдавая за реальные преступления с фото-"доказательствами" и подробно описывая преступления, которых не было. Особенно мне запомнилась история о новосибирском маньяке, где он опубликовал сфабрикованное фото окровавленных хозяйственных ножниц, которые позаимствовал у соседа с жуткой историей. Куда смотрела редакция, непонятно. Естественно, человек этот в нашей редакции проработал недолго. Это я к тому, что нельзя верить всему подряд, что пишут в СМИ, даже если это интервью. У меня история про новосибирца вызывает сомнения, я читала это интервью в НГ целиком, слишком много несостыковок, когда начинаешь проверять то, что он говорит.

Алексей
5 мар 2015 в 10:43

Это самый дурацкий вооруженный конфликт и проигрывают в нем все участвующие. С другой стороны, если правда РФ - страна агрессор и напала на Украину, где пленные солдаты армии РФ? Не сдаются? Добровольцы - другое, они всегда есть и везде, в ИГИЛ в том числе есть граждане РФ. Следующий момент: такая-сякая злая Россия, агрессор, все дела... а вот украинцы многими сотнями ежедневно! и добровольно! едут в Россию на работу - это что за мода такая, за свои деньги ехать в плен?! И не говорите, что не едут - я провел в одной из западных областей Украины почти всю эту зиму и возвращался с "заробитчанами" - прут полные автобусы. То что поссорили народы - тоже не полная правда, многие по сию пору к нам нормально относятся, зато другая часть ненавидит всей душой, и это уже не кричалки, как раньше, а настоящая ненависть, на всю жизнь. В итоге потеряли все, кроме тех, за лужей.

Осознанный
5 мар 2015 в 10:59

"новосибирец Иван Романов, которого Батомункуев характеризовал как «человека низких приоритетов»." Как раз Иван Романов это герой, который не побоялся идти против системы, не побоялся, что его загнобят, уволят и т.д. А Батомункаев сам без моральных принципов, побоялся, что его начнут гнобить, если не поедет, струсил и поехал. При этом он еще рассказывал, что был в Индии на учениях Далай-ламы. Как мы знаем, по буддизму нельзя людей убивать. Сам Далай-лама, кстати, в интервью немецкому журналу, четко охарактеризовал духовную сторону нашего Президента: "это демонстрирует, что он имеет эгоцентричную установку: я, я, я". Лучше бы этот солдат послушался Далай-ламу, а не своих генералов.

5 мар 2015 в 11:15

Почитаешь комменты и понимаешь, что нет никакой российской пропаганды. Большинство не имеют никаких доказательств присутствия ВС РФ на территории Украины, но твердо в этом уверены. То есть в Новосибирске Укро-пропаганда побеждает!

5 мар 2015 в 11:25

Если бы в Новороссию реально ввели хоть одну регулярную воинскую часть вооруженных сил России свидетельств было бы гораздо больше, чем рассказы "очевидцев".
В эпоху цифровых технологий и видеорегистраторов на каждом авто,
переместить хоть сколько нибудь значимое количество военной техники незаметно - невозможно.
Представьте хотя бы размер ж/д эшелона, для перемещения танкового батальона из рассказа Доржи Батомункуева.

Uve
5 мар 2015 в 11:36

Я не особо верю ни Рос.СМИ, ни тем более Укр.СМИ. Факт для меня это мой друг, который там находится в командировке и еще пара погибших знакомых при тех же обстоятельствах. Мне иных доказательств (фото/видео и т.д.) не надо.

Гость
5 мар 2015 в 11:37

Я вот читаю... и прихожу в ужас от многих комментов и рассуждений. Людям в своем большинстве абсолютно пофиг, что все происходит у наших границ - у границ РФ.
Ведь самое важное, чтобы граница РФ не осталось "голой", т.е. незащищенной. Неужели так многим хочется, чтобы в окно было видно натовских военных, их технику военную, направленную на РФ, пугаться грохота летающих американских самолетов и ждать неизвестно чего. Ведь им нужны исключительно наши ресурсы, люди ничто. И цель именно такова, но допустив их к границам, мы рискуем всем и самими себя, они сотрут все и всех на этой территории, и будут здесь просто большие разработки ресурсов для них, не будет никого из нас, если, не дай бог, что случись.
Да, не спорю, ситуация внутри страны очень сложная, но при этом никто не подумал, что, например, та же оппозиция ничего в сторону улучшения не сделала, их цель только смена власти, а сев в кресло будет все тоже самое - набивание собственных карманов и лоббирование исключительно своих интересов.
И еще, не надо смешивать внутреннюю политику и внешнюю...
Всем удачи, и желаю смотреть не только в свою тарелку и не только сегодня, надо еще смотреть в завтра.

Громов
5 мар 2015 в 12:12

Гость, Эстония и Латвия непосредственно граничат с Россией. Эстония и Латвия - члены НАТО. Вас ужасает каждый день эта ситуация, вы пугаетесь грохота американских самолётов, ложитесь спать с мыслью о том, что Россию могут стереть?

Если так, то что вы предлагаете делать с Эстонией и Латвией? Как будем бороться-то со всей этой страшной бедой?

Если же вы не ужасаетесь, то почему? Ведь НАТО уже граничит с Россией.

5 мар 2015 в 12:18

Челябинский метеорит летел 10 секунд ,его сняли сотни камер и регистраторов, а российская армия уже 10 месяцев колесит по Украине и почему то ни одна камера ни один спутник ни один телефон не смог зафиксировать её!

сиб
5 мар 2015 в 13:36

Жаль, что едут туда некоторые из россиян, а хорошо, что процесс примерения уже идет и будем надеяться, что стороны конфликта Киев и Донецк с Луганском найдут приемлемые для них формы сотрудничества, и вся эта украинская гражданская война постепенно угаснет и люди участвующие в конфликте задумаются и поймут, что жить, строить и развиваться можно только в мире, и любые войны всегда заканчиваются миром. Примирения и всем Вам участвующим в дискусиях по поводу украинских событий.

Павел
5 мар 2015 в 13:48

Если как пишут были 30 танков, то значит были 30 других и ещё 100, которые можно окружить, чего лидеры некоторых стран так очень хотят и предоставить доказательства против России. Но за всё время конфликта кроме одного танка с документами и солдатами перехваченными у границы (в обоснования новых санкций) и нескольких солдат якобы российских, ни чего нет. Ну да ещё пачка российских паспортов у Петра Порошенко, наверное у журналистов из РФ забрали. А показать не одного окруженного российского подразделения не смогли, я подозреваю что наши военные подразделения стали невидимками и обладают таким вооружением, что вся 250 тысячная Украинская армия не может окружить и взять в плен 30 танков, чтобы показать их всему миру. Могут поймать только одного раненого солдата, якобы из регулярных войск. Я горд за наших военных, а всем остальным странам думаю надо срочно задуматься, и разрабатывать систему по борьбе с российскими неуловимыми танками.

ЕЛЕНА
5 мар 2015 в 14:26

Объясните, пожалуйста те, кто утверждает, что российские войска есть на Украине на основании фото "российской" техники: как! как вы по фото определяете, российская это техника или советская, интересно? Как по видео можно утверждать, куда направляется техника? Месяц назад по Сибиряков-Гварейцев пушки какие то везли в восточном направлении. Они что, тоже по вашему на Украину переправляются, раз в ту же сторону? Как можно так беспечно доверять необъективной информации, да еще и убеждать других в ее достоверности.

КУРАТОР
5 мар 2015 в 14:31

Меня вот удивляет тот факт что на Украине столько всевозможных организаций типа ОБСЕ .украинских спецкоров .наемников всех мастей так снимите вы на видео российскую военную технику .солдат регулярной российской армии а то написать всё что угодно можно и не ужели вы думаете что если бы были доказательства то Порошенко бы их в Минске не предъявил а не размахивал каким-то куском железа от автобуса !!!! НЕТ у них доказательств но они их хорошо умеют "стряпать "

неять
5 мар 2015 в 14:32

Ключевой момент в этой истории что властям РФ никто не верит ,ни свои ни чужие!!! С чего бы?

КУРАТОР
5 мар 2015 в 14:44

В Российской армии принята на вооружение новейшая разработка российских учёных "шапка невидимка " именно по этому армия Путина уже год "воюет " на Украине а её не кто не видит !!!! не удивлюсь если завтра так напишут укросми да и Чёрное море конечно они "вырыли "

5 мар 2015 в 16:04

По сути, чего добились сторонники ДНР/ЛНР?
Они полностью уничтожили два региона. Даже никакой автономии они не получат. Погибло мирное население.

Чего добилась Россия? Присоединила Крым, приобретя пару миллионов населения. Зато полностью потеряла всю Украину, развернула всех, вплоть до Белоруссии в сторону НАТО, добилась редкого единодушия в осуждении собственных действий, нанесла серьезный ущерб собственной экономике и опустила уровень зарплат ниже плинтуса.

Оно того стоило?

эсквайр
5 мар 2015 в 16:30

Людей, для отправки в Украину, по России, собирают?
«Добровольцев» на границе в лагере подготовки, обучают?
Как «добровольцы» переходят, через охраняемую Россией, границу?
Организаторы и сегодняшние руководители «республик», граждане какой страны?
На границе с Украиной сосредоточены военные части России, с какой целью?
Украина говорит о том, что не контролирует границу с Россией и настаивает на представителях третьей стороны. Почему Россия категорически против?
По запросам общественных организаций и депутатов российское командование, с прошлого года, отказывают о предоставлении списков погибших в армии. Отчего?
Наземная станция мощных шумовых помех, ПЗРК, самоходные минометы 2С4 «Тюльпан» калибра 240 мм, современное стрелковое оружие – как это все оказалось у «ополченцев»?

эсквайр
5 мар 2015 в 16:47

До!
В 2012 году в Донецке проходил чемпионат европы по футболу - где жители Европейских стран наслаждались красотой города. Кстати, Донецк - единственный город, который еще во времена эсэсэр, был признан самым зеленым промышленным городом в Европе. Город гордился тем, что на каждого жителя был высажен куст роз!
После!
Что стало с городом с приходом "русскогго мира" - можно увидеть по центральным каналам российского тв.

kjp
5 мар 2015 в 16:48

Из первых рук - знакомый из Казахстана в ДНР с июня, общаемся. Был он и в Дебальцево. Нет там регулярных военнослужащих и срочников. НЕТ и все тут, все это информвойна. И еще одноклассник моего брата там, но он уже давно москвич хоть тоже из Казахстана. найдите видео в ютебе по поиску "доброволец из Казахстана"

Алекс
5 мар 2015 в 17:21

США и РФ выступили гарантом целостности Украины взамен отказа от ЯО. Как только США или их союзники предоставят доказательства присутствия войск РФ на территории Украины - это значит что америкосы обязаны выполнить свои обязательства - вступить в войну. Понятно, что им это не выгодно. Вот поэтому и нет доказательств. То что попало в сеть и на ТВ - это только часть айсберга. А того что есть у спец.служб Европы и США мы не увидим. По крайней мере пока.

Ольга
5 мар 2015 в 21:45

Что тут плохого быть добровольцем и помогать своему народу? Там русские пополам с украинцами живут. Мой знакомый уехал туда еще летом, у него там родители живут. Так с украинской стороны вообще негры воюют, чья внешность явно указывает на принадлежность к американцам. Официальные войска это не добровольцы.

9 мар 2015 в 12:23

Вот прикол,говорят, там шахтеры и трактористы местные воюют, ну тогда надо поменять местами,всех военных отправить в шахты уголёк добывать и хлебушек выращивать.