Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

546 комментариев к публикации Девочка исчезла в колее
Девочка исчезла в колее

Мах
4 мар 2015 в 00:20

проезжал мимо, видел последствия,
скоростной режим - не причём!
просто выкинуло с колеи,
да позорище - уже какой год на дамбе или дорогу не могут нормально "закатать",
ну или характеру с перевесом на дамбу не пускать....

4 мар 2015 в 00:25

Цитата "В мэрии считают, что вина за субботнее ДТП целиком лежит на погибшем таксисте"
Отлично, вот и виновный найден. Тем более что погибший себя защитить не может. А то, что Ниссан выкинуло на Тойоту это как бы не в счет?

Со Шлюза
4 мар 2015 в 00:25

Я конечно извиняюсь, о каких таких 3500 квадратных метрах отремонтированного полотна в 2014 году идет речь? Ни у кого не возникало желание проверить? Намазали кусочек в одном месте (после яхт-клуба Маяк), с которого потом идет чудесный прыжок на колею, и наляпали в колеи в районе моста через Шлюз. И это, собственно говоря, все. Может пора устроить прокурорскую проверку деятельности дорожного департамента?

4 мар 2015 в 00:29

Моего мужа тоже недавно выбросило из колеи...на том месте ночью, при скорости 40 км/ч на внедорожнике...

Марго
4 мар 2015 в 00:33

Соболезнования родным и близким погибших! Сил пережить утрату!

Всезнающий
4 мар 2015 в 00:37

Кто то сэкономил на новом асфальте, кто то за это жизнями поплатился, кто то за ста рублями гнался, превышая скоростном режим((( Печальная новость, земля пухом тебе, ребенок....

Елена
4 мар 2015 в 00:38

Господи, как это страшно!!!! Потерять ребенка.... Почему люди, ответственные за ремонт дорог, расставляют ограничивающие знаки вместо ремонта?!!!!! На этой дороге всегда колея... Почему мы должны подстраиваться под эти жуткие дорожные условия, чтобы не погибнуть?!! Надеюсь хоть раз ответственные за это люди понесут наказание! Родителям и родственникам погибших искренние соболезнования....

4 мар 2015 в 00:46

Самая страшная дорога в Новосибирске. Колея не помню сколько лет. Вместо укладки асфальта власти лепят знаки неровности на дороге и ограничения скорости, как на Бердском шоссе, где колея так же имеется несколько лет. Еще одно черное место автомобилиста - Бориса Богаткова от Воинской в сторону Золотой Нивы. Трафик на этих дорогах сумасшедший, внимания властей - ноль. Причина разбитых машин и испорченного здоровья людей - халатность ответственных лиц.

Лотос
4 мар 2015 в 00:48

Каково маме? утром будила здорового ребенка, а вечером уже готовилась к похоронам. Очень страшно! Давайте будем беречь себя, близких и всех кто вокруг, будем вежливыми и внимательными на дорогах, где-то пропустим, уступим, подождем. Нет ничего дороже и ценнее человеской жизни.

paollla
4 мар 2015 в 00:56

Дорожников и ГИБДД к уголовной ответственности без каких либо исключений! может тогда хоть что то в сторону порядка у нас сдвинется. Помню этим летом между остановками Плановая и Холодильная в Заельцовском районе асфальт вообще в одном месте гребнем встал (не то просто колея) и ничего ... месяца 3 до него вообще дела никому не было.

Юра
4 мар 2015 в 01:06

Царство им небесное! Безумно страшно слышать такие новости особенно про детей(((Соболезнования родственникам!
Правда учитывая последствия, есть ощущение, что помимо вины дорожных служб, есть и вина водителя филдера. Скорее всего, его скорость была выше тех самых 40 км в ч. (т.к. сработали подушки и "тело оказалось буквально впечатанным в небольшое пространство под рулем") Считаю что в принципе на таких участках нужно ехать очень осторожно независимо от того какой там знак!
Ну и совсем не понятно почему, например, в Ханты-Мансийске дороги практически идеальные, при том что зимой мороз посильнее нашего. Мне дали ответ-технология! И там никакой колеи! Стоит задуматься...

хм
4 мар 2015 в 01:23

"По результатам расследования ответственные лица — а это Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска — будут привлечены к административной ответственности», — пообещал Цветков."
Ответственные лица - это конкретные физ.лица из этого департамента, начальник и зам. как минимум несут ответственность за это.
И, хотелось бы, не только моральную, а и уголовную.

4 мар 2015 в 01:31

КОгда уже Администрация обратит внимание и на опасный учаток Бердского шоссе от перекрестка с ул. СТроителей до КОльца с Университетским пр. ?? 1) Нет безопасного ограждения разделения полос, через каждые метров 20 - СТОЛБ и отсутствие парапета. С Учетомтого что та тоже КОлея из которой легко вылететь в условиях гололеда, а При малейшем выносе автомобиля с дороги - неминуемо автомобиль улетает в столб с тяжелыми травмами для находящихся внутри авто. Смертельная статистика на этом участке имеется уже. Или нужны новые ДТП и пострадавшие?

tabat
4 мар 2015 в 01:38

Там знак 40, если не ошибаюсь.
Даже если ехать 50км то выкинуть с колеи очень сложно (если только водитель отвлеклась и дёрнула руль)...
Будьте внимательны за рулём!

4 мар 2015 в 01:39

А когда штрафуется некий департамент, то как это выглядит? Из бюджета в бюджет перегоняются средства и всё? В чем смысл подобного штрафа?

туррон
4 мар 2015 в 01:40

"его мама ... может превратиться из свидетеля по уголовному делу в обвиняемую. Расследование дела может растянуться надолго из-за травмы Анжелики ... Анжелика С. может избежать этой участи — если сумеет с помощью независимой экспертизы доказать, что причиной ДТП стала именно колея на дороге."

- то есть как это "если сумеет"? а чем будет заниматься "расследование", в чем оно тогда будет заключаться? то есть для расследования, от которого зависит судьба человека независимая экспертиза не нужна? а если департамент мэрии быстренько закатает этот участок асфальтом, то уже независимая экспертиза не поможет?

и почему не написали, с какой же примерно скоростью ехал таксист?
туманно как-то обо всем написали.

Свалить вину на погибшего таксиста? Как это по русски, он кстати ехал по своей полосе и единственное нарушение - это превышение скорости, которое никто не докажет, потому что сила удара могла как от встречного автомобиля так и от его получиться, а вот почему автомобиль занесло - это вопрос к дорожникам, может хоть в этот раз посадят за невинно погибшую девочку

Саша
4 мар 2015 в 03:13

Я извиняюсь, как может быть "вина лежит целиком на погибшем таксисте" - в мэрии у нас все совсем совесть потеряли? Таксист ехал по своей полосе, в чем может быть его вина? Тут уж если кто и виноват, то прежде всего - мэрия, которая не следит за дорогой, а потом уже - и то может быть - водитель-женщина, которая выехала на встречку. Но таксист-то....

P.S. Кто знает какие-нибудь контакты родных погибшего Алексея? Надо помочь его семье...

4 мар 2015 в 03:42

Что можно хотеть от старых иномарок?? Да жаль ребенка, но старое железо отсутствие боковых подушек безопасности, да и в дверях наверняка нет брусьев жесткости вот и печальный итог. Сколько лет машинам? В среднем этому нисан сани уже лет 15 судя по объявлениям продаж. Там уже ни о какой безопасности речи быть не может.
Так же жаль что нет уголовной ответственности за гибель людей при плохой дороге. Сколько же машин по России бьется только из за плохого качества дорог!
В статье так же не указано были ли дети в специальных креслах. Были ли пристегнуты ремнем безопасности если они есть на заднем сиденьи санни.

тоже человек
4 мар 2015 в 03:52

С какой скоростью надо было ехать таксисту по колее на повороте зимой под уклон, чтобы "удар был страшной силы"?! Там же перекресток находится и еще один более резкий поворот.

4 мар 2015 в 06:05

Дороги не рассчитаны на существующие нагрузки и все. Правильно сказал, надо полностью перестилать полотно, при таких нагрузках под низ только бетонное основание.
И жесткий контроль за ездунами на шипах весной и летом.

Советский
4 мар 2015 в 06:39

на дамбе ГЭС это происходит регулярно, не всегда этому дают огласку.
кто в итоге несет ответственность за такое качество дорожного полотна на дамбе ?

ввв
4 мар 2015 в 06:50

сочувствую всем и погибшим, колея - это прям наказание какое-то....на подъездных дорогах. вокруг академ городка как специально укладывали такой асфальт , который весь продавлен в колею
. Сами мы заметили эту ситуацию когда вдруг вынесло боком вперед нашу иномарку при перестраивании в другой ряд перед гариком со стороны города, при том что стаж насчитывается в десятках лет, ездим аккуратною - У нас - без последствий так как не впереди ни сзади машин небыло. Удачи всем водителям и везения!!!!

***
4 мар 2015 в 06:52

Пока машина была в ремонте, пришлось воспользоваться такси и от. За неделю три ДТП, в двух виноваты водители, которые везли меня. Владельцы таксопарков и маршруток, выбирайте нормальных водителей, ведь тут не только разбитое имущество, но главное жизнь.

4 мар 2015 в 06:56

во как таксист виноват, скорость привысил.
а мадам значит ни при чем .вина полностью на женщине вот именно она и могла привысить скорость и вообще как может выкинуть передний привод из колеи мне не понятно.точнее понятно выкинуть могло от не умелых действий а именно тормоза наверно нажала чего делать не нужно было

Елена
4 мар 2015 в 07:00

Соболезнования... А родственникам сил, не опустить руки и судиться с дорожниками...
Сама вторую зиму по этим дамбовским колеям езжу скрепя сердце, до сих пор к ним не привыкла...

горожанка
4 мар 2015 в 07:02

согласно статьи в сми дороги у нас идеальные, вот подтверждение:
Нагрудный знак «Почетный дорожник России» министру транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергею Титову вручил Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на аппаратном совещании 3 марта, об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Приказ о награждении Сергея Титова нагрудным знаком за многолетний плодотворный труд в развитии транспортного обеспечения и дорожного хозяйства в субъектах Российской Федерации подписал Министр Российской Федерации Максим Соколов 10 декабря 2014 года.

Balon
4 мар 2015 в 07:10

Хватит валить на "колеи". Причина аварий в головах.
Если бы все соблюдали 2 пункта правил дорожного движения, даже знаки ограничения скорости движения не надо было бы ставить
"1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."
И не понятна логика - На встречку вылетела женщина, а виноват водитель такси. Может он и виноват в том, что превысил скорость, но контроля над машиной он при этом не потерял, чего нельзя сказать о тренере.

Тоже мама
4 мар 2015 в 07:26

Видела фотографии погибшей девчушки- какая же она хорошенькая! И видно, была очень доброй девочкой!
Искренние соболезнования родителям- такая тяжелая утрата, очень тяжело будет им жить с такой болью в сердце....

Тоже мама
4 мар 2015 в 07:28

Опять фигурирует " Калинка". Только недавно закончился суд по делу о погибшем мальчике в их бассейне.

4 мар 2015 в 07:33

отмазка мерии шокирует.... весит знак 40 из плохой дороги... потом повесят 30,.. затем 20,... только что бы вместо ремонта дорог деньги разбазаривать,... а в случае чего... на въезде в город же есть знак неровная дорога и 20 км/ч,.. соблюдайте :(((((((

гость
4 мар 2015 в 07:35

Из статьи понятно, что дорога виновата, а человек лишь прослойка между рулем и сидением!!! Дамы и господа, выбирайте скорость исходя из видимости состояния дороги, в чем проблема - едь 10 км/ч. Попал недавно в дтп, со второстепенной выехал джип, не пропустил меня, так я себя виню, не поверите, в том, что был гололед и я 15 метров на спуске катился и не затормозил. Боюсь представить, а если бы человек бежал. А тут колея виновата!!!

лена
4 мар 2015 в 07:41

Опять же напишу: виновата местная власть. Кто отвечает за дороги. Образовалась колея - убирайте. Где было руководство гаи. Почему не поставили знак 20км. Можно статистику по 2014 году: сколько человек гибнет на дорогах всего, сколько детей? Потому что, что делает власть для уменьшения этой цифры. А, мол народ такой. Согласна. Но берите пример с китайцев: из учат!! Сингапурцев научили!!!!! Да и штрафы у них ого го,

арина
4 мар 2015 в 07:44

а как же п. 10.1. ПДД РФ, когда видишь опасность, нужно снизить скорость до минимума?

Машка
4 мар 2015 в 07:52

Просите ребята, но я что-то не понимаю. По дамбе ГЭС проходят тысячи машин в день, а разворачивает 1-2 в день. Внимание вопрос, каким магическим даром обладают остальные водители, которые проезжают этот участок.
Со своей стороны вижу так, ехала, повело - тормоз в пол, развернуло. Элементарное отсутсвие опыта и умения ориентироваться в дорожной ситуации.

Ольга
4 мар 2015 в 08:04

А что мешает сделать на протяженности всей дамбы бетонный разделитель полос движения?

4 мар 2015 в 08:11

«При соблюдении водителями установленных ограничений движение транспорта осуществляется в безопасном режиме», — заключили в муниципалитете.

Там больше 20-ти вообще не рекомендую ездить, выкинет из колеи.

А если про саму аварию - таксист 100% был не пристегнут, дети - не в детских креслах, в случае соблюдения правил обеими сторонами все отделались бы, в лучшем случае, ушибами.

Водитель
4 мар 2015 в 08:11

Водитель Филдера не может быть виновным в аварии, так как даже в случае превышения допустимой скорости - не его действия привели к аварии.

Антон
4 мар 2015 в 08:17

Страшно попасть в аварию, потому что сразу найдется десяток доброхотов, которые тебя начинают тащить тянуть и вытаскивать, а потом ты на всю жизнь прикован к инвалидной коляске. И к ответственности не привлечешь этих людей потом. "Мы же помочь!!!!".

малыфф
4 мар 2015 в 08:22

Читаю и читала неготивные комменты, ребят просто прокатитесь по дамбе и вы поймете что да как. Видела последствия аварии, близким соболезнование.

4 мар 2015 в 08:25

Почему административное правонарушение, если погибли люди? Начальника дорожного департамента нужно под уголовную ответственность подводить. Допустил халатность - отвечай. А гибддешникам можно было и поактивней предписания выдавать, а то отделались 2 бумажками и теперь как бы не причем.

Когда
4 мар 2015 в 08:28

Когда начнут сажать ответственных за состояние дорог?
сегодня по России 1 слышал, что за год (2014) в ДТП из за плохого состояния дорог погибло больше чем в ДТП с пьяными водителями!
а по радио пока ехал, дорожники признали наличие такой колеи соответствующей ГОСТу!!!
я готов подписаться под любой петицией, чтобы ответственные за содержание дорог понесли наказания!!! Начните уже сажать!!!!

4 мар 2015 в 08:36

Да срежьте колею и все. Это можно сделать СЕЙЧАС.
Потом будете ремонтировать, а сейчас СРЕЖЬТЕ ее. Я думаю все согласятся ехать по этой гребенке нежли имть шанс улететь на встречку

Babrak
4 мар 2015 в 08:41

Вся беда этой (как и многих других) дороги в том, что нет правильного фундамента. Наверняка на грунт плотины сверху насыпали щебень (в 1957 году) и до сих пор сверху слои асфальта кладут. А сколько его не клади - он будет всё равно проминаться. Эту дорогу не чинить и даже не капиталить надо - её надо заново строить.

тет
4 мар 2015 в 08:44

Когда уже наконец-то будет отвечать Департамент транспорта как положено по закону?! Ведь большинство аварий именно из-за дорог. И это все знают. Это очень показательное дело. Соболезнование родственникам. Но у нас в стране пока не будет смерти, с место не сдвинутся. Ангела Хранителя в этом деле!

Горожанка
4 мар 2015 в 08:47

Возможно вина водителей есть, но качество дорожного полотна, как мне кажется, сыграла здесь первостепенную роль. Колейность на наших дорогах, особенно тех, которые асфальтировали в последние годы, явление не редкое. К ответственности должны, прежде всего, привлекаться организации которые делают такое некачественное асфальтное покрытие "проваливающееся" уже через год, а ведь деньги из бюджета на это вбухивают не малые.

Скорость
4 мар 2015 в 08:55

При соблюдении скоростного режима хотя бы в 40 +20 такой страшной аварии бы не было. Я считаю, что водитель должен думать не только о себе, выбирая такую скорость на опасном участке.

Сергей
4 мар 2015 в 09:03

всегда это место на дамбе проезжаю и всегда боюсь, что может выкинуть, а когда уже проеду колею полной грудью выдыхаю!

ААА
4 мар 2015 в 09:03

Меньше чем за час до трагедии ехал там, мне в лоб чуть не прилетел Паджеро Спорт, также занесло и вылетел из колеи, скорость не была даже 40 км\ч. Кстати он тоже ехал в сторону Академа.

ее
4 мар 2015 в 09:07

Сомневаюсь, что автомобиль был оборудован под троих детей. Но были ли дети хотя бы пристегнуты?

Nikolai
4 мар 2015 в 09:13

ГИБДД, закройте проезд по дамбе - может тогда мэрия зашевелится?
В непогоду, как известно, проезд по дамбе закрывают.