Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Минкульт обеспокоен нарастанием агрессии в Новосибирской области

точно
3 мар 2015 в 11:01

Мы эту обеспокоенность уже давно пытаемся донести до властей, а нам в ответ "не раскачивайте лодку".

Гражданка
3 мар 2015 в 13:46

Все зависит от человека. У меня есть старая книга (начало прошлого века), называется "Темная сила". Авторы пытались выявить причины агрессии у людей. Тогда модна была микробиология. И вот этот рост преступности, жестокости объясняли появлением вируса агрессии. Теперь это зовется телевизором. Но если есть у человека внутренний стержень, то его ни чем не сломать, не переплавить и не подменить.

ага
3 мар 2015 в 10:56

Ни разу не натыкался на интервью с нашим министром культуры, а вот после этого высказывания его зауважал. Без излишнего драматизма, но твердо и четко высказался.

Ася
3 мар 2015 в 11:34

Обеспокоились! Что дальше? Может уже законным путем, опираясь на коституцию, решить эту проблему? Или кроме обеспокоенности ничего не предпримется?

Олег
3 мар 2015 в 11:24

Телевизор не смотрю, т.к. Стало ощущение , что я гражданин соседнего государства, а не России. Раньше мне квн нравился, а сейчас и из него превратили непонятно что.

Игорь
3 мар 2015 в 13:33

Минкульт, вообще работайте с населением! Они же люди - и православные активисты и активные любители культуры и искусства, они жители города Новосиьирска. Им просто нужна информация из первоисточника. Если не вы, то кто тогда? От этого и происходят митинги, когда каждый мог бы по дому что-то полезное сделать.

alessi
3 мар 2015 в 10:55

Так а что хотите, если с ТВ экранов целыми днями льется потоками агрессия, разжигание ненависти ??

3 мар 2015 в 10:53

если нам эту агрессию по телевизору каждый день показывают - о чем еще можно говорить то?

Вячеслав
3 мар 2015 в 11:15

Нетерпимость и агрессия растет от снижения уровня жизни в городе.
Не город а сплошной муравейник. Скученность огромная, грязь кругом, цены на все завышенные. Посмотрите в онлайн режиме на другие города по размерам сопоставимые с Новосибирском, например на города бывших союзных республик. Картина совершенно другая.

3 мар 2015 в 19:23

Очень верное замечание. А то народ странный -повадился другим указывать, что смотреть, слушать и т.д. за свой счет - никто же концерты Менсона на площади не устраивал - люди сами осознанно сделали выбор на него пойти проголосовали за это своим рублем... С Тангейзером так же... Не нравится - не смотрите...

Максим Н
3 мар 2015 в 13:33

Молодец министр. Все правильно, корректно, по делу.

3 мар 2015 в 12:16

единственная передача на ТВ где все счастливы - это ДОМ 2!

Прочитал и спросил
3 мар 2015 в 11:52

А что плохого в государственном контроле деятельности учреждений культуры? Если здания этих учреждений реставрируются за государственные средства, если деньги идут из бюджета, то почему не должно быть контроля-то? Или я что-то не понимаю/не знаю? К тому же всё по закону.

владелец Майбаха
3 мар 2015 в 16:31

У меня вот нарастает агрессия и нетерпимость к коммунальным службам. Это тоже по части минкульта?

556
3 мар 2015 в 11:06

А надо больше мультиков показывать ,добрых фильмов,а не всякую ерунду типа 50 оттенков и боевиков! Старые боевики куда целомудреннее ,чем нынешние!!

mama
3 мар 2015 в 15:16

Есть детский спектакль "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" по А.С. Пушкину. Постановка совсем не детская, истеричная, принижено достоинство русской культуры, автора, люди с детьми просто выходили из зала, не хотели что бы дети впитывали это... (детям то смешно, они еще не понимают этого). Билеты на спектакль приносят продавать в школы, учителям потом стыдно перед родителями. Министерство культуры отписалось, что не в его компетенции влиять на постановки в театрах (я о детских спектаклях) Потом смешно слушать и читать про нарастание агрессии в обществе, если ее пропагандируют в детских спектаклях , поставленных по русской классике...

алебарда
3 мар 2015 в 11:04

Люди стали хуже жить, еще и налогами душат - ничего удивительного.

3 мар 2015 в 11:27

На мой взгляд этот Министр так говорит с целью угодить Шоубизнесу. Никогда не поверю в то что Театр дуиает исключительно об Культуре и Поэзии, наоборот я очень сильно уверена что Театр в первую очередь думает об Бизнесе,об Прибыли.