Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Работодатели готовы платить неопытным новосибирцам по 23 тысячи

Snow
3 мар 2015 в 10:55

Да да, знаем такие зарплаты)) особенно в продажах) из них 16000 какие нить бонусная часть) заработал- молодец , не заработал- пожалуйте 7000

Эдмонд
3 мар 2015 в 09:13

Слишком далека ваша статистика от реалей

я каждый день за заборе вижу вакансии - от 50 до 70 - без опыта, без образования, да хоть с судимостью. интересно, похожие вакансии в статистику попали

Ася
3 мар 2015 в 10:25

Эх, нигде специалистов без опыта работы не ждут. А если где и ждут, то так, месяца на два, чтоб за ползарплаты поработали, остальное - штраф, а потом новых неопытных специалистов ждут. Вот еще, чего никогда не понимала. Молодая пришла устраиваться- хм, замуж выйдет в декрет уйдет- не возьмем. С ребенком - хм, ребенок будет болеть, будет больничные брать- не возьмем. Ребенок подрос- хм...а что это й уже под тридцать, а опыта работы у нее нет..не возьмем..Чес слово, у моей подруги так было :) Хорошо муж нормально зарабатывает и они не бедствуют.

Сергей
3 мар 2015 в 11:25

Сейчас посмотрел вакансии для специалистов без опыта работы: там продажи сплошные!!!
И где нашли государственную службу????

CBLH
3 мар 2015 в 09:13

Отпишитесь, кого без опыта на такую ЗП взяли?

Иван
3 мар 2015 в 10:08

и мне предлагали зарплату от 30 тысяч.
даже несколько раз,по объявлению.
сидеть на телефоне и пытаться там чтото продавать.
судя по всему,персонал набрать не могут

Гражданин
3 мар 2015 в 09:43

"В первую очередь специалистов без опыта работы ждут в государственных службах".
Ага, ждут на 10-15 тыс. Обхохотаться можно.

Человек-планктон
3 мар 2015 в 09:25

Знаю такие фирмы, месяц бесплатного обучения и конская неуважительная работа. ЗП - 18-23 тысячи. Через пару месяцев штрафуют на половину и работай как хочешь.
Потом опять вакансии выкидывают.

3 мар 2015 в 09:18

Я с опытом,но мне меньше платят,парадокс.

3 мар 2015 в 11:50

Оклад старшего научного сотрудника с ученой степенью и на полной ставке (без учета районного коэффициента)

3 мар 2015 в 10:07

В данный момент без работы, но с опытом.
Ау, работодатели, готов забыть ВЕСЬ свой опыт и начать с чистого лиса...

ttt
3 мар 2015 в 09:18

это в каких гос.службах 23 и без опыта???? Может лет через 10-15 за выслугу...

Maриша
3 мар 2015 в 09:29

Меня и с опытом на такую з/п не взяли, сказали нужен человек без опыта....согласна была на такую з/п лишь потому, что работа находится через дорогу от дома...

3 мар 2015 в 10:47

Может в недрах нашего славного мегаполиса есть еще город, в котором и собирали эту статистику?...

3 мар 2015 в 16:41

Судя по комментариям, в Новосибирске люди трудятся за гроши живут в кредит.

Движняк
3 мар 2015 в 09:32

В гос службы - это водителем в охрану или полицию - во-первых не каждый пройдет комиссию, а во-вторых - не очень то и хотелось бы. Медицина и фармацевтика - да это продажники, которые вместо телефонов и микроволновок будут продавать таблетки и мед.оборудование. Не все так радужно как вы пишите - возьмите интервью у тех, кто больше года проработал в этих сферах и спросите...

AlinaN
3 мар 2015 в 13:50

Да вы шутите?! 4 месяца искала работу! без опыта, обучить под себя?? Да щааааз! Всем нужны сотрудники с квалификацией, опытом и зарплата 15 за пятидневку, максимум 17 ! Мне в одном месте так и сказали, чего мол вас брать??! Время на обучение тратить! Так и не поняла зачем на собеседование звали, если видели что опыта нет в данной сфере. Смотришь вакансии- даже уборщица с опытом требуется, типа вдруг не по инструкции шваброй махнешь

Да...
3 мар 2015 в 09:22

Вакансии-то есть, но их не закрывают "чужими", тк своих сейчас будут сокращать, эти вакансии поддерживают, чтобы своих же её оставить без работы. В налоговую на 6 тр можно устроиться, это да, там вечная текучка.

Некто
3 мар 2015 в 09:18

Интересно, где они такое взяли? Я ищу работу сейчас, главный бух , предложения 20-25000 руб, еще и не найти свободную вакансию

Dada
3 мар 2015 в 11:52

Это вы так людям внушить хотите, что мол, не не, у нас не низкие зп?!? Я с опытом и получаю меньше! Никто не готов платить и не платит человеку без опыта таких денег!!!

Тётя Мотя
3 мар 2015 в 11:14

Люди берутся на "испытательный срок" без оплаты и оформления....После срока-увольняются и набираются следующие.....Есть куча фирм куда постоянно требуются работники, причем не рядовые, а гл.бухи и ведущие специалисты. Это наводит на раздумья.....Отсюда и статистика!

Гость
3 мар 2015 в 10:54

Неверная статистика и абсолютное незнание рынка труда.

системный блок
3 мар 2015 в 11:40

У меня опыт 11 лет получаю 23 тыс, что то не сходится в этих исследованиях.

3 мар 2015 в 09:39

В данном контексте опыт и стаж это одно и то же?)

Машулька
3 мар 2015 в 10:24

Опыт есть (около 2,5 лет), получаю 25, кто скажет, это сейчас мало или нормально?

3 мар 2015 в 09:24

"В первую очередь специалистов без опыта работы ждут в государственных службах (33 % вакансий), на 2-м месте — медицина и фармация (22 %)". Можно конкретный список учреждений, дабы от такой медицины бежать без оглядки?

valet
3 мар 2015 в 10:23

Все так и есть. Начальник получает 50 000, 4 работника по 16 000 - средняя 23000.

Олег
3 мар 2015 в 09:43

У меня в организации грузчики получают 23т.р. И им все мало. Хотя я сам понимаю, что для реальной жизни это не деньги. Опять же, я бы не сказал, что они перетрудились, у них куча вспомогательных технический средств и постоянные перекуры и чаегоняние. Плюс у людей оконченные 11 или 9 классов образования и все.

анаконда
3 мар 2015 в 17:37

Видела я как нгс считает среднии з/п.
Если пишут з/п 15-35 тыс, то они в расчёт берут только 35 тыс.
В итоге среднии з/п очень хорошии.

444
3 мар 2015 в 09:33

глупости, никто из уважающих себя работодателей не будут платить начинающим такие з/п.
И вообще, пообещать, не значит - исполнить

Тихая Обь
3 мар 2015 в 14:14

Одни не хотят платить-другие не хотят работать)Остальные продолжают об этом бесконечно говорить...)

Игорь Т
3 мар 2015 в 17:08

До кризиса 15-18 считали они нормальной зарплатой,а сейчас с такими ценами никто за такие деньги не будет на вас работать,поэтому повышаете цены на товары и продукты,повышайте людям зарплаты!

Инженер
3 мар 2015 в 17:41

В Новосибирске вообще низкие зарплаты, хотя недвижимость стоит немало. Инженеры с высшим образованием и опытом получают копейки.

ola-la
3 мар 2015 в 18:17

так без опыта куда? типа сушистов, у них з/п выше 30, но они упахиваются, 300 блинов выпеки, 90 яиц отвари, 150 сосисок поджарь, суши крути - такие у них заказы, с ног валятся, не позавидуешь, это только молодежь - то и может вынести

Mila
3 мар 2015 в 23:41

Огласите, пожалуйста, список этих работодателей.

***
3 мар 2015 в 12:27

Если без опыта готовы брать за 23 т.р., пусть меня с богатым опытом энергетика возьмут хотябы за 30 т.р., но без заморочек, как то: работа за снабженца, расчетчика, экспедитора, частично бухгалтера и экономиста, кладовщика, отдела кадров и тд и тп. Только свои обязанности по энергетике.
бывший связист: стаж - 15 лет
энергетик: стаж - 10 лет

3 мар 2015 в 11:17

С опытом платят 20, а без опыта и вовсе меньше 10

4 мар 2015 в 08:40

Сами-то подумайте - бывает в жизни так - что бы раз - и случилось все, без всяких трудностей? Каждому на своем месте надо просто усилия прилагать. Хотя бы - то что может каждый сделать В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, даже когда его сократили и он не работает - попытаться понять-прояснить для себя разные непонятные вопросы - любого характера. Потому как это и производительность труда повышает и вообще качество любых действий человека, когда большинство из того, с чем встречаешься вокруг - вопросов не вызывает и на них не надо отвлекаться, мало того, можно увидеть более эффективное решение. Ну и всякие переживания обычно возникают именно от того, что что-то не так понимаешь.

4 мар 2015 в 08:39

Ну чего опять затеяли тут "где такие зп? Да я столько, а я столько.." - как будто не знаете, почему так получается - все же от области-профессии зависит, очень сильно зависит. Скажу так - ИТ - однозначно хорошая область, где и без опыта на большие деньги можно, а остальные - такие, трудовые области - где надо просто эффективно трудиться - хотя бы переносить с одного места на другое что-то. Дворники наберите на Яндекс.работа. Там что - тоже опыт нужен? В общем, понятное дело, что если хочешь по своей специальности работать - то для ОЧЕНЬ многих специальностей, к сожалению, таких условий пока нет. Вот типа для этого и есть у нас сейчас такая ситуация в экономике, я про дорогую валюту - чтобы внутреннее производство развивалось, чтобы и на других специальностях без опыта хорошо платили. А то говорим, что вот страна у нас купи-продай, а когда получилась ситуация в стране экономическая - несколько трудноватая для людей, но как раз нужная для того, чтобы производство свое развивать- все равно ругаем кого-то наверху.

3 мар 2015 в 21:25

Меня 8 лет назад на 16 000 без опыта брали, 23 я только через пару лет имел, но, правда, то было 23 + корпоративная медстраховка ДМС, а это супер приятная штука

игорь_1984
3 мар 2015 в 11:23

ага, без опыта, но с диаломом ВУЗа, правами категории В, личным автомобилем, знанием английского, знанием компьютера и набора специальных, офисных и графических программ!!! и за всё это мне готовы предложить аж 23 тыс рублей и возможность получить бесценный опыт! при том что ценник на большую часть продуктов и прочие товары подскачил в 1,5-2 раза!!

вадик
3 мар 2015 в 16:58

В нашей стране папа есть богатый и образование не нужно пристроит куда-нибудь. А без связей к сожалению никуда.....

4 мар 2015 в 09:26

Ребята, замкнутый круг!!! Без опыта никто никого никуда не возьмёт, сама убеждалась не раз, а с образованием без опыта та же самая песня, а где опыт нарабатывать если ни где не берут?? Пошла за копейки нарабатывать опыт и стаж, потому как по другому ни как((((

3 мар 2015 в 09:40

Те, кто пишет, что это нереально - не путайте "без опыта" и "без образования". Если у кого-то образования нет, либо учились только ради корочки - то да, и 23 тыс. трудно найти, наверное. Я думаю, здесь все же речь идет о людях, получивших нормальное образование, но не успевших еще наработать стаж.

Матумба
3 мар 2015 в 11:10

К нам приходят без опыта и требуют в среднем в 2 раза больше (ИТ)

Кысь
3 мар 2015 в 19:01

У меня знакомый держит бригаду монтажников - делают торговые места в павильонах. Сварщики - 2 тыс/день, монтажники - 1,5/день. 9-10 часов смена. Но парадокс в том, что наши соотечественники не могут работать - квасят почем зря. Теперь знакомый хочет нанять гастарбайтеров, у них расценки всяко ниже будут. А вы говорите, что заработать негде. Другой вопрос, что это - для мужиков с руками и головой работа, женщины в пролете. Хотя на саморезы посадить лист профиля - фигня-война, я тоже так могу. Но меня не возьмут - девушка:)

www
3 мар 2015 в 20:24

Стартовая ЗП при текущем уровне цен должна начинаться от 80 тыс. руб в месяц. И это очень скромная цифра!

4 мар 2015 в 00:50

Вот эта новость. А еслиф опытный? То тыщ 25 положут? А можно телефон или имейл этих добрых работодателей?

3 мар 2015 в 16:10

Опаньки!! И где такие работы что за 23 тыр берут?
Готов работать, если кофе и печенюшки бесплатные будут, много молодых девушек и на проезд до работы тратиться не придется или.. если будет много девушек.. готов тратиться на проезд :)