Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Торговцы косметикой «Мон Платин» попали в поле зрения прокуратуры

Мария
27 февр 2015 в 15:17

А еще они стали представляться сотрудниками Летуаль и якобы вы выиграли бесплатные процедуры))) будьте бдительны)

III
27 февр 2015 в 13:16

Бесплатного ни чего не бывает, думать нужно и читать, что подписываешь!!! Моей жене звонили, раз пятьдесят, с такими предложениями, мол, приходите, у нас для вас, все бесплатно, так жена, в последний звонок им сказала, что сообщит в полицию, если еще раз позвонят и сразу, как рукой сняло, звонки прекратились...

27 февр 2015 в 13:08

Всего лишь административка??
Да тут ОБЭП должен активно работать и уголовные дела возбуждаться, что наконец этих сетевиков прикрыли.!

Елена Боткис
27 февр 2015 в 13:10

Мне тоже регулярно названивают. Я им отвечаю - я не увлекаюсь посещениями косметических салонов. Хоть бесплатно, хоть платно. Не увлекаюсь и все.

Вредная
27 февр 2015 в 13:32

А я сразу спрашиваю у таких контор откуда у них мой телефон, каким образом они узнали как меня зовут? И не хотят ли попасть под суд за такие звонки, больше 2-х месяцев ни одного звонка)

27 февр 2015 в 15:01

А я всегда соглашаюсь, записываюсь и не прихожу) 2 раза не пришла, звонить перестали) советую данный способ)

Юлия
27 февр 2015 в 13:54

Звонили . Сразу сказала, что приду с милицией и по поводу номера моего спросила...трубку бросили,не звонят уже месяца 4!:)

Портос
27 февр 2015 в 13:30

Мне кажется, что попадают в подобные салоны те, кто не смотрит телевизор и не интересуется новостями хотя бы своего города, причем, наверняка, гордится этим. Про такие салоны красоты, уже чуть ли не год трубят в СМИ.

Было дело
27 февр 2015 в 15:41

ох,попала я как-то работать туда, когда они только открылись, позиционировали себя как крупный салон красоты, со временем все понятно стало. Сплошной обман и внутри компании бардак,почти каждый день что-то менялось. Не ходите туда НИКОГДА!

27 февр 2015 в 13:45

и мне звонили!этот мон платин - полный развод!ходила к ним на бесплатную укладку..потом 3 часа пыталась сбежать от назойливых предложений купить набор косметики за 600.000!!!!!!!не 60 а 600! Товарищи,это просто не в какие ворота!!!! я так и сказала на что мне предложили прям там оформить кредит!Вообщем, еле ноги унесла, сказав что я лучше возьму ипотеку и куплю кв,когда у меня появится такая сумма, а не мазилки для того,не знаю чего! Больше на такие предложения не ведусь и никому не советую! Как минимум потратите время а максимум - долги и коллекторы! Административка это конечно смех! ст 159 УК РФ как мне кажется!

бенгальская кошка
27 февр 2015 в 14:04

Мне тоже постоянно звонят. Как-то раз у меня было хорошее настроение и я ответила что мол - спасибо, мне это не интересно. После этого мне месяц подряд звонили с московских номеров по два раза в день, бывало и в субботу звонили в 8 утра. Терпение у меня закончилось и я очень грубо ответила этим дамам. После этого перестали звонить, потом через месяца 2-3 снова начали названивать. Такое ощущение что я кому-то что-то задолжала прям - очень агрессивная политика у компании. Поэтому лучше с ними даже не разговаривать.

Марина
27 февр 2015 в 16:17

мне периодически названивали, возмущалась "где взяли мой номер?" В последний раз звонили месяца2 назад. Я им "а что, в вашу конторку ещё находятся такие, которые ходят? вы же мошенники!" Всё ...как бабка отшептала...почему то больше не звонят

27 февр 2015 в 13:23

меня очень выводит из себя эта контора....сильно. звонить мне начали год назад (мне тогда было 25) и я, якобы, им по возрасту не подходила, но звонили постоянно.
теперь мне 26 - запросто можно впарить мне чемодан свой в кредит. но не тут то было

Варя
28 февр 2015 в 01:34

И банки типа ни причём... Хотя тут очевидный сговор с банками

Мила
27 февр 2015 в 15:01

Когда они позвонили мне в первый раз, я уже знала, что из себя представляют подобные конторы. Вежливо поинтересовалась у них, откуда у них мой номер телефона и знакомы ли они с ФЗ о защите персональных данных. Извинились, пообещали больше не звонить. А жаль, я бы еще поговорила.
Во второй раз после этого вопроса просто бросили трубку. Не звонят уже года 2.

27 февр 2015 в 13:38

Постоянно названивают, говорю что мне не интересно и чтоб больше не звонили! Номер в черный список!

27 февр 2015 в 14:02

Мне начали названивать в прошлом октябре-ноябре. Записалась на субботнее утро, и тут как раз накануне этого дня в новостях о них начали говорить. Конечно же не поехала.
С тех пор не беспокоят.

Лена
27 февр 2015 в 16:15

Люди, господи, да когда же вы научитесь-то, елки-палки? Бесплатный сыр только в мышеловке, сколько вам еще это нужно повторять, чтобы вы перестали, наконец, верить во всякую подобную чушь? Хотите выглядеть красиво - следите за собой и не применяйте постоянно разные процедуры с химикатами, вот и весь секрет красоты. А согласились на, якобы, бесплатную диагностику кожи, уход за лицом, поверили в этот обман, ну так кто ж вам виноват? После такого следовало ожидать, что будут какие-то подводные камни.

vWvWv
28 февр 2015 в 08:49

...мне тоже пытались впарить эту панацею от увядания.
Менеджер распиналась до тех пор пока я не спросила её возраст, пользуется ли она сама этой косметикой и будет ли моё лицо выглядеть, как попка у младенца?!
Ну естественно она сказала, что ей 46 и давно пользуется и очень счастлива.
Правда лицо её было откровенно говоря, как бы это сказать... в общем моя мама в свои 77 выглядит лучше.
Констатировала этот факт показав фото с телефона. Менеджер оскорбилась и отлипла.
А я буду пользоваться мамочкиными "секретами" молодости.

27 февр 2015 в 16:20

Говорю в таких случаях что уже имею своего косметолога который меня устраивает и ни за что его не променяю ни на кого другого), помогает....)

28 февр 2015 в 23:31

Да никакого НЛП они не используют, а используют банальные психологические уловки (сначала восхищаются тобой-платьишко красивое, сережки, типа подружиться пытаются, про детей расспрашивают, сразу же свои подобные истории вспоминают и охотно делятся ими с вами, потом активно пугают, ну и наконец, кульминация - если не начнете нашими чудо-средствами пользоваться, то облысеете не сегодня, так завтра - так в моем случае было), ну и давят-давят-давят на психику. Поэтому, естественно, что люди на это попадаются. Особенно те, кто по роду своих занятий мало общается с разными людьми (мамочки-домохозяйки, пенсионеры и тп). Я работаю преподавателем и, в принципе, знала куда шла, ну и после работы не успела еще "из роли выйти", разговаривала с так называемым косметологом местным, как с изворотливым школяром :-) Так меня оттуда выгнали! Сказав, что не хотят больше со мной разговаривать)))) В общем после всего этого я ей еще и лекцию о клиентоориентированном подходе в сфере услуг прочитала... хотя зря, наверное.
И, кстати, услышав, что я прошла курс химических пилингов, мне проводить процедуры по лицу не стали, сказав, что у меня противопоказания :-) (видимо, испугались, аллергической реакции на свежей коже) И сразу переключились на волосы! Хотя я записывалась именно на уход за лицом.
Не знаю, по какому закону они работают, и очень рада этой проверке! Прикрыть эту лавочку, однодначно, надо!

ольга олеговна
27 февр 2015 в 15:24

занесло меня- работала я там как-то
женщины, РЕАЛЬНО вы верите, что словите халяву и будет все классно?
ага, вы же уверены в себе "я ничего не куплю"
а в итоге: полтора часа нужно, чтобы вы сами захотели взять кредит и уйти с чемоданчиком.
потом еще ноете.
про телефоны отдельная тема. чем бы вы не пугали - разницы нет. у них нет единой базы. ваш номер может оказаться у одной девочки, а может у пяти. одна вычернула вас из свое базы, но другие-то не знают, что вы гневаетесь уже)))

когда же жизнь научит, что НЕТ халявы в мире. только у мамы бесплатный борщ)
всем разума ;)