Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Годовая инфляция достигла 16 %

27 февр 2015 в 12:59

Как я понял из статьи - меня неправильно учили цифрам в школе и универе, а с глазами в мои 36 у вообще полная рама и мозг меня обманывает... потому что по данным Росстата у нас в стране дела чуть хуже чем в 2012г.

27 февр 2015 в 12:47

для бедняков и середняков инфляция 200%, для богачей 5%

истина где-то рядом
27 февр 2015 в 13:07

Где найти развернутый ответ на эту статистику. Что и в каких магазинах смотрелось и когда (дата). Я хочу покупать сыр, молоко, фрукты на 16,2% дороже чем год назад! Подскажите в каком магазине?

вайтджек
27 февр 2015 в 13:51

А можно узнать, настоящий уровень инфляции?!

Сибиряк-Не Патриот
27 февр 2015 в 13:00

Все официальные цифры, которые дает власть, нужно умножать или делить примерно на три, в зависимости от контекста. В советское время идеологи и пропагандисты были гораздо скромнее нынешних!!!!!

27 февр 2015 в 12:56

Кто нибудь верит в очередную сказку, что инфляция достигла 16,2 %?
Не понятно как считают статистику модные счетоводы...
Интересно, а по сравнению с прошлым годом сколько инфляция достигла и кто нищенские зарплаты, пенсии, пособии будет добавлять на тот уровень, что был в начале прошлого года, хотя бы..

NNF
27 февр 2015 в 12:11

Какие 4% на капусту? Я в начале месяца брали в Бстрономе за 39 (без акции), сейчас 50!!

27 февр 2015 в 14:15

Все еще впереди. В России любая отрасль экономики напрямую зависит от валюты и даже якобы отечественные производители теже семена и корма берут за границей, т.к. за 20 лет экономику не привели в порядок и не деверсифицировали. Сейча еще живем на складских запасах. Примерно к лету они закончатся и цены пойдут вверх ускоренными темпами. Не исключена инфляция более 50%. И не надо винить ЕС и США - мы сами себя загнали в угол.

27 февр 2015 в 12:31

Похоже что для Росстата где-то есть подпольные магазины. Вот бы хоть разок заглянуть.

27 февр 2015 в 12:58

Да такими темпами, скоро будем кушать сухарики и пойдем жить видимо в земляночки...
Каждый день такие позитивные новости, конторы закрываются,народ на улице без работы,зарплаты понижают, цены растут!!!
А со слов правительства У НАС ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ И В АЖУРЕ)))

211
27 февр 2015 в 15:22

итак, инфляция в моем домашнем хозяйстве. грудка куринная со 130 рублей в прошлом году до 170, молоко с 35 до 43, хлебец дорожный с 14 до 19 рублей, шея свининки с 270 до 350 рублей. бананы с 40 до 80, морковь с 30 до 70, творог альбумин со 120 до 170 рублей. ну как бы список можно продожать ооочень долго. но 16% не пахнет, изучали ведь именно продовольственные товары.

Доктор Ватсон
27 февр 2015 в 14:35

Есть мнение, что инфляция считается в у.е., а не в рублях))

бензопила
27 февр 2015 в 12:16

откуда они эти проценты берут а??
может я не в те магазины хожу??
заколебало уже это "все хорошо, прекрасная маркиза"...

Моль
27 февр 2015 в 12:22

Всегда было жутко интересно, как они на 7-8 процентов в год выходили, сейчас хоть 16 поставили)))Поди там формула на 100 страниц))).
Ну а если серьезно, просто не писали бы слово "годовая" и все)))) или вместо него писали месячная)) тогда в год около 100 % на правду больше похоже

алигарх(14 000)
27 февр 2015 в 12:11

К сожалению уже 27%Резкий скачёк (24%) на лекарства............

27 февр 2015 в 13:16

А мне кажется что если рубль подешевел ровно в два раза, то и инфляция равна 100 процентам! Разве не так?

27 февр 2015 в 12:19

бюджет на 2015 год г-н Путин принял под 5,5%
пересмотр будет нет ?

фыва
27 февр 2015 в 12:31

16%???? Может, нолик стерся в докладе Росстата?

Очевидно
27 февр 2015 в 12:10

Слава стабильности и геополитике!

27 февр 2015 в 12:34

чет они как-то странно считают
При недельной инфляции 0.6% у меня получается годовая - больше 36% 1.006^52 мой калькулятор дает 1.364
они что , эти 0.6 умножают что ли на 52% ???

Алексей
27 февр 2015 в 12:06

И к сожалению , это только начало.

27 февр 2015 в 14:22

копченая колбаса на 3 рубля подорожала? Варёная на 20 рублей за неделю в ТП подорожала.Чем завтракать-то? Каша уже поперек горла стоит(

Толкиен
27 февр 2015 в 12:12

60-30=30, т.е. - 100%, а вот если с начала года - 70-60=10. Уже похоже, только знак перепутали.

Читающий
1 мар 2015 в 10:57

Люди как жить?

27 февр 2015 в 13:18

Надоели нытики, ну и что , подумаешь инфляция растет, еще быстрей рейтинг президента растет, уже 85, а значит все путем, правильной дорогой идем

Ann
28 февр 2015 в 13:47

Только что в Ашане были. Грецкие орехи - 1800 рублей за килограмм!!!!

27 февр 2015 в 14:58

Превысила ключевую ставку... Понятное дело, когда ставка 17% - инфляция и еще больше будет... Вот когда МВФ переведет нашу экономику из разряда развивающихся в развитую и даст нам возможность сделать ключевую ставку 1-2% (Как в Европе), вот тогда и инфляция будет 1-2% в год!!!

27 февр 2015 в 12:12

Опять народ цифрами путают. Сколько же можно-то? Чего каждый день трындеть о неизбежном?

скай R34
27 февр 2015 в 15:48

Как покупал баранину и говядину по 250 рублей килограмм год назад, так и сейчас покупаю.

ghj
28 февр 2015 в 10:55

Прекратите ныть! Колбаса видите ли дорогая.
Сейчас нужны деньги на оборону. Все для фронта, все для Победы!