Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Монумент Славы облюбовали стаи бродячих собак

26 февр 2015 в 10:25

В советское время были службы по отлову бродячих собак, теперь этим никто не занимается. Предлагаю сейчас выделить территорию собрать всех бездомных собак в одном месте, а всем людям кто решится завести собак выдавать лицензии (после прохождения обучения по уходу за питомцем), а если у человека нет такой лицензии отбирать собак и помещать их в это специальное место. Наказывать штрафом в 25 тыс за содержание без лицензии собак и за выгул без намордника. Собака- это ведь потенциальная угроза для прохожих, почему на оружие мы получаем лицензию, а на собак нет... А вообще я считаю что собаки должны жить в частном доме, а не в многоквартирном доме (это и собакам плохо и соседям доставляет некоторое неудобство). А теперь господа собачники минусуйте мое мнение....

26 февр 2015 в 11:41

про лицензию -верно! еще бы законы бы были соответствующие и обязательная стерилизация, если вы не заводчик питомника.

с.н.с.
26 февр 2015 в 11:44

Собаки действительно напрягают людей отдыхающих в парке вот уже несколько лет, меня удивляет куда смотрят наши власти. Кидаются на людей и домашщних животных, ведут себя агрессивно к занимающимся спортом людям. Уволить всю администрацию за такой беспредел.

Пантера
26 февр 2015 в 11:46

По хорошему на самом деле нужно заниматься собачниками в первую очередь, на то, чтобы человек завел собаку (или кошку - они хоть и не нападают, но жалко бездомных) получать разрешение и чипировать псов, кошек заносить в реестр. При обнаружении содержания животного без регистрации - штрафы. И за размножением их следить таким образом!

Молчун
26 февр 2015 в 11:56

Надо взять за пример опыт стран Европы. Там бродячих собак нет. Во-первых - строгий учет и жесткая ответственность хозяина. А во-вторых, отловленных собак держат определенное время в приюте. Если находится желающий взять - отдают, если нет усыпляют. Да, негуманно, да, жалко. но мне больше жалко заикающихся детей, на которых кидались собаки, или стариков, у которых порвали единственное пальто. Бродячих собак быть в городе не должно. А порочная практика - стерилизовали и выпустили обратно это видимость гуманизма. Посюсюкать над собачками и гнать от себя мысли о последствиях их нападений. Любить людей гораздо труднее, чем собачек. Любой хирург знает, что часто приходится делать больно, чтобы не стало еще больней. Так и здесь Пока будем умиляться над вылеченной и выпущенной обратно собакой и свято верить, что уж теперь-то проблема решена, в очередном травмопункте кому-то будут зашивать рваные раны от укусов, а к логопеду приведут очередного заикающегося ребенка. Воспитывать владельцев и обустраивать систему - да, несомненно, но на это нужно время, а с собачьими стаями решать вопрос надо безотлагательно. Их в городе быть не должно.

Насколько мне известно, там часто не только собаки нападают, но и люди. Эту проблему почему то тоже ни кто не решает. Раньше хоть иногда патрулировали сквер, а теперь?

Андрей
26 февр 2015 в 14:59

Живу там рядом. Невозможно пройти даже по тротуару рядом с ребенком или собаку выгулять на противоположной стороне. окружают сразу и не знаешь, как ребенка поднимать, чтобы не тяпнули или как собаку удержать, чтобы они не кинулись. особенно они зимой агрессивны. просто так нападают на прохожих в парке. жрать хотят. вот и грызут всех подряд.