Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Сотовые операторы повысили цены на интернет и роуминг

Светлана
25 февр 2015 в 12:51

Пользуюсь билайном только для звонков в другой город примерно с 2011 года, цена 25 копеек за минуту на билайн, местные разговоры дорогие. За последний звонок "съели" все деньги, оказалось, что на этом тарифе межгород теперь стоит 3 рубля!!!!!!!!!Естественно смс с предупреждением не было, операторы конечно повозмущались, что на сайте было объявление, но деньги благополучно вернули)) Вот теперь думаю, как по межгороду общаться.

клиент красного яйца
25 февр 2015 в 12:51

МТС как всегда: и в лодку сесть и рыбку съесть.
Про 0.0007% абонентов не верю.
Повысят как всегда всем !
Многолетнее наблюдение знаете ли!

Честный
25 февр 2015 в 12:52

если уж теле2 на звонки и смс цены поднял, то неудивляюсь

25 февр 2015 в 12:54

Сейчас под дудочку "Кризис" все кто не задрал цены в 2014г, обязательно оторвутся в 2015 г., ничего нового и удивительного.

25 февр 2015 в 12:55

Согласно закону о связи, ну не имеют ни какого права сотовые операторы повышать цены на тарифные планы в АРХИВЕ. УФАС где вы???

У меня только подрезали количество мб на продление скорости после исчерпания тарифного 1 гб. за 20 руб. можно было докупить 200 мб, теперь 150 мб.

25 февр 2015 в 12:56

УФАС и тут не увидит сговора монополистов?

тариф МТС
25 февр 2015 в 12:58

Специально посмотрела свой тариф, МТС уменьшило кол-во бесплатных минут разговора с 30 до 20 в день. И за миниБит теперь берет не 10, а 15 руб. Правда смс прислали, что меняют в тарифе цены на прошлой неделе.

25 февр 2015 в 13:00

Интересно на МТС БИТ повысят? Похоже что да :(
Мне на днях пришла смс о спецпредложении "Бит Smart B промо", якобы первые 14 дней бесплатно, а далее 2 рубля в день. Тоже как-то подозрительно.

25 февр 2015 в 13:02

Неделю назад был в Чехии, от туда звонить с нашим оператором просто не реально, у нас в России самая дорогая связь, интернет это вообще нечто сопостовимое с золотом, его что из земли качают, мой совет отклюйте все мобильные точки доступа, пользуйтесь только Wi-fi, он там везде есть

Skroodzh
25 февр 2015 в 13:06

Бедные операторы сотовой связи, работают чуть ли не в убыток. Особенно велики их затраты на внутресетевой роуминг.

25 февр 2015 в 13:29

Вчера только в новостях сказали,что собираются ввести налог. А они уже цены подняли. Вот не понимаю я, почему мы платим налоги за их прибыль. Что 60% налоги в цену бензина входят, теперь здесь добавляют. Им увеличивают , а мы плати. Что-то за меня ни кто мои налоги не платит - каждый месяц как с куста.

25 февр 2015 в 13:29

В условиях кризиса надо решением власти заморозить все цены, тогда из кризиса Россия выйдет безболезненно и относительно скоро, в противном случае надолго и с дикой инфляцией.

Сибиряк
25 февр 2015 в 13:34

А вообще, это законно менять условия и повышать цены на АРХИВНЫХ тарифах?!
Это как если бы банки поднимали ставки по уже выданным кредитам , так ведь это запрещено.

25 февр 2015 в 13:36

Сижу на Мегафоне с семьей. Тьфу-тьфу последние 2 года тарифы не трогали. А для межгорода у нас есть... СКАЙП!

мю
25 февр 2015 в 13:40

Раньше инет в МТС брала за бонусные баллы (60 мб - 200 баллов, мне на месяц хватало, учитывая, что дома вай-фай). Вчера зашла в личный кабинет, а там предлагают уже минимум 600 мб за 600 баллов... И баллов жалко, и не надо мне столько, все равно большая часть пропадет за месяц(((

Антон
25 февр 2015 в 13:49

А у меня yota и все норм.

Из прошлого века
25 февр 2015 в 14:00

пользуюсь самсунг X100 и еле-2, доволен всем.

25 февр 2015 в 14:05

Хорошие новости! А это сейчас редкость! Раз цены повышают-значит кого-то не сократят, кому-то не урежут зарплату-позитивные,повторюсь,новости,радостные!!!

25 февр 2015 в 14:06

Молодцы! Отлично! Поддержали потребителя! А я в январе отказался от мобильного интернета полностью. Уже 550р. сэкономил.

Иван
25 февр 2015 в 14:10

Видно в кризисы действие всех законов в стране приостанавливается?

25 февр 2015 в 14:19

Зато кто то из операторов господдержку стал просить вчера у государства.

25 февр 2015 в 14:19

господа ПРОКУРОРСКИЕ ! появился фронт работы, не паханное поле......(((((

wildmage
25 февр 2015 в 14:48

Думаю, что жадность и желание заработать на кризисе в данном случае более точное объяснение.

wildmage
25 февр 2015 в 14:55

Вообще предлагаю амортизацию ram на серверах считать по количеству байтиков записанных туда. А то интернет помегабайтно и оборудование буквально на износ работает под гнетом трафика. Тогда тарифы можно еще поднять. Есть даже веская причина.

25 февр 2015 в 15:06

Подумываю над отключением услуги БИТ от МТС. Кризис диктует свои условия. Благо на работе wi-fi халявный и дома тоже )

25 февр 2015 в 15:11

Мне всегда было интересно, почему на территории одной страны существует роуминг?

25 февр 2015 в 15:21

МТС. На днях обнаружил у себя включённую опцию "Smart. Везде как дома", которую я отключил в сентябре. 100 рублей в месяц.

2202
25 февр 2015 в 15:30

Ну вообще то поднятие цен на роуминг, МН связь и интернет вполне обосновано. Там расчеты в валюте идут. А доллар в 2 раза по факту подорожал. Или операторы должны из своего кармана доплачивать? И так цены на сотовую связь в отличие от всего другого за последние 10 лет только падали. вспомните 2002-2003 год и какой-ни будь тариф типа Би+GSM. Там стоимость звонка если мне память не изменяет была 12 центов внутри сети и 24 на другие. Сравните с тем, что сейчас

25 февр 2015 в 15:57

Расскажите поподробней. Кому провайдер платит валюту и за что. Почему он ориентируется на курс.
Я полагал, что все расчеты у провайдера на территории РФ в рублях.

Сергей
25 февр 2015 в 18:37

Цена на архивный мобильный интернет "Хайвей" у Билайн увеличилась с 5 до 6 рублей, ежемесячный трафик вырос с 1 Гб до 1,5 Гб.

26 февр 2015 в 00:09

Не знаю как для физлиц, но у меня тариф корпоративный еще с 2008 г. - ничего не изменилось в нем. Предлагали посмотреть новые тарифы, но смысла не вижу - при своей стоимости минуты разговора и посекундной тарификации с первой секунды )

хмурость
26 февр 2015 в 09:13

Жадность бизнеса поражает своими размахами.Захотели повысили, понизили ни разу.Вот и надо в противовес создавать государственные предприятия.С нормальными ценами.Тогда и бизнес не будет наглеть.

26 февр 2015 в 11:11

Хватит ныть.
Курс рубля не сам по себе рухнул. Есть политические решения, есть Курс ЦБ.
Влияние будет не ВСЕ цены. На ВСЕ.