Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

422 комментария к публикации Крым вместо Турции (фоторепортаж)
Крым вместо Турции (фоторепортаж)

17 февр 2015 в 00:50

Последний раз был в Крыму в 1990м..... И есть мечта скататься в две семьи на машине туда сейчас) С палатками, мангалами и т.д. Останавливает только преклонный возраст нашей японки. А как освежим автопарк - обязательно рванём!!!

Алексей
17 февр 2015 в 00:50

Купил квартиру в Партените. Жду-недождусь лета

Мадлен
17 февр 2015 в 00:55

а фотографии красивые. особенно первая и последняя.

17 февр 2015 в 01:12

Хорошие места. Гурзуф - вообще одно из самых ярких воспоминаний детства. Будучи пионЭром (так моя бабушка говорила: пионЭры) "за успехи в учёбе и активное участие в общественно-политической жизни школы" был награждён (!!!) поездкой в эти славные места. А так-как под личиной активиста скрывался хулиган (как это часто бывает), то в компании с приятелем (таким же лже-активистом) и славной безбашенной девочкой по имени Радка (заграничная пионЭрская любовь) во время сон часа, или какого-нибудь из многочисленных нудных пионЭрских мероприятий, сбегал через дыру в заборе в Гурзуф и отрывались там по полной. Тогда "оторваться по полной" означало на целый рубль налопаться эскимо. Тогдашнего, настоящего! По 10 копеек за штуку! А ночью дождаться, когда все угомонятся и тем же составом, на цыпочках, крадучись свинтить на море. Выйти на волнорез и в полной темноте слушать как "шуршит прибой" и как по волнорезу, цокая клешнями, разбегаются в разные стороны мелкие черноморские крабы. Детство!
А что касаемо точки зрения повзроcлевшего, обрюзгшего, более циничного и менее романтичного Santano на крымский вопрос (я имею ввиду его туристическую составляющую), то по-моему туда надо на три-четыре года мэром посадить какого-нибудь француза из такого же курортного места (с опытом работы). И команда чтобы у него была французская. Глядишь и придумают - как к хорошей погоде ещё и комфорт присовокупить.

17 февр 2015 в 03:19

Очень красивые виды, но как ехать на море с такими ценами с наличными? В съемной комнате оставить страшно, по улицам с собой носить - очень небезопасно, а как купаться - вообще не представляю.
Вот где летом раздолье для воров будет.

Лётчик
17 февр 2015 в 04:18

Как-то не лежит душа ехать отдыхать в Крым во время войны. А она ещё надолго, полагаю. Так что, как-нибудь потом, когда тот, кто будет в будущем президентом России, восстановит мир и относительно, хотя бы, нормальные отношения между русскими (россиянами) и украинцами.
Вот реально - мысленно представляю себя на отдыхе в Крыму и чувствую душевный дискомфорт. То, какие всплывают ассоциации, ну не сочетается с расслабленностью, безмятежностью, радостью.

qqq
17 февр 2015 в 06:08

Ностальгия по детству и СССР =)))

лена
17 февр 2015 в 06:10

Глядя на полотенца, которые лежат рядышком с чужими, глядя на цены — точно не поеду. Если брать, семью из 4 человек, дети после 12, то за билеты наша семья потратит 73 тысячи. 30 тысяч квартира, или я думаю, маленькая комната с 4 кроватями (мы так в детстве с родителями отдыхали), а теперь самое страшное: еда (цены!) и мне опять стоять и готовить. А о какой таможне идет речь??? Для граждан России таможня? В Турции — питание, ешь не хочу!!! Бесплатные лежаки. Бассейный, аниматоры, большие комнаты. Да уж, как далеко Сибирь от всего хорошего, теплого. Всегда поражаюсь, как мы тут живем!!!

17 февр 2015 в 07:09

Был в Крыму 4 раза - Алушта, Евпатория. С 2007 года по 2013.
Это как отдыхать на Обском море, только климат другой, и чуть-чуть подальше.
Ну и красоты всякие, не отнять.
Но сейчас не поеду, пока все не устаканится.

Серго
17 февр 2015 в 07:11

Обязательно летом поеду в Крым. А зимой в Тай. Кайфово там и там. Построят мост - куплю дом там ... И ну эту Сибирь. Оставлю здесь домик в деревне и буду приезжать как на дачу грибы- ягоды пособирать да охото - рыбалкой заняться.

Петр
17 февр 2015 в 07:19

Маловато рассказали Севастополе.. даже не перечислили пляжи-бухты... Так вскользь.... а меж тем, когда я был в Севастополе последние раз в 2007 году.. там было 8 пляжей: 1. Хрустальная бухта, 2. Голубая бухта, 3. Камышовая бухта, 4. Казачья бухта, 5. Херсонес, 6. Парк победы, 7. Балаклава, 8. Фиолент и это только те, на которых я был.. а наверняка их еще больше..

17 февр 2015 в 07:29

Летом были в Анапе, местные жители не советовали на пароме переправляться в Крым, в связи с Украинской заварухой, вняли советам местных, остались в Анапе,
цены на продукты питания в магазинах почти такие же как у нас, номер эконом класса на одного человека стоил 300 рублей в сутки..
В Анапу приезжала молодая семья с Ростова - на - Дону, так там вообще на границе с Украиной капец, что творилось, а сейчас не знамо, как..

Викуля
17 февр 2015 в 07:36

Очень красиво, но очень дорого...

123
17 февр 2015 в 07:46

Чтобы не говорили злопыхатели, но в Крыму классно. Всяко лучше, чем местный отдых в НСО. А до присоединения к России, там можно было очень дешево отдыхать. Как сейчас, не знаю...

Ирина
17 февр 2015 в 07:50

Может для НГС он и стал символом кризиса. это кто как себе внушил. А почему про изменение зарплат у бюджетников не написано, про рост цен так написали? Была в прошлом году там, красиво, тепло и по домашнему все. Чествуется как непрекращающейся праздник всего населения Крыма передается тебе. Один позитив от поездки.

Кккк
17 февр 2015 в 08:01

В таких местах нужно отдыхать, когда нет народа - один большой пляж и никого нет. Что невозможно в наших реалиях. А так - лучше ехать на средиземное море в Турцию в 5-ти звездочный отель

Артем
17 февр 2015 в 08:02

Что ж, они обещали билеты до Крыма по 7000 и они свое обещание сдержали. Только вот никто не говорил СКОЛЬКО этих билетов будет - что их будет ничтожно мало и они будут за несколько секунд раскупаться родственниками и знакомыми работников авакомпаний.

17 февр 2015 в 08:17

И кто мешал летать туда раньше? Особенно, когда там было дешево. Теперь же там все подорожало, добро пожаловать в РФ )

1988-й
17 февр 2015 в 08:19

Эх, Алушта, ты осталась в моём сердце навсегда!

17 февр 2015 в 08:19

Совок возвращается!! Опять куча народу, толкающегося с шести утра и путёвки по блату))) Не, ну ей-Богу...

Соня
17 февр 2015 в 08:22

все так расписывают, как будто раньше до крыма добраться невозможно было о_О вообще-то раньше он был доступнее, но о нем просто не говорили, а сейчас только им и осталось закрывать дыры.
А что там твориться сейчас, можно почитать аккаунт "лицо севастополя", где собираются рассказы крымчан с крымских форумов. Очень интересное чтение

лес сплошной
17 февр 2015 в 08:37

То что Крым не стоит денег которые за него просят это факт, на дворе 21 век всё таки... да и враждебная Украина там рядом , так что лучше держжаться подальше. С другой стороны из этой Сибири хоть куда пальцем ткни будет очень дорого в первую очередь из-за перелёта. При СССР нам доплачивали 25% к ЗП помниться за проживание в этом холодильнике, счас ,например в Рос...коме тоже вроде как доплачивают только снизив оклад на эти самые 25%.....Вообщем за свои деньги лучше за границу однозначно , если и будет дороже ,зато сервис на уровне и безопасно.

Настоящий читатель НГС
17 февр 2015 в 08:52

ИМХО, в Крым при его нынешнем состоянии туристской инфраструктуры имеет смысл ехать отдыхать дикарями - вот, как в фильме "Три плюс два". Но таких замечательных уединенных мест там, наверное, уже совсем не осталось :(

Злая
17 февр 2015 в 08:54

Смотрю на фото и вспоминаю детство. Мы с мамой объездили все черноморское побережье. Приезжали на поезде каждое лето, шли искать домик у какой-нибудь бабушки и целый месяц море, домашний творог, молоко, сливки
А какие там запахи: в нос бьет смесь запахов моря, кипарисов, цветов и фруктов.
Но это было 18 лет назад. Ностальгия ностальгией, но даже сейчас в Турцию съездить дешевле.

Dd
17 февр 2015 в 09:01

А всё же, наш Алтай лучше. Моря конечно нет. Но воздух свежий, а не духота.И реки горные. И толкучки нет. Всегда можно найти уединенное местечко.
Тяжело нам,Сибирякам в духоте.
И снова же, только ради моря и стоит Крым увидеть. А всё остальное у нас и дома имеется. Даже поболее,чем у них.

Зачем
17 февр 2015 в 09:01

Время отдыхать экономно!:) Купили билеты в Черногорию через Москву - 20 000р. Апартаменты на прекрасном адриатическом побережье - 1500р/сутки. Свежайшие натуральные продукты, добрые и отзывчивые люди, цены даже с новым курсом евро такие же как у нас. Только за продукцию иного качества.
Крым мало того, что будет дороже - так ещё и накормит докторской колбасой и газовыми бананами... А уж этот ненавязчивый сервис! С ужасом вспоминаю поездку в 2000х: отборный мат официанта, уронившего поднос тебе на стол в недешёвом ресторане; "шары разуй" от продавщицы, в ответ на просьбу уточнить информацию на этикетке; гарные бабульки-вахтерши на пляжах, перед которыми ты все время в чем-то виноват.
ИМХО, единственное, что может заманить в Крым - отсутствие официальной возможности выехать за границу.

777
17 февр 2015 в 09:03

все хорошо, и красота и цены приемлемые, по сравнению с нынешними в ЮВА, но количество народу на пляже, вот что останавливает , это как в старые времена, яблоку некуда упасть что-ли? Галька на пляжах в основном.

17 февр 2015 в 09:04

Была в Ялте,в 1984 году..Крым мало изменился...Не скажу,что влюбилась в Крым.Пляжи жуткие...Море-отдельная тема...Но со стороны Одессы мне больше понравилось.

17 февр 2015 в 09:07

прошлым летом решили самостоятельно, на машине, рвануть на море. цель была Крым. хотелось вернуться в детство, бывала в детстве в Артеке. но изучив форумы , в частности с паромной переправы, когда были в краснодарском крае, потом поехали в Абхазию. не хотелось терять время на очереди. границу прошли без проблем. останавливались в Гаграх. впечатлений море. очень красиво! меня так Краснодарский край не впечатлил. лучше в Крым или Абхазию. но с такими ценами на билеты, к сожалению, в этом году придется проводить отпуск на ОВХ(( на машине больше не хочется ехать. тяжело.

Сибиряк
17 февр 2015 в 09:08

"Авиакомпания Pegas Fly объявила о продаже билетов на прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Симферополь "
Зашел на сайт в день появления этой новости - билетов на сайте уже не обнаружил по предлагаемым ценам. Второй год посматриваю на Крым, но лететь по текущим тарифам порядка 30 тыщ туда-обратно что-то совсем желания нет.

Гос-во заявляет: все в Крым, все такое. Но ни рейсов, ни тарифов обеспечить не может. Субсидированные билеты в раз расходятся по своим, силовикам и тд, в итоге гражданам простым опять Алтай и дача в Сибири...

Natali
17 февр 2015 в 09:09

А мне понравилось очень в прошлом году там. Сын все просил сходить на карабли посмотреть. Вообщем меня они тоже впечатлили.

Арина
17 февр 2015 в 09:09

А мы были в Крыму как раз перед присоединением, в 2013 году. Какая же там романтика..Берешь напрокат авто и объезжаешь весь остров, каждый день останавливаясь в новых местах для ночевки) Столько разных людей повидали, у которых снимали жилье) А потом отдаешь машину и едешь в Керчь,а оттуда в Героевку...и там есть савдеповская база Эльтиген..с летними домиками старыми старыми, которые стоят на самом берегу, замечу - песчаном...и это кайф, каждый вечер сидеть на берегу (можно даже с бутылочкой местных виноделов),а потом засыпая под шум моря и на утро просыпаться под него..В общем только приятные воспоминания от всего этого и такаааая ностальгия, когда вижу статьи в этом роде)

17 февр 2015 в 09:12

А где же рассказы про чудный отдых в Сочи ???

17 февр 2015 в 09:14

Подождите, скоро турки без нас завоют от тоски и сбросят цены на путевки. :о))))))

Андрю
17 февр 2015 в 09:29

Кипр гораздо красивее, чем Крым, и море там лазурнуе, пляжи чистые!

goliaff
17 февр 2015 в 09:31

При такой обстановке и ценах пока будем довольствоваться отдыхом в Яровом. За цену билета в одну сторону в Крым здесь можно недельку отдохнуть с семьей, и весьма неплохо. За границу - нафиг надо. То турфирма обанкротится, то зараза какая, то беспорядки. Лучше уж в России. На сервис пофиг, не люблю отдыхать в режиме тюленя. Лучше объехать и исходить все окрестности и достопримечательности, хоть что-то в памяти останется кроме "все включено".

Андрей Разин
17 февр 2015 в 09:32

Места райские.Хочу купить домик в Крыму когда выйду на пенсию.
А вообще удивлен, когда люди говорят что там народу много и типа не комфортно. Да МНОГО народу только в июле-августе. Приезжайте в мае, сентябре - и народу мало и море теплое. Свет клином не сошелся на двух месяцах в году.
А с другой стороны, это же показатель. Раз народу много, значит людям нравится, востребован отдых.

BAHbKA
17 февр 2015 в 09:43

Отдыхая в Крыму, прежде всего надо помнить, что отдыхаешь среди русских и украинцев. Мы так и не научились сервису.

Пух
17 февр 2015 в 09:48

Сервис ,аниматоры,бесплатное питание..А что в Италии кому-то плохо от отсутствия бесплатной еды,аниматоров и хорошего сервиса? От того что весь город не перегорожен заборами? Что люди не ходят с браслетиками на руке? Что вечера проводят вместе и постояльцы элитного отеля и скромной трешки. Общие концерты для всех горожан.Продавец в магазине не лезет к тебе со смесью наглости и подобострастия.Город заботится о порядке и безопасности гостей.Вот ведь оно как! Есть такие небольшие городки .Крыму к этому надо стремится.Перенимать их лучший в мире опыт.А не стараться быть похожим на Турцию.

был в Крыму неоднократно, крайне раздражали тетеньки с наморщенным носиком, громко рассуждающие про "совок". Знали, куда ехали! Хочется пять звезд и всевключено, так на планете полно мест таких. Как про мышек и кактус, чесслово.
Сам я там бываю по историческим местам полазить. Море как море, массандра как массандра. На вкус и цвет товарищей нет.

17 февр 2015 в 09:57

Сестра летала в Крым по дешевому билету туда 6500, обратно дешевых "неосталось"))) 20500. По тому как у нас оценивает свои услуги наш отечественый гостиничный бизнес, думается что по высокому курсу местами заграницей будет дешевле.

Астана
17 февр 2015 в 09:57

Хочу в Крым!
На машине!
С палатками и котелками!
Вот только детки младшие чуток подрастут и сразу повезу семью в Крым через пол-России.

ии
17 февр 2015 в 10:00

Съездила бы в Крым, чтобы посмотреть Бахчисарай, покататься по полуострову. Но отдыхать с вечно недовольными, плохо воспитанными и плохо одетыми соотечественниками...
Нет, уж лучше выберу места поцивильнее. Благо, в этом году наших за границей будет мало.

Du hast
17 февр 2015 в 10:02

Главная проблема Крыма - это толпы туристов.

окео
17 февр 2015 в 10:02

Не вижу смысла с такими ценами ехать туда. Особенно, если за эти же деньги можно съездить в другие страны.
Для меня в отдыхе один из основным моментов - это окунуться в мир жителей других стран, ощутить их культуру.
А толпы русских я могу и здесь посмотреть.

17 февр 2015 в 10:06

Фоторепортаж не впечатлил((( хочу как и прежде в ТАЙ, белоснежные пляжи и чистое море. Отель, а не дачный домик, экзотические фрукты. Придется там теперь экономить на развлечениях там.

Принцесса
17 февр 2015 в 10:21

Природа красивая и старинная архитектура впечатляет. Но тесные пляжи, заваленные телами, даже по фото вызывают отвращение!

17 февр 2015 в 10:30

Добро пожаловать в СССР-2!

17 февр 2015 в 10:41

Собирались съездить в Крым еще в прошлом году, но в связи с возвратом в состав РФ решили не ехать - не хотелось стоять несколько суток на переправе. Ждем теперь когда мост построят.

17 февр 2015 в 10:43

Главное, что в Крыму - речь вокруг родная и всё-всё понятно, в отличие от заграниц. Так что, как не сравнивай - Крым рулит!

UnleashME
17 февр 2015 в 11:14

Не смотря на свои минусы (коммуникации, паромную переправу) Крым - шикарное место отдыха! Не зря его подарила нам Екатерина 2!