USD 90,99
EUR 98,78
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла «Авангарду» по буллитам

Хоккей: «Сибирь» проиграла «Авангарду» по буллитам

11 февраля в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла омскому «Авангарду» в серии штрафных буллитов со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:2).

Матч оказался непростым для реализации моментов, первая шайба была забита только во втором периоде на 35-й минуте, счет открыл «Авангард». Гости увереннее выглядели в первой части матча, а «Сибирь» наиболее активно стала действовать в третьем периоде, желая сравнять счет. «Авангард» в середине третьего игрового отрезка лишился главного тренера Раймо Сумманена, после того, как он высказал недовольство удалением игрока.

На 56-й минуте капитан «Сибири» Алексей Копейкин сравнял счет. Шансы «Сибири» забить второй гол возросли после того, как «Авангард» получил два удаления подряд. Однако когда «Сибирь» играла впятером против трех, травму получил нападающий Давид Улльстрем, его на носилках увезли с поля. Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после матча отметил, что этот момент «деморализовал команду».

Матч закончился в серии буллитов со счетом 1:2 в пользу «Авангарда», у новосибирцев отличился Сергей Шумаков. В целом, Скабелка остался доволен игрой. «Команда здорово двигалась, сражалась, мне очень понравился матч», — сказал он.

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 13 февраля дома против «Барыса» из Астаны.