Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы

6 февр 2015 в 12:23

ОООО будет война однозначно

2015
6 февр 2015 в 12:23

Про контрактную армию и про службу лиц женского пола наравне уже никто и не говорит. Как странно, впрочем, ничего странного и нет.

я00
6 февр 2015 в 12:23

жду недождусь гневных комментариев по поводу того, что у всех важная работа, и компенсации по 40-50к (как в прошлом году) не покрыть зарплату ген дира концерна какого-нибудь. Еще можно написать про то, что делать нечего и "ой что делается", про "бряцанье оружием" и т.д.

йцукен
6 февр 2015 в 12:23

С удовольствием бы призвался, хоть в танкисты или пвоошники, широкий профиль :)

Андрей Александрович
6 февр 2015 в 12:26

Интересно, а что будет с работой и зарплатой на срок сборов. Почти у всех кредиты. Как и из каких денег платить.

Людочка
6 февр 2015 в 12:27

Что за жесть. Резервистов призывают, по радио с утра страшный мужик говорит-проверка связи и нет ни одной волны, сирены гудят, самолеты летают над городом. Спасибо блин, прекрасная обстановка в стране.

Резервист
6 февр 2015 в 12:30

Замечательно, можно будет отдохнуть от трудовых будней.

Virakun
6 февр 2015 в 12:30

Я бы без ропота съездил на сборы, если бы моих детей государство на это время взяло на свое иждивение, а то ведь как всегда весь патриотизм за свой собственный счет ((

6 февр 2015 в 12:30

Вставай, Страна огромная? Ни дай бог. А судя по тому, что Донбасс полностью раздалбывают, скорей всего там базы НАТО в скором времени ожидаются, со всеми вытекающими .....

Анатолий
6 февр 2015 в 12:30

Просто интересно. А там что-нибудь платят? Или уехал на 2 месяца сборов, вернулся, а тут уже просрочки по кредитам и все приставы повыносили.

6 февр 2015 в 12:31

Кто не хочет - того возьмут. Кто хочет - не возьмут. Я надеюсь, призыв будет оплачиваться нормально, а то я своё отслужит 2011-2012 и сейчас работаю

Калинка
6 февр 2015 в 12:35

Нашим мужьям семьи надо кормить, ипотеки выплачивать, образование и медицину детям оплачивать. Оставьте нас в покое.

***
6 февр 2015 в 12:36

Такой указ итак есть. А Путин подписал видимо потому что по факту этих сборов почти не было и никого это не волновало. Следовательно это связано с военной ситуацией.
Сам бы пошел на сборы если:
а) Полностью компенсировали мою потерянную з/п за это время на работе+доплата за выходные и ненормированный день.
б) Военные сборы должны быть продуманны от и до каждый день расписан, нацелены в основном не на теорию а на практику отработки реальных боевых ситуаций.

Юрий
6 февр 2015 в 12:37

принесли повестку из военкомата ... типа для уточнения данных придите :-))) а семью мою кто кормить будет если я работаю неофициально

6 февр 2015 в 12:38

А как интересно мы ипотеку по 50 тыров месяц будем платить если мужа призовут на сборы? Я не работаю, муж единственный кормилец

то то и ано
6 февр 2015 в 12:38

а вот и верно что то в последнее время приставы активно принялись за работу

6 февр 2015 в 12:39

скажите пож.а до какого возраста мужчин призывать будут?

6 февр 2015 в 12:42

Когда пишут, что «никакого отношения к событиям на Украине не имеет", то невольно закрадывается подозрение, что как раз имеет.

Антон
6 февр 2015 в 12:51

Ничего там интересного на этих сборах нет. Я не сильно не хотел туда, но раз повестка пришла явиться в военкомат, то пришлось идти. Несколько раз довелось побывать на сборах. Делаются эти сборы для галочки, чтобы отчитаться что они проведены, никакой подготовки там не было, сплошное очковтирательство. Пытались привлечь к строительным работам, но безуспешно, мужики бухали в основном, и работники из них очень вялые. Хотя по закону к хозяйственным и строительным работам привлекать на сборах не имеют права, часть людей сразу же категорично отказалась перекрывать крышу казармы, от них отстали, выдали какие-то уставы читать.

гость
6 февр 2015 в 12:55

разумное объяснение я этим призывам не могу найти, сколько не вчитываюсь...

6 февр 2015 в 12:56

я бы с готовностью сходил, хоть на все 2 месяца, в любые войска и невзирая на то есть ли там компенсация и какая она. Но боюсь, меня с работы не отпустят и как-то отмажут.

6 февр 2015 в 13:02

Дополняет Миша Рыцаревъ: а один из наиболее известных случаев такого призыва- это когда один из тех двух радиоведущих что Данилов и Туманов тоже был вот так вот призван. И тогда ту утреннюю программу на радио "Мелоди" примерно полмесяца вел лишь один ведущий (который Туманов).

6 февр 2015 в 13:06

Моя ВУС - зам. ком. полка по правовой работе (офицер запаса). Нужен? Пошел бы в отпуск )))

6 февр 2015 в 13:30

Я бы сходил, но не нужна моя специальность. А так я считаю нужно всех мужиков призывать время от времени, чтобы постреляли из автоматов, побегали, жирок растрясли)))

эстер
6 февр 2015 в 13:36

У меня отца до 50 лет почти каждый год на сборы дня на два-три призывали.. ничего особенного.. просто классическая игра в зарницу.. поразмялись и всё нормально.

6 февр 2015 в 13:45

У меня только один вопрос , сколько заплатят , если человек официально безработный или скажем ИП ? Кто знает напишите пожалуйста ответ !

6 февр 2015 в 13:49

Эх куда же ты сынок,эх куда ты,не ходил бы ты сынок во солдаты..:) а если я мореман в запасе,куда меня в "партизаны" отправят? На обское море?

Alex
6 февр 2015 в 13:55

Со стыдом могу сказать, что по своей воинской специальности я не знаю НИЧЕГО. Вот вообще, от слова "совсем". Я вообще не понимаю, почему нас отправили на ту ВУС, которая ни малейшего отношения не имела к нашей гражданской специальности в университете и начали сразу же грузить нас, не имевших ни малейшего понятия даже об азах радиосвязи, грузить очень специальными ее разделами. Думается, преподаватели кафедры были очень заинтересованы в том, чтобы мы не могли _сдать_ ни одного зачета и экзамена, а выкручивались ...гхм..."иначе". Поэтому как офицер по своей ВУС я не стою абсолютно ничего. Правильно эти кафедры расформировали.

Читатель в запасе
6 февр 2015 в 13:56

Да, давно такого небыло, аж с 90 годов. На сборы всегда призывали резервистов в единичных вариантов, только сейчас это будет массово. Да и многие резервисты уже разучились военному делу, только приобрели навыки пить пиво на диване, пора взбодриться.

vlad_777
6 февр 2015 в 14:11

27 лет , детей и жены нет, в армии не служил, военник есть, хочу на сборы. Как попасть туда? Берут ли без службы в армии?

Максимка
6 февр 2015 в 14:20

Все эти сборы, насколько я понимаю, в основном для тренировки работников военкоматов проводятся. Должны суметь собрать какое-то количество запасников за определенное время. Для самих запасников подготовки практически никакой не проводится только построения, помаршировать чуть чуть, по одному разу за месяц стрельнуть из автомата. Когда я проходил сборы так было. Офицеры за голову хватались, не знали чем занять народ, принесли мячик - играли в футбол.

Гость
6 февр 2015 в 14:28

А кто-нибудь знает, сборы будут учебными или проверочными? Если учебные, то будет ли предусмотрено присвоение офицерских званий? Я срочную службу отслужил, имею высшее образование, так что по требованиям подхожу.

6 февр 2015 в 14:53

Да пожалуйста, мы сходим, только государство должно позаботится оплатить ипотеку, кредиты и ещё семью мою содержать, пока я буду 2 месяца по окопам бегать...

qwewq
6 февр 2015 в 15:01

Интересно, как такая держава как США отлично обходится без такого пережитка средневековья, как обязательный призыв? А наша "энергетическая сверхдержава" считает чтоб может за нас решать, чем нам заняться в ближайшие два месяца (я уже не говорю об обычных призывниках). Воистину, далек тот день когда люди будут по-настоящему свободны у нас в стране, а не чувствовать на каждом шагу "опекающее" их государство.

до скольки лет
6 февр 2015 в 15:11

Кто знает, до скольки лет призывают на сборы?

Глеб
6 февр 2015 в 15:40

А ведь обещал президент, неоднократно, уверенно и пафосно профессиональную армию в России...

я00
6 февр 2015 в 15:50

Глаза откройте люди. Люди...а если война? Не дай бог, то что?
В мирное время вы не можете пожертвовать месяцев времени (оплачиваемого, заметьте) ради Родины? Ну надо, значит надо. Там далеко не дураки сидят на верху...
А как не дай бог война? Вы такие же фразы будите говорить? "У меня двое детей, жена, мама инвалид, куда я пойду? кто их кормить будет? А если меня убьют? Вон, Польша/Франция/Норвегия сдались без боя, сейчас все живы, здоровы, подумаешь флаг другого цвета". Если бы в 41-м так же думали, по мещански ио все наши деды и отцы "у меня ж корова, хозяйство..жинка, пойду ка я в погреб, али сдамся ночью полицаям" нам бы сейчас не было с вами!
Задумайтесь! с 41 по 45 потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…
И у каждого были семьи, планы...

Гость
6 февр 2015 в 16:08

А форма от Юдашкина будет ?

0123456789
6 февр 2015 в 16:21

Смотря комментарии можно понять, что читатели данной статьи невольно привязывают её к событиям на Украине! И от незнания самого механизма военных сборов и их назначения многие пугаются и задаются разными вопросами. Я хотел бы обратиться к журналистам НГС с просьбой, описывать подобные статьи новостей более детально и доступно для понимания обычному читателю с комментариями должностных лиц военкоматов! И освещать такие вопросы: Кто может принимать участие в военных сборах, а кто нет; На какой срок отправляют на сборы; Оплата и возможные компенсации; Какое возможно наказание за отказ от прохождения сборов; Нужно ли людям которые платят алименты заранее брать необходимые документы у судебных приставов для их взыскания и т.д... Так как не каждый день люди проходят подобные сборы и соответственно не знают к чему готовиться!

6 февр 2015 в 16:27

Хочешь мира - готовься к войне! Старая истина. Ничего страшного нет.
Я бы тоже пошёл, вспомнить молодость. Здоровье к сожалению уже не то. ((

Патриот
6 февр 2015 в 16:48

А что собственно случилось? Мужчин призывают на плановые ежегодные учения, с чего вдруг паника?

вдв
6 февр 2015 в 17:11

Если призовут ...не пойду .Не хочу я эту власть защищать

6 февр 2015 в 17:26

Нормально все.
С удовольствием посмотрел - бы на сборах на наших "народных слуг". Думаю будем вместе...с руководителями ЕР из Госдумы?
Пионеры готовы- всегда готовы!

пацифист-15
6 февр 2015 в 17:29

А много еще денег у государства, раз такое разбазаривание идет. И к какой-то войне готовится Путин, раз сборов больше, чем в Израиле ?

Девушка
6 февр 2015 в 17:47

я в шоке, сколько маменькиных сынков развелось. я считаю что каждый настоящий мужчина должен отслужить

Евген
6 февр 2015 в 18:58

При СССР на переподготовку не призывали служивших в горячих точках погранцов и ВВшников конвойных батальонов ! интересно как сейчас ?

6 февр 2015 в 21:31

Ну вот и паника в рядах гражданских...иногда полезно почувствовать , что значит Родину защищать ...или хотя бы попробовать ... солдатами не рождаются - ими становяться ...а не станешь , ну значит не судьба ...зато воспоминания на всю оставшуюся ...